Перейти к содержимому


Публикации VladimirSh

1000 публикаций создано VladimirSh (учитываются публикации только с 05-June 14)



#1927217 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 05 July 2016 - 13:24 in Просто обо всем

80 страниц обсуждения, в целом, потрачены на то, чтобы любители Linux попытались,
с помощью разных средств и ухищрений, обосновать следующие причины использования ими Linux
в качестве основной ОС на своих десктопах:
1. Ненавижу Microsoft и его маркетинг;
2. Microsoft просто достал!
3. Не хочу (основной тезис) или нечем (тезис вспомогательный) платить за ОС Windows;
4. Windows - отстой и чем дальше тем больше. Windows XP была еще "ничего так"... но теперь... !!!
5. С Linux я не такой как все и не "хомячок виндовый";
6. Назойливая несанкционированная реклама не достигает меня более и не влияет
непосредственно на мой мозг;
7. Мне хватает того ПО, которое входит в состав дистрибутива, вне зависимости от
его (ПО) функциональности и качества;
главное - не надо платить.
8. Драйверы устройств в Linux ставятся и обновляются автоматически на компьютере
любой самой домашней сборки;
Linux позволяет экономить на стоимости "железа";
9. Опасаюсь за бесценные личные данные, научные и государственные секреты, текст моей нобелевской речи,
пляжные снимки и видео с пьянки однокашников, хранящиеся на моем персональном
компьютере - Microsoft всё это сворует и использует в своих коварных целях
а) против моей страны и всего человечества;
б) против меня персонально.
10. Мне говорили что Microsoft удаляет несовместимое и пиратское ПО
с компьютера без согласия пользователя.
Сам не видел и не сталкивался, но верю всем кто говорил (не помню кто и где - ищите в Google).
11. Когда мне становится недостаточно функционала или качества бесплатных программ
из репозиториев Linux - я всегда могу установить средства виртуализации,
а в нём - бесплатную для меня (контрафактную) Windows и запретить ей доступ в Интернет.
И уж теперь - весь набор преимуществ прикладного ПО для Windows доступен и мне!

Если что-то забыл - прошу простить и дополнить.

Просмотр сообщенияPriestone (05 July 2016 - 13:21) писал:

эта тема создана фотографами и она про выбор фотографами операционной системы для фотографов. В противном случае она открыта не на том форуме.
Продолжайте себя убеждать. Вы близки к успеху. Данные этого форума никак не коррелируют с реальной жизнью, ибо пользователей ОС за пределами этого форума несоизмеримо больше.



#1927215 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 05 July 2016 - 13:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (05 July 2016 - 12:57) писал:

а вас интересует мнение всех людей во всем мире в теме, где ограниченная выборка увлекающихся фотографией выбирает операционную систему для себя?
Ограниченная выборка только с одного (и не самого лучшего и массового) фотофорума ничего даже статистически не говорит о реальном соотношении используемых для работы ОС. Тем более, что даже в этом опросе приняли участие далеко не все форумчане.

Просмотр сообщенияPriestone (05 July 2016 - 12:57) писал:

Тогда давайте посмотрим на статистику среди людей во всем мире "процент пользующихся Ligthroom"
А давайте не будем в очередной раз подменять тему "Какую будем выбирать "OS" темой о выборе редактора, автомобиля, самолета или сервера?



#1927208 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 05 July 2016 - 12:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (05 July 2016 - 11:03) писал:

Посмотрите на голосование в этой теме.
Вы настолько далеки от статистики?! Размер выборки в этой теме какой? :D А я Вам - про статистические данные
о числе пользователей в мире.



#1927158 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 05 July 2016 - 10:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (05 July 2016 - 10:16) писал:

Это ваша аргументация становится все более веселой и "понятной"!
Есть данные и независимых источников и они тоже приводились. Докажите со свойственной Вам
напористостью что 2.02% Linux на десктопах - занижены и на самом деле 12%, 22% или сколько там по Вашей "немаркетоложеской"
статистике? :)



#1927142 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 05 July 2016 - 09:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (05 July 2016 - 09:54) писал:

Речь про учетку Microsoft пошла после предложения использовать единое пользовательское окружение на разных компьютерах. Я всего лишь указал, что это невозможно без постоянного высокоскоростного подключения.
А я всего-лишь четко указал, что решение вопроса при назначенных Вами ограничениях, лежит под руками.



#1927140 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 05 July 2016 - 09:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (05 July 2016 - 09:51) писал:

Превосходно, стало быть они нужны и устанавливаются. А не "доустанавливать не нужно, всё уже есть в системе"
Судя по тому как много внимания и сил в разговоре Вы уделяете этому весомому и важному, и очень трудоёмкому,
требующему высочайшей квалификации процессу - установка драйверов, - Вы вынуждены этим заниматься ежедневно на
каждом обслуживаемом Вами компьютере под Win. Сегодня установил - завтра снова переустанавливать. Так? :)



#1927135 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 05 July 2016 - 09:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (05 July 2016 - 06:52) писал:

Как внешний диск помогает аутентифицировать пользователя в учетной записи Microsoft и воспользоваться OneDrive в отсутствии интернета?
Речь о том, что документы свои можно хранить на внешнем диске, а не в системе и не в "облаке", и тогда любой компьютер с любой ОС Вам в помощь:
без Интернета, учетной записи Microsoft и OneDrive. Так понятно? :) Вы же писали о дальних закоулках родной страны где нет Интернета (и перебои с
электричеством? - А компьютеры там есть?)



#1927130 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 05 July 2016 - 09:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (04 July 2016 - 22:41) писал:

Почему Вы так часто это повторяете?
Потому что это - правда. И потому что даже при беглом взгляде на темпы прироста числа
пользователей Linux ясно: Linux на десктопе - удел и выбор меньшинства (к слову, часто весьма агрессивного меньшинства). :D

Просмотр сообщенияwinhex (04 July 2016 - 22:41) писал:

А это про один из методов троллей - вырвать слово из контекста
Ваш текст процитирован полностью и без купюр. Вы писали о восстановлении системы после неудачного обновления (Linux?!) или поражения
вирусами (Linux?!). Ни добавить - ни убавить.



#1927010 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 21:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (04 July 2016 - 21:44) писал:

Рожденный ползать против могущего летать. Ведь там, где на надо летать, с грузом и пассажирами, все больше Линух используется. :)
Искрометный юмор. А можно ещё строчечку?
Автомобили Saab не только летать не могут :D но и ездят не лучше других хороших автомобилей.
Ваша удивительная по красоте автомобильно-айтишная аналогия не прокатила... уж не взлететь ей тем паче. ;)
Снова у Вас стёб против аргументов и фактов, и цель прежняя: очередная подмена предмета
разговора с целью продолжения парада меньшинства (2,02% пользователей десктопов в мире, не считая конечно любителей работать
прямо с Live CD). :)



#1926996 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 21:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (04 July 2016 - 21:08) писал:

Свяятые угодники!!! Даже без интернету?

Есть ещё места где нет, страна-то больше 17 млн. кв. км.
И внешние диски там тоже нельзя использовать? :) Есть масса способов не пользоваться
и даже не думать о Linux в любом уголке такой страны. ;)



#1926942 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 19:10 in Просто обо всем

Цитата

...если купить сааб - вдруг взлетит, а права на вождение самолета есть не у каждого...
Надо полагать, что в этой аналогии ОС, сопоставленная с автомобилем Saab потенциально способным
на нештатный сюрприз - взлететь, при том что ему предписано ездить и хорошо "держать" дорогу, - эта ОС способна
на не менее головокружительные сюрпризы для доверчивых пользователей?! Не слабо... :D



#1926937 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 18:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (04 July 2016 - 18:26) писал:

Про восстановление еще и разговора не было.
Правда?!
А это тогда про что?

Просмотр сообщенияwinhex (04 July 2016 - 14:45) писал:

Ну вот простой пример - в случае с ОС семейства Линукс можно загрузится с Livecd и в большинстве случаев вы сразу получите рабочую систему, не нужно лазить по сайтам в поисках драйверов и т.п. Мне это не раз помогало в разных случаях - например восстановление данных после неудачных обнов/вирусов/кривых рук пользователей и пр. ...
А говорите: "про восстановление еще и разговора не было..." (С)...

Ну, а если Вам нравится забавка-пробник Live CD для работы в системе Linux - не смею Вас отговаривать.



#1926934 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 18:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (04 July 2016 - 17:10) писал:

Поэтому это не аргумент, чтобы аргументировать вот так:
Вполне аргумент, ибо таки элементарно. И Linux использовать для этого вовсе не обязательно, но можно.
Нет ничего зазорного в том, чтобы использовать китайский гаечный ключ для замены пробитого колеса на немецком Мерседесе
или другом приличном, не китайском автомобиле - отношение к автомобилю и его потребительские свойства не зависят от происхождения ключа. :)



#1926931 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 18:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (04 July 2016 - 17:01) писал:

По факту он что в железках, что в программах не очень разбирается, а кнопочки потыкать, чтобы в вконтакт войти или кино скачать разобраться сможет. Думаете нет таких? Я когда в сервис-центре работал при компьютерном магазине таких десятками в день наблюдал.
300 миллионов пользователей у одной только Windows 10 (а в целом - 89% рынка) чисто статистически позволяют предполагать что в их числе могут быть десятки и сотни не очень грамотных людей. Как это доказывает ущербность самой системы? И ещё: Вы хотите сказать, что тот кто не разобрался в Windows сразу же разберется в ньюансах разных ...buntu? Но ведь это явное передергивание.



#1926902 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 16:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (04 July 2016 - 16:16) писал:

... у одной ОС надо знать методы установки, а у другой они уже, в отличие от древних страшных времен, скрыты от пользователя.
Вы совсем недавно говорили о самосборных компьютерах.... человек, сумевший выбрать совместимые комплектующие и собравший компьютер самостоятельно,
будет испытывать большие затруднения с установкой драйверов под Windows? :blink: Вы уверены? :D

Просмотр сообщенияPriestone (04 July 2016 - 16:26) писал:

В сборнике Hiren's Boot CD половина загрузок - linux liveCD :D
Acronis - может быть и на Linux и на WinPE...
Использование Live CD на базе Linux для восстановления компьютеров с Windows не более порочно, чем использование Wine или
средств виртуализации в Linux для запуска либо Win-совместимых программ, либо самой Win. :D
Но Live CD на базе Linux не является ни обязательным, ни единственным средством.



#1926886 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 15:43 in Просто обо всем

Цитата

...в случае с ОС семейства Линукс можно загрузится с Livecd и в большинстве случаев вы сразу получите рабочую систему, не нужно лазить по сайтам в поисках драйверов и т.п. ... С Windows такое можно проделать с большими трудностями. Так что вполне аргумент.
Применительно к ОС Windows, вспоминаются такие слова:
1. Точка восстановления системы (есть автоматически созданные точки восстановления и можно их создавать вручную);
2. Резервное копирование и образ системы;
3. История файлов (в которую автоматически записываются и все Ваши загрузки из Интернета, то-есть однажды загруженные
Вами из сети необходимые драйверы автоматически сохраняются)
4. Resque Live CD - хоть готовые, хоть самостоятельно изготовленные с собственным набором утилит, драйверов и др.
То-есть, вариантов сохранить/защитить/восстановить систему - более одного и все они вполне удобны и достаточно просты
для мало-мальски подготовленного пользователя.
Аргументация драйверами слаба.



#1926873 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 13:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (04 July 2016 - 13:40) писал:

Именно, что нет проблемы. Тем более, что это подтверждает тезис о том, что "вшитых" в windоws стандартных драйверов, всё-таки, для комфортной работы недостаточно.
Вы таки не хотите согласиться с тем, что аргументация темой об удобстве/неудобстве установки драйверов достаточно слаба для определения
преимуществ одной ОС над другой? Ваше право, но уверяю Вас, есть люди с опытом работы, для которых такая Ваша аргументация не выглядит убедительно,
ибо убедительной и не является. Вот если кто не пробовал... те Вас послушают с почтением.

P.S. Качество PC, сделанных своими руками из подручных материалов, купленных в соседствующим с булочной ларьке или на рынке радио
деталей никак не отражает качество ОС.
У Вас и ноутбуки собирают из подручных комплектующих?
Если бы аргументация с помощью драйверов была достаточно весомой и убедительной, то можно было бы углубиться
в вопросы качества свободных драйверов, в сравнении с фирменными, а так - ни к чему.



#1926860 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 04 July 2016 - 13:04 in Просто обо всем

Глубоко аргументированный и иллюстрированный почти научный трактат о драйверах и сложности их установки
должен:
а) вызвать чувство благодарности автору за проделанный анализ;
б) породить некоторые сомнения в справедливости тезиса о неудобстве одной системы на фоне удобства другой.
Потому что на самом деле, вопрос о фирменных заводских драйверах решается, например, так (модели выбраны наугад):
http://h20565.www2.h...3&swEnvOid=4192
или так:
http://www.dell.com/...rivers/advanced
Чем не репозитарии? Всё компактно, наглядно, хорошо систематизировано и удобно,
снабжено необходимыми пояснениями и технической документацией, если надо.
Один раз, при необходимости, посетить - взять нужное и больше не возвращаться к вопросу.
В чём, собственно, проблема?



#1926232 Просто обо всем

Отправлено от VladimirSh в 02 July 2016 - 10:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (02 July 2016 - 10:35) писал:

У автомата-коробки есть еще недостаток.Знаю со слов знакомого,у которого был ,,автомат,,.Масло в автомате надо менять вовремя,иначе может быть проблема с переключением передачи,насколько помню у знакомого была проблема с переключением с 1 на 2.А механика,она и есть механика,набор шестеренок.
"Набор шестеренок" не требует периодической замены масла? :blink:
Я Вас не очень удивлю, приведя заводские нормы по модели автомобиля, которым пользуюсь (с АКПП):
периодичность замены масла в механической КПП (в "наборе шестеренок" (С)) - 4 года или 60 тыс км;
периодичность замены масла в автоматической "коробке" - 6 лет или 90 тыс км.
Так в чём недостаток АКПП?



#1926083 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 22:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (01 July 2016 - 22:36) писал:

Не может быть?!? Неужели на вашей кофеварке, телефоне, роутере и утюге еще не стоит ОС на ядре линукс? :P

Предложите и вы что-нибудь оригинальное... А то скучно с Вами.
А с Вами весело и даже смешно. Тема-то не о кофеварках, не о пылесосах, утюгах и смартфонах, а о персональных компьютерах.
Хилость десктопов на ядре Линукс признал сам отец-основатель - несколько страниц назад я приводил цитату из его выступления на
конференции.
С улыбкой и интересом почитаю дальнейшие Ваши штампы, страшилки и прочие "аргументы".



#1926073 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 22:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (01 July 2016 - 21:35) писал:

"Миллион мух не могут ошибаться." (с)
Примитивизм, заезженный многими спорщиками до Вас.
Оригинальное бы что-либо услышать.
Популярность платных и недешевых ОС (Win и Mac Os) многократно превышает популярность
бесплатных ОС (не ОС, семейства... - сами-то разобрались чего?) типа Линукс. Два процента пользователей в мире
за сколько лет существования Линукс? Что-ж так хило-то?
Ничего не имею против "альтернативных" - пользовался успешно, но преимуществ обнаружил гораздо меньше, чем недостатков.
Купил Win 7 Pro - всё на своих местах и в нужном качестве.



#1925972 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 17:44 in Просто обо всем

Цитата

... проще стырить дорогущую корп. версию и дальше с брезгливостью поглядывать на всякие там линуксы :D
В Microsoft утверждают что в настоящее время Windows 10 уже установлена на 350 миллионов компьютеров.
https://blogs.window...lable-august-2/
Несомненно, по логике апологетов "всяких там линуксов" (С), практически все 350 миллионов "стырены" и, конечно же,
все кто "стырил" неприязненно относятся к альтернативным ОС.
Аргументация становится всё более веселой. Пятница в разгаре.

P.S. Познавательная статистика, особенно если посмотреть диаграммы по каждому продукту:
https://www.netmarke...=10&qpcustomd=0
http://www.w3schools...browsers_os.asp
Темпы роста числа пользователей "альтернативных" ОС ошеломляют. "Как страшно жить!..." (С)



#1925886 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 13:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (01 July 2016 - 08:43) писал:

А как же тогда известное поведение Виндоус 10 с удалением некоторого ПО при обновлениии без спроса?
Доказательств нет и не будет, только слухи из непроверенных источников? Достойная аргументация. Для "пятницы" годится.



#1925881 Кто ещё производит плёнку?

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 13:15 in Фотоматериалы

Просмотр сообщенияbarns (01 July 2016 - 12:41) писал:

но форте совсем плохая у меня было - 400ка tropical
зерно с кулак и игольчатое
Нам пишут что пленка из Германии, а Forte, если мне не изменяет память, - венгерская фирма была?
Может быть не перелицованная Forte, а перелицованная ORWO нам предлагается? Было бы не очень плохо, если так...



#1925875 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 12:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (01 July 2016 - 12:48) писал:

Вот и доказывайте "заведомую ложность", тогда и поговорим про правила форума :D
"Слив" № 2. Стабильность - признак мастерства?



#1925864 Кто ещё производит плёнку?

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 12:38 in Фотоматериалы

Из Astrum получен такой ответ о происхождении пленки:
"Пленка изготавливается в Германии.
У нас только визитаж, упаковка, фасовка и реализация.
В ...(населенный пункт) отправляем Новой Почтой за наш счет, оплата - можно для начала наложенным платежом." (С)



#1925848 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 11:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (01 July 2016 - 11:14) писал:

У вас все хорошо - это радует. Интересуют конкретные примеры - поиск в помощь.
Слив засчитан. Вы приводите сведения-пустышку, а отвечать за них отказываетесь.
А заведомо ложную информацию, вообще-то, по правилам форума запрещено распространять.
Но я понимаю: аргументов мало или почти нет - любая "утка" годится.



#1925844 Кто ещё производит плёнку?

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 11:12 in Фотоматериалы

Просмотр сообщенияbarns (30 June 2016 - 18:17) писал:

вот не нрафки мне это
надо посмотреть что на перфорации написано, а то опять форте перелицованная будет
Никогда не снимал на пленки Forte и в продаже не встречал (в давние времена).
Фотобумага Forte мне нравилась. А что, фотопленки Forte действительно
были хуже пленок "Свема" и "Тасма"?



#1925840 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 11:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (01 July 2016 - 10:39) писал:

Т.е. это семействтво ОС на базе ядра Linux, а не конкретная ОС.
Это - зоопарк: набор мутантов, созданных увлеченными энтузиастами из одной безобидной подопытной мыши,
однажды давно выведенной способным студентом. ;)

Пятница, однако.
Парад продолжается с новой силой.



#1925839 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 01 July 2016 - 10:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (01 July 2016 - 10:39) писал:

Я тоже, но другие сталкиваются:
http://www.3dnews.ru/924114
По Вашей ссылке - некое упоминание обобщенных слухов и ни одного конкретного примера, и ни
одного конкретного пострадавшего пользователя. Только упоминание каких-то интернет форумов, где якобы есть
какие-то массовые проблемы. Пустышка.
Цитата из приведенной Вами ссылки: "На данный момент известно о фактах автоматического удаления из Windows 10 утилит CPU-Z, AMD Catalyst Control Center и некоторых других."
Ответ конкретного пользователя: имею ноутбук с AMD Radeon HD 7650M и AMD Catalyst Control Center беспроблемно работает с Windows 10, беспроблемно пережил
все текущие обновления.
Конкретных пострадавших с конкретными примерами несанкционированного удаления софта - в студию!



#1925605 Кто ещё производит плёнку?

Отправлено от VladimirSh в 30 June 2016 - 17:57 in Фотоматериалы

На часть вопросов получены ответы из Astrum. Если лаконично, то удалось получить следующие сведения:
1. Фотопленка ФН-64, Фото-100, 200, перфорированная в рулонах: минимальный заказ - 30м одного наименования.
Наматывается на "специальный сердечник" (С), упаковывается в светонепроницаемый материал и коробку.
2. Те же пленки в кассетах: DX-код отсутствует.
3. Дата изготовления пленок: октябрь-ноябрь 2015 года. Срок годности - 2 года.
4. Химия (порошки) упаковывается в мягкие пакеты. Срок годности 12 месяцев.
5. Оплатить можно на расчетный счет предприятия или положить деньги на карточку.
Для указания способа получения просят указать адрес поставки.

Вопрос о происхождении товара (о производителе) пока остался без ответа.



#1925441 Кто ещё производит плёнку?

Отправлено от VladimirSh в 30 June 2016 - 09:34 in Фотоматериалы

Просмотр сообщенияbarns (29 June 2016 - 11:47) писал:

по факту вот что ответили:
Я тоже написал в Astrum неделю назад, задал несколько вопросов о пленках и химии.
Сегодня получил ответ: прайс-лист в долларах США по состоянию на 23.06.2016.
Прайс я не просил, а остальные вопросы оставлены без внимания, но отвечавший подписался своим
именем и пригласил к общению: "Если у Вас возникнут вопросы - всегда готов Вам помочь." :)
У меня возникли те же вопросы, которые не получили ответа - написал снова. ;) Жду.



#1924936 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 28 June 2016 - 18:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (28 June 2016 - 17:51) писал:

Вообще-то речь шла о сетевом сервисе. Конкретно о PayPal.
Вообще-то, речь шла о выборе ОС. Внезапно появившееся меньшинство провело парад.
Удивленное большинство зачем-то вступило с меньшинством в спор с возражениями, в ходе которого у меньшинства
довольно быстро закончились аргументы и они подменили тему. Цель подмены - продолжение парада.
Если на парады не обращать внимания - их перестанут проводить.



#1923133 Кто ещё производит плёнку?

Отправлено от VladimirSh в 23 June 2016 - 15:14 in Фотоматериалы

Просмотр сообщенияbarns (23 June 2016 - 14:21) писал:

только свема, на сколько я знаю, уже много лет как мертва, соответственно не понятно откуда пленка :wacko:
Вы же знаете как это бывает: предприятие умышленно банкротится и приватизируется за смешную цену, Если
новый владелец с производственным мышлением - может на еще живых мощностях возродить часть производства себе во благо,
если барыга-спекулянт - режет на металлолом оборудование и сдает помещения в аренду под склады и др.
Читаем текст:
"С 2004 года ОАО "АК "Свема" находится в процедуре санации, которая предусматривает привлечение инвесторов для организации производства на промышленной площадке предприятия как на базе имеющихся объектов и технологий, так и путём создания новых производств.
ИзображениеНесколько инвесторов (среди которых и предприятие с иностранным капиталом) уже зашли на площадку ОАО "АК "Свема" и организовали свои производства. Уже работают предприятия, занимающиеся металло- и деревообработкой, производством оборудования, тары, изоляционных и световозвращающих материалов, лаков, красок и другой химической продукции." (С)
Источник: http://www.svema.com.ua/st_main.htm
А вот цитата с сайта "Аструм": "ООО «Аструм ЛТД» уже на протяжении пятнадцати лет является надежным поставщиком киноматериалов и фотоматериалов, качественных, отличающихся удобством, простотой и легкостью использования.

Широкий ассортимент товаров, представленный в каталоге «ООО «Аструм ЛТД», позволит каждому фотографу и оператору, не зависимо от уровня владения аппаратурой (новичок, любитель или профессионал), подобрать материалы для фото- и киносъемки. Светочувствительные расходные материалы торговых марок «Тасма» и «Свема», которые успели зарекомендовать себя как простые в использовании, но очень надежные и качественные материалы, цветные и черно-белые фотоматериалы с перфорированными/неперфорированными краями различных форматов – это далеко не полный список товаров, которые реализует наша компания." (С)
Источник: http://www.astrum-lt...-materialy.html

Близость почтовых адресов всё же наводит на мысль о приватизаторе-производственнике: "хапнули" пару корпусов, вывели из-под юрисдикции "Свема", сменили юрлицо и "выбили" почтовый адрес.



#1923098 Кто ещё производит плёнку?

Отправлено от VladimirSh в 23 June 2016 - 14:12 in Фотоматериалы

Просмотр сообщенияbarns (23 June 2016 - 13:41) писал:

Откуда у них пленка?
Адрес "Аструм" - продавца пленки:
41100, Сумская обл., г. Шостка, ул.Гагарина, 7
Адрес объединения "Свема": 41102, Сумская обл., г. Шостка, ул Гагарина, 1.
Можно предположить...



#1922811 UEFA Euro 2016

Отправлено от VladimirSh в 22 June 2016 - 17:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГуставов (22 June 2016 - 17:03) писал:

....
В фильме "Изображая жертву" монолог следователя о футболе - ярче. Но... детям до 16-ти не рекомендуется: лексика - самая футбольная.



#1922047 PENTAX K-1

Отправлено от VladimirSh в 20 June 2016 - 13:06 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияvlad59 (20 June 2016 - 10:21) писал:

Например такое- "а несчастные Пентаксисты продолжали копошиться в своём мирке, где ожидание появления полнокадровой камеры постепенно превратилось в ожидание второго пришествия Иисуса Христа."
Согласен: слово "несчастные" звучит удручающе. Заменим на "счастливые" и далее по тексту.



#1921982 PENTAX K-1

Отправлено от VladimirSh в 20 June 2016 - 09:36 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияOGL (20 June 2016 - 09:30) писал:

Абсурдно говорить о потери профессионального рынка Пентаксом, когда он его потерял еще в пленочную эпоху.
Как понять Вашу логику трудно -
С удивленьем от Вас я узнал:
Говорить о потере абсурдно -
Всё равно ведь давно потерял.



#1921979 PENTAX K-1

Отправлено от VladimirSh в 20 June 2016 - 09:30 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияOGL (20 June 2016 - 09:20) писал:

Непонятные европейцу решения мы может наблюдать в разных японских камерах разных брендов. Так что участники конкретного проекта тут ни причем.
Хорошо бы примеры непонятных решений, более яркие и иллюстративные чем третье колесо.



#1921969 PENTAX K-1

Отправлено от VladimirSh в 20 June 2016 - 09:13 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияvlad59 (20 June 2016 - 08:47) писал:

Смотрю потребителям другого брэнда не дает покоя К1. Прямо кушать не могут так беспокоит.)))
http://strravaganza....com/115541.html
Какие именно суждения из реплики по ссылке Вы оспариваете? ;)



#1920928 UEFA Euro 2016

Отправлено от VladimirSh в 17 June 2016 - 10:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияhoholok (17 June 2016 - 09:09) писал:

Украина фсе... -(
Можно конечно посетовать что дождь внес коррективы - конопля и ермола не могли пофинтить;...
Я смотрел матч по телевизору - трансляция была очень качественной и было хорошо видно что
хитрые и прагматичные соперники "конопли" и "ермолы" бегали меж капель и все передачи мяча выполняли всегда с сухих
участков поля.



#1920766 UEFA Euro 2016

Отправлено от VladimirSh в 16 June 2016 - 21:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГуставов (16 June 2016 - 21:09) писал:

Да, украинцы всё (ой). Тем более, что впечатляющей игры они, к сожалению, так и не показали.
Украинцы показали на редкость стабильную игру: 0:2 ; 0:2.



#1918231 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 09 June 2016 - 23:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (09 June 2016 - 22:57) писал:

А можно проще, безо всякой нагрузочной линуховости, просто сгенерировать сочетание звуков нужной тональности, длительности и формы, связать с иконкой и по-простому, по-Виндоузному мышом тыкать, с сопутствующим звукоизвлечением, как и делает большинство, выбирающее Виндоуз. :)
Не хотелось переходить на подростково-форумный лексикон, но теперь вижу: выше по тексту я не без оснований заподозрил Вас в троллизме.
Ну, что-же: кормление окончено.



#1918166 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 09 June 2016 - 20:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (09 June 2016 - 20:15) писал:

Если они линейные, то речь лишь об аналоге линейного сдвига, значит все гаммы, с точностью до физической силы, можно считать одной гаммой.
Еще раз: ключевое слово - аппликатура. Применительно к гитаре, есть такие аппликатуры исполнения гамм, при которых переход из одной тональности в другую
осуществляется простым перемещением левой руки по позициям (вверх или вниз по грифу). Такие аппликатуры хороши и используются для создания и заучивания риффов в пентатонике. Активно используется в блюзе и роке. Однако, для развития техники левой руки, для изучения грифа используются оригинальные (индивидуальные) аппликатуры для каждой изучаемой тональности. Имеет значение также: разрешено ли использовать в упражнении открытые струны или нет. Иногда пальчикам изрядно достается на растяжках и скольжениях. :-) В исполнении реальных музыкальных произведений на классической гитаре все гораздо сложнее и именно из-за неудобства аппликатуры, в сочетании с ограниченным диапазоном инструмента, есть для гитары удобные и неудобные тональности.
На фортепиано ситуация отличается. Простым перемещением рук в сочетании с одной аппликатурой тональность не сменить и шаблонные аппликатуры не работают. Риффы тоже есть, но у них другие аппликатурные решения, в соответствии с конструкцией инструмента.



#1918119 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 09 June 2016 - 17:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (09 June 2016 - 17:21) писал:

В ворде начал писать, потыркался, плюнул и написал в обычном текстовом редакторе, без заморочек :) .
Когда нужно просто "вбить" некоторый текстовый массив, который затем надо еще переосмыслисть, исправить, переписать, и обдумать,
а форматирование можно отложить "на потом" - открываю WordPad. А часто и его возможностей для элементарного форматирования достаточно.
Без заморочек. :)



#1918115 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 09 June 2016 - 17:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (09 June 2016 - 17:04) писал:

Там же что-то вроде сдвига на констатнту происходит или метрика впридачу деформируется?
Ключевое слово: аппликатура. Посмотрите на клавиатуру рояля и на гриф гитары и представьте себе хотя бы гамму то от одной тоники, то от другой. :)



#1918113 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 09 June 2016 - 17:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (09 June 2016 - 16:23) писал:

VladimirSh, я не музыкант, но подозреваю, что сам процесс игры в разных тональностях не кардинально отличается, инструмент-то тот же. Для аналогии с пользовательскими интерфейсами более уместно привести различие игры на разных инструментах, а вот тут уже засада для многих и многих (ну не для нас с вами конечно же ;) ). Виртуозный ложкарь или балалаечник вряд-ли за один день станет гениальным пианистом, не так ли?
Муз. инструмент - ОС, тональность - прикладное ПО. :) Но не стану, конечно, отрицать того что аналогии - ущербны изначально. А поговорить? :D



#1918051 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 09 June 2016 - 14:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (09 June 2016 - 13:42) писал:

VladimirSh, это-то всё хорошо, но... есть ещё один фактор. И заключается он в том, что если человек уже (особенно если длительное время) работает с каким-то программным продуктом, то достигнутый автоматизм действий его настолько сбивает при изучении иного, но подобного программного продукта, что это становится существенной проблемой.
Это спорное суждение. В каких-то случаях правда будет за Вами. В каких-то случаях будет иначе, ибо в конце концов зависит от человека.
Личный опыт освоения Capture One Pro показывает что, невзирая на многочисленные различия в интерфейсе и иногда логике работы инструментов,
опыт Lightroom очень помог быстро разобраться с CO. Любителям аналогий подкину образ об освоении музыкантом разных тональностей: количество и тип знаков альтерации при ключе существенным образом влияет на удобство и скорость чтения с листа и непосредственно влияет на аппликатуру, но умение играть в простейшей тональности ля-минор не мешает освоить си-бемоль минор или ми-мажор, а помогает это сделать. :)



#1917965 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 09 June 2016 - 12:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (09 June 2016 - 12:37) писал:

А сколько времени вы осваивали win и lightroom ? За полчаса?
Хронометраж не вёл... но Lightroom мне настолько интуитивно понятен был с первого знакомства,
что можно считать так: основные операции коррекции лежат на поверхности и очевидны. Тонкости с кистями требуют
некоторого времени, но вполне осваиваются непосредственно в ходе ретуши и чтения инструкции не потребовали.
Безусловно, пробы и ошибки были, и это можно назвать временем изучения, но это никогда не было трудно и мучительно.
Всё просто работает.
А режим solo mode - вообще чудо для быстрого выбора инструментов, в отличие, например от интерфейса "на любителя" в хорошем конвертере RT.



#1917958 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от VladimirSh в 09 June 2016 - 12:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (09 June 2016 - 12:30) писал:

А вы пробовали или предполагаете? Для примера тот же Aftershot Pro. У меня сегодня впечатление, что вы о нем только сегодня впервые близко так осведомились, а утверждаете, что невозможно в нем что-то сделать?
Я пробовал на Win одну из прежних версий. Там не было ничего из того функционала, о котором я Вас спросил. Самому пробовать - время тратить после предыдущего эксперимента скучно: не понравился мне Corel в прошлый раз. А коль Вы любезно согласились проверить - отчего же не спросить? Если новизна есть - попробую, если всё как было, но с "рюшечками" - зачем?