Перейти к содержимому


Публикации frozenmig

108 публикаций создано frozenmig (учитываются публикации только с 15-June 14)



#1493110 КИТ - это не зло

Отправлено от frozenmig в 17 August 2013 - 14:39 in Оптика с байонетом K

Да, нет, я только рад, что можно ) Просто снимал китом совсем мало.



#1493104 КИТ - это не зло

Отправлено от frozenmig в 17 August 2013 - 14:27 in Оптика с байонетом K

Изображение
С удивлением обнаружил, что это я снял на кит :)



#1391369 Что принести в жертву при выборе монитора?

Отправлено от frozenmig в 04 March 2013 - 12:19 in Цифровая обработка изображений

У меня такой LG - доволен им на все 100%. После старого монитора на TN, этот показался сказкой. Думаю, вам тоже так покажется. )



#1350641 DA 35/2.8 Macro Limited

Отправлено от frozenmig в 04 January 2013 - 22:36 in Оптика с байонетом K

Очень странно, что на pentaxforum от этого стекла все в восторге, и сэпмлы там в базе прекрасные, а тут его чуть-ли не грязью поливают. Я вот чуть не купил за $380 на ebay, но в последний момент передумал именно из-за этой ветки.
Кстати, а сколько он стоит на вторичном рынке, кто знает? То есть, за сколько его в России/Украине реально будет продать, если что?



#1346278 Съемка видео на К-5

Отправлено от frozenmig в 28 December 2012 - 21:49 in Поколение K-5; K-r

2 astepin,

Пережатие в divx может быть оправдано, только если у вас допотопный интернет с низкой скоростью upload-а. У меня обработка 1 гигабайта видео avidemux-ом занимает 1 минуту. Затем 3-4 минуты занимает заливка видео на сам youtube. Итого: 5 минут - и видео с минимальными потерями качества оказывается на ютубе.
Подозреваю, что вы тратите гораздо больше времени и при этом теряете в качестве из-за двойного пережатия.



#1344692 Pentax k-5 Что то болтается внутри тушки

Отправлено от frozenmig в 26 December 2012 - 18:02 in Самостоятельный ремонт и самоделки

-



#1344132 Съемка видео на К-5

Отправлено от frozenmig в 25 December 2012 - 22:24 in Поколение K-5; K-r

Все совершенно верно, дело именно в том, чтобы сохранять с настройкой muxing type в "normal", но вроде бы она по-умолчанию и так стоит.



#1343687 Съемка видео на К-5

Отправлено от frozenmig в 25 December 2012 - 05:24 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияph08nyx (24 December 2012 - 20:19) писал:

Чтобы что-то вытяуть, нужно отделять аудио поток, грузить в редактор, править шумы, громкость, тембр, ресемплировать на 48 килогерц и обратно сливать с видео.
Да, нет, все намного проще. Из обсуждения на pentaxforums я понял, что дело в посекундном interleave в видео с камеры, который и приводит к ежесекундным шелчкам в конвертированом видео на ютубе. Чтобы решить проблему вполне достаточно открыть видео в простейшем редакторе (я использую AVIDEMUX), выбрать режим COPY как для видео, так и для аудио потока, format - AVI, и сохранить видео без всякой перекодировки. Процесс занимает меньше минуты, никаких потерь в качестве видео естественно не будет, но при заливке такого видео на youtube - никаких щелчков. :)