Перейти к содержимому


Публикации Emacs

530 публикаций создано Emacs (учитываются публикации только с 26-May 14)



#1435319 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 03 May 2013 - 22:25 in Просто обо всем

Я хочу беззеркальную камеру с откидным задним экраном, откидным ВИ и сенсором размера 36x36.



#1516492 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 02 October 2013 - 11:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияGorm (29 September 2013 - 10:36) писал:

Извините, уважаемый профессор, но с точностью до "наоборот"! Подумайте 6 секунд, и Вы поймёте что шумы зависят именно от размеров пикселя, а не от размеров регистратора. :)
сравниваете, конечно, на пиксельном уровне?
Выделите себе 6 секунд на попытку понимания глупости этого подхода. Если не поймёте, прочтите под катом.
Скрытый текст



#1516494 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 02 October 2013 - 11:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Так что продолжаем ждать ФФ от Пентакса (ну или соня от ЭВИ избавится).
это зачем?
чтобы поставить вместо него малополезную оптическую погремушку с сомнительной функциональностью?
нееет ))



#1499454 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 29 August 2013 - 19:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Совсем не в курсе. Думал что они ЭВИ на одном складе берут...
Здесь дело в скорости обработки сигнала
Думаю, уважаемый Виталий имел ввиду как раз то, что панасоник делает это быстрее олика :)



#1486916 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 04 August 2013 - 23:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

а по качеству снимка приближаются к зеркалкам.
дают то же качество зеркалки, а если откинуть немного (не, хотя :D) баблосов, то и побивают, за счёт лучшего выбора оптики, в т.ч. и одного известного производителя ;)



#1440166 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 11 May 2013 - 12:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Из старого цифрозадника.
самый просто вариант — взять NEX VG900



#1446027 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 21 May 2013 - 03:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (21 May 2013 - 00:38) писал:


Теория мешает. "Горе от ума".
Это не теория, а бред сивой кобылы высосанный даже не из пальца, а из Ж



#1475102 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 12 July 2013 - 14:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back сказал:

Мм.. А на кой тогда Лейковский модуль, если ее оптику можно ставить на любые другие беззеркалки?
18мм супер эльмар не очень по разрешению на краях с сонькой



#1556209 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Emacs в 04 December 2013 - 17:17 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияYuriy Babushkin сказал:

????
это старая песня о разных перспективных искажениях на разных фокусных :)



#1746608 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Emacs в 20 March 2015 - 11:50 in Средний и большой формат

drummers, а зачем на 3×2 перевёл, погано же?



#1686059 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Emacs в 22 October 2014 - 13:39 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

а вообще даже в ФШ делаешь ресайз все равно получается эффект шарпа
там по этому поводу есть настройки, умолчательная резкость наводит дай боже, смотреть противно



#1894057 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Emacs в 09 April 2016 - 11:08 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияNoFX сказал:

чтоб мне его столько же не видеть))
подсказать где верёвки с мылом продаются?



#1888088 Просто обо всем

Отправлено от Emacs в 26 March 2016 - 09:34 in Просто обо всем

Было бы здорово увидеть "полный кадр" от Олимпуса в формате 4×3: от убогого 3×2 хочется плеваться, когда беру камеру вместо телефона.



#1888108 Просто обо всем

Отправлено от Emacs в 26 March 2016 - 10:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel (26 March 2016 - 10:19) писал:

Пропорции 4х3 имеют телевизионное происхождение. Технологии того времени не позволяли сделать кинескопы 3х2 или 16х9.
Отсюда и распространенность матриц такого формата в видеокамерах которые стали цифровыми задоооолго до фотокамер.
На 3×2 постоянно не хватает вертикали
Квадрат был бы ещё удобнее, чем 4×3, но рассудок большинства людей не выдержит такого изменения, а государства разорятся на содержание лишившихся ума пхатографах в психушках.



#1508059 Canon 5D и Пентаксисты

Отправлено от Emacs в 16 September 2013 - 11:39 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияalexei59 (15 September 2013 - 09:37) писал:

Навскидку:равы с п-пятака тянутся ГОРАЗДО лучше К-р-ских.
а может не надо сказки рассказывать? ;)
сенсор, конечно, полнокадровый, но на поколение, а то и два младше соневского со всеми вытекающими



#1507141 Canon 5D и Пентаксисты

Отправлено от Emacs в 14 September 2013 - 02:31 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияak-47 сказал:

Прямо какая то мифология
Если посмотреть на результаты замеров на dxomark, то там это подтверждается :)
По моему опыту цвет на NEX-5n лучше чем на К-5, а то что получилось разок на 5d3 – было ужасно.
А результаты замеров такие:
У NEX-5n индекс метамеризма – 84, у пентакса К-5 – 78, у 5d3 – 74. Полностью совпало с моими субъективными наблюдениями.



#1560184 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Emacs в 13 December 2013 - 12:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

шум вещь не абсолютная, а относительная.
ну в этом случае он достаточно адекватен
адекватен ровно в той степени, насколько адекватна оценка шумности через ОСШ



#1748445 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Emacs в 24 March 2015 - 21:08 in Просто обо всем

По-моему, венда годится максимум для игрушек, а софт под неё - шлак. Не функционально, нет, а по причине отсутствия явно сформулированных и широко оглашенных правил построения интерфейса. Всякий раз, когда загружаю её чтобы поиграть ужаюсь ему. Современный линукс куда правильнее с этой точки зрения (гномовсий набор, прежде всего, ещё питаю большие надежды по поводу недавно анонсированного PapyrOS, интерфейс которого следует своду правил андроидового Material Design, который, в свою очередь, на мой взгляд, превосходит то что сделано для iOS, хотя последний, как и его старший брат OSX, бесконечно превосходит вендовый зоопарк).
Для работы у меня Linux, от которого по большому счёту мне нужны только браузер, эмулятор терминала и чуть больше чем текстовый редактор Emacs. Для обработки фоток и работы с графикой, НМВ, лучше всего подходит макось. А венда чем раньше умрёт, тем лучше.



#1565062 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 24 December 2013 - 13:35 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

какая-то замысловатая у вас ссылка. по ней ничегошеньки...
нужно щёлкать по ссылке до достижения успеха :)



#1561075 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 15 December 2013 - 01:06 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияWaleriy сказал:

Только сначала пяток лет всё же подождать придётся, пока гибридную матрицу до ума доведут да процессор пошустрее изобретут. ))
не надо на матрицы, повторяю – они от этого лучше точно не становятся, в смысле характеристик шумности, а в некоторых реализациях, вроде сониной, совершенно точно теряют



#1565069 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 24 December 2013 - 13:44 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

хм, такое получилось ощущение, что цвет хуже чем на A7: как-то слишком агрессивно реагирует на слайдеры баланса белого (ориентировался по коже). Т.е. цветосепарация заметно ниже. В принципе, он действительно «хуже», судя замерам dxo, но прямо не ожидал что настолько. Как будто снова файло с 5d3 кручу :)



#1561077 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 15 December 2013 - 01:11 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

ещё выяснил сегодня, на контрасте с 5n, что использовать А7 в любой позиции кроме как уткнувшись в ВИ очень неудобно – форма корпуса и расположение управдяющих элементов мешает
на штативе, разумеется, тоже неудобно, без тачскрина
один говнокадр, как раз со штатива:

Изображение



#1561455 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 15 December 2013 - 20:42 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияShotik сказал:

Emacs, откуда такая нелюбовь к данной камере, вам никто не обещал суперудобную без изъянов камеру!
потому что в моём случае это явный даунгрейд по удобству использования
привык ли, понимаете, к отсутствию некоторых ограничений и с А7 чувствую себя инвалидом



#1565409 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 24 December 2013 - 23:55 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Да, это всё на 35
Пыль - надо грушу носить )
Ею чистится очень хорошо

Просмотр сообщенияOMG67 сказал:

Быстренько проявил (с родными профилями) в ЛР -получается очень быстро и просто - то, чего не хватало на никон....
да, я, кажется, понял о чём вы, крутя равки с 7r, который по отзывам многих похож на никоны
очень резко реагирует результат на движки слайдеров ББ: только был цвет слишком тёплым, всего пара-тройка делений и он становится слишком холодным, A7 (как и 5n), изменяет цвета значительно глаже
не знаю, кому как, разумеется, но терять удобство работы с цветом ради трети максимум трети стопа по ИСО мне не хочется, тем более шумодавы (ну, по большому счёту, шумодав – DxO PRIME) делают эту разницу весьма условной



#1635862 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 04 June 2014 - 21:28 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияKyzmich сказал:

недостатком БЗ

Просмотр сообщенияKyzmich сказал:

была невозможность визуальной оценки кадра
это как так?



#1561035 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 14 December 2013 - 23:59 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияWaleriy сказал:

Повеселили, честно...
алгоритм, конечно, у него скорости не предполагает, но некоторые реализации, путём заточки оптики на максимальное облегчение движущегося линзоблока, получились весьма шустрыми и на одиночном кадре (не следящем, естественно), скорость вполне ничего, вполне на уровне зеркалок
только он точный :D



#1635593 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 04 June 2014 - 06:05 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

<p>

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Тогда можно будет поднимать цену на нормальные кропнутые камеры
Вы используете неподвластную моему восприятию логику. Я с трудом могу представить себе, что заставит потребителей платить заметно больше за камеру с в разы худшим качеством изображения, если камера с лучшим качеством достаточно хорош в управлении. А некс 5-ый, например, для меня намного превосходит всё зеркально-погремушечное при работе с мануалами — и считающих так будет появляться всё больше, тех кто имеет практику съёмки с телефоном.



#1618742 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 13 April 2014 - 08:51 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Вывод - да нормальная у Т*55 цена.
И DA*55, и FE 55 переоценены.
Взять сигму 50: если было сложнее проектировать (она зеркалочная, плюс намного шире: ≈46мм против 55), она светосильнее, она резче сони 55, она дешевле. Сони сдувается на кропнутых тушках, где дешёвый SEL 50, оснащённый к тому же оптическим стабилизатором, на открытых ведёт себя не хуже. Вы с самого начала показали своё непонимание сути вопроса, всерьёз сравнивая линзу на полном кадре с линзой на кропе.



#1565128 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 24 December 2013 - 16:14 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияOMG67 (24 December 2013 - 15:17) писал:

Кстати и Вам большая просьба поделиться "сырьем"... можно в личку - без разрешения никуда выкладывать не буду ;)
http://yadi.sk/d/e-N8LZqmErcE8



#1579192 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 19 January 2014 - 19:45 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire (19 January 2014 - 19:09) писал:

У меня есть несколько разных VarioND фильтров, которые у меня живут на всей оптике 1,4 и светлее. И новый фикс 35/1.2 ко мне едет со своим, еще одним, varioND фильтром, на этот раз от Hoya.
Так вот очень забавно выглядит работа такого вильтра в видоискателе беззеркалки: Крутишь фильтр, а картинка не меняется только циферьки экспонометра бегают на десять стопов туда-сюда. На зеркалке я мог, крутанув фильтр примерно поставить его плотность - всё видно по яркости картинки в ОВИ - где минимальная, где максимальная плотность фильтра. А в беззеркалке нифига не видно - картинка в видоискателе одинакова при любой плотности фильтра, только циферьки смотри... )) Кольцом фильтра можно пользоваться как дополнительным колесом выдержек... ))
Кстати, на А7r, ввиду наличия нескольких положений исо ниже 100 (есть 80-64-50) и наличия выдержки 1/8000, такие фильтры менее актуальны чем на камерах минимальным исо 200 и максимальной выдержкой 1/4000 Но всё равно, чтобы с солнцем в кадре зимой применять дыру 1,8-1,4, без фильтра никак, даже на исо 50...
В режиме А разницы быть не должно, естественно, а иначе это не А. В М уже да. Если в М не видно, то у Вас в руках Фудж (ну или очередное подтверждение факта, что сони делает говно, раньше-то разница в М была видна). Всё так, как и должно быть, просто у вас всё смешалось в голове.



#1565071 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 24 December 2013 - 13:46 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

И ещё фокус на цветке промазал :)
Я не понимаю зачем вообще заморачиваться им, если он не в состоянии попасть даже в таком простом случае.



#1555015 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 02 December 2013 - 17:05 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

ранее дел с ЭВИ не имел, но то что временами слышал о задержке картинки, давало мне четкое представление что это такое - по LV пентакса думаю оно мне знакомо
У LV пентакса лаг жутчайший после нажатия спуска. У A7 и NEX-5n в этом смысле всё гораздо лучше.



#1539987 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 06 November 2013 - 16:45 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Пока что 800E впереди, за счёт RAW, который у D800E поддерживается DxO Optics (в Pro версии), а у 7r пока нет )
Ну и 645D, проявленный в том же DxO Optics Pro, чуть-чуть впереди и соньки, и найкона, но крайне несущественно (заметно по самым мелким текстурам).
И ещё, проявленный в DxO Optics 9-ой версии рав с A7r на ISO12800 покажет детали, части которых просто не будет на A7 )



#1540287 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 07 November 2013 - 01:39 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire (07 November 2013 - 01:12) писал:

Не одна. Есть и другие альтернативы - поменять направленность и состав посещаемых ресурсов.
спасибо, кэп!



#1550239 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 23 November 2013 - 15:35 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияkarimar (23 November 2013 - 15:19) писал:

Красиво, но садамаза однако... сложно назвать это "комплектом"
А жаль
адекватный комплект, для стрита очень ничего: шкала зоны резкости есть, больше и не нужно
а на открытой с пикингом будет вполне ништяк, точно лучше чем было у моей K-5: она на ней постоянно промахивалась
ЗЫ поигрался с RAW-ами D800 и D610. Для самого лоулайта последний получился лучше. 25600 c PRIME-ом у D800 уже не рабочий, из-за слишком большого среднеквадратического отклонения шума и почему-то слишком больших шумов считывания, а D610 ещё держится (за счёт большего пикселя и, опять же почему-то шумы считывания заметны много слабее). Если такая же картина будет и с A7r vs A7, то лучше тогда последний, тем более у него и резкость по краям с дальномерными не ниже, и колоршифта меньше.



#1532571 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 25 October 2013 - 12:07 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияАльфред (25 October 2013 - 01:25) писал:

У суммилюкса 35 асферика второй версии и передняя, и задняя – обе вогнутые.



#1531224 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 23 October 2013 - 16:51 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

думаете, поможет?
естественно, поможет: меньше путь до светодиода, больше площать регистрирующей поверхности, меньше требуется изменять микролинзой направление светового потока
хотя там, насколько я понял, своих проблем хватает: перетекание зарядов между соседними пикселями, бóльший нагрев, по сравнению с FSI ну и что-то другое



#1526319 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 15 October 2013 - 22:51 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияmich. сказал:

Речь то была о свежей еще RX1, которая при старте продаж (в конце прошлого года) имела похожий ценник - 3000 евро. А у ее Цейсса кольцо было. Без кольца этого продажи RX1 были бы значительно ниже. ИМХО
Странная претензия, вы снимаете вообще? Хотя, конечно, большинство покупающих её об этом (съёмке) имеют весьма слабое представление. В итоге плодятся кучи говнофоток бокешек.
У этой RX1 один фатальный недостаток – отсутствие шкалы зоны резкости. Как-бы, без этого она превращается в чуть более удобный аппарат для съёмок чем смартфон. Я стрит, конечно, имею ввиду, это его фокусное. На мой взгляд, особой разницы между кольцом управления диафрагмы на объективе и электронным управлением через заднее колёсико нет – всё равно, диафрагма будет стоять на 8-13. Но я, конечно, с чисто практической точки зрения и эти низменные материи могут быть непонятны теоретикам ;)



#1530625 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 22 October 2013 - 15:29 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияmich. сказал:

А те, кто уже имеют на руках мануальные объективы с другими байонетами, окажутся в слишком неравных условиях.
Чем же неравных?



#1531045 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 23 October 2013 - 11:17 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияStK (23 October 2013 - 10:40) писал:

Хм, что то это напоминает.. у Fuji-Panasonic:

ой, сорри, в A7 - матрица Exmor R (структура BSI) и тем не менее эффект колоршифта значителен.. а сдвиг микролинз в A7R кмк может отрицательно сказаться при работе со "обычной" зеркалочной оптикой.. чисто программная коррекция без потерь разрешения вряд ли возможна.. где выход? :)
нет, в 24Mp (так же как и в 36Mp) матрица не BSI, эта технология сейчас применяется только для маленьких сенсоров



#1550566 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 24 November 2013 - 00:48 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Да, но если бы на такой фотографии был вместо 31-го лима voigtlander 35/1.2II, то для стрита было бы еще круче,
я не спорю, 35/1.2II, ясен пень, интереснее лима, но 31-ый тоже ничего :)



#1550822 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 24 November 2013 - 16:08 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияVladimir P сказал:

Для стрита там откидной телевизор. Это гораздо лучше
теоретик?
нет, для стрита нужна шкала



#1555226 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 02 December 2013 - 22:06 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияaen сказал:

5. а7 реально имеет меньшие ИСО, чем д800. Для сравнения при одинаковом освещении и ф5.6 вот такие данные а). д800 - 1/60, 4000. б). а7 - 1/20, 6400.
гонево, это слишком большая разница
ну и оценен этот параметр был в dxomark, там отличия небольшие
замер по-разному сработал, всего и делов



#1557090 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 06 December 2013 - 15:25 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияKNA (06 December 2013 - 15:22) писал:

А Кактус просто по центральному контакту срабатывает? У меня, помнится, аналогичная хрень на Пятаке с пускалкой вспышек от Phottix на 1/200. Системная пыха прям на камере на 1/200 нормально работает.
вот не знаю
я всё это вспышечное хозяйство использую исключительно для съёмки цветовой мишени, а там без синхронизации никак - она должна быть освещена с двух сторон



#1557356 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 06 December 2013 - 22:34 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияShotik (06 December 2013 - 18:55) писал:

Это:
ИзображениеИзображение
да, это самое



#1554990 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 02 December 2013 - 16:34 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияbigbalaboom сказал:

не троллинга ради, а искренне интересуюсь - а чем именно проще. я пару раз видел эви - в каком-то олимпусе и соньке(не из последних). если без мата -проще мне там не показалось
тем, что в ЭВИ по размытию видишь ровно то, что и будет: никаких тебе матовых экранчиков, которые из f1.4 делают f5.6 и тому подобного.
Потом, всякие пикинги ещё очень хорошо помогают.



#1554415 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 01 December 2013 - 18:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

А экспозамер? Или фокусировать при прикрытой диафрагме?
Фокусируетесь на открытой, потом закрываете: камера всё остальное сделает сама



#1551929 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 26 November 2013 - 15:29 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

выглядит "радужным", но не черным. Гы ))). Такая вот хроматика обьектива.
ну это слишком )
хроматика есть, разумеется, но здесь ещё и демозаик "хорошо" потрудился



#1554384 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 01 December 2013 - 17:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияKNA сказал:

А мне, к примеру, вертикальный кадр бывает нужен часто и по айфонски снимать я не собираюсь.
И не сможешь, у тебя же LV нет.
И ещё, поясной портрет на полтос (в смысле, эквивалент полтоса) от уровня лица смотрится, прямо говоря, удалено. В то же время, это полтосова стихия, они на этих дистанциях, поясного портрета, работают лучше всего.

[mod]Денис, я понимаю, что у тебя для всего, что тебе не нравится, есть единственный термин. Но будет лучше, если ты придумаешь какой-нибудь другой.[/mod]



#1557361 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Emacs в 06 December 2013 - 22:36 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияhoma сказал:

Акутуально только для горизонтальных кадров, а портреты, как ни крути чаще вертикальны... Там экран не поднять.
35-кой только горизонтально бы и снимал: у неё это портретное удаление, на котором я нахожусь щёлкая эти портреты (≈2м) – самое рисующее
но вообще в таких случаях использовал экран: опускать всё равно нужно, а здесь тачскрин очень желателен