Перейти к содержимому






Фотография

Стала известна цена полнокадровой Pentax K-1

Написано heavyc, 09 February 2016 · 6612 просмотров

Стала известна цена полнокадровой Pentax K-1 Опубликованы новые сведения об ожидаемой полнокадровой зеркальной фотокамере Pentax K-1. Как ожидается, цена в Европе составит €1.999 за камеру без объектива (около $ 2.200, но цена для США, как правило, немного ниже). Также K-1 будет доступна в комплекте с зум-объективом 28-105mm f/3.5-5.6, но стоимость за него пока не известна.
Одновременно будет представлен и новый объектив HD Pentax-D FA 15-30mm f/2.8 SDM.

Источник




Нормальная цена вроде
думаю, что для США будет ниже 2000 долларов. а в России выше 2000 евро. :( а так-то - да, ценник очень неплохой. и наличие нового темного ФФ зума тоже неплохо.
Да неужели?) А я уж решила ФФ от Зенита ждать)
Очень интересно, что это за HD Pentax-D FA 15-30mm f/2.8 SDM такой :)

Алексей_К (09 February 2016 - 06:56) писал:

Нормальная цена вроде

Нет, не нормальная. Это сто семьдесят тысяч рублей. Столько стоит тушка Nikon D810A. Китовые Nikon DF и Nikon D750 стоят сто тридцать и сто сорок пять тысяч рублей соответственно. Маргинальному производителю выходить на рынок с камерой по такой неконкурентноспособной цене - это самоубийство. Продаж не будет, сразу в музей.

Dmitry_w414 (09 February 2016 - 11:25) писал:

Нет, не нормальная. Это сто семьдесят тысяч рублей.

Так это в России. А Пентакс особенно на наш рынок никогда и не рассчитывал вроде. И это начальная цена D750, а не D810, причем первая стоит сейчас не 145, а 115. Также и с нашим ФФ, не надо быть Вангой, чтобы предсказать значительное снижение цен на тушку через 3-6 месяцев.

Ergotoro (09 February 2016 - 11:27) писал:

Так это в России. А Пентакс особенно на наш рынок никогда и не рассчитывал вроде.

Переведите рубли в валюты и вы получите тот же самый результат. Камера неконкурентноспособна по цене. Продаж будут единицы.
Под 200 тысяч... камера то с большинством внутриностей от К-3!
Даже у нас есть обладатели 645Z просто для "пофотать чёнить для души". И уж за 2 килобакса на долгожданный ФФ найдётся достаточно покупателей. Больше или меньше ожидаемого - покажет время, и в зависимости от этого быстрее или медленнее на неё упадёт цена.

А что решили собрать сливок с тех, кто еще не купил A7 или А7II - это у них в порядке вещей, они недавно ту же камеру в другом цвете в полтора раза дороже толкали - и покупатели, между прочим, нашлись, хотя данных, что К-3 лимитед покрывали настоящим серебром я что-то не нашел.

Печально, что с анонсом столь долгожданной камеры выкатили очередное 3,5-5,6 вместо традиционного в других системах 4 (причем, традиционный еще и пошире на 4мм), да тамрон в качестве штатника. Остаётся надежда, что 15-30 клепала не сигма.

xsaper (09 February 2016 - 09:36) писал:

Очень интересно, что это за HD Pentax-D FA 15-30mm f/2.8 SDM такой :)/>

Тамрон

Dmitry_w414 (09 February 2016 - 11:25) писал:

Нет, не нормальная. Это сто семьдесят тысяч рублей. Столько стоит тушка Nikon D810A. Китовые Nikon DF и Nikon D750 стоят сто тридцать и сто сорок пять тысяч рублей соответственно. Маргинальному производителю выходить на рынок с камерой по такой неконкурентноспособной цене - это самоубийство. Продаж не будет, сразу в музей.

Бредятина какая. Кого вообще волнует цена в России?

А какие камеры в мире стоят за тушку ниже?
D500 - 24 Мп APS-C - 2000 долларов. D750 - 2000 долларов. 5D Mark III - 2500 долларов. D810 стоит 2800 долларов.

6D стоит 1400 долларов. Так и камера не новая и любительская.

причем тут ваши рубли и экономическая политика России?

Константин Южный (09 February 2016 - 11:35) писал:

Под 200 тысяч... камера то с большинством внутриностей от К-3!
уже анонс был?

Quentin (09 February 2016 - 12:19) писал:

Печально, что с анонсом столь долгожданной камеры выкатили очередное 3,5-5,6 вместо традиционного в других системах 4 (причем, традиционный еще и пошире на 4мм), да тамрон в качестве штатника.
Ну почему же. Кэноновский полный кадр с недавних пор в качестве кита комплектуется 24-105 3.5-5.6 STM, да и у Сони вроде как 28-70 3.5-5.6 в качестве кита.

Kits (09 February 2016 - 14:02) писал:

Ну почему же. Кэноновский полный кадр с недавних пор в качестве кита комплектуется 24-105 3.5-5.6 STM, да и у Сони вроде как 28-70 3.5-5.6 в качестве кита.
Дело в том, что не стоит сравнивать "Китовую" и "L-серию".
Если вдруг 28-105 и 24-70 окажутся стёклами класса "китовая затычка за нехилые бабки" на манер 16-85, а в дальнейшем нас ждут в этом же диапазоне высококлассные и более светосильные "звёзды", то лично я буду очень рад вообще и за пентакс в частности.
Однако что-то я всё больше в этом сомневаюсь, как и в необходимости приобретать новоиспечённый ФФ от пентакс, пусть попозже или слегка б/у, ради таких вот многообещающих новинок. А ради горячо любимых 31+43+77 её брать по мне дуже жирновато. Выкатят новые высококлассные звёздные зумы и фиксы - буду медленно, но верно собирать денежки, а если нет, но горит - ради пары фиксов раза в 4 дешевле можно взять А7 с рук и удовлетворить хотелку - благо, теперь выбор есть.
Что, ради Fa лимов не стоит покупать ФФ пентакс? Вы серьезно?) И для какой еще оптики стоит прикупить если не ради них? Да я только ради одного 43 лима купил бы чисто тушку и в ус не дул))

Quentin (09 February 2016 - 12:19) писал:

Печально, что с анонсом столь долгожданной камеры выкатили очередное 3,5-5,6 вместо традиционного в других системах 4 (причем, традиционный еще и пошире на 4мм), да тамрон в качестве штатника. Остаётся надежда, что 15-30 клепала не сигма.

наоборот, не печально, а очень правильно. этот ФФ зум пусть F3.5-5.6 очень нужная вещь,
если цена не подкачает, то пользы от него будет больше, чем F4 - который можно всегда сделать позже. 24-120/4 по цене будет не ниже 24-70/2.8.

доступность ФФ даже в ките - на мой взгляд, это главное. может будет темный, но резкий зум? кто знает.
будет и новый роадмап - там и посмотрим, что планируют. меня лично больше фиксы волнуют, а не то, чтобы наклепать аналогов 24-120/4 в других системах.

Цитата

А Пентакс особенно на наш рынок никогда и не рассчитывал вроде.
Пентакс радуется, что у него только в России такие официальные дилеры, на которых невозможно рассчитывать.
Лично меня не волнует что сколько стоит у других производителей. Парк оптики у меня под Pentax.
Цена оч. хорошая. Особенно по сравнению с ожиданиями пессимистов клуба.

OGL (09 February 2016 - 14:57) писал:

доступность ФФ даже в ките - на мой взгляд, это главное. может будет темный, но резкий зум? кто знает.будет и новый роадмап - там и посмотрим, что планируют. меня лично больше фиксы волнуют, а не то, чтобы наклепать аналогов 24-120/4 в других системах.
По-моему, для первой полнокадровой камеры с байонетом К за 2000 евро вопрос: "какую самую паршивую и дешевую затычку можно воткнуть в байонет" не стоит вообще.

Именно ЕСЛИ потом сделают нормальный с f/4, то у меня вопросов нет. Но ЕСЛИ стоит выбор, что выпустить - китовую затычку или звездатый зум, то, может быть, для полнокадровых стекол с байонетом К проблема, что к ним полнокадрового прицепить сзади, и существует, то уж ЧТО нацепить на полупрофессиональную камеру, да еще и первую полнокадровую с данным байонетом, полагаю, каждый вожделенец уже знает и выбрал сам. И, сдается мне, пятикратный зум с переменной светосилой вряд ли будет в топе wish-листа.

Я не против затычки как таковой, особенно, бюджетной. Но в первую очередь к камере, спозиционированной как "новый уровень", должны быть анонсированы и объективы "нового уровня". И если перелицованный тамрон с постоянной светосилой еще можно как-то проглотить, то после анонса вот этого остаётся лишь тешить себя надеждой, что они просто не потянули всё сразу "как следует" и решили оставить самое вкусное на десерт, когда удастся собрать немного сливок с самой тушки.

Алексей_К (09 February 2016 - 14:47) писал:

Что, ради Fa лимов не стоит покупать ФФ пентакс? Вы серьезно?) И для какой еще оптики стоит прикупить если не ради них? Да я только ради одного 43 лима купил бы чисто тушку и в ус не дул))

Только ради FA лимов (преимущественно, ради 43 и 77) вполне подходит пусть местами убогая и "мыльница", но А7 за вчетверо меньшую цену. Все ФА лимы я погонял на полном кадре, поэтому более чем неплохо представляю, что мне это даст, но пока морально не готов ради двух объективов за ~20 и ~30 тыщ соответственно покупать тушку за 200. Куда проще ради одного-двух фиксов взять соню или перепилить кэнонский пятак.
В остальном, чтобы собраться с духом и деньгами, да полностью рвануть с кропа на ФФ в пределах одного байонета, лично мне нужно хотя бы наличие в продаже классической линейки звёзд 24-70/2.8, 70-200/2.8 (хоть что-то уже есть), 24-105/4 и наиболее востребованных светосильных фиксов - для начала хотя бы 24, (55 вроде как и старый подойдет), 85 и 135. И пусть я не всё куплю, а что куплю, то не скопом, но тогда я буду это воспринимать как переход на "новый уровень", как на систему, а не как приобретение цифрозадника за 200к к 43му лиму. Цифрозадник уже есть и он порядком дешевле.
Все вышесказанное моё личное субъективное мнение, на истину не претендую.
Боже мой, что у людей в голове бывает...

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет