Перейти к содержимому


Публикации Ien

953 публикаций создано Ien (учитываются публикации только с 31-May 14)



#84208 "Пленочные" объективы для DSLR

Отправлено от Ien в 18 February 2005 - 23:09 in Цифровые компактные камеры

Может быть для Пентара особые европейские склады (конечно это так). В Германии все позиции, находящееся в производстве, поставляются в течении недели после заказа, если их нет на складе продавца. Это значет, что все это постоянно есть на складах.



#102860 "А" оптика (под "КА" байонет) на "К" байонете

Отправлено от Ien в 29 August 2005 - 00:10 in Оптика с байонетом K

MES (28.8.2005, 23:06) писал:

Совместима ли оптика КА с камерами К? Будет ли нормально работать?

Просмотр сообщения


Оптики "КА" не существовало. Была оптика серии "А", если я правильно понял, о чем идет речь. Никаких ограничений при работе со старыми камерами, не поддерживающими обмен информацией с оптикой (если я правильно понял, подразумеваются эти старые камеры) не существует. Главное - не ставить на оптике собственно положение "А", а пользоваться только шкалой диафрагм.



#58450 !!!

Отправлено от Ien в 27 August 2003 - 18:24 in Просто обо всем

Я лично всей душой за. Проблемв только в том, что затея носит во всех отношениях дискриминационный характер по отношению к персонажам типа меня, разбросанным по всему миру. :)/> Завидно же!

p.s. В остальном - давно уже как то элементарно организоваться вокруг фотографии, а не вокруг железок. Принципиальным для меня является принципиальное отсутствие всяких рейтингов и  соревновательности. А  критиковать я (наверное в компенсацию к умению снимать :)/> ) умею. Не злобно, но с удовольствием. :)/> Так что - давайте организовывайтесь, а там может и какое примитивное "зеркало" встреч с галерейкой, куда можно было бы выкладываться и в риторике попрактиковаться. От всей души - удачи.