Перейти к содержимому


Публикации O_ld

1000 публикаций создано O_ld (учитываются публикации только с 15-June 14)



#1643134 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 28 June 2014 - 18:52 in Просто обо всем

Николаич,

Давайте по порядку. Нож это в первую очередь функционал. То есть "в забое оленей не участвую" - это правильно. "Шкуродёры" они специфичны. И многие "этнические" ножи находят своего хозяина не сразу. Это целый комплекс потребительских ощущений. Смогу ли я/хочу ли я. На первый план выходит универсальность. Она есть и благо и зло.

Приводил пример, может и в этой теме. Викторинокс. Отличный и продуманный нож. И вполне приличный "сандвик" стоит на лезвиях. Я только за. Но не единожды, на пикниках проводил эксперимент - давал "адепту" в руки сантиметровую, свежую ветку и предлагал построгать, так, без цели. Строгали с победным видом. Но я подлый :). Плескал на руки водой из бутылочки и предлагал продолжить. Поверьте - минута - это рекорд. Просто из гордости. Потом меня посылали нафиг и больше не приставали с разговорами "за нож". Можете сами попробовать. Все недостатки эргономики реза - сразу наружу. И простое строгание веточки превращается в пытку :). Сложно это передать словами. Для этого "эти самые устрицы нужно пробовать". А потом, проникшись уважением пользовать по назначению.

Помню предложение посидеть. Так я бы мастеркласс по шашлычку устроил. Начал бы с показательной нарезки мяса. Я давно забыл то что для всех является нормой - пилить. Мой нож просто падает сверху пластая на нужные мне куски. Это видеть нужно. И самому рукой попробовать. Когда даже перочинный ножик под собственным весом разваливает спелый помидор напополам а потом на дольки нужной толщины, да хоть прозрачные. И не брызжет, а даже помидорные семечки на пути попадающиеся рассекает напополам.

Но это другой уровень. Чтобы это иметь нужно очень сильно уважать такое понятие как нож. Относиться к нему как к высокотехнологическому изделию навроде микроскопа. И он ответит взаимностью :)...



#1642928 Похищен Pentax K-r, Украина, Донецк

Отправлено от O_ld в 27 June 2014 - 22:06 in Украдено/Потеряно/Найдено

Упсь. Я находясь в городе Краматорске, фотоаппарат из дому не выносил уже пару месяцев. Вы подробностей плиз подбросьте. Эка Вас так угораздило. Помельчее желательно. Поспрошаю. У нас Пентаксисты народ дружный. Хотя если наркоман - то пичалька...



#1642906 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 27 June 2014 - 21:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияНиколаич (27 June 2014 - 09:26) писал:

nepuckon, я уже давно не удивляюсь, что все делается в Китае. Так что, даже не буду интересоваться источниками информации. Тем более, что на мой не особо взыскательный вкус ножи "Витязя" вполне хороши.
Китай, как я случайно узнал, делает даже запчасти к раскрученным автомобильным брендам. И они продаются в Европе. :)

О. Кстати. Это один из факторов. Ножи, те которые НОЖИ. Ни в коем случае не делаются в Китае. Считайте это тихим уголком где резвится немного сумасшедшее население. Не, все известные ножевые линейки уже давно имеют бюджетную линию с производством в КНР. Но это честно, это дешевле хотя вполне достойно по качеству.
Отечественные ножи. Очень сложная тема. Всё по совецки. Я не исключаю что тот же "витязь" в силу обстоятельств может попасть в руки вполне шикарным экземпляром. Но скорее всего - дядя Ваня с крестин, а дядя Вася со свадьбы. На выходе имеем...
Я давно остыл к коллекционированию. Но вот "флиппер Широгорова" хотел бы иметь. Из верхних моделей. Подшипник, S90VN и прочие вкусняшки. Простой запрос в гугл, уверен, повергнет Вас в шок. Сколько стОит ХОРОШИЙ российский нож :)...



#1642593 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 27 June 2014 - 00:18 in Просто обо всем

Всё и так и не так :). Модели хороших ножей делают не только красивыми. У них как правило очень хорошо продумана эргономика. И иногда нож который выглядит каким то "неудобным" - отлично сидит в руке. И очень функционально режет. Ну или колет или "люки открывает". Как эти Страйдеры к примеру :)

Изображение



#1642578 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 26 June 2014 - 23:44 in Просто обо всем

Николаич,

Упсь, я сейчас "по походному" всё упаковал. Разве что порыть по своим старым фото фото и прикрепить с описанием и ТТХ :). И я именно коллекционирую только складные. Не, ну против хорошего кухонника тоже не пройду. Но тут вроде всё что надо есть.
Вот к примеру "Лик". Это из темы про 55*. Одно время был "любимой женой господина" :). Он у меня в фотокофре постоянно. Вчера подточить хотел, бо пользую часто. Порезался - жуть. Это называется - нож хозяина "укусил" :)

Изображение

А это "Бак". Тот случай когда недорогой ножик из "обычной" стали имеет закалку сделанную руками известного на весь мир термиста Поля Босса, там с другой стороны клеймо выжжено

Изображение



#1642495 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 26 June 2014 - 18:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnepuckon (26 June 2014 - 17:09) писал:

Э... Ну, положим, имея 1-2 ножа так можно высказаться, но при большем количестве как они все могут регулярно использоваться? Каждый день с новым, типа как часы под костюм? :)

Если не секрет - что они режут-то?

Первая часть - "как часы под костюм" - и такое есть. Но это в основном Страйдеры, для общества где понимают. Часов у меня кстати тоже с десяток. А костюм всего один. Вот недавно под велосипед взял очередные :)
"Банная ротация" - в сумке с которой езжу - постоянно два ножа, меняю регулярно, все в работе. Шашлык/машлык и прочие продукты.
Лик - в фотокофре.
Керш - в бардачке
Суброза в моей велосипедной сумке
Бак - то там то там, но в банной почти постоянно, его легко точить
Спай "стрекоза" - постоянно в пистоне джинс. Самая выручалочка. Когда нож всегда под рукой - ему всегда работа. А не зубами/ногтями/авторучкой или ещё чем :)
Мкаста - у супруги
Ещё керш - с дочкой в Крым поехал
Ещё спай - у старшей.
На пикник могу взять до четырёх своих ножей. Для народа. Пусть попробуют что такое "резать" а то рассказывать - не поймут. Я как то в лес по грибы все свои ножи взял и народу раздал. Типа промоакции. Чтобы вопросов не задавали - а чё он столько стОит...



#1642433 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 26 June 2014 - 16:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (26 June 2014 - 16:12) писал:

тут такое дело - психологический момент:
для эстетики можно навести "марафет" (если есть время, желание и умение), но после того как его наведёшь на вещь, то вместо пользования начинаешь ей любоваться. Отполированным и "отманикюренным" ножом не будешь открывать консервные банки, отковыривать камни, отрезать проволоку, скоблить котелок.... от жира рук будешь отттирать :lol:
Поэтому, если нож предназначен для реальных дел, а не для "покрасоваться" , то я его сразу и без всяких "тонкостей" привожу в вид, необходимый для практики, не трясясь над ним.
(Тоже "проходил" в юности - поначалу купив новое ружьё - сохранял его первозданный вид, а позже, плюнув на предрассудки, сразу начинал с подгонки приклада, убирая лишнее)

А, понятно.Очередной "мифотворец". Устал такие мифы разрушать.
Нож - инструмент для реза. Для открывания люков и консервных банок есть соответствующие инструменты. Какой нибудь складничек с успехом и быстрее откроет банку чем нож, не не так НОЖ
Полировка как ни странно гораздо дольше позволяет держать кромку острой. И нечего её жалеть. Если не пункт выше - ничего с ней не станется, а поцарапки - ну и фиг с ними.
Мыть хороший нож просто. Я в банке с дождевой водой замачивал с моющим на ночь. Утром в ручье прополоскал - как новый

Деба у меня хорошая. Я не в магазине покупал, привезли с Камчатки. Упакованную в газету :). Шо то есть набито - не идентифицировал. Я ей режу а не любуюсь :)...



#1642410 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 26 June 2014 - 15:58 in Просто обо всем

Если человек ни разу не пользовался острым ножом - объяснять само понятие - бессмысленно. Острый нож без усилий режет свежую французскую булку без "протяга" а гильотиной. Без малейшей крошки и без сминания. Что ему какая то верёвка? Разве что износостойкость кромки проверить. Сколько метров этой верёвки он порежет в колбаску пока - не, не затупится - а просто станет хуже резать. И даже после этого он будет на порядок острее ножа из "обычной ножевой стали". Я такие называю - кастрюльные. Массовый ширпотреб. 440 - то самый край, с которого начинаются ножи. При грамотной закалке (с чем повсеместная проблема) - вполне ничего.
А ножи как раз бывают и из "необычной стали" а очень даже специально ножевой. Коих марок достаточное количество. Взять к примеру ZDP-189. Гугл в помощь. Так там 3% углерода. А такого быть не может. Ведь надеюсь все знают что от 2% - это чугун. Ан нет, вполне себе нержавейка с отличными свойствами. Такую точить - одно удовольствие. Тяжело :)

А почему бы ножику не быть красивым и ухоженным. Ведь это инструмент. Доводить его до убогого вида - некомильфо в любом случае. Типа "в рваных ботинках нога не потеет" :)

Полочников не имею по определению, не прижились. Все мои ножи режут регулярно. Сколько бы не стОили.

Изображение



#1642262 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 26 June 2014 - 08:28 in Просто обо всем

Полировка идёт сапфировым камнем. До такого состояния. Если сталь твёрдая. Если помягче то керамическим бруском. Паста то да. Но это для того чтобы кромку довести. У меня старый офицерский ремень натянутый на рашпиль...

Под влиянием темы взялся заточить вчера ножичек а он меня "укусил". Сильно :)...



#1642000 Предметка

Отправлено от O_ld в 25 June 2014 - 11:57 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияMumzik (04 May 2014 - 14:59) писал:

Попробовала из спортивного интереса. Но пыль!!! Люди, как вы боретесь с пылью?

Это практически невозможно. Антистатик, бокс, перчатки из фибры и весь набор косметических кисточек. Было дело. Только аккуратность и ретушь - без неё редко удаётся обойтись.

Необычное
Изображение



#1641849 Нужен совет рыбаков

Отправлено от O_ld в 24 June 2014 - 22:02 in Просто обо всем

Подскажу из собственного. Таки спининг. Необременяющий габаритами. Насадки, наживки - то тема страниц на 10. Вот что подскажу. Что такое спининг? Правильно - маленькая удочка. Жена мой фокс приватизировала, поставил ей лёгкую катушечку и она как то умудряется забрасывать лёгкий поплавок достаточно далеко. В её арсенале есть белый амур в 3,5 кг. А эта рыбка зело борза. Спининг цел и леска не лопнула. Во, про что. Совет. Возьмите к тому что выберете ещё недорогую катушку с тонкой леской и поплавочную снасть. Ну, там пару поплавков, коробочку грузиков и крючков пачечку. В диких местах поплавочная рыбалка - самый цимус :)...



#1641845 Нож для туриста

Отправлено от O_ld в 24 June 2014 - 21:40 in Просто обо всем

Это моя тема. Лан ножи. Тут я сноб. Заточка. А фотоаппаратом гвозди забивать не пробовали? У нас с пятёрки весьма крепкий корпус. И поддержу коллег. С "остротой" сие искусство не имеет ничего общего. Даже это убожество можно выточить так что основная верёвка распадётся на части просто упав на лезвие.

Точу обычно где то так

Изображение



#1640913 Интересно, кто какой просмотрщик фотографий юзает?

Отправлено от O_ld в 21 June 2014 - 22:30 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияMaralex (21 June 2014 - 22:20) писал:

А бриджем пользуется кто-нить?

У меня одно время винда глюкнула. Не показывала превьюшки. Пришлось перейти на бридж как проводник. Ощущения негативные. Неудобный и тормозной.



#1639682 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 17 June 2014 - 21:51 in Домашний альбом Пента-клуба

Alex_Max, Обожаю конопатых, дайте цвета плиииис :)...



#1638976 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 15 June 2014 - 20:42 in Домашний альбом Пента-клуба

Вполне себе приятный "музыкальный" цветочек :)

Горох
Изображение



#1638916 Букашки-таракашки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 15 June 2014 - 17:47 in Домашний альбом Пента-клуба

Что то под хищника замаскированное
Изображение

Ракурс не очень, но на спине что то на фотографию похожее

Изображение



#1638900 Pentax K-5 II и K-5 IIS: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от O_ld в 15 June 2014 - 16:52 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Краски
Изображение



#1638895 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 15 June 2014 - 16:39 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#1638423 Что играем? (музыка собственного производства)

Отправлено от O_ld в 13 June 2014 - 17:33 in Просто обо всем

Играть мне пофиг что. Ставьте задачу - слабаем :). Собственное творчество? Эх, было дело, лет 30 назад. Сочиняли/играли. Потом только работа. В тему только это. Купил новый комб и впервые за много лет решил попробовать как Пентакс видео пишет. Накидал квадрат и что то руки наваяли. Посмотрел потом - вроде не тошно. Даже какая то идея просматривается, печальная




#1636978 DA 55/1.4 vs FA 50/1.4

Отправлено от O_ld в 09 June 2014 - 08:22 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияfrancuz_69 (07 June 2014 - 23:16) писал:

Скорее Тамрон под Пентакс. Скажите, на каком значении диафрагмы снято Ваше фото?

5.6 а что? Для съёмки на МДФ очень даже. Иногда и до 8 и до 11 приходится зажиматься. Такая особенность у этого жанра :)...



#1636788 Штативы Velbon

Отправлено от O_ld в 08 June 2014 - 16:11 in Фотопринадлежности

Как только человек понимает зачем ему нужен штатив, понимает а не думает что... штатив как правило сразу и находится. Такой как нужно и под свой бюджет. Скучно, щёлкнул. Два штатива. Попытаюсь описательно сравнить.
Изображение
Вопрошаемый - тоже дело экспериментов. Взял что бы було. Активно использовал, но, "тварь дрожащая". Для неспешных съёмок дома, да с предподъмом и задержкой не критично. Вангуард. Серьёзная уже штука. Всё что нужно - сплав, как часики работает всё, масса настроек - можно и на склон в 45 градусов поставить за счёт угла ножек, на полметра выше. И что самое прикольное - легче чем пластиковый велбон. То есть он у меня и за дом ездит. Есть ещё монопод манфротовский с сликовской головкой - тоже жесть совсем не бюджетная. То всё неважно. Кто шарит - тот поймёт. У меня как раз на велбоне стоИт манфротовская рельса которая стОит как эти два штатива вместе взятые :)...



#1636783 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 08 June 2014 - 15:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Мыльница и Рита

Изображение



#1636656 DA 55/1.4 vs FA 50/1.4

Отправлено от O_ld в 07 June 2014 - 20:25 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияfrancuz_69 (07 June 2014 - 20:17) писал:

Принимаю пари. Покажите экзиф кадра.

Кадр мой если чё. А кто спорит? Какое пари? Ну, есть такая крутая фирма Тамрон. Есть пентакс под него. Дерзайте, снимайте. Главное в фото - чтобы глазу приятно было...



#1636480 DA 55/1.4 vs FA 50/1.4

Отправлено от O_ld в 06 June 2014 - 23:47 in Оптика с байонетом K

Опа на :). Во я болезный. Спрыгнул с Тамронов. Каюсь. Только меня рвало от Тамроновских картинок. Как фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят как настоящие а не радуют :). Именно тогда осваивал цветокоррекцию основательно. Но результатом таки доволен не был. Хотя? Это всё вкусовщина чистой воды и к теме никакого отношения не имеет...



#1635431 DA 15 Lim

Отправлено от O_ld в 03 June 2014 - 16:55 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияv-blinoff (03 June 2014 - 03:36) писал:

Товарищи, вы не расстраивайте cmexonat, вы показываете кропы на кадрах в которых этот край был сильно ближе центра и поэтому и края и углы получаются резкими, а товарищ принимает это как чистую правду и расстраивается. Вы покажите края на просто бесконечности и сами посмотрите их. Много уже говорилось о том, что кривое поле 15го требует передний план. Объектив то хороший, но для него надо сюжеты подбирать, не все он делает хорошо, но в своей тарелке он просто красавчик.

где то близко к 100% такую фигню прочувствовал когда 60х90 начал печатать. Столько срани увидел в таком размере глазами, что совершенно особенно под печать обрабатывал. Под микроскопом. Какое там нафиг мыло. Наоборот, излишняя детализация. Ну, кто с ширика, с опупенным пииззажем будет "мусорные столбы с проводами" рассматривать. Ну размылись чутка - так это зашибись. Главное картинка то в целом - картинка :)...



#1634178 О велосипедах

Отправлено от O_ld в 30 May 2014 - 13:30 in Просто обо всем

Не знаю. На фото стоит нексус 3. Собсно с неё всё начиналось. Сейчас хочет поменять на покруче. А 7-8, не вижу большой разницы. Человек тоже кстати ниразу не спортсмен, ездит не спеша для удовольствия.



#1634168 О велосипедах

Отправлено от O_ld в 30 May 2014 - 12:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияQuentin (30 May 2014 - 12:28) писал:

Спасибо, что откликнулись! Забыл добавить - вообщем-то, я и с одной скоростью худо-бедно справлялся, но от потуги разве что глаза порой чуток вылезали из орбит :D

А вот если поставить звезду на 24 зуба, верхняя передача как будет относительно "односкоростной" - выше, ниже или примерно такая же?

Передняя звезда - чем меньше тем легче в гору. Задняя наоборот чем больше тем легче. Вот, нашёл по вопросу. Мой знакомый задал аналогичный себе и людям. Что получилось. Это один и тот же вел. Старый складной, советский :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P8030515.jpg
  • Прикрепленное изображение: P3291867.jpg



#1634164 О велосипедах

Отправлено от O_ld в 30 May 2014 - 12:27 in Просто обо всем

Хорошо сформулированный вопрос - половина ответа :). Сразу скажу - с планетарками дело не имел, другой стиль езды. Но слышал о них только положительные отзывы. Какую втулку выбрать? Вам решать, но я бы взял средний вариант, там есть ещё 11, вообще цена заоблачная. Чем больше скоростей - тем плавнее движение. Про "передачи" тоже вопрос личных предпочтений, нужно знать постоянные маршруты и рельеф. Единственное, подскажу на собственном опыте - я уже вторую кассету меняю в сторону "верхних", т е более скоростных а не тяговых. Объясню: если езда доставляет удовольствие и более/менее регулярна то через время горки станут казаться "не такими уж крутыми" а появившаяся в ногах сила попросит езды с ветерком :).
Позволю совет, кроме втулки. Ну чтобы была сбалансированная система а не запорожец с двигателем от мерса. Колёса поменять оба. И переднее. С хорошей втулкой, спицы желательно нержавейка и пистонированные обода. Ну и ессно резина, опять же под маршрут, но чем меньше "тракторности" в протекторе - тем комфортнее езда. И, чуть не забыл. Тормоза. Собсно у Шимано есть модели планетарок с тормозами "педали назад", классика. Нет, можно поставить дисковые или вибрейки. Тут выбирать. Но бюджетные диски сильно лучше чем бюджетные вибры. Удачи в выборе ;)...



#1632671 Pentax K-5 II и K-5 IIS: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от O_ld в 25 May 2014 - 14:34 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Всё что снял за неделю :(
Изображение
Изображение
С лампой только что попробовал. Вечером пересниму
Изображение



#1630993 Что интереснне в диапазоне 28-75 Tamron/Tokina/Sigma/Pentax

Отправлено от O_ld в 19 May 2014 - 19:23 in Оптика с байонетом K

Год просидел на таком тамроне. Что сказать? Отличное стекло... Но, если дружите с редактором. Резкий с открытой, шо бритва вот только как то расклад по цветам не так радовал как с родных стёкол. Приходилось елозить долго картинку. Ну да это - чистая вкусовщина :)...



#1629733 Pentax K-5 II и K-5 IIS: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от O_ld в 15 May 2014 - 22:34 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияOMG67 (15 May 2014 - 16:36) писал:


O_ld, Сергей, а что с ББ? :)

Точнее не бывает. Зелёный рефлекс. Снято в полдень. В тени листьев. А здесь - зелёные шторы. И это мне Катя (ты её знаешь) из Турции в подарок привезла. Загадаю ка желание

Изображение



#1628824 Pentax K-5 II и K-5 IIS: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от O_ld в 13 May 2014 - 21:20 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Ну вот чесслово, забожился что этой весной "никаких цветочков". Но как бы настроение не очень, да и снимать стало опасно :(. Вот, цветочек

Изображение



#1627623 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 10 May 2014 - 10:43 in Домашний альбом Пента-клуба

Ксения

Изображение



#1627271 Часы, которые мы носим.

Отправлено от O_ld в 09 May 2014 - 12:14 in Просто обо всем

Изображение



#1627263 Часы, которые мы носим.

Отправлено от O_ld в 09 May 2014 - 11:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияGromoboy (09 May 2014 - 11:53) писал:

сладкая парочка) пусть тут полежат :blink:
"Король"! А нате вам "туз"! :)

Изображение



#1625289 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 03 May 2014 - 13:03 in Домашний альбом Пента-клуба

А я если честно ч/б совсем не признаю. Нужно, купи недорого плёнку и делай. Фотики то у нас - цветные. И для меня ч/б - или неисправимый брак по свету или очень редко эксперимент в художественно ключе. Но тем не менее считаю внутрикамерный алгоритм съёмки лучшим выходом. Вот и пробовал чтобы это понять :)

Настя и Маша

ИзображениеИзображение



#1625252 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 03 May 2014 - 09:34 in Домашний альбом Пента-клуба

Из той же ч/б серии


Маргарита

Изображение



#1625015 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 02 May 2014 - 16:58 in Домашний альбом Пента-клуба

Перебираю. Фото не обработано. Одно время проверял как работает внутрикамерное ч/б

Наталья

Изображение



#1624945 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 02 May 2014 - 12:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Прям на лирику потянуло :). Есть манящая глубина и многовековая мудрость в глазах "дщерей израилевых"

Вика

Изображение



#1623990 Предметка

Отправлено от O_ld в 29 April 2014 - 08:04 in Домашний альбом Пента-клуба

FUJIFILM Х20
Изображение



#1623364 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 27 April 2014 - 16:10 in Домашний альбом Пента-клуба

Екатерина

Изображение



#1623162 Человек с ружьем

Отправлено от O_ld в 26 April 2014 - 21:31 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#1621231 SMC PENTAX-D FA MACRO 100mmF2.8 WR: макрофотоохота в любых условиях

Отправлено от O_ld в 20 April 2014 - 23:05 in Оптика с байонетом K

Макросотку брал изначально для вот таких сюжетов. Продублирую здесь фото

Изображение



#1620994 Pentax K-5 II и K-5 IIS: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от O_ld в 20 April 2014 - 01:46 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Пока не распогодилось за старое взялся :)

Изображение



#1617268 Pentax K-5 II и K-5 IIS: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от O_ld в 08 April 2014 - 21:27 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Прошу прощения коллег. Малохудожественное фото. Но с комментариями и вопросами.
Изображение
Хвастаюсь сразу двумя обновками :). Ну, про музыкальную часть можно опустить. Снято 12-24, но, с использованием конвертера PROMASTER SPECTRUM AF x1.7 MC7. Поздно вечером проверил на отвёртке, на сотке. Не развернёшся дома. Решил проверить на моторе. Работает :). Во чудик скажет кто то. Конвертер на ширик, но я просто на 55* побоялся экспериментировать. Может кто подскажет темы здесь по этому конвертеру. Не нашел поиском здесь. А забугорные неинтересно. И, кстати. Первый раз на два сы муар поймал.



#1616799 Девушки Пента-клуба

Отправлено от O_ld в 07 April 2014 - 14:40 in Домашний альбом Пента-клуба

Намекнули что в "девушках" место а не в технических ветках :). Ещё вариант с 55. Сцена из какого нибудь боевичка категории Б :)

Изображение



#1616790 FA 43 limited

Отправлено от O_ld в 07 April 2014 - 14:18 in Оптика с байонетом K

Лан. Больше не буду. Цветочков подожду. Можно конечно в отмазку сказать что это не тщательно подготовленная работа а съёмка на бегу. Ограниченная по времени и по условиям. И ещё. Кирпичные стены на разных диафрагмах снимать не буду. Уж лучше "неестественное выражение лица в момент незавершённой фазы движения" :)...



#1616773 FA 43 limited

Отправлено от O_ld в 07 April 2014 - 14:02 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияsledz (07 April 2014 - 08:46) писал:

Да уж, тоже мне примеры работы оптики.

Так пойдёт?
Изображение
:)...



#1616665 FA 43 limited

Отправлено от O_ld в 07 April 2014 - 08:38 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияskyer (07 April 2014 - 07:59) писал:

Свет-то может и отличный, а вот выражение лица...
Хотя, если в портфолио ещё включить http://www.penta-clu...ost__p__1616223 и подобные, то будет сохранена общая преемственность стиля.
Да там портфолио хорошее будет. И 43 и 55 и сотка. Здесь то что меня чем то торкнуло. Вот ещё карточка. С коментариями. Накануне дома тренировал панорамки. ББ настроил на смешаный свет с преобладанием ламп накаливания. И камера в жиПеге. Забрались на горку, холодно, ветер. Выхватил и начал молотить не глядя. Вот результат. Синющие карточки да ещё в жиПеге еле загнал в какое то подобие баланса :)

Изображение

Ну, потом глянул и настроил :)...



#1616599 FA 43 limited

Отправлено от O_ld в 06 April 2014 - 23:46 in Оптика с байонетом K

Изображение