Перейти к содержимому


Публикации Palladin

14 публикаций создано Palladin (учитываются публикации только с 16-June 14)


#1649813 Вспышки для Pentax

Отправлено от Palladin в 17 July 2014 - 18:43 in Системные вспышки

Просмотр сообщенияФ.Юрий (17 July 2014 - 08:32) писал:

Добрый день, Явлюсь владельцем К-50 и тоже мучает вопрос выбора. Интересен Godox V850.Но! Не могу накак понять имеется ли у данной вспышки режим P-TTL который так многим неудобен?
Как владелец данной вспышки могу сказать что ни какого ТТЛ там нет.Чисто мануальная вспышка с возможностью дистанционного управления.Очень удобно для управления в софт боксе зонтичного типа так как лазить в него постоянно было бы очень не удобно.Ну и по мне так плюс литиевая батарея



#1595340 И снова здравствуйте... радиосинхронизаторы!...

Отправлено от Palladin в 17 February 2014 - 22:31 in Фотопринадлежности

С недавних пор стал обладателем комплекта вспышек Godox 850.Пользовался не много но очень удобно когда вспышка в зонтовом октабоксе так как доступ ограничен.Регулируется все с передатчика.Удобно то что имеется подсветка автофокуса.Практически все регулируется передатчиком дистанционно.Чтобы батареи не хватило,таких ситуаций еще не было.



#1572898 Выбор первой вспышки

Отправлено от Palladin в 08 January 2014 - 23:21 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщения58houwang (08 January 2014 - 07:44) писал:


Интересовался, как же, интересовался!
Ситуация такая - специального usb выхода на зарядном устройстве нет :wacko:/> , поэтому прикурить получится только от автомобильного аккумулятора ( адаптеры, говорит, продаются отдельно ). Аккумуляторы к вспышке, впрочем, редкостью не являются, в китайских магазинах присутствуют, вроде бы появились и на ибее.
В отношении количества вспышек, которые выдает полностью заряженная батарея, братец-китаец меня изначально дезинформировал, впрочем, неумышленно: неудачно выразился. В общем, он за месяц отщелкал примерно 450 кадров на полной мощности; батарея заряд пока держит, время перезарядки если и увеличилось, то совсем, совсем незначительно - секунды 2 максимум ( специально не замерял ). Похоже, что обещанные 650 залпов выпышка таки обеспечивает.
Сборка, говорит, очень пристойная. Аккумулятор греется не сильно.
Смущает только, что модель новая, в продаже всего-то два-три месяца. Поэтому говорить о надежности сложно...Впрочем, при такой-то цене...
Возьму я ее, пожалуй, рискну.
Если надумаете покупать, учтите, что вспышка - исключительно мануальная! Никаких TTL!
Спасибо за информацию для размышления.Прильщает в этой вспышке то что она на литии,с подсветкой автофокуса.Иногда пригодится.И если собрать комплект из этих вспышек то можно управлять дистанционно групамми и уровнем мощности вспышки.Но опять же то что мало известна,хотя китай это всегда лотерея.В общем тоже обдумываю покупку



#1571829 Выбор первой вспышки

Отправлено от Palladin в 07 January 2014 - 01:03 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщения58houwang (27 December 2013 - 00:47) писал:

Сейчас каждый смартфон,например, имеет уникальный аккумулятор. Ну и...?
Вполне можно прикупить дополнительно пару-другую запасных аккумуляторов. Каждого хватит на 450 полноценных пыхов ( возможно и больше ). Нет, ну если вы за сессию делаете по одной-две тысячи вспышек, тогда конечно... :)
Я, честно говоря, еще ни разу за одну сессию полностью не садил даже одного комплекта Энелупов. Не получалось как-то. :) :) :)
"Уникальную" же зарядку, думаю, легко заменит китайская "лягушка" ценой в 5 долларов.

Вполне вероятно, что и розетка не потребуется. Расспрошу знакомого китайца - нет ли возможности "прикурить" сей девайс от внешнего аккумулятора ( типа тех, от которых подзаряжают айфоны и айпады ). Если да, тогда вообще замечательно!
Ну что вы не интересовались возможносью прикурить аккумулятор.И как впечатления о вспышке.Все же не покидает меня мысль о возможной ее покупки



#1566226 Выбор первой вспышки

Отправлено от Palladin в 26 December 2013 - 18:19 in Фотопринадлежности

Вот теперь задумался на чем остановиться то,на этой вспышке или Yongnuo 3й версии,либо что еще посоветуете



#1566146 Выбор первой вспышки

Отправлено от Palladin в 26 December 2013 - 15:36 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщения58houwang (26 December 2013 - 10:35) писал:

Время перезаряда возрастает до сорока секунд, что ли?!
Ну, увеличивается, естественно, на полторы-две секунды. И что?
Знакомый китаец утверждает, что аккумулятор честно выдает примерно 450 вспышек на полной мощности ( производитель обещает 650 ). Правда, владеет китаец вспышкой не очень долго.
Тут другое интересно - сколько проживет родной аккумулятор? Хватит ли его хотя бы на пару лет? На ибее я такие аккумуляторы еще не замечал. Только на Таобао.



Там трансмиттер потребуется отдельный. А он существует только в варианте для Кэнона. :( :( :(
Это получается что дистанционно от родных синхронизаторов вспышку не запустить?Просто понять не могу,вспышка мануальная а синхронизатор под кенон при том с одним синхроконтактом.Енгнуо выпускает только под кенон и никон синхронизаторы,но мы ими благополучно пользуемся.Это ладно если с поддержкой ТТЛ то уже другой разговор



#1566012 Выбор первой вспышки

Отправлено от Palladin в 26 December 2013 - 10:06 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщения58houwang (26 December 2013 - 08:51) писал:

Она еще дистанционно HSS поддерживает! Но лишь для Кэнона, лишь для Кэнона. :( :( :(
Интересно а что с пентаксом в этом плане будут проблемы,там же один синхроконтакт.Какая разница на какую камеру его одевать



#1565963 Выбор первой вспышки

Отправлено от Palladin в 26 December 2013 - 07:23 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщения58houwang (26 December 2013 - 04:58) писал:

Как это - ничего выдающегося?! А размеры, вес и цена?! :) Плюс полторы секунды на перезаряд.
А что там насчет уникальности формфактора? Отровенно говоря, не понял вашей мысли.


Черт его знает. Знакомые китайцы хвалят, вообще-то...
Мучает меня соблазн купить, попробовать. Будь у меня Canon, купил бы точно.


Возьмите, попробуйте. Потом поделитесь впечатлениями. :)
Ну я еще как понял в ней есть подсветка автофокуса как автоматических вспышках,мелочь но иногда полезная



#1565915 Выбор первой вспышки

Отправлено от Palladin в 26 December 2013 - 00:20 in Фотопринадлежности

Товарищи соклубники,вот тоже в поисках вспышки.Почитал кто что пишет.Но вот любопытна стала мне эта модель http://www.ebay.com/...=item461757d6e2
Может кто сталкивался с такой,может кто подскажет стоит ли такую брать на замену YN560II



#1503770 посоветуйте хороший зум-штатник

Отправлено от Palladin в 07 September 2013 - 10:27 in Оптика с байонетом K

Тоже могу сказать что 16-45 отличный объектив с прекрасным рисунком



#1463082 Сгорела лампа на вспышке METZ mecablitz 58 AF-2,помогите!

Отправлено от Palladin в 19 June 2013 - 20:23 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияNicholas (16 June 2013 - 20:31) писал:

ebay?
а как определили, что именно лампа?
Ну понял так как она лопнула,стеклышки видно.Нашел мастера в своем городе.Но ваши ссылки возьму на заметку.Всем спасибо кто откликнулся!!!



#1460816 Сгорела лампа на вспышке METZ mecablitz 58 AF-2,помогите!

Отправлено от Palladin в 15 June 2013 - 19:27 in В помощь начинающим

Сгорела лампа во время съемки на вспышке METZ mecablitz 58 AF-2,подскажите где можно купить на замену и какая лучше для нее подойдет.Живу в сибири так что вариант покупки только дистанционный.



#1410985 Магазин profotex.com. Официальные ответы на вопросы.

Отправлено от Palladin в 29 March 2013 - 20:10 in О магазинах и сервис-центрах

Мне тоже интересен этот вопрос,предполагаются ли в ближайшем будущем какие то акции или скидки?Заранее благодарен за ответ.



#1113760 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от Palladin в 10 January 2012 - 13:15 in О магазинах и сервис-центрах

Жаль для некоторых Москва не рядом :(