Перейти к содержимому


Публикации Teod

1000 публикаций создано Teod (учитываются публикации только с 09-June 14)



#1740128 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 March 2015 - 22:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalvi111 (01 March 2015 - 22:07) писал:

Так может и полноценный переходник на 645 сообразят :blush:
Могут. Но это не касается камеры. У меня есть переходник фирменный К->объективы 645. Но он даже без прыгалки. А могли бы сделать полную совместимость.
Хотя одну вещь могли бы сделать - это электронное управление диафрагмой, а не от механического рычажка.



#1822035 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 24 October 2015 - 10:48 in Просто обо всем

Ещё крепление экрана.



#1712782 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 31 December 2014 - 00:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAndrew Gri (30 December 2014 - 23:23) писал:

Вы совсем надежды не оставляете.
Да не слушайте никого. Всё будет нормально у Pentax. Просто люди хотят свои комплексы неполноценности на кого-нибудь вылить. Для этого и на форумы ходят. Здесь много адекватных фотолюбителей, думающих иначе. Но они больше снимают, а не базарят о том, что совершенно не знают. Будут новости, тогда и обсудим. А пока снимаем на отличные камеры Pentax и на отличную оптику.
Реальным показателем является то, что мало продают технику Pentax. А если что и появляется хорошее, быстро уходит. :)



#1750608 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 April 2015 - 14:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияFotoV (01 April 2015 - 14:09) писал:

Кстати, а под экраном, интересно, так и останется Pentax?
Ну что Вы, матрица то Сони. Значит, под экранчиком будет написано Sony.



#1712851 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 31 December 2014 - 11:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleksandr_III (31 December 2014 - 06:42) писал:

Очень меткое замечание господин Сергеев, особенно исходя из того, что я и возможно пента-сообщество, не припомнит, не одной вашей фотоработы представленной на данном ресурсе, а исходя из счетчика постов Вы прямо то ки "Живете на форуме". :) И все таки я в наступающем году желаю Вам чаще бывать на свежем воздухе, и чтоб ваши многочисленные, адекватные прогнозы сбылись!
Я не собираюсь показывать свои фотографии по многим причинам. А рядовые фото я иногда публикую в качестве примеров.
http://www.penta-clu...ost__p__1654179
http://www.penta-clu...ost__p__1654165
http://www.penta-clu...ost__p__1654173
И то, что Вы их не помните, говорит всего лишь о Вашей памяти. :P



#1737663 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 24 February 2015 - 20:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (24 February 2015 - 16:12) писал:

skyer,вы вот купите камеру в другом государстве.Попробуйте ее через границу беспошлинно протащить.Можно конечно,но геморно.Потом если камера сломается или еще какой недостаток выявится в ней,вы ее будете вынуждены везти туда где купили.
Вы пишете ерунду.Я уже неоднократно писал. что купил объективы (4 штуки) в США. привезли знакомые без всяких пошлин. А когда один объектив оказался неисправен. передал через знакомых в США и там его бесплатно отремонтировали. И знакомая переслала назад. Это был 50-135, и обошёлся он мне в 22 тыс. руб.



#1712857 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 31 December 2014 - 11:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleksandr_III (31 December 2014 - 11:12) писал:

Да действительно в "Эту тему" я ещё не заглядываю - рановато пока! Но два три снимка из семейного альбома для маститого форумчанина всё же маловато!
В эту тему тоже не заглядываете?
http://www.penta-clu...ost__p__1654179

Вообщем, Вы подтверждаетет мои слова
"Просто люди хотят свои комплексы неполноценности на кого-нибудь вылить. "
Сначала оболгали
"я и возможно пента-сообщество, не припомнит, не одной вашей фотоработы представленной на данном ресурсе", а когда я дал ссылки, опровергающие ложь, слился.
Вот поэтому и не хочу публиковать работы и спорить с неадекватными людьми. :(



#1742298 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 07 March 2015 - 22:14 in Просто обо всем

Мне кажется, Pentax будет уровня D810 и 5DIII. Это топ для Pentax, он не делает репортëрские камеры.



#1715035 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 06 January 2015 - 14:13 in Просто обо всем

Видимо, здешний народ напрочь забыл, что нынешняя CES - это выставка потребительской электроники, и если фотофирмы и выставляются на ней. то в основном с мыльницами, бюджетными зеркалками и аксессуарами.
А серъёзные фотокамеры можно ожидать только на CP+ 12-15 февраля 2015.
http://www.penta-clu...ost__p__1711807
О каких FF можно говорить на выставке электронного ширпотреба? :angry:
Я уж не говорю о традиции последних лет у Pentax анонсировать новые камеры независимо от выставок. Но в феврале, наверное, покажут что-нибудь более серьёзное.
Весной пора обновлять и топовую К-3. Насчёт FF могут весной и анонсировать, а могут и опять отложить. Им виднее, а нам они ничего не обязаны давать. Что захотят, то и дадут. А у нас выбор простой - или брать у Pentax что есть, или у конкурентов. Уже несколько лет твержу, что кому надо - берите у КаНиСони, не ждите FF от Pentax. И уходите от Pentax, главное продавайте побольше оптики, и подешевле. :)



#1821876 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 23 October 2015 - 23:04 in Просто обо всем

Появилась небольшая статейка и на
http://www.dpreview....full-frame-dslr
К сожалению, там сказали, что как только они попросили камеру для более близкого знакомства, так её вскоре убрали с выставки и заперли в шкаф. :(



#1715084 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 06 January 2015 - 16:26 in Просто обо всем

А мне очень нравятся объективы Pentax на кропе. Лично мне не только дорого. но и не нужен FF. :)



#1711807 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 28 December 2014 - 12:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (28 December 2014 - 11:30) писал:

Никаких достоверных слухов о выходе новых камер Pentax(Ricoh) в 2015 году нет. Не говоря уж о камере с матрицей 36Х24мм
Много кто уже ничего от Pentax(Ricoh) не ждет.
Тем не менее, обсудить нам всегда что-нибудь найдется. Тема, давным-давно ставшая традиционной, объявляется открытой.
Поехали!
Открытие темы одобряю. Но совершенно не согласен с формулировкой. Достоверных слухов не бывает в принципе. Достоверным бывает только анонс производителя. Но и анонс достоверен только на 90%. Вспомним анонс Pentax MZ-D 24х36 почти 15 лет назад или 645D. Достоверно только появление камеры в магазине. :)
Судя по довольно большой выставочной площади у Ricoh на "Ricoh's Booth at CP+ 2015"
http://www.pentaxfor...-cp-2015-a.html
http://www.cpplus.jp/en/
ожидается много новинок. Ждём 12-15 февраля 2015.
Самые большие площади у пятёрки Никон, Канон, Сони, Олимпус и Панасоник. Следом идут Рико и Фуджи. Потом остальные. :)
Более подробный план выставки можно посмотреть по ссылке
http://www.cpplus.jp...ayoutplan_e.pdf
Что-то не нашёл на плане Самсунг. Странно. Может не хотят ехать в Иокогаму?



#1715096 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 06 January 2015 - 17:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияхачита (06 January 2015 - 16:49) писал:

Друзья, конечно теперь очень не многие смогут себе так легко купить новую FF игрушку за 150 000 руб, ну по крайней мере какое-то время, пока не стабилизируется все и не подтянутся зарплаты, с другой стороны, мы же не одни в мире и другие фото любители, кто остался в долларовой зоне не меньше ждут и желают действительно НОВОГО продукта в ассортименте Пентакса, Купят они - со временем будет и падение цены и распродажи и вторичка. Проблема не в этом, проблема в том, что у фирмы нет настоящего развития, есть его иллюзия , а нет развития - это нет перспективы. Грустно. И дело даже не в конкурентах, я лично привык к пентаксу, брал покрутить другие тушки - не мое ни по картинке, ни по эргономике, Я наблюдаю что Рико в последнее время потакает вкусу блондинок из Дома 2 и .......даже не знаю как назвать ту аудиторию мечтающую о покупке маргинальных и дорогущих фотогаджетов под неоновым шильдиком Пентакс,на которую направлено тупое острие его маркетинга. А это означает одно - не интересны конторе увлеченные фотографией пользователи, вот об этом говорю.
Развитие верхнего уровня едёт очень хорошо. К-3 - отличная камера. Ну да, некоторому небольшому количеству юзеров хочется FF, это нормально. Многие парни хотят грудастых блондинок, но женятся совсем на других. Так что не надо преувеличивать, большинство юзеров такое развитие устраивает. Про FF на нашем форуме высказалось всего несколько сотен из нескольких десятков тысяч членов. Остальные такие темы даже не читают.
Идёт нормальное развитие небольшой фирмы, выпускающей отличные продукты в СВОЕЙ нише. И правильно делает, что не хочет конкурировать в других нишах с гигантами. Гиганты стали таковыми за счёт маркетинга с киданием своих юзеров, а Pentax на это не пошёл и проиграл конкуренцию. За то его ценят те. кто понимает.



#1739826 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 March 2015 - 12:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvlad59 (01 March 2015 - 12:09) писал:

МаркІІІ пропустили-основной инструмент свадебщика. Из тех кого знаю, не перейдут.
Экстремалы-репортажники, путешественники не променяют свой D4.
Владельцы полупро обзавелись оптикой, недешевой. Тоже не променяют. Нечего Пентаксу, пока что предложить.
Так что пока это результат -Мы вас услышали, прочитали Пентаклуб)))-получите. Для имиджа.
А вот по цене ниже аналогов-это совсем другое дело.
Я даже может подумаю)))
Но если выпустят новый Рико, бз, с необходимым(мне) набором функций, то сделаю выбор не по размеру матрицы, а по размеру камеры и функционала.
Все остальное у Рико(имхо) есть.
Во-первых, речь не идёт, чтобы полупро Каникон продавали и покупали Pentax. Речь идёт о"Pentax вполне может сделать модели такого полупро уровня. Там ему самое место. "
Во-вторых. поскольку по первому пункту не нужно заменять конкурентов, а только дать возможность купить старым пентаксистам и привлечь новых полупро, цена не будет ниже конкурентов, это невозможно при малой серийности. Так что на низкую цену можно не рассчитывать.



#1715419 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 07 January 2015 - 12:35 in Просто обо всем

Мне нравится новый раздвижной стандартный зум. особенно его компактная бленда по типу 21 лим. А у новой буджетной камеры встроенный WiFi, пользовательские установки и два колеса настройки- переднее и заднее. (Привет от ОГЛ :) )



#1741956 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 06 March 2015 - 21:57 in Просто обо всем

Ещё одно небольшое интервью.
http://www.pdnonline...ure-12861.shtml
Очень кратко по поводу FF.
Jim Malcom:"Мы много трудились для возвращения топового уровня и восстановления доверия со стороны профессионалов."
(""We have worked hard to recapture the top end and re-establish our credibility with the professional. ")
Много он не может сказать, но во всяком случае они впитали в FF всё лучшее как от 645, так и от APS-C. Но важно отметить мысль. что он сказал (как и грамотные члены нашего клуба уже давно повторяют) , что 645 отличает не только разрешение, а ещё и многое другое. Это оптические свойства, динамический диапазон, оптика. Поэтому 50 МП FF это не тоже самое, что и 50 МП 645.



#1715459 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 07 January 2015 - 14:14 in Просто обо всем

"В 1957 году на рынке появилась легендарная фотокамера Asahi Pentax, унаследовавшая конструктивные особенности серии Asahiflex, но, плюс ко всему, оборудованная еще и пентапризмой....В ... 1981 году Pentax стал первым производителем фототехники, кому удалось преодолеть отметку в 10 миллионов выпущенных зеркальных фотоаппаратов."
http://www.fotokomok...ompanii-pentax/
"В 1959-м Сanon выпустил свою первую зеркальную камеру. ...Но профессионалы обратили большее внимание на появившуюся в этом же году зеркалку Nikon F – не в последнюю очередь благодаря более широкому выбору оптики и разнообразнейших дополнительных аксессуаров. Уделом же Canon осталось обслуживание массового потребителя, что, впрочем, приносило очень неплохой доход."
http://leeet.net/inf...on-kompanii.php



#1742706 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 09 March 2015 - 00:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияБорис Коло (08 March 2015 - 23:13) писал:

Вы бы выражались поточнее. А то вы говорите про пятак марк 3, а люди-то (я, например) уверены, что вы пишете про 1Д марк3!!!
Да не, он точно выразился. 5DIII - это мРак3, а 1Д марк3 - это марк3. :D



#1715469 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 07 January 2015 - 14:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 January 2015 - 14:22) писал:

Вы только забыли уточнить, что Кэнон существует с 1933 года. Собственно с тех же времен она делала пленочные камеры. Дальномерные пленочные камеры.
А в 1959 году они доросли и до собственного байонета. Что собственно и ознаменовал выпуск камеры Canonflex.
А ВЫ забыли уточнить, что " В 1919 году в пригороде Токио была основана небольшая компания Asahi Optical Joint Stock Co. – прародительница корпорации Pentax."
http://www.fotokomok...ompanii-pentax/
"до войны можно было купить лишь «боди» Canon, на которые устанавливались объективы… Nikkor!"
http://leeet.net/inf...on-kompanii.php



#1750635 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 April 2015 - 15:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (01 April 2015 - 15:53) писал:

И закрепят нам в теле полупрозрачное зеркало (зато с управляемой прозрачностью).

Pentax SLT K-1 ... бррррр... (или как там у Sony обозначается? )
Да нет, просто и со вкусом: Sony K-1. :D :P ;) :o

Просмотр сообщенияFotoV (01 April 2015 - 15:47) писал:

В К-3 матрица Ricoh?
Это недоработка Sony. Исправят. :P ;)



#1716322 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 09 January 2015 - 03:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСepгей (09 January 2015 - 03:06) писал:

А сейчас главное не размениваться на кропнутую оптику, ляжет мертвым грузом на полку. :(
Ну почему же, кропнутая оптика будет отлично работать и на FF в кропнутом режиме. Например, длиннофокусные режимы вполне можно снимать на 50-135* в режиме кропа. А вот с короткими фокусными полный кадр действительно получит преимущества, а там пока есть только 31 лим, что маловато. Нужен что-то около старого 20/2,8, ну и стандартный зум 24-70(80).
Хотя я опять повторю, что не планирую покупать FF, мне кажется параметры новых двух зумов скрывают по причине их полнокадровости, чтобы раньше времени не раскрывать планы по FF. Так что довольно вероятно, что до лета 2015 могут всё-таки анонсировать FF. По этой же причине заморожены пока запланированные объективы для кропа - например 12-28 мм. Все силы брошены на FF. Тогда и обновление К-3 не стоит ждать.
Вполне в 2015 могут выпустить новый 24-70 и два нынешних буратина - 70-200 и 120-420 - все три полнокадровых. Этого вполне достаточно. учитывая остальную выпускаемую оптику на полный кадр.
Но могут и передумать, учитывая экономический и маркетологический анализ текущей обстановки. Тогда ещё к лету выпустят замену К-3 и никакого FF.



#1821913 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 23 October 2015 - 23:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (23 October 2015 - 23:31) писал:

а может верхнее колесо будет работать для этого?
Скорее, не верхнее колесо, а площадка верхнего колеса, внутри круга. Ведь она без надписей. и её вполне можно использовать для джойстика.



#1716337 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 09 January 2015 - 05:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmaksa (09 January 2015 - 04:47) писал:

И от себя добавлю. Многие ли, желающие полного кадра, смогут набрать хотя бы 70 % на гессформате? И готовы ли они гарантировать, что их снимки на кроп и на ФФ другие фотографы смогут различить между собой? Мои наблюдения говорят, что сам по себе полный кадр не обеспечивает шедевра, а если фотограф умеет делать с ним красиво, у него это получается и на других форматах.
У меня как раз и получилось 75% - из 4 отгадал 3. Но дело совсем не в этом, видит кто или не видит.По качеству FF лучше. А вот по всей совокупности для меня лучше кроп.
Продолжил, в итоге из 8 угадал 7. получил 88 %. И всё это ерунда. не в этом смысл форматов.



#1824448 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 29 October 2015 - 01:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvb007 (29 October 2015 - 00:45) писал:

Вот такую и нужно выбирать для сьемки внуков... ))
А сколько своих внуков ты снимал? По моему глубокому убеждению, для внуков годится только быстрая зеркалка. На камеры для нажимальщиков можно снимать только семейные портреты с внуками, сидящими на коленях у бабушек. :)
Лично я снимал четверых своих внуков, пятого пока не снимал, он ещё не был в России. И считаю для себя съёмку внуков главной фотографической задачей.



#1716374 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 09 January 2015 - 11:23 in Просто обо всем

Наконец задняя часть камеры.
http://techiscool.co...MzkzM2ZhNGU4MGI



#1737656 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 24 February 2015 - 20:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (24 February 2015 - 14:58) писал:

Возможно модеры мой пост удалят.Вот вы все ,,слюни до пола пускаете,, на новую камеру.А что на деле будет?а выпустит фирма его по цене за 2000 с лишним евро.и кто из вас его купит?Так же и с новой оптикой вышло.Выпустили за 2200-2300 евро пару новых объективов.И кто из вас сразу в магазин побежал?Не думаю что все это в цене сильно упадет.Пожалуй мало кто из вас данное купит,а может и вовсе никто.К тому же чего пустые разговоры тереть по поводу новой техники?Фирма выпустит такое и так как сочтет нужным,а не так как вам,потребителям,хочется.Заранее извиняюсь,сказал правду,как думаю и как оно есть.
Только хам-подросток без мозгов такое может написать.
Во-первых. подростки сразу всех опускают словами "вы все ,,слюни до пола пускаете"".
Во-вторых они не видят в силу отсутствия мозгов разницы во мнениях. А у нас у всех совершенно разные мнения. Но скудоумные подростки делят всё на белое и чёрное, не понимая оттенков. Не ожидал такого на нашем форуме.



#1716450 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 09 January 2015 - 15:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKyzmich (09 January 2015 - 15:37) писал:

Ну так этим заводам надо платить?
А у вас только 25 руб?
А вы в курсе какова стоимость и производительность этого оборудования + ЗП и прочие расходы?
Поинтересуйтесь - будете удивлены.
Сильно.
А у вас только 25 руб? :wub:
А как он получил 25 руб?
http://www.penta-clu...ost__p__1716347
"Но при стоимости прессформ для фотоаппарата = 2500000 рублей и при тираже в 10 000 шт стоимость выпрессовки одного корпуса (кучи деталей под него) = 25 рублей."
Ведь 2500000 рублей делить на 10 000 шт = 250 руб, а не как не 25 руб. :D



#1739782 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 March 2015 - 10:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvlad59 (28 February 2015 - 22:42) писал:

Туда, в высшую лигу профессионалов уже не пробиться.
Высшая лига - это единички Canon и D4 Nikon. А гораздо больше выпускается полупро моделей типа D810, D750, 5D*** и 6D. И Pentax вполне может сделать модели такого полупро уровня. Там ему самое место.



#1717805 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 12 January 2015 - 15:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPirotehnik (12 January 2015 - 14:43) писал:

Мало того, что эта ссылка - баян, так ещё и с явным искажением фактов. Вообще этот ресурс даёт сведения по фото гораздо позже, зато неправильные.
Посмотрите на бленду первого объектива якобы 18-300mm f/3.5-6.3. :D



#1740123 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 March 2015 - 22:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (01 March 2015 - 21:42) писал:

В последнем интервью представители Рико дали понять, что ФФ будет иметь некий отличный от конкурентов нюанс.
Может ли быть таким нюансом демпинг-цена?, а почему бы и нет.
По крайней мере другого конкурентного отличия пока не видно на горизонте. Кто-нибудь видит?
Демпинговой цены не будет. И об этой демпинговой цене Pentax ничего не говорил. Что касается нюансов, то они будут. По слухам, нам и показали буратину, чтобы нюансы не были видны. Характеристики будут объявлены позже, тогда и узнаем конкурентные нюансы.



#1717813 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 12 January 2015 - 15:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (12 January 2015 - 14:58) писал:

Очередная игрушка для домохозяек и блондинок.
Что то на замену К-3 будет в этом году?
Лично я собираюсь заменять К-3 лет через 9. :D (Исходя из срока службы 10 лет, К10 уже служит более 8 лет и не очень-то устарел).



#1740153 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 March 2015 - 23:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (01 March 2015 - 22:55) писал:

Если не цена, то что? Есть предположение?
1. Были намёки от Pentax, что не спроста такая большая призма. Так что можно предположить, что в призме будет кое-что интересненькое.
2. У меня ещё смутное предположение об изменениях в байонете с сохранением всех старых функций.
3. Вполне возможна и совместимость с глубоко утапливаемыми объективами. Для этого надо, чтобы камера знала, что нельзя зеркало опускать.



#1717853 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 12 January 2015 - 17:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (12 January 2015 - 17:16) писал:

А я го сразу не купил, а теперь и не хочется, будем ждать. К-3II )))
А мой istD в сентябре отпразднует 10-ть лет.
Ну и 20-ка не помню сколько.
Ну если в 2015 будет выпущен на прилавки K-1 (24*36), то обновление К-3 в 2015 вряд ли выйдет. Не потянуть сразу.



#1741970 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 06 March 2015 - 22:25 in Просто обо всем

Там всё будет хорошо, кроме цены в рублях. :(
Судя по словам Малколма, цена может быть как у топовых конкурентов, а не демпинговая, как надеются наши одноклубники. Рико ориентируется на профи.



#1717856 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 12 January 2015 - 17:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAtraxeeD (12 January 2015 - 16:13) писал:

ну и прально, если есть фотик и стекла, и все роботает то зачем менять, лучше уж свет нормальный докупить :D
Да не просто работает. а отлично работает. Впервые у меня нет претензий, и К-3 меня полностью устраивает по всем параметрам. Самое время на этой базе выпустить К-1 FF со всеми параметрами К-3, но FF. Только цена получится больше конкурентов, зато правильный байонет.
Судя по планируемому выпуску в 2015 явно полнокадровых объективов на байонете К типа 120-420 и 70-200, беззеркалки Pentax FF точно не будет в 2015, будет зеркалка FF.



#1742570 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 08 March 2015 - 18:55 in Просто обо всем

Из очередного интервью следует, что над FF Pentax работает около 3 лет.
http://www.dpreview....-extra-built-in
Сейчас они хотят выпускать FF потому, что такие конкуренты, как Canon нацелились на выпуск FF для замены камер у пользователей, имеющих APS-C.
"Мы считаем, что у нас есть хорошие лояльные клиенты, которые все еще ждут. Из-за наших новых технологий, мы думаем, что можем привлечь клиентов из других систем тоже. "
"Сейчас не время для нас, чтобы сделать большой сенсор на беззеркальных камерах. "



#1718012 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 12 January 2015 - 22:08 in Просто обо всем

Появились слухи о возможном анонсе на CP+ новой камеры Nikon D7200.
http://www.ixbt.com/....shtml?18/56/16
А ведь это аналог К-3 с похожей матрицей. Может, сделают и обновление К-3. Хотя Никон вышел на несколько месяцев раньше, чем К-3.



#1750584 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 April 2015 - 12:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvlad59 (01 April 2015 - 11:57) писал:

А что, действительно там что то есть смешное?
Конечно, есть смешное. Вы посмотрите на контакты внутри байонета и расположение отвёртки.ХА-ХА. Хорошая первоапрельская шутка.



#1718050 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 12 January 2015 - 23:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmaksa (12 January 2015 - 22:36) писал:

А что в D7200 может быть нового? Аналогично про K-3 II вопрос — чего от неё ждут покупатели такого, что создатели не смогли добавить в K-3? Лично я хотел бы новую «умную» батарейку (можно совместимую со старой), всякие интерфейсные мелочи (их, правда, можно и прошивкой добавить) и возврат стабилизации видео с помощью матрицы (тоже решается прошивкой). Что-то больше не придумывается ничего реального.

Из нереального — хочется, чтобы верхний экранчик стал сенсорным. Только не смейтесь. Во-первых, удобно регулировать яркость: дотронулся, подержал секунду, сдвинул палец влево или вправо — и установил яркость подсветки. Во-вторых, можно так же выбирать фокусировочную точку, глядя в видоискатель. Наконец, менять настройки (скажем, диафрагму) во время съёмки видео — чтобы не сотрясать камеру, крутя колесо.

Но это всё действительно мелочи. А просто обновление, как между K-5 и K-5 II — ну кому оно надо? Опять же сошлюсь на EOS 7D, которая за пять лет выпуска стала легендарной моделью.
Лично меня рюшечки мало интересуют, хотя добавить WiFi с управлением камерой на расстоянии 100 м было бы неплохо. Так же авто сбрасывание на комп.
Главные изменения - матрица и алгоритмы обработки, которые заметно улучшат картинку. Думается, именно это и будут совершенствовать. А дополнительные фишки - это мелочи. Да и К-3 сейчас вряд ли обновят, если будет FF.



#1750630 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 01 April 2015 - 15:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (01 April 2015 - 15:45) писал:

Sony-Ricoh Imaging Company LTD ?
Зачем Ricoh? Sony не упоминает Minolta, хотя всё идёт от Minolta. Будет одна большая жирная Тётя.
И не забываем первоапрельскую улыбочку, а то завтра нас не поймут. :D :P ;)



#1720663 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 19 January 2015 - 01:47 in Просто обо всем

"Мои источники, работающие в Pentax / Ricoh маркетинге сообщают, что FF GR возможно, и мы должны ждать и смотреть ... "
http://www.pentaxfor...l#ixzz3PDRNSd3l



#1821843 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 23 October 2015 - 22:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (23 October 2015 - 22:26) писал:

А резинки есть на корпусе? Обрезинка? Камеру никто не включал, поэтому насколько она рабочая мы никогда не узнаем. :)
Разумеется, она не рабочая. Я же написал. что прошивка сырая. :) Уверен, что её включали. Например, для тестирования и выявления недоработок. И есть смутное подозрение, что исчезла она с выставки потому, что её отдали тестеру опробовать.



#1722011 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 21 January 2015 - 18:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (21 January 2015 - 17:32) писал:

Году в 2006-м мне приятель, обладатель тогда полноформатного Кэнона, тоже говорил мне, что я ошибся с выбором бренда. Я ему отвечал - да ладно, поснимаю ещё пару лет на плёнку, а там и Пентакс подтянется со своей ФФ.
Не потянул Пентакс, ни через два года, ни через восемь. Зато его нишу заняла другая контора - Пентакс перестал, а Фуджи сейчас выпускает точные копии Пентакса пленочной эпохи. С правильным, а не урезанным сенсором на борту.
О какой камере Фуджи "С правильным, а не урезанным сенсором на борту" идёт речь? Что то такой не знаю. :(



#1821903 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 23 October 2015 - 23:23 in Просто обо всем

Вот хорошо видно механизм заднего дисплея.



#1732935 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 13 February 2015 - 23:46 in Просто обо всем

Ещё смешное замечание. Там какой то метерчатый мягкий выступ. прикрывающий рычажок диафрагмы. Наверное, на корпусе Canon тестировали. :D



#1822031 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 24 October 2015 - 10:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (24 October 2015 - 08:33) писал:

Угу, могут, а это что тогда?
Шлейф действительно просматривается.



#1732988 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 14 February 2015 - 01:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA (14 February 2015 - 01:06) писал:

Это в положении кольца диафрагм в "А". А вот на максимально открытой у "К", "А" и "FA" этот поводок должен быть в одном и том же месте.
На открытой поводок немного (на 1-2 мм) тоже смещается. Наибольшее отклонение вниз у FA 80-320 4,5-5,6, поменьше у DFA 100/2,8. Самое маленькое отклонение вниз у 77/1,8. Вообщем, вопрос с поводком пока до конца неясен.



#1822923 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 25 October 2015 - 21:45 in Просто обо всем

Да, непонятные узлы. Возможно, закрепляется промежуточная пощадка, блокирующая всю систему с шифтами. Тогда экран просто поднимается на определённый угол.
Что касается кнопки под экраном (на первом кадре выделена справа), то возможно она фиксирует положение штифтов, чтобы не болтались.
По поводу верхнего колеса без обозначений, я уже писал, что это может быть джойстик для выбора точек фокусировки. Добавлю, что джойстик может быть выполнен как на нажатиях, так и на принципе тачскрина.



#1733082 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 14 February 2015 - 12:01 in Просто обо всем

Всё-таки неудобно выставлять экспозицию у старых объективов без контактов. У меня только один такой объектив - Зенит 16/2,8 К фиш-ай. Там же надо перейти в режим М вроде, потом нажимать на зелёную кнопку и только потом снимать. А при смене объектива опять переходить в авто режимы экспозиции. Неудобно.
Но поскольку лично у меня только один такой объектив, то конечно обойдусь.
Хотя загадка остаётся. Зачем это делают даже в самых новых объективах? Получается, в компактном объективе типа блинчика место для дополнительно кольца есть, а в большом корпусе камеры нет? Смешно слышать это. :(



#1828053 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Teod в 06 November 2015 - 22:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvb007 (06 November 2015 - 21:16) писал:

Отсутствие такого выделенного управления точками АФ в К-1 говорит о том, что это тело не может быть топовым уровнем по критериям других производителей ЦЗК. Либо, мы имеем дело с узкозаточенным инструментом для неспешной сьемки и неоперативных задач.
Как-то так.
имхо.
Откуда сведения об "Отсутствие такого выделенного управления точками АФ в К-1"? Уже много раз здесь писали, что круг внутри верхнего третьего элемента управления вполне может быть джойстиком или сенсором. Давайте не будем делать поспешных выводов о "это тело не может быть топовым уровнем по критериям других производителей ЦЗК". Дождёмся анонса.
Вообще видно, что некоторые функции продублированы. Например, ISO и экспопоправки можно регулировать как по нажатию привычных кнопок наверху, так и при соответствующих положениях второго верхнего переключателя. Аналогично кроме привычного по К-3 выбора точек фокусировки нажатием на спец. кнопку (стрелки в четыре стороны) могут сделать и верхним джойстиком. Поживём, увидим.