Перейти к содержимому


Публикации rakurs

78 публикаций создано rakurs (учитываются публикации только с 05-June 14)



#1686440 Переход с Пентакса на...

Отправлено от rakurs в 23 October 2014 - 10:11 in Прочие зеркальные системы

Всё больше склоняюсь к сони. Выбор между А6000 и А77, настораживает пока только, что много отзывов о шумности этих камер, всё-таки 24мп?



#1686434 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 23 October 2014 - 10:02 in О магазинах и сервис-центрах

Про наложку и сам теперь думаю, что дороговато.Сам какое-то время занимался продажами через интернет, изготавливал сувениры и отправлял по почте, в основном по 100% предоплате, в редких случаях, хорошим клиентам наложкой, но суммы не превышали пары тысяч, а вот как отправлять например 25 тыщ за камеру? Причем, очень часто объявления дают люди с нулевым количеством сообщений...



#1686086 Помогите с ремонтом *istDL

Отправлено от rakurs в 22 October 2014 - 14:20 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Да, кстати, забыл написать что решение проблем с ручной фокусировкой, прежде чем лезть в камеру, нужно начинать с диоптрической коррекции видоискателя. Кто-то уже здесь писал что помогло.



#1685976 Помогите с ремонтом *istDL

Отправлено от rakurs в 22 October 2014 - 10:03 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

http://www.penta-clu...%80%D0%B0%D0%BD вот тема, по мойму там должны быть ответы на вашу проблему.
У меня тоже не попадало в фокус с мануальной оптикой на К100Д, заменил родной фокусировочный экранчик на экранчик с Зенита 122, предварительно отпилив его до нужного размера. Хоть он и не лучшего качества,потемнее родного, зато с клиньями, это для меня очень важно так как зрение не 100%, да и объективы кроме кита все ручные.
Настроить экранчик можно путем подбора и замены прокладок под ним, "пристрелять" нужно по специальной "мишени для проверки на фронт и бек фокус".Все методики замены и настройке, ссылки где скачать мишень, многократно описаны на этом форуме.



#1685966 Помогите с ремонтом *istDL

Отправлено от rakurs в 22 October 2014 - 09:38 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Здравствуйте, поищите на форуме, была тема по замене экранчика видоискателя, но менять его не обязательно, его просто нужно отюстировать, как-подробно расписано в теме. Если найду, выложу ссылку.



#1685712 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от rakurs в 21 October 2014 - 16:17 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияpsknick (21 October 2014 - 13:33) писал:

Полагаю, что покупать камеру за штуку баксов ради видео не рационально...

Для качественного домашнего можно купить что-нибуть в пределах $ 200...300 .

ИМХО
Я также считаю, камера в первую очередь для фото, видео же нужно только чтобы иногда запечатлеть, то что я описал выше. Поэтому, выбирая себе новую камеру, спросил про возможности видео.Отдельно видеокамера мне пока не нужна,думаю через год-два будет доступно 4К, а если будет лишних $200...300-потрачу на объектив.



#1685622 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от rakurs в 21 October 2014 - 12:23 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Подскажите, как у этих камер видео?В основном, требуется съемка младенца, ещё даже "не ползаем", в общем не слишком динамично, можно ли получить хороший результат и где можно скачать видео без сжатия?



#1685613 Домашняя съемка младенца

Отправлено от rakurs в 21 October 2014 - 12:00 in Техника съемки

А если мало света и внешней вспышки нет, может купить не дорогой софтбокс какой нибудь? У кого есть опыт использования,желательно не дорогой, марка и модель? Или одного будет не достаточно? Комната маленькая...



#1683203 Переход с Пентакса на...

Отправлено от rakurs в 16 October 2014 - 10:50 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияvlad59 (16 October 2014 - 08:25) писал:

http://www.dpreview.com

http://www.imaging-r...OMP/COMPS01.HTM

...только там Гелиосом не пользуются
Не понял ваших ссылок :ph34r:



#1683121 Переход с Пентакса на...

Отправлено от rakurs в 16 October 2014 - 05:18 in Прочие зеркальные системы

А если взять один и тот-же, допустим "мс гелиос 44м6" и поставить его по очереди на Пентакс 5-2,а6000 и на А77(первая версия), снимать один и тот же предмет, при одном освещении, на невысоком исо-например 400 и в РАВ-будет ли картинка где то лучше-хуже ?



#1682845 Переход с Пентакса на...

Отправлено от rakurs в 15 October 2014 - 14:47 in Прочие зеркальные системы

Спасибо! В наших краях и на вторичке встречается. Вроде там и видео нормальное?У нас в городе и представительство Сони есть. Ладно почитаю ещё...



#1682840 Переход с Пентакса на...

Отправлено от rakurs в 15 October 2014 - 14:35 in Прочие зеркальные системы

А как насчёт Сони А77, имеется ли у кого опыт использования, или с полупрозрачным зеркалом лучше не связываться? Новый кит, у нас как раз около 35т.р, и предложений по минольтовским объективам б.у полно, видать популярная была система на плёнке!?



#1682455 Переход с Пентакса на...

Отправлено от rakurs в 14 October 2014 - 17:40 in Прочие зеркальные системы

Писал в другой ветке, но по мнению модератора-думаю, здесь будет уместней спросить.Подскажите какие ближайшие аналоги К5-2, К5-2С по цена-качество в системах Канон и Сони, так как снимаю в основном объективами на м42. Камера моя(в подписи) уж немного :) устарела :( ,объективов не нажил, а с Пентаксом у нас в городе "засада" :) , вот и думаю рассмотреть конкурентов в других системах. Пока взять тушку или простой кит, бюджет 25-30т.р. Ну можно к бюджету ещё тыщ 5 добавить. Защищенность не обязательна, снимаю в основном в рав, очень много предметки через макрокольца объективами м42, тоесть хотелось бы нормального видоискателя (у себя в сотке я поставил отпилиный из зенита 122, с клиньями), верхний экранчик - так-как камера обычно низко на штативе, а снимаю в "м" изменяю параметры съемки, или поворотный экран, какая не какая видеосъемка-иногда поснимать дома младенца и самое главное работа с объективами м42- по этому Никон не хочу.



#1682435 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 14 October 2014 - 17:11 in О магазинах и сервис-центрах

Я почему то считал что килобакс лимит..., ну если килоевро, тогда точно мои не превысят. Но ... :angry: с этим курсом, пока решил помониторить предложения б,у, в том числе и на ebay и посмотреть, почитать что за эти денежки в других системах.



#1682300 Рекомендуемые продавцы

Отправлено от rakurs в 14 October 2014 - 12:14 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияBMI (14 October 2014 - 08:27) писал:

Если не смущает б/у, то вот в Красноярске http://krsk.24au.ru/4580252/. Продавец проверен, подвохов нет ;). Да и в отличии от Ибэй можно "потрогать" прежде чем расплатиться. Там же периодически появляются интересные объективы(включая лимы) по довольно демократичной цене.

Спасибо,это объявление видел, б.у как раз не смущает, а смущает что нет ни одного документа в комплекте.
Этот сайт постояно просматриваю, и в большинстве лоты с Пентаксом это либо очень старые камеры, либо цена на мой взгляд, да и по сравнению с продамом здесь-завышена. Лимы видел там всего пару раз-21й и 40й.



#1681766 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 13 October 2014 - 08:23 in О магазинах и сервис-центрах

Ту ветку читал, в этом магазине не сомневаюсь, просто в этом месяце уже делал не большие покупки с Ebey, и может получиться так, что в этом месяце превышу лимит, а это налог! Поэтому для меня будет дешевле переплатить тысячу в Зуме или б.у взять где-то.



#1681763 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 13 October 2014 - 08:16 in О магазинах и сервис-центрах

Давал уж и здесь в продаме и в группе "в контакте", только по поводу покупки объективов, что "куплю в Красноярске или наложкой". А какой здесь механизм покупки из других городов, построен полностью на доверии? Мне вот, как-то страшновато отправлять к примеру 10т.р. незнакомому человеку, а наложкой дорого, да и редко кто согласиться.Просветите пожалуйста, думаю это будет полезно и другим форумчанам, которые проживают в регионах.



#1681753 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 13 October 2014 - 07:58 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияРыбакШу (13 October 2014 - 07:44) писал:

Значит нужно брать камеру российской гарантией.
Да, я к этому склоняюсь всё больше! Объективчик как то не так страшно, всё таки устройство попроще и риски поломки соответственно ниже.



#1681742 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от rakurs в 13 October 2014 - 07:13 in О магазинах и сервис-центрах

Не знаю, возможно кому нибудь будет интересно, в Зуме К5-2С - 33.789р и стоит значок "бесплатная доставка в регионы".



#1681738 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 13 October 2014 - 07:07 in О магазинах и сервис-центрах

Да,нет, я имел ввиду сервисное обслуживание, бесплатный ремонт если что. Так то, конечно продавцы дорожат своей репутацией. Я приобретал несколько раз всякие мелочи для семьи, а вот опыта крупных покупок, да и вообще любой электроники-нет.



#1681733 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 13 October 2014 - 05:36 in О магазинах и сервис-центрах

В Профотексе сейчас 605 евро+доставка,минимум 30 евро, т.е. получается около 33т.р. В Зуме около 33.800 и бесплатная доставка на К 5-2с в регионы. На Ebay около 30т.р с доставкой, но рисков по более и без гарантии. Вообщем при таком раскладе, для меня лучше переплатить не сколько тыщ и взять в Зуме.Эх с этим курсом......,выходит везде дороговато! Буду ещё отслеживать предложения б.у. Камера ведь уже не нова и покупать её за такие деньги, наверное, не совсем целесообразно. У нас есть в городе предложение б.у. 5-2с тушка за 25т.р, но вообще без всего, без документов, коробки и шнуров.....Продавец говорит что, купил в поездке, за границей.Стоит ли так брать и чем это может быть черевато?



#1681383 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 12 October 2014 - 12:53 in О магазинах и сервис-центрах

По моему, в моей просьбе нет ни чего странного. Можно ведь написать к примеру "я брал тут, все хорошо" и ссылку,можно в л.с. Гарантировать ведь я не прошу, а просто указать проверенного продавца, да и если он "молодец" почему бы его не поддержать. Есть кстати лоты с бесплатной доставкой, видел из Тайваня и из Японии, это действительно возможно или есть какой то "подвох"?



#1681361 Рекомендуемые продавцы

Отправлено от rakurs в 12 October 2014 - 12:19 in О магазинах и сервис-центрах

Нет в ДНС, только три бренда там в зеркалках. В том то и дело что только Ибэй, я не много выше спрашивал про надежных продавцов, но к сожалению ответа пока не получил. Конечно мне нравиться Пентакс, но хочется всё таки посмотреть что у обозначенных конкурентов, их то пошел, хоть в днс-купил и гарантия есть и объективчик прикупить если что без проблем. В семье появился малыш и по этому встал вопрос о покупке новой камеры, ну и чтоб видио было хоть какое-то, снимаю в 90% в РАВ.



#1681268 Рекомендуемые продавцы

Отправлено от rakurs в 12 October 2014 - 08:45 in О магазинах и сервис-центрах

Подскажите какие ближайшие аналоги К5-2, К5-2С по цена-качество в системах Канон и Сони, так как снимаю в основном объективами на м42. Камера моя(в подписи) уж немного :) устарела :( ,объективов не нажил, а с Пентаксом у нас в городе "засада" :) , вот и думаю рассмотреть конкурентов в других системах. Пока взять тушку или простой кит, бюджет 25-30т.р.



#1681266 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от rakurs в 12 October 2014 - 08:26 in О магазинах и сервис-центрах

Друзья, подскажите надёжного продавца на ebay, где не дорого можно приобрести новую технику Pentax, конкретно интересует камера 5-2с и не дорогие фиксы 35.2,4 ; 50.1,8 ?



#1678577 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от rakurs в 06 October 2014 - 13:55 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Друзья,так-как ограничен в средствах, подскажите пожалуйста надежного продавца на ebay, хочу приобрести новую тушку К 5-2S и как эта камера с нашими гелиос 44к4, юпитер 37 и т.д, не мыльны ли они для неё?
И ещё, есть возможность купить по одной цене к5-2с либо некс7 с китом, кто нибудь их сравнивал?



#1673338 куплю в красноярске

Отправлено от rakurs в 23 September 2014 - 12:24 in Kуплю

Куплю недорого б.у DA 35/2.4 Рассмотрю предложения по другим фиксам, а также камеры не старше К30. Пишите пожалуйста предложения с ценами в личку. Куплю в Красноярске,или из других мест наложенным платежом.



#1221928 Как разобрать К100Д

Отправлено от rakurs в 26 June 2012 - 06:43 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Здравствуйте уважаемые одноклубники,появилась проблема-при установке выдержки колёсико проскакивает на несколько значений.Приобрёл аэрозоль Контакт 60-чтоб попшикать в потенциометр,но не могу снять верхнюю крышку фотокамеры.Пожалуйста подскажите как снять?
С уважением Сергей.