Перейти к содержимому


Публикации хачита

624 публикаций создано хачита (учитываются публикации только с 13-June 14)



#2220050 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 02 August 2019 - 19:33 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Только новые компактные автофокусные Самьянг и Сигма 45мм, созданные специально для беззеркалок. Они как раз и недорогие. Самьянг 45/1.8 стоит 400 баксов. Вот как выглядит автофокусный Самъянг 45/1.8 на А7 - сказка как единственный объектив для прогулки.
На Сони клубе этот самьянг раскритиковали, говорят просто волна возвратов, проблема с бесконечностью, - ее просто нет, в ближнем поле все ОК, на бесконечности - мыло....



#2219469 Эстетика соцреализма

Отправлено от хачита в 30 July 2019 - 10:42 in Эстетика фотографии

Что то таких талонов не припомню.... и цена 10 коп. - это что значит?



#2218856 Эстетика соцреализма

Отправлено от хачита в 26 July 2019 - 01:07 in Эстетика фотографии

Тут все прекрасно...и спортивный автомобиль в цвете "дьябло" и девушка и атрибут красивой жизни в виде собакена... :rolleyes: Жизнь - мечта !

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: l1048752542.jpg



#2218105 Можно ли по фото узнать на что снято?

Отправлено от хачита в 22 July 2019 - 11:10 in Просто обо всем

Это снято телефоном ;)



#2218043 Стрит умер.

Отправлено от хачита в 21 July 2019 - 23:35 in Эстетика фотографии

Стрит умер как рок*н*ролл, или каким то другим способом? :) А ценности нет в любом хобби, потому что оно направлено на себя любимого, и да, все на самом деле - бессмысленно поэтому все попытки понять чужие чувства не имея своих чувств будут восприниматься как "кризис". Забейте.



#2218042 Интервью Георгия Пинхасова журналу Forbes

Отправлено от хачита в 21 July 2019 - 23:28 in Эстетика фотографии

Он прав.



#2217618 Sony a7R IV полнокадровая беззеркалка с разрешением 61 МП

Отправлено от хачита в 18 July 2019 - 20:03 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Даа... интересная история.. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot.png



#2216621 Sigma fp

Отправлено от хачита в 13 July 2019 - 21:46 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Умиляют дырки охлаждения... видимо влаго-пыли защиты не жди и особо возле моря не гуляй... :)



#2216379 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от хачита в 12 July 2019 - 09:55 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияskyer сказал:

На форуме есть простой способ ремонта, видели?
Нет не видел, если вас не затруднит подскажите где. :unsure: Приходится несколько раз прокручивать кольцо фокусировки туду обратно и он начинает медлеееееееееееедленно оживать....



#2216276 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от хачита в 11 July 2019 - 18:13 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Вообще же, на мой взгляд, DA и DA* объективы не стоят того, чтобы в них вкладываться. Есть ещё столько по-настоящему классных FA* и Цейссов, съёмка на которые доставляет истинное удовольствие, в отличие от использования "цифровых" аналогов
Вы совершенно правы, но к сожалению приходится брать по причине отсутствия альтернативы... да и тот же Цейс если был бы автофокусным стоил бы гораздо дороже... А вот если бы скрестили лимы со звездами ( конечно я про DA) то это реально была бы та оптика ради которой система бы обрела дыхание, а не кашляла словно ветеран рудников... У моего 55 кстати начал засыпать мотор... если бы знали как я бережно с ней носился то были бы наверное удивлены... или ...А !!! это же СДМ... не, не удивительно...)))



#2216197 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от хачита в 11 July 2019 - 10:35 in Оптика с байонетом K

Звездная серия в отличии от лимов мне кажется проектировалась таким манером : более качественная оптика и более отвратительный конструктив. Внутри хилый пластик как в игрушках и двигатель СДМ за который надо было разработчикам отрывать руки и этими руками по морде бить.



#2215685 Фиксики 50 и 85 f1/4

Отправлено от хачита в 08 July 2019 - 09:25 in Продам

Продам в Москве или области мануальные и полнокадровые фикс-объективы.
PENTAX A 50 f 1.4, режим А упрощает работу с мануальной оптикой благодаря автоматизации и сохраняет значение диафрагмы в экзиф.
Отличный конструктив - классика жанра, удобная фокусировка и красивый цвет получаемый на фото благодаря фирменному просветлению SMC. Состояние – 5- коллекционное, отлично все работает, родные крышки, состав - металл и олдскульное стекло. Сделано на века.
Стоимость 8500 руб.
Самый доступный и в то же время качественный портретный объектив за сущие гроши :
SAMYANG 85мм со светосилой f 1.4 с А- положением диафрагмы и реалистичной картинкой, резкий с красивым боке.
Состояние – на 5- , дефекты отсутствуют, объектив полностью исправен и готов к любым проверкам, без коробки. Крышки и мешочек. Бленда заменена с пластиковой на надежную металлическую. Цена 9500 руб.
Если берете оба - будет скидка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOST0035.jpg
  • Прикрепленное изображение: GOST0041.jpg
  • Прикрепленное изображение: GOST0047.jpg
  • Прикрепленное изображение: GOST0044.jpg



#2212664 Бюджетная АФ оптика байонетом FE для полнокадровых беззеркалок Sony

Отправлено от хачита в 20 June 2019 - 10:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Я долго не мог определиться со штатной линзой для своей А7r, т.к. зумы только там в бюджетном секторе темные и в принципе с картинкой как у дешевого штатника от Пентакса ( если не хуже), то остановился на FE 28/ f2. ( брал на Авито в коробочной комплектации за 24т.) Пока вот пробую в различных жанрах, могу сказать только что картинка резкая, есть бокешка, хорошо кропится при необходимости и промахи автофокуса присутствуют, но окончательно еще не сформулировал свое мнение, может чуть позже напишу. Пока из явных плюсов - это размер, очень удобное сочетание тушки с объективом, мало места занимает... :rolleyes:



#2211727 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 15 June 2019 - 13:50 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Стоимость начального аф комплекта (ширик можно уровня 16-45 кропа пентакс) + 50 + макросотка?
Пентакс будет дешевле. Значительно. Стоимость родной оптики на Е байнет даже на вторичке - полный зашквар. Если денег нет, лучше не связываться.



#2210820 Nikon 7500 - обсуждение и фотографии

Отправлено от хачита в 09 June 2019 - 21:43 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Плюс уверенность, что японская продукция для реализации в США - в корне отличается от той же, но для реализации в странах 3-го мира, куда относимся и мы.
Это скорее всего городская легенда, но если вам так спокойнее то сэкономили...)))



#2210418 О вечном: ремонт SDM-мотора на Pentax 17-70/4

Отправлено от хачита в 07 June 2019 - 11:53 in Самостоятельный ремонт и самоделки

SDM - это просто позор Пентакса, боюсь это вам только под замену двигателя которая превратит покупку " занедорого" в полноценную магазинную... У меня самого 55* стала "засыпать", что неимоверно раздражает.... раскачкой лечится пока, но все равно удручает...



#2209834 SAMYANG A85 f1.4

Отправлено от хачита в 04 June 2019 - 10:55 in Продам

Продам в Москве или области самую доступную и в то же время качественную
портретную 85-ку Самьянг светосила f 1.4 с А- положением диафрагмы и отличной картинкой.
Состояние – на 5- , дефекты отсутствуют,объектив полностью исправен и готов к любым проверкам, без коробки. Бленда – металлическая. Цена 9500 руб.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOST0043.jpg
  • Прикрепленное изображение: GOST0047.jpg
  • Прикрепленное изображение: GOST0044.jpg



#2209833 PENTAX A 50 f1.4

Отправлено от хачита в 04 June 2019 - 10:53 in Продам

Продам в Москве или области мануальный и полнокадровый объектив A 50 f 1.4
Состояние – коллекционное, отлично все работает, родные крышки, конструктив: металл и отличное олдскульное стекло. Сделано на века. Стоимость 8500 руб.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOST0035.jpg
  • Прикрепленное изображение: GOST0040.jpg



#2207804 7Artisans 35mm F/1.2

Отправлено от хачита в 26 May 2019 - 14:06 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

exif посмотреть не судьба? Fujifilm X-T20
А не судьба просто написать? А насчет резкости это вы наверное шутите там.



#2207739 7Artisans 35mm F/1.2

Отправлено от хачита в 26 May 2019 - 09:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

На какой диафрагме снято? И что за камера? Ни на одном фото нет резкости, я не в плане критики, просто интересно . ))



#2206887 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 20 May 2019 - 21:42 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

A7r и Самьянг 85 1.4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01354.jpg



#2206332 Voigtlander 40mm F1.4

Отправлено от хачита в 18 May 2019 - 01:04 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Конечно, 40/1.4 - не худший объектив в их линейке, но и не лучший.
а лучший это 35 мм 1.4 ?



#2205742 Voigtlander 40mm F1.4

Отправлено от хачита в 15 May 2019 - 12:10 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Принципе меня этот объектив очень интересовал год назад где-то на беззеркалку как относительно доступный на вторичке, но отпугивали неоднозначные отзывы в сети, хотя я не особо понимаю как объектив такой уважаемой фирмы может кому - то не понравится...



#2205238 Доброй ночи помогите с выбором

Отправлено от хачита в 12 May 2019 - 22:17 in Цифровые компактные камеры

Интересно, как можно почистить матрицу у фотоаппарата с несъемной оптикой???



#2204411 Два светосильных фикса 50 и 85 мм f 1/4

Отправлено от хачита в 08 May 2019 - 14:53 in Продам

Два мануальных и светосильных фикса - Pentax A50 f 1/4 ( родные крышки) и Самьянг 85 f 1/4 ( металлическая бленда) с положением А . Оптика без коробок, состояние обеих на 5-, не имеется никаких проблем, оптика в отличном состоянии , диафрагма и остальное все работает штатно. Продажа в Москве и области. Полтинник - 8500 руб. 85-ка 9500 руб. Если берете одновременно оба - будет скидка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00948.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00949.jpg



#2200986 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от хачита в 20 April 2019 - 15:19 in В помощь начинающим

Боле менее автофокус начинается с К5II - K3 А вообще просто как друг советую вам забыть про зеркалки и смотреть современное беззеркало, за ним будущее...



#2197638 Помогите с выбором, ориентир тревел + пейзаж

Отправлено от хачита в 01 April 2019 - 20:51 in В помощь начинающим

Для "нищебродов" существуют к10 и к20 и прочее семейство тех годов, оптика - мануалы всех сортов со вторички тож, вот как то такой совет



#2188398 А 50 f1.4 в Москве

Отправлено от хачита в 12 February 2019 - 15:40 in Продам

Продаю классический полтинник, исправное состояние, без дефектов и недостатков. Стоимость 8500 руб

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: FOTO4069.jpg
  • Прикрепленное изображение: FOTO4068.jpg



#2187616 Sony A7M3: мнение пентаксиста

Отправлено от хачита в 09 February 2019 - 07:28 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Ну может ...вам будет понятна аналогия : есть шуроповерт и перфоратор, перфоратор - мощнее...и.... :D



#2187592 Sony A7M3: мнение пентаксиста

Отправлено от хачита в 08 February 2019 - 23:39 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Сони не на голову...нет, она даже на 5 голов по IQ превосходит Пентакс, и весь этот "обзор" мне не понравился именно из за необъективности, какое то нытье обиженного мальчика который вдруг обнаружил, что так лоханулся продав любимый Кенон.... Надеюсь на 13.01 в стаканчике водка? Да, у меня есть Сонька , но я стараюсь пользоваться ее преимуществами и многочисленными достоинствами, то же и с Пентаксом не собираюсь его менять. Если продали Кенон, значит он не нравился, а теперь вдруг противоречие - он оказывается здоровский, вы так будете вечно менять технику и на фото времени просто не останется.



#2186587 Panasonic S1R и Panasonic S1

Отправлено от хачита в 04 February 2019 - 12:05 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Вначале Олимпус сделал гигантский дваждыкроп, теперь Панасоник выкатил самую большую в мире беззеркалку, в то время как полный формат от Фуджи меньше их обоих... чудеса да и только..))) И кстати...а сколько у этого Панасоника стоит обычный такой стандартный полтинник ...? :D



#2185615 HD PENTAX-FA 35mm F2

Отправлено от хачита в 31 January 2019 - 12:22 in Оптика с байонетом K

Смешно. Не умаляю достоинств хорошего старого FA35, но тем не менее....скоро новым объективом будет считаться цвет оного. Вышел скажем розовый 43 лим - это новый от Рико, дороже на 150 долл. скажем... И кроме смеха - еще позорище. Не удосужились хотя бы корпус поменять, сделать органичным новой " тамроновской" серии, колечко стало резиночкой рифленой.... все равно купят!...блин, в каком мире они существуют интересно? Они что не знают что делают Фуджи, Никон и...даже китайцы? В общем други, это развод и неуважение к потребителю, лично так я это расцениваю...



#2184157 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 25 January 2019 - 22:21 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

А7r + Yashica ML 28

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00356.jpg



#2180341 Новые камеры Pentax в 2019 году.

Отправлено от хачита в 09 January 2019 - 22:17 in Просто обо всем

Я лично уже ничего не жду. Эра зеркалок как показывает время - проходит, это динозавры которые в итоге вымрут, и не видеть этого Рико - закапывать бренд в могилу. Надо было менять байонет с свое время , рабочий отрезок и делать полнокадровое беззеркало, с новой современной оптикой и поддержкой старой через переходники, а не тормозной кирпич К1. По кропу - Фуджи Пентаксу уже не догнать, что бы там не говорили энтузиасты, но концепция мощной, качественной в видео и фото беззеркалки не оставляет кроповым зеркалкам Пентакса шансов ( кто сталкивался с Фуджиком, тот поймет о чем я) поэтому Пентакс весь такой в прошлом с невнятной идеологией и все еще проблемами с фокусировкой. Лично меня устраивает К5IIs но для новых пользователей очень мало привлекательного в марке. Продажи на фоне фирм где маркетинговые отделы не зря едят свой хлеб с икрой будут снижаться, а бренд - загибаться в микроскопическую нишу .



#2179048 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от хачита в 03 January 2019 - 14:04 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Я вначале заинтересовался этими автофокусными переходниками, но поснимав немного ( автофокусных объективов на сони А7r у меня нет) понял, что мне это не нужно, вот недавно снимал в церкви используя лупу и фокус-пикинг, каково же было удивление, что дома на компе увидел, что промахов процента 2-3 из всей сессии, у меня на автофокусе Пентакса больше было, так что суета это и томленье духа...))) Конечно все сказанное относится не к репортажной съемке...



#2177873 Битва беззеркалок

Отправлено от хачита в 27 December 2018 - 00:22 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

А7r + ML 50 1/7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00147.jpg



#2176775 FUJIFILM X-H1

Отправлено от хачита в 21 December 2018 - 10:03 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияgarlic сказал:

я привык, что камера на комплекте АА делает кадров 800. Когда я в отпуске, это на день съёмки, с небольшим запасом. Т.е., это величина, ниже которой опускаться не хотелось бы.
Вы очень точно высказались - " привык". Я тоже начитавшись интернетовских ужасов про батарейки вначале переживал. Но пользуясь беззеркалкой в реальных условиях могу сказать с уверенностью это дело привычки. Когда у вас 2-или 3 батарейки запасные, ( а даже снимая зеркалкой у меня всегда в кофре еще одна батарейка) а замена ее составляет 3 секунды никаких проблем нет. И со временем вырабатывается еще одна привычка применительно к беззеркалу и сейчас я уже вообще не считаю это каким-то недостатком.



#2175730 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 16 December 2018 - 22:59 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

в контровом

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00016.jpg



#2175723 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 16 December 2018 - 22:41 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

А7r + Yashyca 50 f 1/7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC09993.jpg



#2175089 Снимал ли ты я он она на плёнку?

Отправлено от хачита в 14 December 2018 - 09:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero сказал:

Вы уж простите, но кроме Вас никто здесь про "магию" и не говорит. Только Вы. И, да, тема, как уважаемый Сергей отметил чуть выше, не об этом.
Да согласен, увлекся, уж простите.... :blush: Просто тема так совпала, что буквально в тот день обсуждали с друзьями подобную тему и эта как говорится попала в " десятку"... А что касается эстетики - то тут мне кажется съемка на какие либо носители вообще не при чем - дело таланта и технического умения пользоваться знаниями...



#2174966 Снимал ли ты я он она на плёнку?

Отправлено от хачита в 13 December 2018 - 17:36 in Просто обо всем

Снимал. Была Смена, потом Зенит, Минольта и наконец Пентакс. И слайдовая и черно- белая и цветная. Мое личное мнение - пленка против цифры - это просто мусор. Плюнуть на нее и забыть как страшный сон. Когда купил цифровой аппарат, а это была всего лишь мыльница, я наконец ощутил свободу в том плане, что перестал зависеть от рулетки :- " что там получится на пленке?" и идиотских проявок - печатаний, " вдруг слиплась пленка в бачке?" эти убогие 36 кадров -"а пленка не просрочилась?" и прочие прелести прошлого века, от которых может получить сейчас удовольствие только фотомазохист. А когда купил цифрозеркалку с возможностью корректировки фотографий по своему вкусу и умению, то только смеялся над теми, кто в то время все еще жил при керосиновой лампе, конной упряжи и пленочном фото... ;) Что сейчас может предложить пленка? А собственно НИЧЕГО такого, что не сможет сделать цифра, только на пленке вы потратите много денег, времени и сил при худшем результате. Вот и все, а еще покормите агонизирующие производства, которые из последних сил творят для таких клиентов мифы. Поэтому все посты про "магию" пленочного фото и прочее бла... бла... работает на людях которые либо ностальгируют о молодости, либо никогда не пользовались пленкой, но прогресс не остановить как не пиарь мертвые технологии. Всем добра и удачных кадров. :)



#2171435 Анекдот

Отправлено от хачита в 29 November 2018 - 22:44 in "Пятница"

Соседи мои по площадке сьехали в неизвестном направление и стали появляться в квартире набегами. Два-три дня приезжают, лей пей гуляй Вася, потом пару месяцев нет их. Это я посчитал главной причиной появления в квартире незванных гостей. Потому что первый представитель этого дьвольского отродья вылез именно со стороны соседской стены, из под плинтуса, оглянувшись свистнул своим, что здесь теплый пол и вкусно пахнет...

Через секунду он уже был размазан тапком и стерт салфеткой. Я сначала подумал что это единичный случай и он оказался тут по стечению каких-либо квантовых обстоятельств, когда открылась пространственная портал дыра и он заблудившись в астральных путях материализовался у меня на кухне.
Но не тут-то было...

С каждым днем я стал видеть все больше и больше сволочей, который к концу второй недели обнаглели так, что стали ходить прям передо мной и говорить «Приятного аппетита», пока я ужинал. Кот у меня оказался тупым и не обращал на них никакого внимания, и однажды я даже поймал как два тараканчика задорно занимались половым сношением на моем спящем коте.

И вот в одну прекрасную ночь моему терпению пришел конец, так как у меня сложилось впечатление, что эти твари решили похитить моего кота, который обычно спал у меня в ногах. Я встал ночью чтобы попить воды и включив свет обнаружил, что кот лежит на полпути к двери, а от яркого света из под него выбежала рыжая тварь и скрылась под плинтусом. Кот посмотрел на меня охеревшими глазами и заорал нечеловеческим голосом. Определенно все выглядело как неудавшийся кэтнеппинг.

Тем же утром я пришел к выводу что тараканов надо травить. Травить безжалостно, вместе с их женщинами детьми и стариками. Сначала я совершил ошибку тем что клюнул на рекламу и приобрел какой-то мелок порошок дерьмошок. Ни хрена он не помог. Тараканы жрали его ложками, весело втирали в десна, валялись и играли в снежки, а один раз когда я забыл его посыпать на плинтуса перед сном, вылезли сразу трое и видимо хотели меня от****ить, за то что опоздал с дозой.

Тогда я вспомнил про старый добрый советский дихлофос. Он то я точно знал что уничтожить все в пределах 70 квадратных метров моей квартиры. Мутные детские воспоминания рисовали мне полузабытые картины, как однажды к нам приходили дяди, которые занимались геноцидом насекомых и с умным видом брызгали дихлофосом. Он оказался настолько эффективным, что после одной процедуры из дома пропали не только тараканы и муравьи, но и деньги с драгоценностями. Я понял что именно такой дифлофос меня спасет. Урысил в магазин и обнаружил, что тех самых дифлофосов теперь не один а 100500 видов и один из них ужаснее по своим действиям, другого.

Одна упаковка обещала избавиться от тараканов за полчаса, другая уверяла что стоит им брызнуть и тараканы вылетят из квартиры на 20 метров впереди своего визга, третьи клялись что даже брызгать не надо, достаточно только поставить баллончик перед иконой святого Евлампия и вся паразитическая живность последует за своим Моисеем на расстояние 40 лет от вашей квартиры. Ну как говорится, глаза разбегаются, а руки делают. Приобрел я дихлофос с самой брутальной упаковкой на которой большими буквамы было написано не, только убить тараконов и муравьев, а еще и «Убить время».

Наследующее утро обманув кота, что он едет рисовать осень, отвез его к брату. Кот этому не обрадовался, но хули его слушать он же кот. Еще меньше обрадовалась псина, которая жила у брата. Но это совсем другая история. Вернулся домой включил музыку из коммандоса и стал одеваться в суперкостюм экзекутора. Нацепил старый свитер, штаны, надел очки и респиратор на морду лица, дабы самому не пасть в бою против паразитов от моего же оружия. Уверился, что нигде не спряталась международная общественность, которая может не понять использование такого химического оружия. Заглянул под кровать и в шкаф, проверив на наличие иностранных журналистов, которые потом могли бы выставить фотки маленьких тараканчиков бьющихся в предсмертных судоргах и меня бы порицали миллионы пользователей соцсетей, параллельно ставя лайки пидарасам.

Час ХУ настал. Баллончик распакован я на четвереньках в позе убийцы тараконов. Палец нащупал пульвелизатор и первая струя мощно ударила по плинтусам.

Я дихлофосил так как никогда не дихлофосил, даже в своих фантазиях, а надо сказать, что я часто представлял как я буду дихлофосить после того как появились тараканы. Я дихлофосил на четвереньках, стоя, лежа, подпрыгивая в особо труднодоступные места. Я дихлофосил левой рукой, потом правой, потом обеими руками сразу. Я уже был готов сорвать с себя маску и вдохнуть полной грудью этот запах свободы от паразитов, хотя реклама и утверждала что он без запаха. Мои глаза слезились то ли от счастья то ли от ядов. Это были самые прекрасные 10 минут счастья, 10 минут надежды, 10 минут очищения...

Закончив процесс, я быстро скинул с себя одежду, надел чистое белье и убежал из квартиры, как было велено на балончике. И даже не на полчаса, а на целых два.

Первое подозрение ко мне закралось, когда я по возвращению, открыл дверь и увидел что в корридоре стоит таракан и смотрит на меня взглядом «А ты че думал, сцука?» разве что лапки свои не подбоченил. Шугнув его самокатом, зеленого цвета, я прошел дальше. К своему удивлению я не обнаружил горы трупов и обосранных, обрыганых умирающими в агонии тараканами стен и полов. Я думал что меня будет чувствовать чувство вины, когда я увижу мертвых тараканих обнимающих слабеющими лапками своих деток, но меня начинало мучить чувство что меня на....ли.

Окончательно все мои сомнения развеялись, когда очередной таракан высунул наглую рыжую морду из под плинтуса, что самому посмотреть на этого идиота. Я тихонько потянулся за баллончиком и открыв его брызнул дихлофосом прям ему в ёбыч. Он не то что не сдох, наоборот он вылез весь, то ли требуя добавки, то ли имея ввиду, что «Это все на что ты способен дибил?». А потом смачно плюнув на мои тапки вальяжно поплелся обратно под плинтус.

Единственное что я понял, что не зря на этом баллончике было написано «Убить время». Время действиетльно я убил по полной. Товарищи, никогда не покупайте дихлофос с такой надписью... Ибо она не врет!

ЯП



#2170472 Абстрактная фотография (Carlos Caicedo)

Отправлено от хачита в 25 November 2018 - 18:28 in Ссылки на страницы фотографов

Немного однообразно...



#2170460 Pentax A 50 f 1/4

Отправлено от хачита в 25 November 2018 - 17:51 in Продам

Продам в Москве или области классический светосильный мануальный объектив А 50 f 1/4. Состояние - отличное, диафрагма чистая , линзы - без изъянов полностью исправен. Общее состояние - коллекционное. Причина продажи - у меня 4 таких фокусных. Стоимость 9000 руб.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: FOTO4069.jpg
  • Прикрепленное изображение: FOTO4068.jpg



#2166973 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 12 November 2018 - 01:30 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Котейка. А7r и Пентакс А50 f1/4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC09759.jpg



#2166101 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 08 November 2018 - 21:26 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

Немчура таки выкатила обзор Voigtlander Color-Skopar 21mm F3.5
Хм... очень таки напоминает 15 лим...



#2165758 del

Отправлено от хачита в 07 November 2018 - 20:39 in Продам

del



#2164833 FA 43 limited

Отправлено от хачита в 04 November 2018 - 18:34 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

расстояние до снимаемого объекта он меняет
Растояние до снимаемого объекта меняет фотограф, а не линза.



#2164822 FA 43 limited

Отправлено от хачита в 04 November 2018 - 17:43 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

да потому что
а при чем тут кроп? Он что , меняет фокусное расстояние линзы вы считаете? :D :D :D



#2164751 Pentax K-5 II и K-5 IIS: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от хачита в 04 November 2018 - 12:08 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

К5IIs iso 4000

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOST4982.jpg