Перейти к содержимому


Публикации Epigon

1000 публикаций создано Epigon (учитываются публикации только с 06-June 14)



#1906501 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 10 May 2016 - 01:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияegor trubnikov (09 May 2016 - 16:21) писал:

За годы работы убедился, что отличие профессионала от дилетанта не только в том, что профи видит плюсы в любой системе,
некоторые задачи действительно не решить без инструмента, будь ты хоть господь бог. Вы не зделаете никакого фото вообще без камеры, хоть вы трижды профи. Дело не в том что удобнее для профи. а в том что некоторые основопологающие вещи.. Windodc не может в принципе, ни как ни боком ни криво ни прямо, ни через задницу, то есть совсем не как.. это не сравнение топовой зеркалки и смены M? это сравнение наличия камеры и его отсутствия.



#1928195 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 08 July 2016 - 11:05 in Просто обо всем

линукс всё решает ... винда ничего... что за вопрос-то? кое вообще может быть сравнение... вот начнут под виндовс совт писать тогда и можно сравнивать.. но ведь не начнут.

Просмотр сообщенияVladimirSh (08 July 2016 - 11:00) писал:

Так ведь ответ дан уже не в первый раз:

:)
Как много пользователей Windows ставят на свои PC виртуалки с тремя вариантами Linux? ;)
виртуалку надо ставить на линух а не наоборот...
примеров этого не счесть... плохо виртуалка раьотает под виндовс... по фактк нет поддержки NUMA и huge pages абез низ это просто примитивный домашний компьютер.



#1936421 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 06 August 2016 - 03:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (06 August 2016 - 02:10) писал:

В Вашем списке Мозилла. Это и есть FireFox.
назвал просто по привычке
на самом деле это SeaMonkey с фирефоксом ничего общего...



#1936412 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 06 August 2016 - 02:04 in Просто обо всем

так я просто ичего не скопировал...
а фирефоксом не аользуюсь.. он какойто тяжёлый, нет легкости...



#1897346 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 17 April 2016 - 01:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (15 April 2016 - 23:03) писал:

1. речь шла о проф софте под win
2. критерии «домашнего компьютера» ?
3. юлить нехорошо
1. так я и говорю чо его нет и быть не может.
2. то что человек обычно держит дома, то и есть домашее
3. нет комментариев

Просмотр сообщенияtroll (15 April 2016 - 23:32) писал:

А что это такое "домашний компьютер"?
Если у меня дома четырехпроцессорная станция дома стоит -это домашний компьютер?
Причем, прикинте, под виндой работает - видео рендерит круглосуточно.
разумеется домашний, и у меня 4х и это то-же домашний, а считаю я на совсем другиз машинах. и именно потому круглосуточно у вас работает. что можи не хватает. а нормально это по другому



#1868613 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 13 February 2016 - 21:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (21 March 2015 - 18:53) писал:

Если вы поставите под сомнение утверждение, что "всё есть", Вы встанете на путь понимания.
есть действительно всё, чего кстати про виндовс не скажешь...

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (13 February 2016 - 01:32) писал:

Проходили уже. Некоторое время назад были популярны проги управления голосом. Даже на русском худо-бедно работали. Только вот неинформативно получается ужасно - проще мышкой один раз показать, чем объяснять, на какую из десятков кнопок надо тыкнуть на странице.
а команда в консоли ещё быстрее! ну если привык.



#1895822 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 13 April 2016 - 12:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (13 April 2016 - 09:00) писал:

Уважаемый коллега. Во-первых, речь не только о фотошопе. Во-вторых, о домашних настольных системах, Тех, которые, при использовании ОС с соответствующим прикладным софтом позволяют на уровне домашнего пользователя решать определённые профессиональные задачи. Графику "типа для фильма в голливуде" вряд ли создают на домашнем ПК.
Так я про то и говорю, что домашние, вам не кажется что домашние и профессиональный софт это несколько разные вещи. Именно по этому нет и не будет проф софто под виндовс



#1868654 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 13 February 2016 - 23:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvb007 (13 February 2016 - 19:26) писал:

Вместе с операционкой придётся разработать кучу специализированного софта, который будет работать с новым импортозамещением ОС.
это все мелочи и ерунда... пишется если не особо париться над производительностью довольно шустро, а вот если париться, то тогда другой разговор.



#1906500 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 10 May 2016 - 01:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStruM (09 May 2016 - 10:04) писал:

Плюсы Виндоус -
1. самая распространенная система для ПиСи. https://www.overcloc...0-rynka-os.html - в принципе этого уже достаточно, но,
2. понятный интерфейс. для настроек не надо править конфигурационные файлы.
3. как бы Вы не возмущались, но под Виндоус гораздо выше выбор программ - особенно мультимедиа.
4. Банально - красивее.
5. Она работает действительно "из каропки" в отличие от других систем (X OS в коробке не бывает).
6. ВСЕ СОХО оборудование имеет драйвера под нее. Под другие системы не имеет часто.
1. Тогда плюс АВТОВАЗ nj xnjjyf hfcgjcnhfy`yyfz
2.Не согласен, не очень понятен, вы просто привыкли
4. В крне не верно..KDE в полном раскрасе куда красивее
5. Это давно не так, зато сколько оборудования под виндовс не работает, я даже перечислять не буду.

Просмотр сообщенияStruM (09 May 2016 - 22:42) писал:

Решил я тут посмотреть на чем же работают профессионалы в Голливуде.
И о ужас!!!
Ну, уж не знаю - тупые они там все, что ли. Почему не на Линуксе? почему на Виндах???
в анимации может а вот кино рисуют на старых добрых юниксах от IBM яя с этим мал мало связан

Просмотр сообщенияAleph (09 May 2016 - 21:47) писал:

Да, ладно. На окнах работает около миллиарда человек, они не нуждаются в том, чтобы их защищать от "нападок" человека, который автор "программы и алгоритма". :) :) Не бывает профессиональных или непрофессиональных инструментов, есть кривые и не_кривые руки. Period.
миллионы мух не могут ошибаться? правильно понимаю смысл поста? Беда в том что мнение этого миллиарда не стоит ничего.



#1874406 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 22 February 2016 - 17:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (12 February 2016 - 07:37) писал:


Подобия есть и в виде того же Гном коммандера. Но только Фар может:
1) работать с сотнями плагинов, которые уже давно понаписаны
2) переключать кодовые страницы любых кодировок одним нажатием кнопки - что мне, как оказалось, очень часто надо
3) имеет текстовый редактор, опередивший все остальные поделки так же, как ворд опередил лексикон!
да этих коммандеров вагон и маленькая тележка, гномовский один их самых убогих... Фар вв свою очередь бледное подобие mc, да ещё и удаленно работать не может..

Просмотр сообщенияPriestone (22 February 2016 - 17:06) писал:

Репост:
"Операционная система Windows 10 бодро вступила в новый год и достигла новых высот, увеличивая свою долю рынка. Прошло полгода со дня её релиза, и в нынешнем году распространению должны начать помогать предприятия, а не только домашние пользователи.
да где они это насчитали так? нив одной конторе в великобритании например. виновс нет... на домашних наверно встречаются. Вымирает она потихоньку.
с серверов вытеснили, с со смартфонов и планншетов то-же.. ниша осталась весьма и весьма узкая. бобик не выживет.



#1896857 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 15 April 2016 - 22:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (13 April 2016 - 22:32) писал:

вы продолжаете юродствовать? может быть вас в одну клетку с киясом посадить?
я нет, то есть вы считаете что проф софт но домашнеи компьютере бывает? я считаю что нет, это ыв называете юродствованием?



#1874556 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 22 February 2016 - 22:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (22 February 2016 - 20:04) писал:

Оффтоп:


Не в плане холивара, но токмо повышения собственной грамотности для! Давайте я вам опишу часто выполняемые действия, а вы мне расскажете, как именно это сделать с помощью чего угодно хоть в MC, хоть с помощью иных утилит хотя бы вдвое медленее, чем в ФАРе - я уж не говорю про "также быстро"! Мы не будем обсуждать, ЗАЧЕМ мне именно эти действия и как обойтись без них.
Скрытый текст

Касательно же удаленки - дык мне оно почти не надо!

все что касается кодовых страниц их просто давно нет в природе, это давно анахронизм, не видел ничего кроме UTF лет 10
все остальное извините простьо банально
возможность работать удалёноо? да наверно потому вам и не надо что это ни как невозможно...
я я могу с любого планшета смартвона и компбютера шариться на своем.. с тем же самыи удобством.

Просмотр сообщенияKuzmich (22 February 2016 - 20:08) писал:

ыы ) а мужики-то не знают )
если мужики не знабт то это проблемы мужиков... а вы знаете хоть одну не частную шарашку с виндой в UK?



#1906222 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 09 May 2016 - 02:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (08 May 2016 - 00:41) писал:

Никто (кроме одного сибиряка из параллельной реальности) не выступает против каких-то ОС. Каждая имеет свои плюсы и минусы. Думается, специалистов-профессионалов работает под обоими системами примерно одинаково.
Хотелось бы услышать, про хоть какие-нибудь плюсы Windows, ну хоть про маленькие маленькие, но плюсы. Причем, плюсы именно самой системы. а не того ,что вот под неё есть то-то и то то, и не то что я к ней мол привык. Знаю, что в ответ будет тишина и предположения об алтернативной реальности. и всё! совсем всё...
А про прпфессионалов, ну я скромно себя к ним отношу, (я автор программы и алгоритма FGTYTSH (см googl) и общаюсь и работал почти во всём мире. Но профессионалов работающих под виндовс, извините вот не видел. Видел под AIX, видел под HPUNIX видял для непойми что для BlueGene, под всё видел.. но вот для творения микросовт мне не попадались.



#1874578 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 22 February 2016 - 22:51 in Просто обо всем

да нету никаких других кодировок.. видел массу комментариев... нет проблем...
имена файлов конечно в юникоде!
1. да постоянно далаю (соврал, ииногда приходилось) обо в линуксе сииё просто не нужно есть симлики и хард линки
2. вы имеете в виду /dev/shm
3. разумкеется клавиша эскейп энтер
4. нет никаких кодирровок зачем это
5. этого нет и быть не может. без загрузки файла в память..
а если ФАР грузит вайл в память то грош ему цена... вайлы бывают ну очень большие...
вот сейчас смотрю на 2х терабайтный текстовый файл... вы сможете его поправить в фаре?

Просмотр сообщенияKuzmich (22 February 2016 - 22:48) писал:

Я только с частными имел дело. Там обычно была винда.
ну а я что написал... на частных пофиг они погоды не делают.. я там как бы полтора года прожил (окрестности кембриджа) очень натерпелся когда какие нибудь чудики из россии присылали что-то в ворде... это была просто песня... едиственный компутер с виндой был в сельской библиотеке.. но без ворда.



#1895820 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 13 April 2016 - 12:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (13 April 2016 - 05:28) писал:

аудио — Pro Tools, Cubase
видеокомпоза — Nuke (хотя под линух он тоже есть) — «для фильма в голливуде»
3d — Maya (есть порт под линух) — тоже из тех, что «для фильма в голливуде»

безусловно, можете смело заявить, что всё это «типа фотошопа», но тогда мне сразу будет известно направление, куда вы отправитесь )
Этого просто не знаю... Но мне с трудом представляется разработцих непрерывно обходящийююю ограничение операционки вместо того чтоб писать сам софт... Я ничего за свою жизнь под виндовс крупного и серьезного не видел... Может вы и видели...



#1874594 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 22 February 2016 - 22:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKuzmich (22 February 2016 - 22:55) писал:

Вначале звучало просто "контор". Частные конторы погоду там вроде как и делают количественно с точки зрения использования софта.
ладно поймали, просто для меня слово контора это не то что для вас видимо... я уточнял и теперь нет разногласий?
в благословенной Аллахом саудовской аравии видовса нет вообще нигде и никак... это точно, без оговорок.



#1896031 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 13 April 2016 - 22:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (13 April 2016 - 21:45) писал:

Маки и сейчас там на основных ролях. Но софт используют точно тот же, что и Винда.
внешне такой-же... нны попробуйте открвть файл и замисать в него еа маке и винде...
с ходу разница.
ssize_t write (int d const void *buf size_t nbytes);
и
int _write(int fd,const void *buffer, unsigned int count);
много видети общего? и так вездме. нокак могут одни те же программы быть если всё пазное абсолютно

Просмотр сообщенияSchwanz (13 April 2016 - 16:43) писал:

я вам назвал немножко. перестаньте уже, пожалуйста.
да что это за фигня такая, а фигня это по определению раз способна работать на домашнем компе...
вы вдумайтесь только! проф софт для домашнего компьтера, просто вдумайтесь, может он всё таки только называется проф?



#1874691 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 23 February 2016 - 07:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (22 February 2016 - 23:47) писал:

Ох, не хотел я холивар начинать. Но почему-то вы, вместо прямых ответов на поставленные вопросы начинаете увиливать, убеждая что вы чего-то не видели или кому-то это не надо!
Я видел файлы в разных кодировках. Мне это надо! Часто!
так иного всего...что бог с ним.. просто все эти проблемы что вы описываате мне просто неизвестны, про кодировки... откуда вы их берёте, ну была давно кои 8 сейчас UTF(8) да есть ещё и 16 с ними нет проблем. Про редактирование на диске да поло таких редакторов.. на видовс это ултра едит (по моему) на линухе многие... Файл на диске да разрывеется, пишется новая цепочка.. дырки в средине не страшны... что такого то? переписывается всего 1-2 сектора... файлы давно не непрерывны уже.
(Попросите кого ниюудь показать как это делается.. увидите )



#1896862 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 15 April 2016 - 22:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (13 April 2016 - 22:13) писал:

Уважаемый коллега. Вам уже мягко намекнули, не пишите о том, о чём не имеете ни малейшего представления. Т
да хоть занамекайтесь, я как раз очень хорошо представляю видел делаю и рботаю с проф софтом.. И потому и гофорь, что все это да-эе плизко не лежало с понятием проф софта..



#1875757 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 24 February 2016 - 23:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (24 February 2016 - 21:21) писал:

NiOl, Да нет нигде такого! Эпигон понял, что облажался и приутих тут. Так и не смог предъявить НИ ОДНОГО текстового редактора такого, а обещал, что их полно.
Я уж не говорю про кодировки.
что хначит притух? да выльгарный кате такой.. они все такие...

Просмотр сообщенияL2009 (24 February 2016 - 21:11) писал:

Гы? Откройте xterm и напишите что-то в файл. снимите свою кодировку (locale), гляньте, что есть в загашниках (locale -a) и поставьте кодировку другого типа (LANG=...; export LANG), теперь. возможно tset, и напишите что-то в другой файл. Получите два файла с разными кодировками. Или?
а зачем? в реальности же этого не бывает!

Просмотр сообщенияNiOl (24 February 2016 - 20:26) писал:

Жесть, такую пургу можно было бы ожидать от какой-нить кончиной блондинки, файла от ярлыка не отличающей, но не от людей с высшим техническим. :wacko:
угу для вас это видно пурга...

Просмотр сообщенияNiOl (24 February 2016 - 20:26) писал:

Вот это уже интересно! Мечтал о таком, но видел только в старом Ворде. Ежели где есть такое для ВСЕХ файлов, надо будет почитать...
для всех вийлов начиная с ext2///



#1897469 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 17 April 2016 - 13:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (17 April 2016 - 10:03) писал:

Убедительная просьба. Назовите ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, с вашей точки зрения, софт, для звукозаписи, мастеринга, нотного набора, векторной и растровой графики, нелинейного монтажа видео, проектирования архитектурно-строительных конструкций, мебели, ландшафтного дизайна, 2-х и 3-х мерного проектирования и черчения, бухгалтерии, используемый НЕ на Персональном Компьютере, либо НЕ под Виндовс.
В противном случае рискуете выглядеть обычным балаболом :).
да не знаю я его, нo для но для многого он есть

Просмотр сообщенияSchwanz (17 April 2016 - 03:06) писал:

говорите, говорите... как в том анекдоте )))
он есть, несмотря на ваши слова )
возможно, но только его никто не видел... а так да есть.



#1895751 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 13 April 2016 - 04:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (12 April 2016 - 17:10) писал:

И это одна из главных причин того, что количество качественного профессионального ПО для этой системы в разы превосходит ПО для Линукс (подчеркиваю, качественного профессионального).
Хотелось бы услышать про хоть что нибудь качественное префессиональное для Виндовс.. ну хоть одно... Открою тайну его не пишут... ибо Система это в принципе не позволяет...
Только вот не надо, примеры типа фотошопа приводить... Хорош он или плох, не в том суть, он просто мелок. и непрофеесионален ни каким боком.. а как только надо суровую 3д графику типа для фильма в голливуде так сразу весь софт на юниксах разных мастей.. и так вездею На виндовс пишут софт для ползователей уровня домохозяек и чуть выше... это уж никак не проф софт.
Есть ещё варианты внесистемного софта... Типа Оракле.. но там операционка считайте внутри, и угадайте какая?



#1906230 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 09 May 2016 - 07:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (09 May 2016 - 07:05) писал:

Вы имеете сомнения? Хоть "маленькие маленькие".
Нет. Не имеете.
И не хотите.
Точка.
как и предполагалось, что много много будет сказано, в мой адрес, но ни один плюс не будет назван... поверьте на слово, это просто невозможно, трудно указать на то чего нет..



#1936486 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 06 August 2016 - 13:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (06 August 2016 - 10:31) писал:

ага, ага... ничего. как же ))))
ну да лет 10 назад разошлись...
общий предок у них был мозила

Просмотр сообщенияSchwanz (06 August 2016 - 11:04) писал:

то есть в симанки у вас нет этого? где вы брали-то её? проверка там со времён царя гороха вшита.
аль сами собирали и не дособрали?
не из дистрибутива...
пункты то вроде? есть, а проверки на деле нет



#1934510 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 30 July 2016 - 18:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (30 July 2016 - 17:59) писал:

Это городские легенды, код на фортране уже ровно 25 лет никому не нужен. И оптимизировать там особенно нечего. :)
ага.. вам не нужен я понял... а куча народа пишет и ничего.. и о ужас за деньги пишет



#1934602 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 31 July 2016 - 08:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (30 July 2016 - 19:39) писал:

Вам, наверное, не надо, если у Вас ассемблер медленнее фортрана. :)
а я этого не говорил, хоть маленько надо в рамках корректности то остоваться

Просмотр сообщенияОлaф (30 July 2016 - 22:15) писал:

Вот рейтинг июня 2016, ваш фортран вместе с прологом, лиспом, со "стариканскими" языками, которые уйдут вместе со своими программистами. :)

Изображение
господи може мой.. жа я вам сейчас любых рейтингов нарисую.. вы что в серьез считаете это аргументами.



#1936382 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 05 August 2016 - 23:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (01 August 2016 - 22:47) писал:

да какая разница, под чем.
фича — браузерная.
дома убунту 14.04.5
браузеры следующие -
хромиум
хроме
мозилла
и нигде проверки орфографии нет
--------------------
P.S
поставил 16.04.1 посмотрел повозился....
И в ужасе начал восстанавливать, то что было раньше (14.04)... во время сего увлекательного действа, потерял цветовые настройки всего-всего- всего... (а я очень много настраиваю.. вплоть до плотности и оттенка теней, и выпуклости пиктограммок) в общем сижу сейчас у разоренного компьютера.. а повторять подвиг по настройке, сил никаких нет.



#1928474 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 08 July 2016 - 21:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (08 July 2016 - 16:30) писал:

Что в этом случае такого может Линукс, и не может Винда? И наоборот?
хм.. например цифровая обработка изображения + обработка звука.



#1934905 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 01 August 2016 - 13:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (01 August 2016 - 09:47) писал:

проверка не на форуме, Карл!
она в браузере.
у меня ничего такого нет...



#1928545 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 08 July 2016 - 23:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (08 July 2016 - 22:49) писал:


А можно с этого места поподробнее? Для начала, в чём по вашему заключается "обработка", с которой справится Линукс, и не справится Виндовс. Заодно назовите ПО, при помощи которого Линукс с этим "справится" :). Занимайтесь-ка обработкой и просмотром фото в командной строке, и не лезьте в те сферы, где ничего не понимаете :).
здорово а можетвы всё таки ничего не понимаете? Весь мир фигачит гравику и звук под юниксами... и один вы плывёте против течения... Слов нет



#1934520 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 30 July 2016 - 19:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (30 July 2016 - 18:21) писал:

Да, в Интел дураки сидят. Всё новые версии оптимизированного компилятора выпускают.
ну в интеле то конечно не особо гении интеллекта...но остальное верно.

Просмотр сообщенияОлaф (30 July 2016 - 19:01) писал:

Не дураки, но старенькие преподы, которые в 60х изучали фортран и легче новый компайлер выпустить, чем их переучить. :)
ну будущего никто не знает это факт..., а аргумент "а вот увидите" он немного женский.



#1928665 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 09 July 2016 - 13:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (09 July 2016 - 01:49) писал:

это как всегда какой-то ваш мир
а ваш мир это видимо иот что до кольцевойц дороги... весь мир это весь мир. без всфких мой или ваш.



#1934781 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 31 July 2016 - 23:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (31 July 2016 - 21:33) писал:

Если человек в курсе своей дисфункции и не пользуется проверкой правописания, то клал он на всех, видимо...
Считаю, что за такое издевательство необходимо сей экземпляр подвергнуть обструкции!

Или пусть напишет для браузера самообучающийся модуль автоисправления )
так нет проверки правописания на этом форуме....

Просмотр сообщенияОлaф (31 July 2016 - 22:04) писал:

Если бы только собственных... :( :(
З.Ы., синтаксические ошибки, конечно, это лет сто не проблема, но все другие - да.
вы не поверите, но до сих пор это самая острая проблема. остальное как раз ерунда.

Просмотр сообщенияSchwanz (31 July 2016 - 22:06) писал:

синтаксические IDE не позволит ))
не для всего есть IDE, а точнее мало для чего оно вообще есть. Да и многое не исправить, ибо оно даже с ошибкой формально вполне имеет смысл



#1934091 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 29 July 2016 - 10:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (29 July 2016 - 01:06) писал:

Это относится к серверному варианту.
У линуксоидов были старые ПК и навороченные мониторы :) , такое впечатление создавалось ...
ГУИ под Линуксом почти всегда не шибко быстро ворочалось, нельзя сказать что-бы было шустрее "окошек".
"Окошки" пожалуй лучше "отшлифованы" ...
вообщето есть замеры... сильно быстрее оно ворочается... Но при равном свистелок и прочего...



#1935133 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 01 August 2016 - 21:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (01 August 2016 - 14:24) писал:


И в Linux (KDE 4 для примера):
В Kubuntu проверка правописания тоже работает:
нет такого и всё!



#1934152 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 29 July 2016 - 13:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (29 July 2016 - 11:19) писал:

Отдельное не должно, по идее, крутиться быстрее встроенного, при прочих равных. Или Вы не про Х?

Как раз наоборот.. отдельное конечно быстрее крытиться... А х там давно только формально... Все делат модуль ядра..

Просмотр сообщенияL2009 (29 July 2016 - 12:02) писал:

Чтоб деградацию системы не чувствовать. Если каждый день, то тормозов особых не замечаю. Эмпирическое правило.

И как он, стабилен? Надо попробовать как-нибудь. RT и GIMP под него есть?
собирал гимп под андроид... 2 дня, но собрал... проблемы были, да но кодить не пришлось.. Повторять не горб желанием.



#1934512 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 30 July 2016 - 18:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (30 July 2016 - 18:04) писал:

Epigon, :) да, да. Конечно. Ассемблер медленне фортрана.
просто с бодуна написаный код на асссемблере , да медленне кода сгенерированого компилятором с оптимизацией.. Сейчас это именно так.
я сказал только это.
А вот написать оптимизированый код на ассамблере, который будет реально быстрее, ну очень мало у кого хватит знаний... причем знаний не ассемблера а процессора.



#1934153 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 29 July 2016 - 13:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (29 July 2016 - 11:19) писал:

Если в КДЕ, последние "Гномы", "Униты" ... напихать столько "свистелок", как в Винде, то есть предположение, что они
ваще перестанут ворочаться с приемлемой скоростью :) .
да нет конечено.. ибо в винде, даже близко нет того числа свистелок, что можно по включать в кде... В некоторых темах офомления разработчики так просто сума съехали...
Как вам например, задание кривой градиента перехода цвета для шрифта используемого там то и там-то.
Естественно из какого в какой цвет выбирантся отдельно.. Естественно, все то-же самое для фона.. и для тени отбрасываемой шрифтом итд итп.. итак до бескеонечности.
не помню такого ужаса в виндовс



#1934528 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 30 July 2016 - 19:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (30 July 2016 - 19:30) писал:

90 я не знаю, он чем-то сильно отличается? В нем есть объекты, интерфейсы, лямбда и библиотеки коллекций?
хм ну это вообще первый объектно ориентированый язык..
и хороший вопрос а это реально надо объекты интерфейсы, а что такое остальное я даже и не знаю... оно прям необходимо так? или только помогает писать говнокод?



#1934427 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 30 July 2016 - 13:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (30 July 2016 - 01:21) писал:

Помнится, в 90-х сравнивал скорость вычислений на ТурбоПаскале, С++ и на Фортране (кажется, это была модная тогда MS PowerStation). Так первые две проиграли в математике фортрану примерно в пять раз по скорости. Вряд ли сейчас что-то изменилось.
изменилось.. эже не в 5 раз а в 10.. по сему цифродробилки до сих пор на нём и пишут.. (сравнеин с С++) а вот чистый си уступаеит фортрану но уже не сильно.



#1934722 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 31 July 2016 - 20:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (31 July 2016 - 15:57) писал:

Это очень многое объясняет. :) Больше, чем Вам могло показаться, перед тем как Вы предложили эту услугу.
Вы полагаете, что рейтинги существуют, чтобы обманывать, а на самом деле они существуют, чтобы планировать. :)
вас прям чёрт подменил... и для того ини существуют и для другого... примеров и первому и второго не счесть. О чём спорить то? но некотырые вещи ну никак не рщифровать... Рейтинг языка програсмиирования.. хм.. В используемость можно посчитать эффектифность можно но общий рейтинг? это что такое простите?



#1934501 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 30 July 2016 - 17:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (30 July 2016 - 13:47) писал:

Фигня какая-то . Скорость вычислений зависит не столько от того "на чем" писать, а больше от того "как писать".
Помнится не сильно оптимизировав вручную один алгоритм на С, получил увеличение скорости почти в 4-е раза.
вот и я про то... код на форьране как бы по суди уже максимально оптимизирован. и компилятор выжимает из него больше..
плюс переименовымаемые иетки плюс тернарный IF всё это сказывается очень сильно



#1934798 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 31 July 2016 - 23:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (31 July 2016 - 23:04) писал:

В допотопных языках, конечно. (Уверен, что в некоторых племенах до сих пор самая острая проблема - разведение огня :) ) Добавьте туда еще утечки памяти. Поэтому эти языки и уходят на свалку. Поэтому ими и пользуются только по исторической необходимости.
ну да типа си.. понимаю именно он уходит на свалку... а проблема утечкм памяти в решения не имеет, хоть какой язык бери...
И опять вы сказали банальность.. всем в этом мире пользуются только по исторической необходимости..
возьмём например английский алфавит или автомобили да хоть что.. все неверно все может быть теоретически улучшено.. но.. используется именно так как есть.



#1934505 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 30 July 2016 - 18:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (30 July 2016 - 16:29) писал:

Ассемблер однозначно побыстрее будет. :)
не факт.. только если очень хорошо знать микроархетектуру прочессора..
все временва выборок, заюержек на ветвлении затрпты на кеш и тлб промахи...
если просто так написать и даже с сильно мнгьшим числом инструкций то результат будет удручающ..



#1934907 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от Epigon в 01 August 2016 - 13:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (31 July 2016 - 23:57) писал:

Видите ли, если Вы не разбирались в концепции интерфейсов, мне трудно будет Вам объяснить, почему Microsoft отказались от множественного наследования в managed С++ в последних версиях Visual Studio. :) :) Что касается процедурного С, он устарел еще в году этак 1991, когда в плюсах появилась концепция шаблонов. Я понимаю, Игорь, что в Вашем мире, где Вы ни разу не смогли навестить на резкость камерами Пентакс и бегали по Стенфорду с вопросами о том, знают ли американцы, что земля круглая (помнится Вы утверждали, что только 60% из них умеют читать и писать) - такая вещь как развитие не существует.
В моем мире нужно непрерывно учиться и осваивать новые технологии. Ежедневно. Это не шутка. Мне мой мир нравится больше, скажу честно (хотя бы потому, что я люблю резкие снимки).

З.Ы. И да, если в Ваших сишных программах самая главная проблема - синтаксис, то я не уверен, что Вы писали что-то сложнее калькулятора, извините. :)
конечно конечно...а сколько по вашему в США умеют писать нет ну просто интересно.. И простите кто такой волобще микрософт в мире софта и стандартов, ответ сами знаете ведь? Может быть для чего-то объекты и шаблоны и удобнее чем процедурное программмирование.. Но это только слова.. Все большое и рабочее писалось и пишется на процедурных языках...

Ну а что я написал и не написал.. вам но виднее видимо...
ва учиться да надо, но это не значит что надо собирать весь мусор который непрерывно генериться, типо это новое.



#736938 Яркость монитора, у кого как

Отправлено от Epigon в 07 February 2010 - 03:03 in Цифровая обработка изображений

120 все же многовато
светит как прожектор, можно в противопроложном углу комнаты читать крупный шрифт, правда у меня монитор большой 30 дуюмов
и однако шкала яркоти фото сайта не позволяет настроить именно ярклсть
мне удалось, любопытства ради
добиться исполнения всех тестов
последовательно while level 65, 80б 100, 120 140
видны все квадраты полоски и все что только можно.. гамма везде 2.2 t=6500 (по 100, 50 и 25% белого )

для себя остановился на яркости белого в 100, всем огромное спасибо, узнал много нового



#736052 Яркость монитора, у кого как

Отправлено от Epigon в 05 February 2010 - 14:22 in Цифровая обработка изображений

ээээ имелось в виду как у большинства из тех кто знает, ибо, как именно правильно никому не ведомо, скорее вопрос традиций и договоренностей



#735452 Яркость монитора, у кого как

Отправлено от Epigon в 04 February 2010 - 12:40 in Цифровая обработка изображений

Я имею откалиброванный монитор, все хорошо и прекрасно, калибравать умею, но...
в калибровке есть один произвольный параметр, такой как яркость белого.
Монитор может быть, понятно, откалиброван под любую яркость....
Так вот интересно узнать у кого какая она у меня 77.67 cd/m^2 и честно гловоря мне это кажется темноватым.......



#736012 Яркость монитора, у кого как

Отправлено от Epigon в 05 February 2010 - 13:47 in Цифровая обработка изображений

Спасибо.. увидел цифру 100 и 120 буду ориетироваться на них...

неужели только 2 человека знают яркость своего монитора.. просто хочется чтобы яркость была такая же, как у большинства...



#735833 Яркость монитора, у кого как

Отправлено от Epigon в 05 February 2010 - 01:08 in Цифровая обработка изображений

Измеряется яркость калибратором
и при ЛЮБОЙ ярклстти я могу откалтбровать монитор так что выдны все 255 градаций....
это же просто постоянный множитель к яркости каждого оттенка серого