Перейти к содержимому


Публикации Breezzze

7 публикаций создано Breezzze (учитываются публикации только с 13-June 14)


#1223435 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Breezzze в 28 June 2012 - 10:46 in Оптика с байонетом K

Взял сегодня DA 35/2.4. Завтра и в выходые буду тестировать в самых различных ситуациях. А в планах через пару месяцев более узкий фикс - или новый DA 50, или б/у 43 лим или FA 50/1.4. К тому же у отца нашелся 44 гелиос, а друг готов дать погонять переходник - буду приглядываться к ФР 40-50 на нём.
Кстати - читал ветку про новый DA 50 - все его ругают за хлипкость и вообще общее мнение что цена на старте продаж завышена вдвое...



#1222786 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Breezzze в 27 June 2012 - 09:01 in Оптика с байонетом K

Еще раз всех благодарю за помощь в выборе. Уже почти определился. 43 Lim прекрасен, но не влазит в бюджет, а б/у не нашел. Записал в планы покупку когда-нибудь его или более узкий Lim. Или если вдруг найду б/у на этой неделе в пределах 18.

В итоге выбираю между FA 50/1.4 и парой DA 35/2.4 + DA50/1.8 (когда поступит в продажу).
В магазине в выходные можно будет померить и FA 50/1.4 и DA 35/2.4 и определиться по рисунку - надо ли переплачивать за FA 50.
Выскажитесь еще пожалуйста - имеет ли смысл принципиально сразу собирать парк оптики под полный кадр, ожидая что выйдет полнокадровый цифровой пентакс или что вдруг душа потянется к пленочному аппарату вообще. Или не парить и спокойно приобретать DA?



#1222528 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Breezzze в 26 June 2012 - 22:18 in Оптика с байонетом K

Спасибо всем за ответы.
Стах, 35/2.4 - слишком широким кажется уже да и 2.4... Может тогда лучше со временем купить 35/2.8 lim macro или FA 35/2. Про 40-ки понял мысль, как-то сразу не было доверия к блинчикам. С ФР 50 я походил по квартире - нормально получается.
Значит выбор у меня между 50/1.4 и 43 Lim б/у. Завтра поразглядываю примеры фото и буду определяться.
А может у сторонних производителей есть стекла интересные такого ФР?
Кстати про 35 ФР - попался на сайте местного магазина Samyang MF 35/1.4 - интересный объектив, только я не совсем понимаю его целевое назначение, так сказать. Мануальный правда, но как-то так внушительно выглядит - и фото нравятся.



#1222357 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Breezzze в 26 June 2012 - 19:31 in Оптика с байонетом K

Здравствуйте. Есть К-5 с китом 18-55. Созрели с дочкой на покупку первого объектива (подарок на ДР будет ей). Требования: красивое бокэ, "портретность" , но и близкое к стандартно-универсальному ФР, некая художественность/харАктерность стекла. Бюджет до 18 тыс. р.
Понимаю что надо выбирать из фиксов, да и ребенок внял пояснениям и согласен на фикс. Сейчас на старом ультразуме прикинул как будет выглядеть 70(105) и 50(75) ФР и почему-то испугался 70-ки - в квартире, по крайней мере, совершенно невозможно поместить в кадр всё что надо, а ребенок захочет "красивое боке" и в квартире получать, фотографируя кота или пса. Думаю что надо автофокус, не хотелось бы терять хорошие кадры в быстрых сюжетах на улице, а наводиться на например проезжающего на велосипеде ребенка руками я боюсь - не научусь.
Вроде в нужды и бюджет вписывается Pentax SMC FA 50mm f/1.4, но отзывы об этом объективе противоречивые, а хотелось бы раз уж потратиться - то на достойное стекло.
Помогите понять - какой объектив в итоге приобретать. Заранее благодарен за советы и мнения!!
UPD: Еще хотелось не отверточный автофокус, а с мотором внутри объектива, но, как я понимаю - за такие деньги не найти?
p.s. Живу в Новосибирске и б/у объектив покупать с пересылкой из Москвы боязно (в Новосибирске на досках объявлений толком нет предложений объективов вообще), поэтому по-умолчанию настроились на покупку нового объектива. И даже не потому что б/у может быть с каким-то косяком, а потому, что может почта россии "ушатать" при пересылке, например.



#1156988 K-5 и карточки SD и SDHC, скорости и пр.

Отправлено от Breezzze в 11 March 2012 - 08:15 in Фотопринадлежности

Приветствую. Собрался покупать новую карточку. Хочу купить не полноразмерную SD а Micro - чтобы была возможность вставлять в планшет и выкладывать с планшета в облачный сторедж, если под рукой нет ноута. Есть вариант взять transcend ultimate 16GB по цене 697 р. Будет ли она отличаться производительностью от полноразмерной ultimate?



#1146581 КИТ - это не зло

Отправлено от Breezzze в 22 February 2012 - 17:05 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияLubaSAB (29 January 2012 - 20:26) писал:

Kx + 18-55.
ШЕДЕВРАЛЬНО. И нефига не криво. Не слушайте псевдопрофессионалов )))
Рыскал по форуму в расстроенных чувствах от того, что заказал к-5 кит, а не тушку с каким-нибудь лимом или светосильным 17-70. Полистал этот топик и успокоился. Спасибо вам и другим фотографам, которые умеют снимать и творят с КИТом в руках замечательные работы.



#1145878 покупка Pentax k-5

Отправлено от Breezzze в 21 February 2012 - 19:06 in О магазинах и сервис-центрах

Заказал сегодня в связном K-5 18-55 Kit. Стоил еще днем 38590 и еще дали скидку за ДР 5%. Итого 36660. Есть ли где на форуме инструкция - как проверять новый K-5, на что обратить внимание, как должен быть заполнен гарантийный талон и т.п?