Перейти к содержимому


Публикации Shotik

1000 публикаций создано Shotik (учитываются публикации только с 04-June 14)



#1799192 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 30 August 2015 - 22:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (30 August 2015 - 21:25) писал:


увы увы и увы прявят именно гробы и чем они удобнее, (то есть больше) тем лучше, а беззеркалка это для гиков, нет ну если надо снять 20 кадров то и беззеркалка подойдёт, а вот если 20000.. то посмотрю я на вас. Смерть рукам придёт
Вы говорите о работе, а я говорю о любительском использовании. Пентакс себя позиционирует как камера для любителей, а не свдебщиков. Походите целый день на шее с нексом и пентаксом к3 или с фф какойто зеркальной и беззеркалкой а7. Все вопросы отпадут. Лично у меня отпали, сперва руки от 850ки, потом вопросы. Среднестатический любитель камеру в основном использует в путешествиях и вот поэтому у пентакса мелкая ниша, профи не хотят, потому что не дотягивает до проф техники, а любителям уже такая тушка не нужна, потому что нексы и а7 есть.



#1805652 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 15 September 2015 - 10:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (15 September 2015 - 00:47) писал:

вы безудержный оптимист... готовтесь к ценам 5-7К
вот скажите зачем продавать за 3 если можно за 7? кто хочет тот купит всё равно, а кто не хочет не купит и за 500, это тот случай как раз когда цена не важна.
хорошо, что вы не топ менеджер в рико. Они конечно ценник могут любой поставить, но надо бы спуститься на землю, чтоб камеру кроме как вьіпустить, еще и активно продавать, я б на их месте больше 3к не ставил бы, для реально хорошей камеры им ставить нужно в районе 2.5к, чтоб хоть немного народу перетянуть к себе. Когда будет много людей можно и повьіе и вьіпустить болид для нищих за 7к.



#1805664 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 15 September 2015 - 11:13 in Просто обо всем

хорошая ето как раз нафаршированная, думаю по фаршу должна бьіть близка к А7/r-м2, при етом еще как зеркалка должна бьі отличной. Короче мое имхо 2.5к ето потолок.



#1799120 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 30 August 2015 - 18:52 in Просто обо всем

Согласен с vb007. Я определился с выбором этим летом и следующая камера точно будет беззеркалкой, вне зависимости от цены и уровня фф пентакс камеры, которая выйдет. И мое имхо им сразу нужно было делать беззеркалку и потом отдельно выпустить лимитед зеркалку для олдскульщиков, а не наоборот. Я думаю на фоне сони а7м2, а7рм2 и предыдущих моделей камера будет ничем не выдающимся и скорей всего провалится. Сейчас правит мобильность, компактность, а не гробы минувшей эпохи.



#1773724 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 11 June 2015 - 00:03 in Просто обо всем

A7rII: http://www.bhphotovi...ii_digital.html
Самое оно взять ее бу через пол годика за 2к :) Интересно пентакс свой фф с этой же матрицей выкатит, в 42мп!?



#1733003 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 February 2015 - 02:04 in Просто обо всем

Что-то выражение лица мадам не внушает доверия:

Изображение

Как-то вспомнилась ситуация с предыдущей фф-шной тушкой 15 летней давности, там она была настоящей, а не просто 3Д-макетик..



#1757474 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 April 2015 - 17:49 in Просто обо всем

плач из-за отсутствия встроенной пыхи, которая кроме как уродовать фотки больше ни на что не спобона...Я вас не пойму, если нужно пыхой в лоб снимать, проще на смартфон снять, качество картинки не будет сильно отличаться, если реально часто нужно использовать пыху, то любой вменяемый человек уже давно купил бы внешнюю, причем несколько штук.

Только лишнее звено, которое легко сломать, ибо она всегда из пластика, а так тут цельный магниевый горб будет. ЖПС, если не жрет сильно батарею, то просто замечательно иметь гео теги в фотках.



#1757518 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 April 2015 - 19:41 in Просто обо всем

В сухом остатке, из кропа выжали максимум имхо. Разве что можно было поворотный екран, вайфай, тогда уже точно все, больше нечего просто добавлять)).



#1805840 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 15 September 2015 - 17:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (15 September 2015 - 16:13) писал:

пожалуй, соглашусь с тем, что цена всяко будет дороже 3-4 килобаксов. Давайте вспомним стенания тех, кто говорил, что им для развития не хватает в системе полного кадра, мол, у каникона есть, а у пентакса - нет. Вот и будут неофиты покупать кропнутые зеркалки пентакса, может быть будут покупать оптику, которую потом можно будет поставить на полный кадр.
Все просто, тот, кто на байонете и действительно хочет - купит(если есть такая возможность), остальные будут тешить себя мыслью, что им есть куда расти. Не об этом ли тут половина форума говорила?
Ребят вы стебетесь? какие 4к, ну это ж мертворожденный фотик будет. Кому не жалко таких бабок на фотик, уже давно сидят на СФ или по колено в кэнон\никон системе, я уверен, что пентакс не сможет уделать топовые тушки этих систем по основным показателям, ну это реально факт. Будет хуже АФ однозначно!

И посмотрите на парк оптики, что вы туда собрались ставить к тушке за 4к, старую оптику, со старыми тормознутыми моторами, которые с новой электроникой буду тупить? Ну выпустят они пару объективов и через год может еще пару родят, для проф работы это никуда не годится, поэтому уверен на 100%, упор будет на любителей в первую очередь, которые не требовательны, которые будут укатывать новую тушку и жаловаться на косяки, которые будут исправлены во второй версии, те же любители не будут требовать полный парк оптики, будут на старичках гонять и радоваться и постепенно пересаживаться на новые стекла. Вторая версия может выйти уже в других сегментах с допиленными багами.

А из этого вывод, мой личный вывод, что тушка выйдет с ценником в районе 2.5к и довольно быстро сползет до 2к. И это нормальный будет старт, далее уже проф игрушки можно выпускать.



#1806192 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2015 - 12:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (16 September 2015 - 10:17) писал:

Тут люди, которые в теме, донесли до нас инфу, что минимизация размеров теперь не стоит у Рико в повестке дня. Заявляли предыдущие лет 5, пыжились, но в итоге сдулись.
Соответственно ценник за такое обычное, не эксклюзивное, рядовое изделие разом должен упасть в двое. С 7куе до 3,5.
Дорого, 3.5 - это очень дорого, Карл! Нечем заинтересовать людей за такую цену, я имею ввиду не только камеру, а систему в целом!



#1807142 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2015 - 15:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Я желаю чтобы у Вас "разрыв шаблона", который Вы описали, прошел без последствий, когда он наступит. Ато волнуюсь... ))
Перестаньте, не нужно за меня волноваться, я с большим интересом буду смотреть, как пентакс или еще кто невменяемый будет свои кропы продавать за 2.5к и фф за 4к. Все, что мне нужно для творчества уже есть и пентакс вижу в ближайшие 2-3 года ничего интересного (для меня) не осилит выпустить.



#1807168 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2015 - 16:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVovych-84 (18 September 2015 - 16:14) писал:

По поводу магии чисел в цене. Мы видели как падала цена на кроп зеркалки, помните когда кенон 350д пересек порог в 1000уе за тушку, зеркалки стали доступнее, в итоге мы и сейчас,даже во время кризиса, имеем самые бюджетные варианты за 20-30тр. Это вообще 500уе. Но маркетинг и технологические фичи заставят сегмент подорожать. Если все будут вставлять в свои новые тушки матричный стаб, вай-фай, поворотные 4к дисплеи, bsi сенсоры, сопряжение со смартфонами, цена кропа может возрасти и до 1.5-2к уе. Баланс цен может просто уйти вверх, на западе это мало отразится, а мы это ощутим на своей шкуре. Какое там богаче, я лично отчетливо чувствую как зп прогнулась под нынешними ценниками на все. Может пачка молока или батон в магазине дороже не стали, но техника стала стоить порой просто безумных денег. 70тр за кроп Пентакса (я про К3 2) это уже норма, хотя недавно топ кроп можно было купить за 35-40тр (к5 2 с)
Вы забываете, что все эти вайфаи, nfc, gps, гироскопы и т.д. это копеечные элементы, которые сейчас реализованы в одном крошечном чипе и используется в смартфонах, давно обкатано и удешевлено. Сейчас фототехника двигается в сторону технологичности, добавляются все эти фичи за счет электроники, а не механики, и править будут балом, у кого начинка хорошая и самое важное, у кого софт хорошо написан и все работает без багов, стоит ли говорить, что пентакс до сих пор не осилил видео возможности в своих камерах, полностью слив это направление, т.е. софт не их конек и тоже самое про начинку, сони в этом крута и она душит за счет этого своих конкурентов.

Механику продолжают минимизировать. Поэтому все эти новшества никак практически не влияют на цены, скорей наоборот. Сколько смартфоны стоили 5 лет назад, а сейчас, разница не большая, при том, что смартфоны в десятки раз стали мощнее и продвинутее. Очень схожая ситуация с камерами, если раньше выпускали новые камеры раз в 3 года, то сейчас штампуються чуть ли не каждый год и все больше, лучше, быстрее и т.д, люди кредиты не успевают выплачивать, как уже новая камера появилась :)

Просмотр сообщенияvb007 (18 September 2015 - 16:28) писал:

Нужно слегка напрячься, забыть слово "кроп", и хотя бы не надолго попытаться вообразить, что сегментирование рынка по уровню инструмента будет проходить не по линиям раздела форматов по физическому размеру датчика, а по линии раздела базовой концепции инструмента. Вспомните эти мои слова, когда полнокадровая беззеркалка на выходе будет стОить дешевле чем АПС-Ц зеркалка. Уверяю Вас, что покупатели на хорошие АПС-Ц зеркалки найдутся, не смотря на присутствие на рынке дешёвок с полным кадром для попсы. И пусть эта попса со сколь угодно большим интересом смотрит на всё это.
Я не спорю, что хороший кроп может стоить дороже плохой фф, но абсолютно не согласен с Вашим ценовым виденьем, выше Вовичу 84 я отписал свой взгляд.



#1808215 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 21 September 2015 - 15:13 in Просто обо всем

Кто там писал про кроп тушки за 2.5к, вот жестокая реальность:
К-3 + полтос + пыха за 650 баксов:
http://www.pentaxfor...-free-lens.html



#1807135 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2015 - 15:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvb007 (18 September 2015 - 13:30) писал:

Рике нужно сначала спозиционировать правильно эту тушку в своём модельном ряду камер. Ни на кого не глядя на рынке. Потому что неправильное позиционирование камеры внутри бренда PENTAX может сильно повлиять на доходы от других нишь. Основа бизнеса - пока это кроп, который будет развиваться еще долго, а хорошая топовая кроп-тушка легко может и должна превышать Ваш "болевой порог" в 2,5К. Сабж должен быть прилично отодвинут вверх от стоимости собственного топового кропа, чтобы не помешать его продажам. А вот на сколько - это дело тонких расчетов и ювелирных стратегий... И только потом, очень потом, когда линейка камер pentax будет грамотно выстроена внутри, можно оглянуться наружу, на рынок, и позиционировать на рынке не одну конкретную тушку, а всю линейку сразу, как систему.
Где тут смайлик фейс палм. Вы в своем уме, кроп за 2.5к?)))
Мы еще пару лет назад обмывали тему кропа и говорили, что ниша кропа сократиться с 1.5к баксов, за которые я купил К-5 до меньше 1к, ибо фф бюджет займет эту нишу, отъест вверх кропа, а низ отъедят смартфоны\мыльницы\беззеркалки(кропы, дваждыкропы и т.д.). А теперь посмотрите цены топовых кропов за сколько их начинают продавать, посмотрите, сколько кроп зеркалка начального уровня стоит и сколько стоят беззеркалки аля сони некс.

Сегмент кропа превратился в большую фигу для пентакса и они сейчас фф выпускают, потому что кроп сжался до малюсенького сегмента, никогда больше кроп не будет стоить 1.5-2к и уж тем более 2.5к, это не их ценовая ниша больше! Теперь их ниша 600-1000 баксов. А ниша >1к полностью ушла в фф.

Пока фф есть куда гульнуть, так как кропы будут до штуки баксов, а сверху есть СФ и просто психологический барьер для большинства также играет роль. Поэтому в среднем фф будут жить от 1к до 2.5к сегменте, все остальное многими будет считаться и считается очень дорого и рассчитано или для профи или для мажоров, коих мало.

Так что для пентакс это в первую очередь вынужденная мера, а не потому что они решили счастливыми сделать пентакситов, по-моему они уже много раз показывали, что они ложили на желания пользователей, делают, то что деньги дает, причем в режиме, пока дает, доим и не паримся, как припрет, чето другое начнем делать.



#1806282 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2015 - 16:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (16 September 2015 - 16:27) писал:

:blink:
:blink: :blink:
:huh: зачем клепать еще одну 35, если есть 31? Зачем делать еще раз 85? Кого вообще не устраивает 77? Игруны в ГРИП идут лесом( в канон или куда там, обычно, ходят ) - для сирых и убогих( не знающих как строить объем ) давно изобрели понтовитые системы.
135 можно выпустить с обновлением 85 - если уж это кому-нибудь будет нужно.
85 не 77, 77 не сможет фокусироваться как надо, потому что связка новая электроника + новая механика должна быть, им перевыпускать все нужно. И 77 реальный тормоз. 31 опять же не 35ка и не 1.4 и та же беда будет с АФ. 135 самое желанное и популярное стекло на фф, зайди на сони клаб или на кенон форумы, самые посещаемые ветки с самым большим кол-вом фоток.

И это лимы лимами, многие тут для творчества 4к отдать согласятся? Нужны рабочие стекла, с вр, с шустрым мотором, если мы говорим, что первая тушка будет для профи. Нету этого и не будет в ближайший год минимум.



#1806272 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2015 - 16:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (16 September 2015 - 14:59) писал:

повторюсь, многие сетовали на то, что в системе нет ФФ и типа им некуда расти. Вот будет ФФ, стремись, вперед! а то как-то нелогично получается :)
первая фф зеркалка будет стоить приличных денег, как не крути, последующий выпуск может сделают более доступным.
Так это было в последние 10 лет, вот люди и выросли в никоны, кэноны и в сони. И даже если не выросли еще, вы думаете, они купят за 3.5к, когда можно соню взять за 1к? Или фф никон с несколькими хорошими стеклами можно взять за эти деньги. Раньше на фф не было такой конкуренции и таких цен, раньше или ты вкладываешь стоимость почки в фф систему или сидишь на кропе, сейчас цены выровнялись и если пентакс выкатит за фантастические деньги аналог Д600 или А7, то он также будет фантастически послан всеми фанатами и другими желающими получить фф с К байонетом.

Здравый смысл перебьет любую хотелку. Выпустят за 4к, да пожалуйста, но пусть тогда изволят сделать ее такой, что за нее все захотят отдать эти деньги, а теперь подумайте, что такого может сделать пентакс, что другие не могут? Отвечу за вас: абсолютно ничего. Никакой фантастики не будет, будет обычная тушка с хорошими хар-ками с очень куцым парком обновленной оптики, никакой тебе 135ки, 85ки, 35ки. Даже если им соня дала BSI, а я уверен, что не дала, потому как сама выпустит А99-2 в октябре, ну даже если дала, то сама же соня поставит ценник в районе 3к за свою новую камеру и пентакс будет смотреться как ударенным в голову. Если тут хоть один кто-то ее купит за 4к это будет успех.

Кстати, вы возьмете улучшенный К-3 с фф матрицей за 4к баксов? :)



#1806280 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2015 - 16:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (16 September 2015 - 16:23) писал:

удобный и небольшой корпус( нет ни у кого )
чта? ты видел ту тушку напечатанную, гроб как у меня А850, тушка будет как у всех, разница будет минимальна

Просмотр сообщенияIOTNIK (16 September 2015 - 16:23) писал:

стаб( ни у кого нет )
Та стаб уже есть у кого не лень, кто в тушки пихает, кто в оптику. Причем стаб у пентакса так себе, сравнить с оликом или с сони, стаб в оптике хз лучше или хуже, в общем, ничего особенного.

Просмотр сообщенияIOTNIK (16 September 2015 - 16:23) писал:

хорошая матрица( Сони может потягаться ).
Сони производит матрицы, че им тягаться то))



#1729566 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 February 2015 - 16:22 in Просто обо всем

А я бы не отказался от беззеркалки с байонетом К + 43й лим. В стиле А7. Если в рико опять не начнут курить, то такой ход возможно ожидать в средние 16го, было бы круто возродить связку из компактной фф камеры + 3 лима. Даже можно продавать лимитед едишн, с чемоданчиком под 3 стекла и тушку. Беззеркалки сейчас отдельная ниша, до 2к баксов ее сделать и будет им серьезный профит.



#1751962 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 April 2015 - 00:05 in Просто обо всем

А разве не обещали что-то в марте-апреле новое? Что кроме кс-2 ничего до конца года не будет?



#1278252 Canon 5D и Пентаксисты

Отправлено от Shotik в 20 September 2012 - 22:20 in Прочие зеркальные системы

Подскажите, пожалуйста, забугорные кэноновские фан сайты, типа pentaxforums, вообще такие есть? Загуглить не получилось, странно, что у орды кэнонистов нету хорошего форума!



#1278844 Canon 5D и Пентаксисты

Отправлено от Shotik в 21 September 2012 - 19:14 in Прочие зеркальные системы

Подскажите, на сколько пагубно влияет постоянная съемка видео с помощью того же 5Д макр2?
Нашел хорошее предложение по данной камере, пробег 5тыс снимков, но камерой постоянно пользовались для съемок видео, есть что-то вроде деградации матрицы или еще чето такое у марков?



#1278265 Canon 5D и Пентаксисты

Отправлено от Shotik в 20 September 2012 - 22:31 in Прочие зеркальные системы

О спасибо!) Кстати, уже Д600 можно купить...оперативно они!



#1501966 Canon 5D и Пентаксисты

Отправлено от Shotik в 03 September 2013 - 18:25 in Прочие зеркальные системы

Пусть даст контакты довольных клиентов, пообщайтесь с ними.. :)



#1552630 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 28 November 2013 - 01:11 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияaen (28 November 2013 - 00:38) писал:

http://www.kenrockwe...g-system.htm#45

P.S. Насчет пластичности не знаю, но с 45/2 снимки понравились.
P.S.S. на эту серию есть переходник с АФ.
До чего же похож на 43й лим))



#1552613 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 28 November 2013 - 00:05 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

А дальномерки можно и с АФ получить?, на видео видел, мужик контакс вроде крутил... Сорри, я в дальномерной оптике так же темен, как и в олдскульной мануальной, ну я думаю, вы в курсе, я часто вопросы вам в ЛС писал))

Что посоветуете из АФ дальномерок и с каким переходником их надо брать(если я ничего не перепутал)? И что с мануалных + какой переходник? Есть ли смысл за качественные переходники платить 200+ баксов или и китай будет работать отлично, в смысле, там же чернение наверное должно быть специальное, по аналогии с макрокольцами..



#1552634 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 28 November 2013 - 01:47 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Хмм, интересно получается.
Контакс 45\2 + переходник ~ $800 (размеры? вес?, картинка?)
Родной 55\1.8 ~ 1000 (лучше совместимость, управление дырки на тушке, меньше соединений, WR, картинка?)
Надо бы их в лоб сравнить, если 55й хороший у сони, то выбор думаю очевиден, влагозащищенная связка получается, это очень интересно. Блин, соневцы хитроОпые...если учесть, что хороший переходник денег стоит, то потребитель в итоге придет за сони стеклом, если оно не сильно проигрывает\выигрывает по картинке.



#1552645 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 28 November 2013 - 03:01 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire (28 November 2013 - 02:05) писал:

Это оффтоп и вопрос мимо темы, поэтому, видимо, вытерли. И правильно сделали. Нечего засорять эту ветку оффтопом. У нас есть отдельная ветка по оптике для камер с Е-mount
Вытерли случайно, уже ЛС пообщались на эту тему, оптика под Е не интересна, интересна та, которая будет работать хорошо и удобно с А7®, а это уже или ФЕ или вообще что-то левое с переходниками. В принципе, ребята уже меня направили в правильное русло. Думаю к лету определюсь, что брать, там и карточек больше будет и Рико что-то может покажет\скажет.



#1552843 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 28 November 2013 - 15:40 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияval505 (28 November 2013 - 08:18) писал:

доброго дня всем,
а есть ли смысл "в ожидании ФФ пентакса" взять пока А7, ибо есть FA 24/2, FA35/2, FA85/1.4, DA55/1.4, хочется их попробовать на полном кадре.
И какой переходник лучше взять?
Для пентакса тоже переходник интересует, сколько он вообще денег стоит?



#1552608 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 27 November 2013 - 23:53 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Я спрашивал про объективы на А7, мануал с фокусными в диапазоне 35-50, что-то аля фа лимы с классной пластичной картинкой, но чтоб руками было удобно фокусироваться)

Да, еще для роккор с кэнон хвостом какой переходник нужен на эту камеру?



#1546375 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 16 November 2013 - 03:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияAleph (15 November 2013 - 21:45) писал:

И всё-таки, господа, давайте сначала определимся с тушкой. Что брать, A7 или A7R? :wacko:
Если знаете, зачем вам 36МП, тогда A7R, если не знаете, берите обычную, на сэкономленные деньги стекло купите.

Просмотр сообщенияSound (15 November 2013 - 10:46) писал:

P.S. Кому нужен переходник на Pentax - могу один дать "во временное пользование", но забирать и отдавать на Преображенке, где-то встречаться нет времени (если что- телефон в профиле).
Подскажите, пожалуйста, что это у вас за переходник и есть ли слухи про АФ переходник для пентакс?



#1890153 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 31 March 2016 - 10:40 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияKuzmich (31 March 2016 - 10:10) писал:

Речь по логике про железо, обновление модели
именно :) я про новую тушку говорил.



#1890305 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 31 March 2016 - 15:36 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 March 2016 - 11:54) писал:

А чего тут спрашивать? Если нужен результат быстро, то лучше сразу зайти на сайт Сони и по смотреть новые модели. А7_2 там тоже есть и никто его не скрывает.
Какой результат? Неужели мой русский стал таким непонятным!? О_о
Я спрашиваю, кто в тебе, что слышно по обновлению линейки тушек А7, судя по вики, обновления выходят раз в пол года и последний раз это было в сентябре, т.е. пол года уже прошло.



#1553083 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 29 November 2013 - 02:43 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияaen (29 November 2013 - 01:27) писал:

Спасибо. Пока взял а7+кит, может попозже поменяю на а7р.
Поздравляю, у вас случайно пентакс оптика не осталась? Очень интересно посмотреть, как оптика наша работает...



#1535204 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 30 October 2013 - 00:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Цитата

voigtlander nokton 35/1.2 II
и что это стекло лучше леечного саммикрона?



#1889997 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 31 March 2016 - 00:04 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Товарищи, а что-то слышно, когда примерно А7 обновится? Я на вики поглядел, примерно, каждые пол года соня обновляет одну из тушек, оригинальную 7ку или ерку, еску.
Последнее обновление было в сентябре(еску обновили), оригинальную вообще в 2014 обновляли в последний раз.
Может очередной апдейт к лету выкатят!?



#1555337 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 03 December 2013 - 00:59 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Немного тестов разной оптики...углы жесть на старой оптике..
http://www.fredmiran...m/topic/1255132



#1556674 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 05 December 2013 - 16:42 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Вот кстати тест полтинников, жаль там боке и вообще зону нерезкости не рассмотреть, но тест интересный:


Просмотр сообщенияКолокольцев (05 December 2013 - 15:43) писал:

Вот ваша Зуйка на ФФ, по моему шикарно )
Изображение

вы там же в ветке на фотору есть, не заметили?
Тут много примеров.
Спасибо, записал в списочек, карточки очень понравились :)



#1556647 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 05 December 2013 - 15:37 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Стрит в правильном понимании не снимаю (в смысле втихаря на ходу кого-то фотать от бедра с зажатой дыркой), снимаю друзей, прохожих(реже) в неторопливой форме от уровня глаз, не прячась и спокойно крутя колесика на камере, прогуливаясь, и всякие цветочки бабочки, котиков или какие-то интересные элементы улицы или мест, где бываем...

В смысле универсальный штатник, который будет всегда в кофре валятся при поездках и путешествиях, требователен к картинке, т.е. пресный, правильный 50 от пентакс сразу отбросил. Я согласен, что скорей всего нужно будет пару объективов держать, но идея в том, чтобы иметь камеру одну со штатником, не меняя объектив вообще. Уклон больше в творчество, а не констатацию факта, компактность тоже важна, ради этого все и затевается. Я пересмотрел тонны фоток, столько оптики классной, даже не смог составить топ 5 стекол, на которых нужно остановится, поэтому задают такой вопрос, хотя бы список составить и потом повычеркивать по разным критериям половину, другую половину купить и пробовать))



#1558938 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 10 December 2013 - 15:47 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

KNA, прошу прощения, за флуд, исправлюсь :)

Цитата

Забрал свою А7r, нацепил FA31L.
Отлично, ждем карточек с лимов. Можете сфотать, как лим сидит на камере, на сколько с переходником дуло большое получается, по эргономике перевеса нет, удобно в руке лежит камера? Еще, скажите, на сколько удобно и просто кольцом фокусироваться на фашной оптике? В общем, буду благодарен за подробное описание всего :)



#1560608 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 14 December 2013 - 02:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияKNA (13 December 2013 - 23:25) писал:

Как работает затвор у A7r, я пока не слышал. Но описания вроде вот этого несколько настораживают.

А на скорости работы это не скажется?
а меня в обзоре Олега очень сильно огорчило это:

Цитата

главное, он совершенно омерзительно мерцает, с частотой герц 60 на вид. Как худший из ЭЛТ мониторов, если их кто-то помнит.
Имею сильную чувствительность к такого рода мерцаниям, глаза моментально устают и начинают болеть и слезится... Монитор выбирал очень долго, читая кучу обзоров, чтоб не было мерцания при низкой яркости, чем страдают многие даже самые дорогие мониторы, так как меньшая яркость реализуется за счет включения и выключения ламп подсветки, а не просто подачей меньшего напряжения.

Радует, что у меня нет спешки, спокойно буду следить за развитием ситуации и правке основных "багов", допиливать есть что, на фотокине думаю увидим целый бум по этому направлению, тогда можно будет спокойно выбрать самый оптимальный аппарат.



#1563403 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 20 December 2013 - 15:24 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Да, прикольный вариант! Рабочий отрезок меньше, короче будет на тушке.
Кстати я тут фотки смотрел с родного 55мм, за бугром народ уже затарился...что вам сказать, я впечатлен, кажется стекло удалось, размеры меньше, чем я думал, вес всего 280 грамм!
Очень интересная связка получается!



#1588155 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 05 February 2014 - 01:20 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Мухаха)) Так изначально было понятно, что с таким кол-вом мегапикселей и с отсутствием стаба в матрице эта проблема будет. Народ чудес каких-то ожидает.. Пусть со штативом снимают или с правилом выдержка = 2 х фокусное и все будет ок в правильных руках.



#1556622 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 05 December 2013 - 14:52 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Ребят, если бы вы брали А7(р) только исключительно с одним стеклом в районе 50мм, какой бы объектив выбрали?



#1773747 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 11 June 2015 - 00:35 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияaen (11 June 2015 - 00:32) писал:

А первая а7 уже за 998 продают
http://www.bhphotovi...tal_camera.html
Вот все-таки интереснно, сколько же её себестоимость?
если не учитывать R&D, то может вообще 100 баксов, может и меньше, само железо не дорого, а вот разработка, транспорт, реклама и т.д.



#1773761 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 11 June 2015 - 00:51 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияИпат (11 June 2015 - 00:49) писал:

Очень интересно, какова будет новая матрица в деле.
Должно быть мегакруто по всем параметрам)) Но стоит ли это 3к баксов...каждый сам решит для себя :)



#1774202 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 11 June 2015 - 23:24 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Я тут подумал, если А7рІІ стоит 3 штуки баксов, то сколько тогда А9 будет стоить и что там за начинка будет за те деньги? От зеркала я так понял они полностью ушли, будут делать беззеркалку с А байонетом? С полным фаршем от А7рІІ + что? Сложно представить, что туда запихнуть то можно? Изогнутою матрицу что-ли?



#1773758 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 11 June 2015 - 00:50 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияaen (11 June 2015 - 00:48) писал:

Не знаю как там B&H, но например, www.henrys.com ничего ни у какого производителя не покупает, а берет только на реализацию и продает только по цене, которую установил производитель, получаю свои прценты. Думаю, что и B&H имеет точно-такю же схему.
Я тоже уверен, что это площадка для продаж и чем более она популярна, тем больше магазин может профита запросить, я нигде не слышал, чтоб реализатор закупал 100500 камер, замораживая кучу денег, а потом пытался их продать.



#1773756 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 11 June 2015 - 00:49 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияDigic (11 June 2015 - 00:47) писал:

Так я ж и написал два поста назад о том что у сони с бих соглашение какое? Ни я ни вы не знаем вот и все
вы отписали на мой пост так, что складывается впечатление, что в рекомендуемую цену профит магазина не входит, я и писал об этом, что в ходит.



#1773753 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 11 June 2015 - 00:47 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Ну почему от балды, анализируются рынки, хочется чем больше профита, тем лучше, но у каждой модели есть свой сегмент, как по фишкам, так и по цене, поэтому впихивают в нужный сегмент, с максимально возможным профитом. А какой он, может его и нет, мы ж не знаем, какие проблемы на стадии разработки были, сколько годный матриц на блин, сколько они на рекламу отвалили. А то, что держат везде цену одну, да так и есть, и в Европе будет аналогичная цена, только в евро, хотя евро дороже бакса, это ж нормальная практика.
Я уверен, если б скажем кэнон выкатил аналогичную камеру за 2600, то сони бы выставила ценник в 2400, а так, никого нет, ввалили потолок.



#1561227 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Shotik в 15 December 2013 - 13:52 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Emacs, откуда такая нелюбовь к данной камере, вам никто не обещал суперудобную без изъянов камеру!