Перейти к содержимому


Публикации vadim69

379 публикаций создано vadim69 (учитываются публикации только с 08-June 14)


По типу контента

Дополнительные фильтры


Сортировать                 Порядок  

Похождения горемыки

в потуги графомана.
[quote name='coolerpsp' timestamp='1436644503'] [/quote]
спасибо! к сожалению продолжение зависит от того - сколько я ещё проторчу на вахте. и от настроя, конечно. пока он есть...

Похождения горемыки

в потуги графомана.
Понравилось, продолжайте!

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='vadim69' timestamp='1418546092'] вообще в германии есть несколько приличных станций, ...[/quote]

Хорошо хоть есть несколько приличных. А то я вот тут, во Львове, приобрёл один из лучших FM тюнеров в мире по сходной цене, вставил в стойку, а слушать по сути и нечего

Слабость характера…

в Слабость характера…
Ну у вас все таки был выбор... Бывают ситуации когда выбора к сожалению нет...)))
  • Olmar
  • 24 January 2015 - 23:03

Слабость характера…

в Слабость характера…
Ну чтож, тем и отличаются люди действия от мыслителей - первые делают дело молча, а вторые только мыслят - сначала о том "неплохо-бы", а потом "ах как жаль"))
  • dferz
  • 22 January 2015 - 13:28

Слабость характера…

в Слабость характера…
Все хорошо закончилось )))). И вы никого не избили, и среда хулиганов вразумила. Это оптимальный вариант.Кому то позволено мечом махать, а кому то -только молитву читать.

Слабость характера…

в Слабость характера…
[quote name='Yoorgee' timestamp='1421736762']"[/quote]
угрызения не потому, что промолчал тогда, а потому, что не знаю - как поступил бы сейчас...

Слабость характера…

в Слабость характера…
История интересная. По поводу мучений спустя столько лет, вспомните, как начинает свой роман "О дивный новый мир" Олдос Хаксли.

"Затяжное самогрызенье, по согласному мнению всех моралистов,
является занятием самым нежелательным. Поступив скверно, раскайся,
загладь, насколько можешь, вину и нацель себя на то, чтобы в следующий
раз поступить лучше. Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби
над своим грехом. Барахтанье в дерьме – не лучший способ очищения."

Слабость характера…

в Слабость характера…
[quote name='kombat' timestamp='1421731970']нет не буду [/quote] - абсолютно правильное решение.
а у меня - неправильное решение.

Слабость характера…

в Слабость характера…
Расскажу я одну историю....нет не буду я ее рассказывать. Дело было давно, засело это в мою голову на всю жизнь и пусть она и терзает меня до конца.И самое главное я никогда не буду делать так,что-бы это повторялось(хотя история то в общем то обычная).
  • kombat
  • 20 January 2015 - 08:33

Слабость характера…

в Слабость характера…
[quote name='OMG67' timestamp='1421690611']я скажу - тактически поступили правильно [/quote]
уже не помню, кто сказал эту замечательную мысль -
"делай что должно, не думая о последствиях"
по жизни так и выходит. именно раздумья о последствиях приводят к бездействию

Слабость характера…

в Слабость характера…
[quote name='OMG67' timestamp='1421690611'][/quote]
да, примерно 89

Слабость характера…

в Слабость характера…
Как взрослый уже дядька, я скажу - тактически поступили правильно - сохранили целыми зубы и нос - тем более в Горловке (наверное конец 80-х?) ;) ...
Тестостерон играл против Вашего тела - он виновник Вашего ощущения...
  • OMG67
  • 19 January 2015 - 21:04

Слабость характера…

в Слабость характера…
А в жизни по-разному было - и "вписывался" и "смотрел в окно с небывалым интересом"...

Слабость характера…

в Слабость характера…
Тут, благодаря этой вашей записи, вспомнилась одна старая песня. Я её раньше найти не мог, а сейчас нагуглил, даже в двух вариантах, этот вроде полнее и правильнее...:

Александр Быстрицкий

Пик часы в лесном районе
И трамвай летит, трезвоня.
Мест свободных нет в вагоне –
Все забито до дверей.
Львы, медведи и бараны.
Хряк – директор ресторана.
Волк с женою-обезьяной
И полно других зверей.

Вот и остановка.
Входит лань, одетая по моде.
Кенгуру, с ребенком, вроде.
Тигр со старою лисой.
Издавая винный запах
И едва держась на лапах,
Вспоминая маму с папой,
К нам в трамвай залез косой.

И без всякого старанья
Он к себе привлек вниманье.
Все звериное собранье
Обернулось вмиг сюда.
Перемятая спецовка,
Из ушей торчит морковка,
На ушах – татуировка.
В общем, заяц – хоть куда.

Заяц взялся за работу –
С места он прогнал енота.
Тигр испуган до икоты,
Хряку сдвинул пятачок.
И, почесывая в ухе,
Приставал к лисе – старухе.
«Мол, пойдем ко мне, рыжуха!
Посидим, попьем чаек!»

Не стерпел волчина видный.
К зайцу подошел солидно
И сказал: «Как вам не стыдно!
Убирайтесь живо вон!»
Заяц ухмыльнулся пьяно,
Заяц так на волка глянул….
Волк с своею обезьяной
Перешел в другой вагон.

Дел наделал заяц много.
Мишку он послал. В берлогу.
Льва за кисточку потрогал –
Лев, меж тем, смотрел в окно
С небывалым интересом,
Будто лев не видел леса.
Будто старый лев-профессор
Не бывал в лесу давно.


Только, подустав как-будто,
Через две иль три минуты,
Лапой пригрозив кому-то,
Заяц вывалился вон.
Как вздохнули тут соседи,
Лисы, волки и медведи.
И спокойно дальше едет
Переполненный вагон.

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote]Да, Клаус наконец начинает припоминать некий Боинг, сбитый над Украиной,[/quote]
Каким-то хазарам какой-то Олег за что-то отмстил почему-то... (с) А. А. Галич
Пардон за офф, но как-то сразу вспомнилось...

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
Не парьтесь ... пишете еще ...

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='хачита' timestamp='1418322254']А что, если [/quote]

тут масса всяких "но". во-первых на мр3-плееры у нас запрет. когда наушники в уши воткнуты и музыка там орёт - можно запросто не услышать приближающийся погрузчик. таковы требования ТБ. и радио в цехах так же пытались запрещать, но поняли, что бесполезно. всё равно слушают. впрочем некоторые и с наушниками в ушах ходят - им наплевать на запрет.
мне то в принципе так же наплевать. не думаю, что меня за это уволят. вот только работать в паре с кем-нибудь и затыкать уши просто несподручно. постоянно надо слушать - что происходит вокруг и координировать свои действия. это когда есть самостоятельная работа - тогда в ход идут любые средства. но тогда и радио ни кто не гоняет...

впрочем я выход нашёл. принёс свою микро-шарманку с мп3 и поставил рядом со своим рабочим местом. локально. настроил мощность так, что бы заглушать радио. через два часа народ сменил радиостанцию. дошло. уже достижение. но только и там почти те-же самые песни. вообще в германии есть несколько приличных станций, но там другая проблема - слишком много болтовни про политику и прочее.

а радио RTL - это проклятие какое-то. куда ни придёшь - везде оно. проезжаешь мимо дома, где ремонт - оттуда звучит радио RTL. приходишь к доктору и ждёшь два часа в приёмной - все два часа вынужден слушать тихонько радио RTL. это уже как наваждение...

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
Прикольно...для немцев я так полагаю, важна рациональность...из них буддисты никакие..))) А что, если в телефон вставить наушники, включить какое нибудь интересное радио, аудиокнигу, музыку которая нравится? Я лично в таких ситуациях всегда так делаю, многие проблемы отпадают сами собой, а фото, нет вы не с теми людьми говорите об этом...

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[i]"Радио Юнитон!"[/i]
  • Kenny
  • 08 December 2014 - 07:32

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='vadim69' timestamp='1417971287']
равно как и не взявшие
[/quote]
Думаю, что думали и те, и другие...

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='kirillka' timestamp='1417955421']Взявшие в руки автоматы и пулеметы задумывались о последствиях?[/quote]
равно как и не взявшие

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='vadim69' timestamp='1417953134']
есть такое понятие - самоирония. так вот мне хотелось быть ироничным к себе и к своим трудностям. на сколько удалось - решать не мне. и уж сравнивать мои проблемы с твоими мне бы и в голову не пришло.так что есть два варианта. либо мне не удалось донести иронию. либо ты её не воспринял. что я вполне могу понять.я лишь могу пожелать тебе удачи и стойкости.
[/quote]
Возможно и не воспринял.ирония как-то сейчас у нас больше с чёрным юмором сродни. Спасибо за пожелания и тебе всех благ.

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='kirillka' timestamp='1417955421']
Зачем из местных строить "последних героев", люди своими поступками сами вершат свою судьбу. Взявшие в руки автоматы и пулеметы задумывались о последствиях?
[/quote]
Никто ничего и не строит,не об этом идёт речь , и я думаю в Енакиево бомбят не меньше...

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='Scorpio' timestamp='1417933507']
Вот тут и посмотрим, доживёшь ли... :ph34r:/>
[/quote]

Зачем из местных строить "последних героев", люди своими поступками сами вершат свою судьбу. Взявшие в руки автоматы и пулеметы задумывались о последствиях?
[quote name='vadim69' timestamp='1417953134']
мне не удалось донести иронию.
[/quote]
Мне ваша ирония наверное понятна. Сейчас фотографию особо и не ценят, отснятые сегодня кадры оценят только через 20-30-40-... лет. Но с таким отношением к ней как сейчас она просто не долговечна, ею пренебрегают.

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='Scorpio' timestamp='1417940248']
[/quote]
есть такое понятие - самоирония. так вот мне хотелось быть ироничным к себе и к своим трудностям. на сколько удалось - решать не мне. и уж сравнивать мои проблемы с твоими мне бы и в голову не пришло.

так что есть два варианта. либо мне не удалось донести иронию. либо ты её не воспринял. что я вполне могу понять.

я лишь могу пожелать тебе удачи и стойкости.

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
я тоже не хотел, только разные сейчас у нас понятия "дожить бы"...

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
[quote name='Scorpio' timestamp='1417933507']
[/quote]
наболело - вот и написал. мог бы и про войну написать. и про истерию в местных сми по поводу майдана и про отношение немцев к последним событиям и про свои разговоры с немцами и про письмо меркель и про угрозы майдаунов. и это наболело. но это будет противоречить правилам клуба.
твоё возмущение понимаю. у самого полно знакомых ТАМ. обидеть не хотел. извини, ежели чем задел...

очередной опус на тему - кому нужна фотография...

в Печальная история...
И зачем ты это всё написал? Доживёшь ли ты?Бедненький...Наверное гнали тебя автоматами с Родины на чужбину?Или эту же не пыльную работу тебе дома не предоставляли? Ты к нам приезжай, помогу устроиться, квартир свободных хватает, особенно возле аэропорта. Вот тут и посмотрим, доживёшь ли... :ph34r: