Перейти к содержимому


Публикации BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

614 публикаций создано BlackBerry_Pentax_Fan_Monster (учитываются публикации только с 31-May 14)



#1189133 Помогите определиться с покупкой объектива 43-й или 10-17?!

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 04 May 2012 - 22:17 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияkindakaa (04 May 2012 - 20:52) писал:

Может и кощунство - но при репортаже 43-ий ничего дополниительно к 50-135 не даст. А 10-15 - это совершенно другие ракурсы, эффекты. С точки зрения клиентского спроса - конечно фишай.
10-17.. Спасибо за совет)))) Склоняюсь к фиш-аю)))

Просмотр сообщенияkaloskagafos (04 May 2012 - 22:07) писал:

почему?
у меня подобная дилемма. тоже есть 50-135, но я вот в сторону 31го склоняюсь

Я тоже до покупки тамрона думал о 31-ом! Но я забыл что на кропе он не даст мне 70 градусов обзора)))) уже было настроился и буквально за пару дней обнаружил что угол уменьшается практически до 42 градусов! а мне нужен был хороший широкоугольник))) Потом уже решил не парится и взял тамрон.. Решив,что мне его хватит на первое время)
42 градуса у 31-го уже шире чем 31 у 43-го)) потому разница есть для пары с 50-135))

Просмотр сообщенияkaloskagafos (04 May 2012 - 22:07) писал:

почему?
у меня подобная дилемма. тоже есть 50-135, но я вот в сторону 31го склоняюсь

Почему нацелен был ещё на 31(и вообще 43 и 77) стёкла гениальные плюс они и для полного кадра,в надежде что всёткаи выйдет полный кадр у Pentax!! Байонет они точно не поменяют!
Ибо это будет самой огромной ошибкой! Просто потеряют огромную часть оставшихся преданных этому брэнду пользователей,ждущих чуда!)) И тогда они должны будут выпустить огромный парк оптики разом под новый байонет!



#1189060 Помогите определиться с покупкой объектива 43-й или 10-17?!

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 04 May 2012 - 20:20 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияbrewer (04 May 2012 - 18:19) писал:

ну если в самое ближайшее время у вас появится светосильный зум, то берите фишай
Тамрон 17-50 2,8 будет уже после завтра у меня!

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (04 May 2012 - 18:57) писал:

Если возьмете лим, то будут перекрываться фокусные, если возьмете фишай, то он может оказаться на полке. Попросите неудачных фото с обоих объективов, станет понятнее. С 10-17 можно делать очень необычные фотографии, но очень редко. На самом деле, если Вам нравятся фотографии с фишая, то берите его и не ломайте голову, а если нужно только для чего-то необычного на свадьбе, то это можно не только оптикой делать.

У друга есть 43,фото с него нравятся очень! если куплю его знаю,что не пожалею,но думаю щас мне больше нужен фиш-ай! Фото с фиш-ая нравятся и я его буду брать не только для свадеб,но и для себя!! Потому что нравятся его возможности))))) Не обыкновенность!! Понимаю,что им придётся ещё научиться работать,но я буду стараться!!!
Спасибо за отзыв!!



#1188980 Помогите определиться с покупкой объектива 43-й или 10-17?!

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 04 May 2012 - 16:43 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияStarPer (04 May 2012 - 04:33) писал:


К тому же если не понравиться 43 Lim то его проще продать чем фиш-айный зум.Но может быть и наоборот и Lim навсегда свяжет Вас с пентакс.

Я уже связан с Pentax навсегда))) пока и без 43-го)))
Как я и писал,43 и 77-й лимы будут у меня обязательно,это лишь вопрос времени!


Просмотр сообщенияvb007 (04 May 2012 - 08:08) писал:

Я бы на вашем месте взял сначала фишай. С имеющейся у вас техникой фишай даст большее расширение изобразительных возможностей, чем 43-й лим. Тем более, если вы работаете не только для себя, но и для заказчика. В какой-то мере набор сюжетов и изобразительные возможности 43-го лима вам пока заменит звездатый зум на широком конце, но тот набор сюжетов и изобразительных возможностей, которые даст вам фишай, вы больше ничем не воспроизведете. При некоторой сноровке из под фишая можно делать такие интерьерные снимки в стесненных условиях, от которых любой заказчик выпадает в осадок лишь от одной необычности подачи. Да и на свадьбе, фишай - очень нужный инструмент. Конечно, чтобы фишай радовал не только заказчика, до него нужно "созреть" - это более сложный обьектив "для себя любимого", но раз уж вы такой вопрос задаете, то... он вас точно порадует. Ну, а 43-й лим - это скорее для гурманов, чем на потребу заказчику... :P

Согласен с Вами! Я тоже склоняюсь в сторону фиш-ая!! Именно из-за его качеств! У нас город маленький,те фотографы которые работают в этой сфере считают достаточным иметь у себя в арсенале 50мм 1,4 и подобные 17-50 2,8! Народ особо не понимает где хорошо,а где плохо! Видя просто чёткие снимки не думая о композиции и смысла передаваемого фотографом думают: - Воо,какое классное фото,Вы фотограф суперррр!! Я же хочу внести свой стиль,своё виденье,хотя я совсем новичок в этом деле!! 10-й месяц пошёл как камеру купил))) Считаю что уже могу начать по тихоньку зарабатывать на этом! Фотография стала для меня смыслом жизни!! Я долго не мог найти себя,что мне надо!! Но нашёл и рад этому!!
В пользу 43-го скажу что картинка там супер просто!! Как Вы и подметили,то что дас 43-й,а он даст более резкие снимки,с новым видом(добавит какой-то процент к качеству снимков),но это не переплюнет эффекта от фиш-ая!! Фиш-ай же откроет совершенно другой "мир" и заказчик который не понимал разницы в снимках до этого,увидит разницу на лицо!!

У меня есть пара дней на размышление,но на данном этапе склоняюсь в сторону 10-17!! Даже монетку вчера подбросил и выпал фиш-ай))))) Спасибо Вам за отзыв!!


Просмотр сообщенияBalex (04 May 2012 - 08:33) писал:

"Фишай" значительно разнообразит Ваши отчётные материалы для имеющихся клиентов и привлечёт новых. Полученные им снимки, скорее всего, будут Вами включены в портфолио.
"Лим" - "шедеврален", но заказчик, как правило, это не видит так явно, как, скажем, картинки "фишая". Как я понимаю, Вы ориентированы, в первую очередь, на коммерческую свадебную съёмку и, при этом, выбор, думаю, должен быть за "фишаем".

Вот-вот))))) О чём я писал выше))))))))) Заказчики как правило в фотографии не понимают толком ничего,их могут порадовать и снимки с мобильных телефонов))) Главное чтоб чётко было,а смысла особо не различают! А вот фиш-ай даст им эту разницу и бросит им в глаза чётко и ясно,что это что-то новое,которое они никогда не видели))) Спасибо за совет!!

Просмотр сообщенияalax (04 May 2012 - 08:50) писал:

посмотрите еще Сигму 10-20 HSM. мне кажется,в Вашем случае этот вариант будет поинтересней фишая.

Мне нужен именно фиш-ай 10-17 от пентакс и ничего другое)


Просмотр сообщенияЙож (04 May 2012 - 09:03) писал:

Я тоже за фишай проголосую, тем более, Вам нравятся свадебные работы с ним. 43-й это, все же, в основном, объектив для себя, родимого, заказчики, скорее всего, не оценят его преимуществ. А у 10-17 совершенно другая картинка, которой Вы точно не добьетесь на своем теперешнем оборудовании.
А заработаете на свадьбах-днях рождения, - станете покупать объективы для души, 43, 77...
Вот и я о том же думаю!! На праздниках важны неординарные решения и то,что бы меня отличало от других,местных фотографов.. Разумеется я буду стараться всё делать лучше и буду стремиться к ежедневному совершенствованию!! Я всегда критикую свои работы,хотя все вокруг твердят,что всё супер!! Оно не может быть супер!! Ибо всю жизнь живи и учись!!
Спасибо за отзыв!!


Просмотр сообщенияjuristkostya (04 May 2012 - 11:52) писал:

при имеющемся наборе оптики, добавление 43-го лима не даст ничего нового для коммерческих съёмок. А вот фиш-ай даст совершенно новые возможности. Причём, очень выразительные и броские, что при озвучивании заказчику цены на съёмку - только в плюс.

Согласен!! Спасибо за отзыв!!

Просмотр сообщенияrapucha (04 May 2012 - 12:41) писал:

Не имея опыта коммерческих съемок на заказ, все-таки рискну посоветовать родной фишай. Очень удачный объектив, на мой взгляд. И как фишай на 10 мм, и как ширик с дисторсией на 17.
Спасибо и Вам!!



#1188639 Помогите определиться с покупкой объектива 43-й или 10-17?!

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 04 May 2012 - 00:58 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияbrewer (04 May 2012 - 00:40) писал:

так оно так и есть. в контексте мой пост звучит правильно

Прочитал внимательно обе ссылки и во второй выложенные там примеры фото мне очень понравились))))))))) я у ж и не знаю))))))) Почитал все комментарии,как я и предполагал им надо уметь снимать))) Но то,что получается мне очень по душе))))))))))))

Просмотр сообщенияwayerr (04 May 2012 - 00:26) писал:

Както выкладывали примеры "репортажных" снимков с фишая, свадеб и т.д.
http://www.penta-clu...а-ли-дисторсия/

и еще про фишай, чтоб два раз не искать http://www.penta-clu...а-съемки-фишаем

Спасибо за ссылки))) Увиденное и прочитанное понравилось!!



#1188627 Помогите определиться с покупкой объектива 43-й или 10-17?!

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 04 May 2012 - 00:29 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияwayerr (04 May 2012 - 00:20) писал:

Думаю что фишай очень специфическая штука, и если есть сомнения то лучше повременить - посмотреть изображения с него, прикинуть для чего может понядобиться его эффект и т.п. мне неприятны "размазанные" угля обычных шириков, а архитектуру я не снимаю, там где я снимаю вообще с прямыми линиями туго - посему эффект фишая малозаметен.

в помещениях эффект фишая не спрятать - значит надо уметь его применять.

а 43лим - светлый штатник, да и вообще приятная штука.

Смотрел с него фото,не всегда правда нравились,но и видел шикарные кадры!
43 и будет штатником,если куплю его,ибо качать себе руки с 50-135 уже поднадоело)))))) 2,5кг со вспышкой и грипом))

Просмотр сообщенияwayerr (04 May 2012 - 00:26) писал:

Както выкладывали примеры "репортажных" снимков с фишая, свадеб и т.д.
http://www.penta-clu...а-ли-дисторсия/

и еще про фишай, чтоб два раз не искать http://www.penta-clu...а-съемки-фишаем

Спасибо огромное,уже смотрю)))))



#1188625 Помогите определиться с покупкой объектива 43-й или 10-17?!

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 04 May 2012 - 00:25 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияbrewer (04 May 2012 - 00:19) писал:

Если У вас в предверии выпускной вечер и еще свадьба, то берите 43-ий
фишай - клевая штука. им надо уметь работать, он больше для творчества чем для репортажа

Я планировал им работать на прогулках и в не спешной съёмке!! Боюсь я пропустить момент который точно не пропущу тем же 43-м!!
Спасибо за совет!
2-0 в пользу 43-го)))



#1188616 Помогите определиться с покупкой объектива 43-й или 10-17?!

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 04 May 2012 - 00:15 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияwayerr (04 May 2012 - 00:10) писал:

>Даст ли мне то что я жду от него,что люди ждут от фишая?

я ждал от фишая что он будет предохранять на полочке кружочек места от пыли, не совсем так вышло, таскаю часто, но редко что хорошее с него выходит, берите лучше лим.
Спасибо большое! Мне важен каждый совет!
Думаете мне хватит угла обзора тамрона??



#1188607 Помогите определиться с покупкой объектива 43-й или 10-17?!

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 04 May 2012 - 00:05 in В помощь начинающим

Доброго времени суток всем!

Помогите определиться с покупкой - Pentax SMCP-DA 10-17mm f/3.5-4.5 ED (IF) или Pentax SMCP-FA 43mm f/1.9 Limited??!

Знаю,что эти объективы нет смысла сравнивать,каждый из них предназначен для своих целей и обладает уникальными возможностями,и один не сделает работу другого!

Начну с того,что имею.. Как видно в подписи к моему K-5 естьPentax DA* 50-135mm f/2.8 ; Pentax 18-55WR ; Sigma DC 55-200 ; MC Helios - 44K - 4!

Числа 5-7 мая приедет Tamron 17-50mm f/2.8..

Как купил звезду 50-135,сигму положил на "полку".. Продавать её не буду,ибо у меня она для 200мм и рисунок мне её нравится(как ни странно для многих может показаться),редко,когда нужен широкий угол ставлю 18-55,но он не устраивает темнотой..
Подрабатываю и попутно набираюсь опыта в кафе.. Свет приглушён,потолки тёмные и в 18-55 иногда не хватает светосилы.. Я очень привык к постоянной светосиле на 50-135 и потому купил новый тамрон 17-50 2,8(380$).. Родной 16-50 2,8(в то время ~ 900$,а щас и вовсе подорожал до 1500$,а на ebay чуть больше 1000$) не устроил по цене(тамрона мне пока точно хватит,со временем перейду на фиксы)

В чём собственно дело!
Подрабатываю как и говорил в кафе,а точнее в двух(два филиала),но уже буду прекращать,надоело неуважение к себе и к своим работам.. Кратко скажу.. Администрация одного из кафе создали статью на одном из местных рекламных сайтов и моё имя вырезали,при том что оставили штамп кафе.. Это мне крайне не приятно!!
Друзья попросили поработать на праздниках,снял одну маленькую свадьбу(но результат моей работы меня не устроил,хотя клиенту понравилось), и пару Дней рождений.. Сейчас есть заказ на выпускной вечер и прочат ещё свадьбу.. Очень волнуюсь,даже сейчас когда пишу!! Город у нас маленький и я уверен что справлюсь и дам людям ожидаемый их результат!!

Мне остро не хватает светосильного,АВТОфокусного фикса(зрение плохое,потому и Гелиос не подходит,на Гелиосе учился работать в "М" режиме - СПАСИБО ему огромное за это),мог бы купить 50 1,4(340$),но не вижу смысла в нём(брал у друга пофотографировал им,не понравился) имея 50-135..
У друга есть 43 и фото с него меня ОЧЕНЬ радуют!! При том что друг не работает в фотошопе вообще,фото яркие и красивые по цветам!
Я себе решил давно,что в арсенале у себя буду иметь 43 и 77-й лимы,это только вопрос времени!
Потому возник вопрос,что купить сейчас 43 или 10-17!

Для чего нужен 43-й я уже написал(светосильный фикс+картинка),а вот Pentax 10-17 нужен для эффектных фото в тесных местах(комнаты,автомибили),где не хватит Тамрона с его маскимальными 78 градусами и на природе при создании красивых фото с присущими фишаю свойствами!!

Вопрос,что целесообразней купить 43 или 10-17??

Я знаю что 10-17 буду использовать редко,но он я думаю нужен! СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ИМЕТЬ ЕГО У СЕБЯ?? Даст ли мне то что я жду от него,что люди ждут от фишая?

И ещё есть вопрос по 10-17,достаточно ли он резок?? Мне в нём нужна так же хорошая ГРИП!

43 полностью устраивает!!

Жду Ваших советов и аргументов в пользу одного или другого стекла!! У меня на раздумие всего пара дней!

Тут пара моих фото,каждое фото в подписи имеет название объектива и камеры которым оно снято:

http://www.flickr.co...tream/lightbox/

P.S.: Там где копирайт огромный,простите,не хотел я ставить в нормальном размере после той статьи,был взволнован..



#1187424 Стоит ли менять DL на K-5

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 02 May 2012 - 03:40 in Поколение K-5; K-r

glycol

http://snapsort.com/...I-vs-Pentax_K-5

5d2 слабак на свои деньги! единственный плюс - плотность* пикселя и ISO..

*Nikon D700 по плотности пикселя сносит напрочь 5d2..

Покупайте себе Pentax K-5 и не пожалеете!!



#1170767 Помогите определиться,как правильно потратить 1200$!?

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 01 April 2012 - 23:48 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияVladimir A (13 March 2012 - 11:27) писал:

Помогите определиться,как правильно потратить 1200$!?


Деньги лучше держать на карточке. Номер Вам прислать?

:) :) :)



#1127970 Помогите определиться,как правильно потратить 1200$!?

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 31 January 2012 - 18:59 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (31 January 2012 - 10:24) писал:

да, узнаю 50-135 ) Поздравляю! )

Спасибо!! Сам рад и доволен до безумства!!!!!!!!



#1127620 Помогите определиться,как правильно потратить 1200$!?

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 31 January 2012 - 10:09 in В помощь начинающим

На улице пока не фотографировал.. Вот в кафе..
Pentax K-5 в паре с 50-135..
103mm ; 1/180 сек ; ISO-100 ; f/2.8.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP7919-001.jpg



#1122063 Помогите определиться,как правильно потратить 1200$!?

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 23 January 2012 - 11:19 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияmaestro_t (23 January 2012 - 10:23) писал:

Поздравляю. Ждем отзывы, примеры.

Спасибо огромное!!!!!!! По первым впечатлениям объектив просто бомба!!!!!!!!!!!!!! Мне понравился!!!!! Как поснимаю людей отпишусь)))))
Сделал фото на проверку размытия фона,предмет правда,но всё же..)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP7714.JPG



#1121899 Помогите определиться,как правильно потратить 1200$!?

Отправлено от BlackBerry_Pentax_Fan_Monster в 23 January 2012 - 01:27 in В помощь начинающим

Пару часов назад получил свой Pentax DA* 50-135mm f/2.8!!!!!!!!!!!!! Чему очень рад!!!!!!!!! Теперь и у меня есть хорошее стёклышко к моему К-5!!!!!!!!!!!!!