Перейти к содержимому


Публикации donvostok

1000 публикаций создано donvostok (учитываются публикации только с 30-May 14)



#2179317 Анекдот

Отправлено от donvostok в 05 January 2019 - 08:56 in "Пятница"

Изображение



#2178441 Анекдот

Отправлено от donvostok в 30 December 2018 - 07:12 in "Пятница"

У детей, которым давали Растишку, кости становятся крепче на 70%.
Многочисленные исследования показали, что перелом наступает лишь при нагрузке 970 Н/см2.



#2201612 Анекдот

Отправлено от donvostok в 24 April 2019 - 12:01 in "Пятница"

— Мам, а почему плита такая грязная?
— Это доченька наш папа вчера яичницу себе готовил.
— Что без сковороды?



#2232736 Анекдот

Отправлено от donvostok в 11 October 2019 - 16:37 in "Пятница"

MrZu, а почитать? :)



#2239035 Анекдот

Отправлено от donvostok в 15 November 2019 - 13:01 in "Пятница"

Советское, из прошлого века.
Воинская часть, где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых... ВДВ-шники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалась с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея
в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют.
И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага... Ну и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "е... нутый" все же не являются синонимами, как бы ни злопыхала американская разведка. Они просто завидуют, ага.
Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. Нет, на эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов. Итог — собрали квазиробота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета.
Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальное изваяние?
Ну, килограмм триста, я думаю, не меньше.
Естественно, эта чушка летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка, в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника.
Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну нах... й эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду!"
А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к е... ни матери!
Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил...
А то, что он ругался после такого прыжка — ну расстроился человек, ну что ты будешь делать...



#2177541 Анекдот

Отправлено от donvostok в 25 December 2018 - 17:02 in "Пятница"

vadim69, это СССРовский анек про контору... глубокого бурения. я его еще в 80х слышал.



#2176106 Анекдот

Отправлено от donvostok в 18 December 2018 - 14:06 in "Пятница"

Просмотр сообщенияst_tsourkan сказал:

раьон
Боршч.
А вот если бы... многие увидели в глаза и почитали спец словарь для дикторов - вот бы удивились.
К примеру - Бох. И только так, а не бок и т.д.

Ну и про малочное малако и т.д. ,



#2117820 Анекдот

Отправлено от donvostok в 07 April 2018 - 07:01 in "Пятница"

Изображение

Изображение



#2131323 Анекдот

Отправлено от donvostok в 02 June 2018 - 08:58 in "Пятница"

Был я знаком с одним водителем троллейбуса Виктором Ф.Он и рассказал. Закончилась его смена,настроение отличное,едет в парк на ул.Бочкова.Ну и естественно до парка берет пассажиров.Не доезжая до парка несколько остановок смотрит в зеркало заднего вида (в которое салон просматривается)и обнаруживает пустой салон.Все вышли и пассажиров больше нет,а так-как настроение на подъеме решил он немного похулиганить.Начал через микрофон на весь салон матерные частушки петь.Пел минут 10 пока его пернуть не приспичило,не долго думая отрывает от сиденьня ж@пу,да как даст в микрофон,что чуть динамики не повыскакивали.А теперь кульминация.Кто ездил на троллейбусах завода им.Урицкого знают,за спиной водителя находится маленькое стекло(которое обычно закрашивают или заклеивают разными плакатиками)за которым собственно находится сидение на одного пассажира.Соответственно это сидение не просматривается с водительского места.И вот с этого сидения поднимается интелегентная женщина и стучится ему в стекло: — Молодой человек остановите пожалуйста я выйду. Частушки я еще терпела,но так пернуть надо суметь, у меня даже уши заложило.
Естественно он ее выпустил,но после этого случая перед тем как заниматся фигней он по два раза в салон выходил…! А вдруг кто притаился?



#2131341 Анекдот

Отправлено от donvostok в 02 June 2018 - 12:18 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

Может , проще не заниматься фигней ?
А вы ей (фигней) никогда в жизни не занимались? ;) Таладно :D


Бегемот сидит в болоте и пузыри пускает.
К нему подходит второй:
- Пошли в соседнее болото - лягушек задницами давить.
- Hу да! Сейчас все брошу и пойду фигней заниматься!



#2161370 Анекдот

Отправлено от donvostok в 22 October 2018 - 08:34 in "Пятница"

По молодости лет довелось несколько лет походить на судах типа "река-море".
Как щас помню, с Балтики прошли Кильским каналом, вышли в Северное море, взяли курс на Англию.
Херачим несколько суток в тумане.
Встретили идущий ВСТРЕЧНЫМ КУРСОМ рудовоз, с нашего же пароходства, чиф, мастер, штурманцы — все друг друга знают, связались по рации "привет-привет" там, все такое.
С рудовоза спрашивают: куда потянули, мол?
Вахтенный отвечает: "В Бриттен" (точно не помню уже, кажется, в Гулль)... Тишина в эфире.
Потом с рудовоза так задумчиво сообщают: "Эх ни хрена себе, мы тоже туда идем!"



#2250014 Анекдот

Отправлено от donvostok в 18 January 2020 - 09:49 in "Пятница"

Муж гуляет с друзьями. Чтоб пораньше вернуть его домой, жена шлет СМС-сообщение: «приходи быстрей, я тебя хочу!»
Проходит час, мужа нет, ответа тоже.
Жена шлет второе сообщение: «Ладно, не бойся, иди домой, я уже тебя не хочу!»



#2250984 Анекдот

Отправлено от donvostok в 24 January 2020 - 15:35 in "Пятница"

Рылся в ветке " о фототехнике" и нашел хороший боян)
Изображение



#2325868 Анекдот

Отправлено от donvostok в 14 May 2021 - 14:54 in "Пятница"

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

Мэртвы бджолы нэ гудуть..
Мэртви бджолы нэ гудуть, а якщо гудуть - то тыхо-тыхо. :)



#2321024 Анекдот

Отправлено от donvostok в 17 April 2021 - 15:16 in "Пятница"

Жорж Сименон (1903-1989) был одним из самых плодовитых писателей всех времен и народов — написал более 400 книг.
Наиболее известен серией детективов о полицейском комиссаре Мегрэ.
Однажды ему позвонил друг — знаменитый режисер Алфред Хичкок.
Трубку поднял секретарь:
— Извините, сэр, мэтр только что сел за стол и начал работу над новым романом.
— Ничего, я подожду пока он его закончит.



#2331955 Анекдот

Отправлено от donvostok в 12 June 2021 - 21:08 in "Пятница"

Бабуля едущая по-соседству со мной в плацкартном вагоне и допивающая у меня на глазах уже вторую банку энергетика "Adrenalin Rush", пугает меня даже больше того мужика, который бросил сумку на вокзале.
Впереди ночь! К чему она, мать её, готовится?



#2374131 Анекдот

Отправлено от donvostok в 28 May 2022 - 08:19 in "Пятница"

Известный толкователь снов рассказал, что если ты увидишь туалет во сне, не пользуйся! Это ловушка!
*
Взглянув на новые цены в салоне красоты, Клава купила две бутылки водки и поехала домой.
*
Читаешь русскую классику.
Первые десять страниц: как они вообще говорили на этом языке?
Перевалив за середину книги: сударыня, подайте мне вашего лучшего коньяку-с да закусок, а по счетам оплачу не касаясь — телефоном.

Байкер который ездит без шлема, знает на вкус всех насекомых своего региона.



#2393146 Анекдот

Отправлено от donvostok в 09 January 2023 - 00:04 in "Пятница"

Как забраться на маленькую лестницу (американская инструкция): 1. Шаг первый. 2. Шаг второй. 3. Шаг третий.
*
Американец - русскому:
- Я представляю, как вы обедаете: дубовый стол, на столе - бутылка водки, чёрный хлеб, селёдка, лук, каша, пельмени.
Под столом - пулемёт. На стене - балалайка и будёновка. Во дворе - танк, а на крыльце - медведь.
Русский: - Что за бред?! Почему одна бутылка водки?!



#2319441 Анекдот

Отправлено от donvostok в 07 April 2021 - 14:39 in "Пятница"

Да и вообще: гараж это просто кладезь цитат
Ия Саввина :: Лидия Владимировна Аникеева
член правления, замдиректора НИИ, доктор наук, специалист по орнитологии
- Жребий - это не наш метод!
- Мы с вами поговорим завтра - в другом месте и на другом уровне.
- Попрошу факт продажи Родины зафиксировать в протоколе.
- Молчать! Хватит! Смирно!
- Куда вы тащите муравьеда, родственница дипломата?

Светлана Немоляева :: жена Гуськова

Валентин Гафт :: Сидорин
председатель гаражного кооператива, ветеринарный врач

- Какую справку, рыночная Вы моя?
- Полусонные вы мои!
- Вовремя предать - это не предать, это предвидеть!
- Что же вы две руки-то тянете, ласковая моя!
- Давайте спать. Спать. Ах, подстилка коротковата. Жаль.
- Итак, зачитываю список ... с болью в сердце.
- А вы что - предпочитаете спать стоя, как боевая лошадь?

Георгий Бурков :: Виталий Кузьмич Фетисов
мастер-золотые руки

- Я за гараж Родину продал!
- Ключики мы вам не отдадим! Мы вам не Буратины какие-нибудь!
- Да у нас, если хотите, до сих пор рыба в реке водится, несмотря ни на что, несмотря ни на какие институты.
- Где директор рынка? Дайте мне его. Я из него мясной ряд сделаю.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-tea...329/titr/print/



#2298880 Анекдот

Отправлено от donvostok в 29 November 2020 - 18:15 in "Пятница"

В Одессе на киоске с прохладительными напитками висит объявление:
«Если вы можете жить без моей газировки, всё-таки пейте её, чтобы я тоже мог жить!»
* * *
— Сёма, как это получается, что Шлемензон взял тебя в компаньоны? У тебя же денег ни гроша!
— Ну да, всё правильно. У него есть деньги, зато у меня есть опыт.
— Сёма, я тебя умоляю! Скоро у тебя будут деньги, а у него — опыт.



#2275560 Анекдот

Отправлено от donvostok в 06 July 2020 - 18:35 in "Пятница"

Приятельница только что по телефону рассказала!
Отдали дочку (около 2-х лет) свекрови на дачу. Через неделю звонок: девочка больна!
Через час после первого: "Все в порядке, но выбросили бы вы своего кота нафиг!".
Оказалось: Свекровь в панике: ребенок ни разу на даче не какал....
Выяснили, в конце концов — ребенок какал. В песочнице. И АККУРАТНО ЗАКАПЫВАЛ.
Дядя Барсик плохому не научит.



#2287991 Анекдот

Отправлено от donvostok в 30 September 2020 - 16:10 in "Пятница"

— Пап, куда летит эта стая птиц? На юг?
— К ебеням. Все летит к ебеням, сына. 2020 год на дворе.



#2287996 Анекдот

Отправлено от donvostok в 30 September 2020 - 16:36 in "Пятница"

Это забавно, но "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" - одно и то же.
*
Интересное наблюдение: соус с грибами называется «грибной соус», соус с чесноком – «чесночный соус». И только соус с хреном – «соус с хреном».



#2289379 Анекдот

Отправлено от donvostok в 09 October 2020 - 12:36 in "Пятница"

 Priestone сказал:

Меня пугает, что в больницах на стенах висят плакаты про то, как лечить болезни. Как будто врач меня будет осматривать, потом закатит глазки к потолку и такой: «Ща-ща-ща... погодь! Я что-то такое на третьем этаже видел»
Или так: - я тут вычитал, в коридоре, у меня язва+простатит+малокровие и т.д.
Доктор, вы меня каким из 3х лекарств, на плакатах 2го этажа, лечить будете?



#2117818 Анекдот

Отправлено от donvostok в 07 April 2018 - 06:37 in "Пятница"

Изображение

Изображение



#2084530 Анекдот

Отправлено от donvostok в 10 December 2017 - 15:19 in "Пятница"

Просмотр сообщенияEUGENE_99 сказал:

Не люблю ходить по сцылкам :)



#1839918 Анекдот

Отправлено от donvostok в 10 December 2015 - 03:36 in "Пятница"

Известно, что став чемпионом мира по шахматам, Михаил Таль продолжал работать в одной из рижских школ... скромным учителем литературы.
На одном из его уроков случилась забавная история:
он заметил, что во время урока на шахматной доске, расположенной на подоконнике, два ученика потихоньку играли партию.
Белые имели все шансы поставить мат в четыре хода, однако не только упустили этот шанс, но и сами попали под разгромную атаку.
Учитель Таль потребовал дневник нарушителя дисциплины, где сделал строгую надпись для информации родителей:
"Не нашел мат в четыре хода на уроке литературы! ".



#1835583 Анекдот

Отправлено от donvostok в 27 November 2015 - 19:59 in "Пятница"

Баянчик:

Цитата

Никто не видел, как взрывается кумыс? Сейчас его в пластиковые бутылки разливают, да и кумыс уже не тот, что в стеклянных был. В стеклянных вкуснее. Но опаснее. В самолетах Уфа-Москва одно время стюардессы слезно просили выкинуть перед полетом, или выпить сразу. Даже если бутылку не взбалтывать, а просто пробку открыть, неправильно держа бутылку в ней только на стенках остается: все пеной выходит. Консервантов-то никаких не добавляли. Я один раз вечером оставил бутылку на кухонном столе. И что интересно прибрался ведь тоже, как мог после гостей, все в холодильник попрятал только одна бутылка кумыса из трех, на утро оставленных не уместилась. Не спал еще, когда в два ночи п@здануло.
Подумал что газ. Влетаю на кухню, а там... Все в битом стекле и скисшем кобыльем молоке. Оконное стекло — минус, кофейник стеклянный (жуткий дефицит тогда) и две кофейных чашки вдребезги, чистого места на кухне вообще нет и вонища. Через час уборки до меня дошло, что кошки
нет нигде. Убило наверное, или умирать уползла, думаю. Нашел потом. Сидит тихо в стиральной машине и дверцу, с@ка, лапой придерживает.
Бомбоубежище нашла скотина. Еле вытащил. Всеми ламами упиралась и хвостом даже. Вся в кумысе. Два раза с кошачьим шампунем мыл все равно неделю кумысом пахла. А когда вылизывалась то такие трагические рожи корчила, что я смеха сдержать не мог.

* * *


В бар заходит посетитель и просит бармена налить в 200 грамовый стаканчик 300 грамм виски.
Бармен удивленно: — Это же невозможно?
Посетитель: — Тогда в два стаканчика по 150.
Бармен наливает в два стаканчика по 150 грамм. Посетитель выливает все в 200 грамовый стаканчик — все вошло.
Бармен: — Ба, да вы фокусник!
Посетитель: — Нет, батенька, фокусник — это вы, а я налоговый инспектор!

******************************************************

Сказка:
Изображение
Кощей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело старика заскорузло от белков и желтков. Часть из них уже засохла, часть протухла..............................
http://prikol.bigmir.net/view/280652/



#1844409 Анекдот

Отправлено от donvostok в 20 December 2015 - 19:33 in "Пятница"






Сергей Максимишин


18 декабря в 16:09 ·


Григорий Жихаревич рассказал. В Махачкале спрашивает у прохожего, как пройти. Прохожий объясняет:
- Прямо, налево, потом пойдёшь по улица, немножко параллельный этот дорога.
- Немножко параллельно - это в каком смысле?
- В эвклидовом!



#1866583 Анекдот

Отправлено от donvostok в 09 February 2016 - 16:06 in "Пятница"

Убить крота


Однажды начальник нашего строительного управления задумал убить на дачном участке крота. Сначала засыпал в нору карбида, но тот безрезультатно гаснет. Но мужик был крепок своим умом, пошел в охотничий магазин, купил немного пороха. Вставил в нору баллон с пропан-бутаном, открутил вентиль, вырыл канавку для пороха, насыпал дорожку, достал баллон, поджег порох, отбежал, залег.
После взрыва поднимает голову - нет туалета в конце участка, думает, черт с ним, зато убил гада, оборачивается - одной стены веранды нет, одна отошла целиком от домика, погреб под ней со всем запасом разворочен.
Под водочку он потом долго недоумевал: "Понятно, что крот делал в погребе, но зачем он ходил в туалет?"



#1903045 Анекдот

Отправлено от donvostok в 30 April 2016 - 15:44 in "Пятница"

ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом «Дочка, здравствуй, ПАПА ТУТ!»
К утру папатут исчезает.

В приёмный покой привезли девушку-панка с признаками аппендицита. Она почти без сознания от боли. Когда её стали готовить к операции и раздели, то обнаружилось, что у неё волосы на лобке выкрашены в зелёный цвет, а чуть повыше имеется татуировка: "Траву не топтать!".
После операции хирург на её халат прикрепил записку:
"Извините, пришлось подстричь газон"..

Мужик с удочкой сидит на берегу реки.
Подходит женщина, раздевается догола, а в интимном месте пирсинг, и идет купаться.
Рыбак: - Ты трусы-то надень, тут щука на блесну здорово берет.

Лучше кофе с утра бодрит мизинец на ноге, встретившийся с тумбочкой.

Вновь принятого работника, мастер водит по цеху знакомит с сотрудниками и показывает где что находится.
Мужик спрашивает: - А где у вас тут курят?
Мастер отвечает: - Нигде, у нас в здании вообще не курят.
Мужик: - Почему?!
Мастер: - Боимся что перегар сдетонирует



#1835580 Анекдот

Отправлено от donvostok в 27 November 2015 - 19:40 in "Пятница"

Молодая мать, по профессии — медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.

Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос "А это еще что такое? " он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
— Я — микрохирург.
Все рыдали...



#1827352 Анекдот

Отправлено от donvostok в 05 November 2015 - 07:43 in "Пятница"

Нашел сегодня на дроме:

Цитата

Фантастическое животное: редкое, харизматичное, амбициозное, но покорное. Состояние отличное. Есть жизненные коцки, жизненная трещина сантиметров так в 30 на лобовом (родное! оттого и не меняем). Ездит, заводится, валит! Разгоняется очень резво, маневренный, vtec, режим спорт, все дела. Что там ещё пишут. . . "Масло не ест", "Двига не стучит", "Коробка не пинается", "глушак не отваливается, дворники лобовое не царапают, руль не заедает, колонки не хрипят", не распил, не надпил, не надкус , не надгрыз, не карпил, не планка, не банка. . . . и всё такое. КОНСТРУКТОР 2008 год(да, да, умники, чуете опасность? - зря), юридически ЧИСТЫЙ. Вложено много денег, машина до ума доведена, радует! . . .
Не тороплюсь. Деньги срочно не нужны. Рассмотрю обмен охотно! На обмен 220₽. .
Торг не уместен. Стал бы я ломать комедию, написав одну цену, а подразумевая - другую? Тьфу! . . Хотя, попробуйте)
Пишите.

http://blagoveshchen...o/19973618.html



#1724120 Анекдот

Отправлено от donvostok в 26 January 2015 - 19:22 in "Пятница"

converter, так я затем и выложил :)



#1746363 Анекдот

Отправлено от donvostok в 19 March 2015 - 15:29 in "Пятница"

Секреты китайской кухни. Если блюдо укусило вас в ответ, значит, свежее.

Пытаюсь избегать проблем, но похоже я им нравлюсь.

— Вот это примите от усталости, это — от нервного напряжения, а это — от депрессии. — Спасибо, доктор, большое спасибо... А у вас ничего, кроме водки, нет?



#1808595 Анекдот

Отправлено от donvostok в 22 September 2015 - 15:07 in "Пятница"

Летное:
Пассажир обращается к стюардессе:
- Нельзя ли у вас попросить парашют?
- Мы парашютов не выдаем.
- Однако на корабле же дают спасательные жилеты?
- Мы с вами не в море.
- Черт побери! Мне кажется, что умеющих плавать все же больше, чем умеющих летать!



Самолет с пассажирами заходит на посадку. Выходит экипаж с парашютами и говорит пассажирам:- Так, пристегнули все ремни, взяли паспорт в правую руку, вырвали первую страничку
и засунули ее себе в зад! А то в прошлый раз такая фигня была с опознаниями.



Внимание, земля! Говорит борт 13! У нас отказал бортовой компьютер. Что делать?- Борт 13! Борт 13! Это диспетчер! Слышите меня? Играйте пока на резервном! Играйте
на резервном.

Только у нас! На борту нашего авиалайнера есть книга жалоб и завещаний. Желаем вам приятного полета.


Женское...
Есть мужик - есть куча проблем: Нет мужика - есть одна проблема: НЕТ МУЖИКА!



#1821298 Анекдот

Отправлено от donvostok в 23 October 2015 - 04:34 in "Пятница"

Челябинский монтер 80L
Изображение



#1967001 Анекдот

Отправлено от donvostok в 16 November 2016 - 18:12 in "Пятница"

1975 год. Сегодня пришли с обыском. Обнаружили несколько экземпляров "Архипелага ГУЛАГа", переписанных мной от руки. Дали 5 лет за антисоветскую деятельность.
2008 год. Сегодня пришли с обыском. Обнаружили несколько экземпляров "Архипелага ГУЛАГа", отпечатанных мной на принтере. Дали 5 лет за нарушение авторских прав.

Интревью с Бондарчуком:
- Скажите, Федор, как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
- Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
- Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?


Всего на всех не может хватить, потому что всех много, а всего мало.

"Ничто так не раздражает девушку, как всё".



#1967388 Анекдот

Отправлено от donvostok в 17 November 2016 - 21:39 in "Пятница"

ГЫ:

Цитата

— Как называется Ваша диссертация?
— «Как решетом воду носить».
— Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет?
Назовите ее так: «Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном».
— Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
— «Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли России конца ХVIII начала ХХ века».
— То есть, «На хрена попу баян»?. .
С сайт



#2080548 Анекдот

Отправлено от donvostok в 26 November 2017 - 14:30 in "Пятница"

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

Анекдот про пожарника заслуживает отдельной публикации.
Про пожарника? Г-м. Невкурил.

Огнеборцы,эх:

*
Заступил я на днях на очередное дежурство на работе, а так как работаю я в пожарной инспекции, то дежурство у меня с выездом на разбор пожаров.
Итак, около часа ночи звоно - диспетчер собщила, что был пожар в квартире такой то, по адресу такому-то. Бойцы доблесно пожар ликвидировали и уже уехали, а мне значит ехать причину искать. Делать нечего, собрался, поехал.
Дверь в подъезд открыта, в дверях мужик лет 35, немного окосевший от принятого вовнутрь, видимо по поводу выходных. Прохожу мимо, он увидев-таки своим окосевшим взглядом человека в форме заинтересовался:

- А Вы хто?
ну можно было конечно и мимо пройти молча, но я ответил:
- Пожарный.
и иду дальше, а мужик не унимается:
- А Ваши документы покажите!
мысленно послав его далеко-далеко иду дальше, и вдруг слышу сзади пьяный крик на весь подъезд:
- Ко мне! Я сказал, иди сюда! секунд 10 простоял, пытаясь до конца прочувствовать весь смысл происшедшего, а мужик всё орёт:
- Я кому сказал, ко мне!
я решил, что разговаривать не буду, просто пойду и вежливо стукну его кулаком по лицу. Апперкот бить слишком жестоко, крюк в условиях тесного прохода тоже не прикалывал, поэтому решил бить правый прямой (в левой руке папка дежурного).
Подхожу совсем близко, вот уже в полуметре от того расстояния с которго я могу пробить, а мужик то ни грамма не волнуется... и тут, к нему подбегает маленькая такая собачка. Я в ауте. Разворачиваюсь на 180 градусов и иду по своим делам, размышляя о том, что вся наша жизнь состоит из случайностей.
А что если бы собачка вовремя не послушалась...

*

Работал я одно время тележурналистом. Историй, связанных с этим - масса. Вот одна из них:
Едем на пожар в Заводском районе моего родного г.Саратова. А кто не знает откуда берутся пожарные, поясню. Очевидцы пожара набирают "01", приезжают огнеборцы (одна бригада), которая оценивает на месте, большое ли возгорание и тут же по рации присваивает категорию сложности. "1" - слабая, справимся сами, "2" - а не прислали бы вы помощь, пожалуйста, "3" - свистать всех наверх. То есть каждый раз происходит такой диалог между начальником расчета и диспетчером на станции: "Какая категория пожара?" - "Вижу возгорание, третья категория сложности, повторяю, третья категория сложности. Угрозы жизни нет. Требуютя усилия всех имеющихся бригад. Рядом склад ГСМ" и так далее.
И вот мы едем. Начальник расчета - молоденький мальчик, который как выяснилось, в первый раз выехал на тушение в таком ранге. Работа планируется нешуточная - горят нефтеотстойники, пожар, то есть огромный. Мальчик волнуется.
Диалог идет такой. Диспетчер: "Какая категория сложности?", Мальчик: "Не знаю, не доехали еще". Минутой спустя - Диспетчер: "Какая категория сложности?", Мальчик: "Не знаю, не доехали еще". И так раз 10. Диспетчер: "Мне надо знать, высылать вам помощь или нет". Мальчик: "Понимаю, едем еще". И тут машина выплывает на самый верх горы, откуда открывается отличнейший обзор на местность. И пожар - огромный, бушующий, красивый - прямо на ладони. Уставший диспетчер уже просто молчит. Мальчик, увидев огромное пламя, изрыгает не по уставу: "Э-э-э-х! Ё...... твою ма-а-а-ать!". И ничего больше. Усталый голос диспетчера из динамика: "Понятно. Внимание всем расчетам, пожар третьей категории сложности. Повторяю - третьей!".

* * *
Пожарник идет по улице и видит мальчика с тележкой красного цвета.
По бокам тележки — лестницы, пара ведер, в общем, напоминает очень пожарный экипаж.
Тут пожарник видит, что тянут эту тележку собака и кот, причем собака привязана за ошейник, а кот — за яйца. Заинтригованный пожарник ему говорит:
— Если бы ты привязал кота тоже за ошейник, смог бы ехать намного быстрее.
На что мальчик отвечает: — Да знаю я, только тогда у меня сирены не будет.



#2083303 Анекдот

Отправлено от donvostok в 05 December 2017 - 08:05 in "Пятница"

Лукашенко:
- Когда я слышу об импортозамещении в России, мне делается смешно. Посмотрите на нас, скромных, но великих белорусов – за последние три года мы научились выращивать бананы, фейхоа, цитрусовые, создали могучий океанский флот, который ловит любую рыбу, причем сразу в банках. И это не считая мощной индустрии производства хамона с пармезаном…

* * *

Если мелкая собачка долго и громко лает, значит, она хочет научиться летать.



#2083305 Анекдот

Отправлено от donvostok в 05 December 2017 - 08:16 in "Пятница"

Приехал мужик в Якутию. Пошел в тайгу - в поход. Лег ночью спать, и вдруг слышит - страшное гудение, ветер деревья гнет, грохот... Потом все стихло. Мужик высовывается из палатки, смотрит - стоят два огро-о-омных комара. Лохматые, метра два ростом. Один другому басом говорит:
- Смотри, еда. Тут сожрем, или на болото потащим?
- Ты что, охренел?! На болоте его взрослые отнимут!



#2083763 Анекдот

Отправлено от donvostok в 07 December 2017 - 06:29 in "Пятница"

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

у замороженной проникающая способность выше. а как иначе?
Не обижайте гуманитариев, будьласка. :) Не все же тут технари.



#2078214 Анекдот

Отправлено от donvostok в 18 November 2017 - 08:11 in "Пятница"

Люблю зимой "согреться"

Люблю зимой "согреться" дома коньячком, а вот жена этого не люби. Когда в пятницу прихожу вечером с работы, мне устраивается обыск с конфискацией, отобранный коньяк прячется от меня где-то на кухне (найти мне ни разу не удавалось, а жена была настолько уверена, что я не найду, что даже не мешала искать) и выдается мелкими дозами после долгих уговоров, угроз и т.п.
Как-то раз взял не одну, а две бутылки (не помню почему), жена привычно обыскала, нашла бутылку и пошла прятать, про наличие второй ей и в голову не пришло. Я в это время разделся, а бутылку оставил в куртке во внутреннем кармане. Привел себя в порядок и пошел к жене клянчить выпить после работы. В ответ, естественно, - нет, а на столе стоит рюмка коньяка, мол сегодняшняя доза и не больше. Заявляю, что сейчас найду бутылку и упьюсь залпом. Жена улыбается - давай-давай ищи и уходит в зал смотреть телевизор.
Я достаю из куртки бутылку, наливаю в стакан, прячу бутылку и со стаканом захожу в зал, говорю жене: "Иди перепрятывай!". Жена нюхает содержимое (ну мало-ли чай), бежит на кухню и пропадает минут на 15, перепрятывает. Возвращается уверенная, что теперь точно не найду. Допиваю, иду искать, возвращаюсь: "Иди перепрятывай!". Нужно было видеть её лицо! Побежала перепрятывать. Возвращается - иди ищи. Иду искать, прихожу со стаканом.
Пропадает на полчаса. Возвращается - иди ищи. Иду искать, а бутылки в куртке нет. До жены дошло, что в её бутылке коньяку не убавляется, нашла вторую и спрятала уже обе бутылки. А мне уже нормально. Пригрозил, что буду покупать не две, а три и более бутылок, или вообще буду напиваться пока в лифте подымаюсь. Больше не прячет.

Сплав

Группа брутальных мужиков сплавлялась на плоте по бурным рекам с хребта Сихотэ-Алинь. Там на воде есть места спокойные — плыви себе и поднимай чекушку. А в теснине, как в засаде — плот начинает прыгать резвой лошадкой, от скал отталкиваешься вёслами. В одной из таких теснин увидели огромного медведя. Тот ловил рыбу в правильном месте, на камушке в центре потока, и уходить при виде плота не собирался. Наоборот, с интересом оглядывал туристов. Как новую добычу, которая сама плывёт в лапы. Рассматривать медвежью морду в упор не хотелось никому, а плот уже несло.
В состоянии аффекта мужик, оказавшийся к медведю ближе всех, схватил увесистый рюкзак и стал им грозно размахивать. Никакого впечатления на медведя это не произвело. Приблизившись, мужик изо всех сил попытался огреть медведя рюкзаком по башке. Тот изумился и бросился бежать. Он издавал при этом какие-то похожие на собачий лай, но в целом возмущённые звуки. На спокойной воде мужик огляделся и заметил, что остальные, все бывалые охотники, сидят смертельно бледные.
- Ну что, обо.рались!!? — торжествующе воскликнул он.
- Ага! — признался один из них — Я думал, ты рюкзак швырнуть в медведя собираешься. А там вся наша водка, да мы тебя сами загрызли бы.



#2078213 Анекдот

Отправлено от donvostok в 18 November 2017 - 08:02 in "Пятница"

Татуировка

В розовую пору юности Светка сделала себе татуировку - маленького орёлика внизу живота. При её движениях птичка принималась весело размахивать крыльями, смотрелось очень сексапильно. Ну и кавалерам на пляже, глядя на эти крылья, очень хотелось увидеть всю птицу. А потом девушка располнела, несчастное пернатое затянуло в складки живота. Зато когда Света забеременела, орёл наконец выглянул и гордо расправил крылья. Доктора строго-настрого запретили ей показываться в палате без халатика - боялись, что соседки родят от смеха.

"Измена"

Пятница, конец рабочего дня. Трое приятелей-менеджеров (белые воротнички) решили по утру стартануть на зимнюю рыбалку... а мотыля не купили. До закрытия магазина 15 минут. Как были все в костюмах, не одеваясь хватают служебную Волгу (черную) и летят в "Рыболов". А возле "Рыболова" притулился гаишник и продает полосатую палочку.
Со слов ребят-менеджеров: — Вылетаем мы из машины, в костюмах, без пальто и бежим ко входу, а гаишник на нашем пути! Картинка: мент начинает вытаскивать деньги изо всех карманов и бросать их себе под ноги, а ногами заталкивать под тачку. У него, поди, вся жизнь перед глазами промелькнула!



#1973656 Анекдот

Отправлено от donvostok в 07 December 2016 - 09:22 in "Пятница"

vadim69,
Вадим, супер!

О сколько нам открытий чудных
готовит будущий склероз…


Оффтоп:
Вишневского напоминает.
_Судьба, оскалив зубы, улыбнулась.
_Идут года, мне всё ещё за тридцать…
_Зачем о Вас — давайте о приятном!..
_Да, не на ком тут глазу отдохнуть…
_Кто Вы такой, что б мне желать успехов?..
_Мы дольше парковались, чем любили…
_Кишка тонка, зато она — прямая!..
_В готовности к облому — наша сила!..
_А вот ромашки я тобою мять не стал бы.
_Вождем бы стал — харизмы не хватает…
_Не ТАК мечтал тебя я потерять…
_Все, уходи, а то сейчас привыкну…


у губернатора дилемма
где взять асфальта для дорог
чтоб ездить на порше который
по накладным и есть асфальт



#2019111 Анекдот

Отправлено от donvostok в 22 April 2017 - 04:13 in "Пятница"

Hачальник рассказывает подчиненным анекдот. Все, кроме одного, смеются.
— А ты что не смеешься?
— Бессмысленно, я завтра увольняюсь.

В стране бандитов и воров
Продажных шлюх и депутатов
Забытых властью стариков
И разжиревших бюрократов
Дорог разбитых. И дворцов,
растущих, как грибы с откатов
Очередной закон готов
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!

Девушка приходит в милицию:
— Я очень люблю заниматься ceкcом. Я от него прихожу в неописуемый экстаз. Этот бурный восторг, яростно кипящий внутри меня, во время ceкcа, доводит меня до какого-то безумства. Буря дикого блаженства разрывается во мне как бомба, переходя в сумасшедший оргазм . И тогда я просто неистовствую… А за ночь я испытываю до 50 оргазмов.
— К врачу идите, зачем в милицию пришли?
— Меня соседи убить хотят.



#2054298 Анекдот

Отправлено от donvostok в 28 August 2017 - 18:14 in "Пятница"

Гиена огненная

Много текста. От того же автора что и "тресковые войны"
Скрытый текст



#2075240 Анекдот

Отправлено от donvostok в 09 November 2017 - 07:31 in "Пятница"

Глядя, как закатывают рабочие ямы на дороге , вспомнил я, как лет двадцать назад ехал попуткой из Донецка в Ростов.
- Эта трасса Донецк – Ростов, наверное, одна из лучших в СССР, - рассказывал водитель грузовика. - Сколько езжу по ней - и не помню чтобы ее кто–то ремонтировал. И ни одной выбоины на дороге. А знаете почему? В 1946 году эту дорогу делали пленные немцы. Вместе с ними работал вольнонаемным мой отец. Лето, жара градусов под 30. На одном участке дороги пленные немцы укладывают на щебень горячий асфальт. Руководит работой инженер из пленных немцев. В тени под деревом с автоматом наблюдает за ними охранник. Туча закрыла солнце, и тут же инженер даёт команду прекратить укладку асфальта. Увидев это, охранник подбегает к инженеру и орет, наставив автомат: "Ты что делаешь, фашистская сволочь, саботаж устраиваешь! А ну, приказывай продолжать работу, иначе я тебе сейчас изрешечу!". "Нихт температур!" - говорит инженер. И пальцем на тучу в небе показывает. И как не угрожал ему охранник, только когда солнце появилось, инженер дал команду продолжать работу.
Эх, нам бы таких инженеров,


PS Трассу помню плохо, ничего не скажу.
А вот дорогу по ул. Артема в г. Донецке - помню хорошо.
В 90х, когда практически перестали асфальтировать дороги и они превратились в решето - центральная улица стояла почти как новенькая.
И это при очень интенсивном движении, включая троллейбусы и автобусы (тогда икарусы-гармошки ходили).
Так что дороги строить умели, если хотели (или пи***лей кто-то давал)
91й год
Изображение

май 48го
Изображение



#1724096 Анекдот

Отправлено от donvostok в 26 January 2015 - 18:04 in "Пятница"

было?
И только лошади летают вдохновенно...

Бывший студент одного из орловских вузов заочно поступил в Московскую академию художеств им. Сурикова. Вот как это было. Приводим переписку. Текст и пунктуация авторские. "Дорогие коллеги!
Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, нарисовать нормальную лошадь, я столько времени убил а всё равно получается это у***ще с человечьими ногами. Погибает ведь нормальный рисунок!"
Изображение
Дорогой Андрей,
в вашем рисунке чувствуется истинный талант, талант хлебороба или наладчика линий высоковольтных передач. Ваш рисунок и письмо вывешены у нас в галерее. Ржём все. Спасибо огромное. Если есть ещё рисунки, немедленно высылайте.
Со слезами на глазах,
проф. А. Бичуков.
Дорогие коллеги!
Честно сказать, не ожидал такой легкомысленности от столь уважаемых мужей. По-моему, смеяться здесь не над чем, коллега просит вас о помощи, что тут смешного? Я, блин, три часа потратил на этих *******ых лошадей…хрен нарисуешь, но некоторые ошибки я все-таки подправил: у коней задние ноги коленками –назад!!!
Изображение

Дорогой Андрюша! Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, вы снова попали в точку, ваш второй рисунок снова в галерее и собирает толпы народу. Вы срываете занятия, профессора не могут сдержаться и прыскают при одном упоминании о конях. Клодт, если вы знаете кто это; впрочем это не важно, он тоже много времени уделял коням, так вот покойный Клодт в настоящее время, по всей видимости, так бешено вращается, что центробежная сила задевает и меня. Андрюшечка ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: какому городу земля русская обязана рождением такого самородка? Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? И что это торчит у коня, извините, из попы?
Практически ослепший от слёз умиления
проф. А. Бичуков.
Дорогие коллеги!
Хотя я уже лично стал сомневаться в вашей доброте, по-моему , вы там самодовольные стариканы консерваторы, которые только и умеют, что насмехаться, а вот чтобы поддержать русскую школу живописи, представителем которой я являюсь, тут вас нет.Несмотря ни на что, я всё-таки сам добился своего, и в конце концов у меня получились две замечательные лошади. Только в одном я с вами согласился: «то, что торчит у коня, извините из попы» (это, кстати хвост и неплохой), действительно должно быть повыше, а то похоже, что лошадка, не буду просить у вас прощения, скажу как есть, ***т, я нормально отношусь к конструктивной критике.
Изображение

Дорогой Андрюшенька!
И в мыслях не было над вами насмехаться, напротив, вся академия ждет не дождется писем от вас, все заходят спрашивают, нет ли от вас известий. Вот и в этот раз вы не подвели, говоря вашим языком, «русская школа живописи» вновь дала всем про*****ся, так сказать, показала всем этим лотрекам, монам, пикассам, где кони пасутся. К слову, если у вас есть наброски с другими животными, шлите всенепременно, вы, как я понимаю, анималист. Чудо, а не лошадки, снова в галерею, только опять не поймите превратно и не обижайтесь, можно вам задать ещё нескольно вопросов, только ради удовлетворения своего и не только своего любопытства? Всем это очень интересно. Почему первая лошадка такая длинная, может быть, это безумный профессор вколол ей вытяжку из спинного мозга таксы, и почему у этой бедной лошадки только две ноги? За что второй лошадке так искалечили задние ноги? Похоже лошака, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева. И что это за странные утюжки у всех коней на ногах?

Искренний поклонник вашего блестящего таланта
проф. А. Бичуков.