Перейти к содержимому


Публикации Al_lexx

618 публикаций создано Al_lexx (учитываются публикации только с 16-June 14)



#1811835 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 29 September 2015 - 19:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA (28 September 2015 - 16:04) писал:

Подсветка - это понятно. Но сенсорный экран то зачем? После общения с нормальным планшетом сенсорные экраны у читалок как-то не так воспринимаются.
Знаешь, я тоже сначала тяжело привыкал.Типа, до экрана лишний раз не дотронешься.Теперь ничего. Хотя, конечно. хорошо было бы, если бы тач отключался. Действительно, не всем он нужен. А вот подсветка - оч выручает.



#1814838 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 07 October 2015 - 13:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnepuckon (07 October 2015 - 12:53) писал:

...
Вы, возможно, неплохой человек вне интернета (как утверждают ваши знакомые) но ваша манера общаться здесь просто удручает. Даже смайлики не помогают воспринимать этот пассаж иначе как грубость (если не сказать больше). Тем не менее, надеюсь, что вы всё-таки сможете что-то подкорректировать в своей манере общения.
Когда человек личные впечатления (не факт, что личные, а не прочтенные в интернете чужие мысли) выдаёт за общепризнанную аксиому, он представляется недоумком.
С какого перепугу я должен тут любезничать с недоумками? :)

Это именно та причина, почему я практически перестал общаться на форумах. Количество недоумков, с надутыми щеками - совершенно зашкаливает. В этой же теме пишу потому, что работаю в сфере производства эл.книг, а наша компания уже пятый год держит титул "марка года в России" и второй год "марка года в Европе", в контексте эл.книг.

З.Ы.
У меня в офисе есть образцы практически всех эл.книжек, от большинства производителей. Поэтому я могу претендовать на объективность. А вот безапелляционность некоторых пользователей, которые большинство эл.книжек видели только на картинке или (в лучшем случае) на витрине, ничего кроме гомерического смеха не вызывает. :)



#1811536 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 21:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (28 September 2015 - 21:08) писал:

Чем киндл еще хорош (или наоборот, плох), помимо отделки и экрана, так это тем, что библиотеку можно хранить в облаке. То есть, один раз запихнул туда книжку, и можно читать хоть с самого киндла, хоть с планшета через соответсвующее приложение. Правда, надо регистрироваться, что может и не понравится

Возможно, что и у других читалок такая фича есть, но я, к примеру, у Покетбука такого не замечал (а их два, так что было бы удобно)
У покетбук уже третий год есть своё облако и некое подобие соцсети, для обмена книжками. Есть ещё и свой "дропбокс". Видимо у вас очень старые покетбуки, которые это не поддерживают на уровне ОС/прошивки. У меня Тач-2, который всё это держит и ему уже третий год. Правды ради, я этим не пользуюсь. На кой хрен облако, когда на 16гб карточке у меня около 1500 весьма ёмких книг, которые занимают её только на половину?



#1814612 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 06 October 2015 - 21:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnepuckon (30 September 2015 - 12:07) писал:

Ха! Вот подсветка как раз спорная вещь - в темноте всё едино читать вредно, а при свете и без подсветки хорошо.
......
Вы не понимаете или н7е знаете. Подозреваю второе.

Помимо того, что подсветка даёт возможность читать в темноте, главное что она делает, так это делает экран более контрастным, при слабом освещении. Например, я в метро или просто вечером, не могу читать без подсветки. И только при очень ярком солнце она совершенно не нужна.
Короче. Прежде чем рассуждать о вкусе, сначала сами попробуйте. А если купили червивое, то не грешите на весь сад. ;)



#1811542 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 21:42 in Просто обо всем

Уврен, что оч скоро кто то упрекнёт меня в продвижении продуктов компании, в которой я работаю.
Повторю, в который раз - от того, что я тут или где бы то ни было я пишу про покетбук, моя зарплата не меняется. Более того, работа в покетбук, вовсе не связывает мои руки, по части выбора эл.книжки.

Повторюсь ещё раз. Если хочется максимального качества материалов и лучший дисплей (хотя у нас те же пёрлы стоят)) ), то стоит брать киндлю. Там есть конвертер, что бы принять разные форматы. В конце концов, не так часто им приходится пользоваться.
А если нужна всеядность, то это покетбук, при чуть менее качественной, но всё равно оч хорошей сборке.
Все дешевки третьего эшелона, тут и без меня озвучили.
Всё.



#1811512 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 20:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSNV (28 September 2015 - 18:39) писал:

Получается, что не покупай,всюду угадайка с качеством. Исключение Kindle. Но где ее купить. На все, про все дня четыре.
Если вам нужна действительно всеядность, то это покетбук. Боле всеядной книжки нет и это подтверждают немецкие СМИ(2013г), где они признают наше первое место, второе за сони, а третье за киндлей. Если нужна хорошая отделка корпуса и самый лучший дисплей, то это киндле. Соньки сняли с производства, как уже тут говорили.
А если вам нужно купить на грош пятаков, то вам уже всё посоветовали. Хотя, вся эта апельсиновая кожура, тоже всеядна. ;)

По поводу отзывов в сети про покетбук... - полная хрень, так как начальник нашего СЦ мой приятель и оч хорошо знаю процент отказов. 99% жалоб основаны на неумении пользоваться эл.книжками как таковыми и желании сэкономить на хорошей обложке. Т.е. это раздавленные дисплеи и выломаные разъёмы. Ясен перец, что к более дорогой и забугорной киндле, люди относятся более аккуратно, в том числе исходя их банального трепета перед американским брендом. Хотя, я ничего не могу плохого сказать про киндлю.



#1652671 Что читаем?

Отправлено от Al_lexx в 25 July 2014 - 22:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (24 July 2014 - 16:28) писал:

Что-то у меня все новое закаченное на Киндл прочиталось, идей никаких пока нет, потому перечитываю сейчас всего Сорокина, начиная с рассказов.
Отлично пишет чувак.
Не Саша Соколов, конечно, но и не Проханов.
Не политизируй, излишне.
Твою позицию давно и многие знают.


...не, не подерёмся. :)



#1641560 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 24 June 2014 - 03:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияS_V (23 June 2014 - 12:36) писал:

И покупаться получится????Билеты с 26.09 по 17.10. Новый Свет.
Светлана, зависит от конкретного года. Обычно там где мы будем, купаются до конца октября. Немного прохладно, но вполне. Но вот в прошлом году, почти весь сентябрь было +15 днем и до +5 ночью. Весь отпуск проходил одетый во всё что было с собой. Но такой лютый год бывает раз в сто лет.



#1798045 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 27 August 2015 - 09:08 in Просто обо всем

Инфраструктура начинает сворачиваться в начале октября, но не вся. Ветер в Крыму перманентно дует, но не всегда это дискомфортно. Сам езжу в сентябре, уже более десяти лет. Не жалуюсь. Наоборот, везде скидки и толпа поменьше. В начале октября уже почти пусто. В ноябре не был, не знаю. Сезона дождей вообще нет. как такового. Погода может меняться несколько раз на дню. Прошел дождь, выглянуло солнце, ветер стих и опять тепло и всячески приятно. Купание это как индикатор хорошей погоды (температура воды не сама по себе). В хороший год купаются до начала ноября. Последние два года были довольно прохладными, в сентябре.



#1642151 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 25 June 2014 - 20:40 in Просто обо всем

Смотрю веб камеры..
.. пусто.

Красиво пусто.

Воздух 23град.



#1797356 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 25 August 2015 - 16:24 in Просто обо всем

Через пару недель рвану, на месяц...



#1641281 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 23 June 2014 - 11:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщения-- Серый -- (22 June 2014 - 17:55) писал:

Добролетом Москва-Симферополь-Москва перелет обойдется 7000 руб на человек.
https://booking.dobr...duleSelect.aspx

Да и народа на пляжах немало
Посмотрел вебкамеру на набережной Судака... Такое "немало" обычно после 15-20 сентября. В конце июня, последние три года, там был натуральный муравейник. На пляже некуда было приткнуться, на набережной толчея с 9ч утра и до 10-11ч вечера.
Новый Свет тоже полупустой, как в конце сентября, начале октября. НС вообще маленький, весьма пристижный и там всегда был плотнячок, но то что я вижу сейчас - почти мертвый сезон.

Так что, я думаю, что в этом году редкий случай, когда можно отдохнуть в Крыму без толчеи и суеты. По ценам, подорожали только продукты. На жильё скорее всего просели. Как минимум есть возможность внятно торговаться, так как народу мало и за каждого клиента местные будут сражаться до последнего. Исключение могут составить лишь самые дорогие отели, которым выгоднее вообще не работать, чем работать за копейки.



#1640939 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 21 June 2014 - 23:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkmzer (21 June 2014 - 13:08) писал:

Прошу совета :) Хочу в июле в Крым. Раньше там никогда не был. Ищу место: чтоб прям на берегу, чтоб людей мало, чтоб живописно до одури, ну и чтоб удобства в номере ;) Может кто знает такое? Политически озабоченным просьба проходить мимо :angry2: Альтернативы тоже можно не предлагать - ХОЧУ В КРЫМ!
Каждый сентябрь, вот уже более 10 лет, отдыхаю в Судаке.
Почему?
Потому, что очень удобно расположена бухта, в которой один из самых длинных солнечных дней. Т.е. солнце раньше выходит из за гор и позже за них заходит. Практически все живописные крымские бухты в обрамлении скал, поэтому солнце над бухтой появляется несколько позже реального восхода и скрывается раньше заката. Кроме этого, под боком Новый Свет, куда пешком около часа, а на машине 15мин. Новый Свет более живописен, но солнце над бухтой заходит сильно раньше, чем в Судаке, хотя и немного раньше восходит. Ну и пляж, в НС гораздо меньше и в высокий сезон там всегда муравейник. Зато уникальная природа и оч дешевое шампанское. В другую сторону, примерно полчаса до Коктебеля. Это я к тому, что если скучно сидеть на одном месте, то есть куда прошвырнуться, не за дорого и без ночевки.

Если хочется субтропиков, то в Ялту или куда то рядом. Там и горы повыше и природа более экзотная. Правда, горы там дальше от берега и в июле жарковато. Но это смотря какой год. Под Ялтой есть поселки, которые могут быть интересны более сонливым образом жизни (без дискотек и шумных гуляк).
Гурзуф - отличное место. Алупка, Симеиз, Алушта. Окрестности, то же, что и под Ялтой.

Ещё, нравится селиться на месяц в Судаке и иногда, на день-другой, выезжать морем, куда нить в сторону Ялты, что бы немного сменить картинку.
Если хочется что бы совсем мало народу и при том, что в первый раз, то придется выбрать некий регион и на машине проехать туда-сюда по части поиска приглянувшегося небольшого поселка. Потому что, почти все места, которые я перечислил, это более менее крупные города и городки.

На автомобиле конечно же здорово в Крыму, но в этом году я бы не рекомендовал, так как паромы перегружены, а через сегодняшний украинский бардак поедет только сумасшедший. Другое дело, местные водилы берут более чем гуманные деньги и можно договориться взять машину на пол-дня и объехать окрестности, в поисках лучшей жизни.

Вообще, если не пугает большой город, то в первый раз я бы рекомендовал Ялту. Если хочется что то поменьше, то Новый Свет, Коктебель, Судак (по мере увеличения поселка). Нравится там потому, что горы подступают почти в плотную к морю и есть некий баланс между цивилизацией и деревней. Новый Свет, по жилью самый дорогой, если брать номер со всеми удобствами. В частном секторе везде можно найти очень привлекательные расценки, но душ и прочая сантехника будут не в номере, а то и в отдельной постройке. Я предпочитаю, что бы всё было в номере. В Судаке, за такой номер я плачу примерно 700р в сутки, при условии, что снимаю его на 3+ недели. Квартиры не люблю, так как они почти всегда дальше от моря, чем можно найти в частной гостинице.

Народу, да, звонил на той неделе в Судак, говорят, что примерно в два раза больше, чем обычно(меня это радует). Последние два года, в Крыму был жуткий аншлаг, который я терпеть не могу. Обычно народ рассасывался уже после 10 сентября, а в 12-13гг только к 20-у числу стало более менее свободно(про Судак).



#1642146 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 25 June 2014 - 20:31 in Просто обо всем

Крым, в сентябре..
Прикрепленное изображение: контровый.jpg
Судачок.



#1641277 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 23 June 2014 - 11:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияCергей (22 June 2014 - 12:19) писал:

Где в два раза больше?
Отдыхающих сейчас очень мало. Пляжи полупустые. Аборигены терпят убытки.
Сергей, я оговорился. Конечно же меньше и существенно меньше. На счет "в четыре раза", не знаю, но то что в два раза меньше - точно.



#1644500 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 02 July 2014 - 21:39 in Просто обо всем

Может лучше вернуться в Крым? :unsure:



#1770605 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 03 June 2015 - 12:58 in Просто обо всем

Наиболее уникальный микроклимат в окрестностях Ялты (тот же Портенит), ну и ещё в Новом Свете (сосны, туя и т.п.). Но Ялта это уже субтропики, там влажность выше и хвойный дух сильнее. Так же, хорошее место Биостанция, что под Коктебелем. Это совсем крошечный поселок ученых, времен СССР(неверное менее 3 тысяч человек), сохранился практически не тронутым и в отличном состоянии. Очень тихий и живописный, у подножия Кара-Даг. Въезд транспорта на территорию этого поселка запрещен полностью.
Вот такая территория
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Единственное, кому то на Биостанции будет скучно. Но совсем рядом Коктебель, где можно расколбаситься.



#1738538 Хочу в Крым!

Отправлено от Al_lexx в 26 February 2015 - 18:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияCергей (19 February 2015 - 19:59) писал:

Опять потерли мой безобидный мессадж. про Крым :)
аоот/
Знаю адресок магазина, торгующего Крымским алкоголем по гуманным ценам в Москве. :)
Кинь в личку.
Спасибо.



#1636121 Фанатка :)

Отправлено от Al_lexx в 05 June 2014 - 17:39 in "Пятница"

Боди арт. Я так думаю.
Если же это действительно тату, то барышня сильно заполошеная.



#1717290 Ушел из жизни Анатолий Страхов (kitasima)

Отправлено от Al_lexx в 11 January 2015 - 13:18 in In Memoriam

...



#1652672 Тайшет, с Днем рождения!

Отправлено от Al_lexx в 25 July 2014 - 22:36 in Поздравления

Всех благ!



#1717288 Стаха с Днем Рождения!

Отправлено от Al_lexx в 11 January 2015 - 13:16 in Поздравления

Лучше поздно, чем никогда.

С Днём Рождения! :)



#1637642 СлавСан, с Днем рождения!

Отправлено от Al_lexx в 11 June 2014 - 03:10 in Поздравления

Слава, с Днём Рождения!



#1773150 СлавСан! С Днём рождения!

Отправлено от Al_lexx в 09 June 2015 - 12:15 in Поздравления

С Днём Рождения.



#1698294 Сергей gestra! С Днём рождения!

Отправлено от Al_lexx в 21 November 2014 - 09:53 in Поздравления

С Днём Рождения! :)



#1748172 Сергей HSV! С Днём рождения!

Отправлено от Al_lexx в 24 March 2015 - 02:30 in Поздравления

Сергей, здоровья, хорошего настроения и удачи во сем!



#1762621 Светлый Циан, с Днем рождения!

Отправлено от Al_lexx в 12 May 2015 - 03:10 in Поздравления

С Днём Рождения!



#1752724 Саша - ArksonisIntro! С Днём рождения!

Отправлено от Al_lexx в 08 April 2015 - 14:41 in Поздравления

Саша, с Днём Рождения!
Всех благ тебе, дорогой! :)



#1762998 С днём рождения, РыбакШу.

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2015 - 09:34 in Поздравления

С Днём Рождения! ))



#1705041 С днём рождения, stepan!

Отправлено от Al_lexx в 10 December 2014 - 00:02 in Поздравления

И я!:)



#1693202 С днём рождения, raven!

Отправлено от Al_lexx в 08 November 2014 - 12:54 in Поздравления

Всех благ! :)



#1695740 С днём рождения, hoholok!

Отправлено от Al_lexx в 14 November 2014 - 21:20 in Поздравления

Присоединяюсь. Всех благ! :)



#1839301 С днём рождения, AFranch!

Отправлено от Al_lexx в 08 December 2015 - 12:09 in Поздравления

Всего самого!



#1694810 С Днём рождения, shturm!

Отправлено от Al_lexx в 12 November 2014 - 16:54 in Поздравления

С Днём Рождения! :)



#2026034 С Днём Рождения, Al_lexx!

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2017 - 23:22 in Поздравления

Спасибо, друзья! :)
Лично никак не мог присутствовать(на пловчихе). Конец апреля, начало мая, у нас в семье куча ДР, а здоровья на всё уже не хватает.
Я думаю, что в конце мая увидимся.



#1638654 Пятница! 13! Пловчиха!

Отправлено от Al_lexx в 14 June 2014 - 17:59 in Kлубные встречи

Прикрепленное изображение: IMG_4920_web.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_4929+WEB.jpg



#1638509 Пятница! 13! Пловчиха!

Отправлено от Al_lexx в 14 June 2014 - 02:02 in Kлубные встречи

Туда же..
Прикрепленное изображение: IMG_4875+CROP_web.jpg

Что то ещё, неведомое... ..видимо жизнь.
Прикрепленное изображение: IMG_5023_web.jpg



#1638530 Пятница! 13! Пловчиха!

Отправлено от Al_lexx в 14 June 2014 - 06:07 in Kлубные встречи

Вот, ещё...
Прикрепленное изображение: IMG_4945+web.jpg



#1638484 Пятница! 13! Пловчиха!

Отправлено от Al_lexx в 13 June 2014 - 23:50 in Kлубные встречи

EF24-105/4L

Прикрепленное изображение: IMG_4867+_web.jpg
105/5.6 5D2 jpg+FSW.


З.Ы.
Что то там на голове, смешно конечно получилось. Я не нарочно. ;)



#1638512 Пятница! 13! Пловчиха!

Отправлено от Al_lexx в 14 June 2014 - 02:17 in Kлубные встречи

Кустики, ещё были..))))
Прикрепленное изображение: IMG_4894+web.jpg

Внезапно налетел грипп..
Прикрепленное изображение: IMG_4916+crop_web.jpg



#1638502 Пятница! 13! Пловчиха!

Отправлено от Al_lexx в 14 June 2014 - 01:49 in Kлубные встречи

Ещё 24-105/4L..
Прикрепленное изображение: IMG_4872+web.jpg



#1638482 Пятница! 13! Пловчиха!

Отправлено от Al_lexx в 13 June 2014 - 23:37 in Kлубные встречи

...
Прикрепленное изображение: IMG_4842+BW_web.jpg
Камерно получилось.
Оч тЁпло.



#2368966 Приходите на концерт

Отправлено от Al_lexx в 23 March 2022 - 12:17 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияБо! (23 March 2022 - 11:26) писал:

дополню тем, что ознакомиться с творчеством можно по ссылкам выше, а также только что появился на медиа-площадках новый сингл, аккурат ко дню рождения солиста и к завтрашнему действу. переход на яндекс-музыку:


То, что нужно, по настроению!



#2368088 Приходите на концерт

Отправлено от Al_lexx в 09 March 2022 - 01:33 in Kлубные встречи

Тоха.
Когда следующий концерт?
Соскучился..
Если не трудно, кидай мне в VK ( https://vk.com/id540554024 )
А я тебе фоток накидаю.)



#2369098 Приходите на концерт

Отправлено от Al_lexx в 25 March 2022 - 00:33 in Kлубные встречи

Антон.
Невероятно посидели.
Парни замечтательные!



#1814832 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от Al_lexx в 07 October 2015 - 13:16 in "Пятница"

"Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - всё время бояться совершить ошибку".
Элберт Хаббард



#1720564 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от Al_lexx в 18 January 2015 - 21:46 in "Пятница"

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки.

Уинстон Черчилль



#1661572 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от Al_lexx в 23 August 2014 - 19:08 in "Пятница"

«Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт»
© Жак Фреско



#1720682 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от Al_lexx в 19 January 2015 - 03:00 in "Пятница"

"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его."

Джордж Бернард Шоу



#1780874 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от Al_lexx в 28 June 2015 - 16:11 in "Пятница"

"Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком."
А.В. Колчак