Перейти к содержимому






Фотография

Ирина Avelesik: «Не должно существовать каких-то рецептов хорошего кадра!»

Написано pentaxist*, в Пентаксисты, Интервью 26 April 2015 · 5403 просмотров

Изображение

У нас сегодня первое интервью с фотографом-девушкой - Ириной Avelesik. Мы поговорили с Ириной о постановочной и студийной фотографии и о выставках. Ира была немногословна, в прочем её фотографии о многом скажут за неё.

Читать на сайте Pentaxist.ru




Кто заживёт, а кому придётся сильно потрудиться, чтоб не сдохнуть с голоду, или просто не сдохнуть. По закону революционной целесообразности!

Для общего развития - http://www.eer.ru/a/...5-11-2014/26158
Есть хорошие Российские фотографы, из современных, например, Максим Полубояринов. Работы Полубояринова вошли в коллекцию Бобби Ротшильда. Игорь Сахаров из Питера, рекламный фотограф, у него заказывают съёмки ведущие компании мира. Кеззин погуглите.... много интересных фотографов...что касается Ириной Avelesi - ниочём....

mehanik1102 (04 May 2015 - 10:40) писал:

Кто заживёт, а кому придётся сильно потрудиться, чтоб не сдохнуть с голоду, или просто не сдохнуть. По закону революционной целесообразности!Для общего развития - http://www.eer.ru/a/...5-11-2014/26158
А что, во время революций фотографов нет? Есть, и труд их еще как востребован, и платят те же )))

Так что не надо "ля ля", фотоаппарат - это тоже орудие производства, способствует развитию малого бизнеса и востребовано всегда и везде - и в Сомали, и на Украине, и в Нью-Йорке с Москвой.
Во время революций есть фотографы. Их репортажи о войне и сейчас можно видеть, и по ним можно понять, что происходит. Фото этих ФОТОГРАФОВ войдут в историю и будут обличительными документами на СУДЕ! Но - нет (не востребованы) граждан, занимающихся фотоблядством!

mehanik1102 (05 May 2015 - 08:16) писал:

Во время революций есть фотографы. Их репортажи о войне и сейчас можно видеть, и по ним можно понять, что происходит. Фото этих ФОТОГРАФОВ войдут в историю и будут обличительными документами на СУДЕ! Но - нет (не востребованы) граждан, занимающихся фотоблядством!
А на СУД вас главным судьей возьмут, я правильно понял?
Разве что свидетелем.
vizzy, не летает над Вами разное железное дерьмо, и не падает в огороде, взрываясь - наслаждайтесь жизнью. Пока. И ставьте в церкви свечки, чтоб Вас минула чаша сия.
Возьмите абсолютно любой гламурный журнал и удивитесь количеству подобных фото, а то и лучше которые делаются на потоке, массово, каждый месяц, год от года...

mehanik1102 (05 May 2015 - 09:17) писал:

Разве что свидетелем.vizzy, не летает над Вами разное железное дерьмо, и не падает в огороде, взрываясь - наслаждайтесь жизнью. Пока. И ставьте в церкви свечки, чтоб Вас минула чаша сия.
Железное дерьмо летит на гламурную фотографию? Не знал, не знал... В Москве, видимо, очень много свечек ставят, раз там не летает.
В Москве посмотрели на киевский майдан и прониклись, а может и испугались. И появилась нормальная реакция - дать в морду либерасту! Потому и не летает!

vizzy (06 May 2015 - 09:38) писал:

Железное дерьмо летит на гламурную фотографию?
vizzy, дерьмо поплыло после желания "кружевных трусиков и в европу". А желание кружевных трусиков и возникает после просмотра гламурной фотографии. Эта фотография, по сути - реклама некоего образа жизни - клубно-тусовочного-алкогольно-героинового, при котором можно ничего не делать и потреблять, потреблять, потреблять... А пашут пусть рабы на плантации!
Так вот - А НЕХЕР!
ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ - ПО ТРУДУ!

Изображение
106230_600.jpg

mehanik1102 (06 May 2015 - 11:15) писал:

vizzy, дерьмо поплыло после желания "кружевных трусиков и в европу".
Ах, вон чтоооо... Ну да, с такими аргументами невозможно не согласиться, все зло от кружевных трусов, а технический регламент Таможенного Союза - залог добра. Спасибо, что открыли нам глаза!
Всё зло от отсутствия собственных мозгов!
Мы тут о фото? Или о тяжелой промышленности? Так я готов - о тяж. промышленности и её связи с ЕС и ТС? Вам оно надо?
Ребят, в ваших комментариях слишком мало о фотографии и о статье. )
По сути её снимки - то, что девочки в школьных тетрадях рисуют. Только в техническом развитии.
http://vk.com/irina_avelesik
Заранее - я так не умею.
Уметь не хочу.
Не нравится.
Спартак - чемпион!
По ссылке редкостная мура. Хорошего кадра там не увидел, поэтому девочка явно знает, говоря о рецепте )

Emacs (25 May 2015 - 03:12) писал:

По ссылке редкостная мура. Хорошего кадра там не увидел, поэтому девочка явно знает, говоря о рецепте )

"Мещанство победит и должно победить", - пишет Герцен в 1864 году в
статье "Концы и начала". "Да, любезный друг, пора прийти к спокойному и
смиренному сознанию, что мещанство - окончательная форма западной
цивилизации".
_______________
* Статья написана в 1906 году.

Мережковский Дмитрий Сергеевич
Грядущий хам
Фотографии, на мой вкус, стандартные вполне. Так научиться снимать можно за пару месяцев тренировок. Я так умею и изредко фотографирую знакомых. Брать за такое деньги в голову не приходит, исключительно в качестве досуга. Принципиальный вопрос тут в подходе: когда так снимаеь для себя, для друзей, для удовольствия - личное дело, когда встречаешь такие работы под соусом высокого эксклюзивного профессионализма, советами как правильно, да еще и в виде интервью, думаешь "ничоси! И умеют же люди устроиться".
А советы, кстати, разумные, особенно тот, что касается изучения живописи для компановки кадра и композиции.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324252627 28
2930     

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных