Перейти к содержимому


CapitanNemo

Регистрация: 03 Dec 2006
Offline Активность: 31 Dec 2023 02:11

Мои сообщения

В теме: Фотосессия в Москве

24 December 2022 - 01:20

Просмотр сообщенияAleksandr_III (29 November 2022 - 15:06) писал:

Многое, при выборе мест, будет завить от характера и взглядов, образа жизни Ваших друзей. Одним будет интересно одно другим другое, детям в снежки поиграть или они быстро устанут. Нужно иметь ввиду, что с известными событиями, бурных торжеств вроде, не предполагается. Но Столицу всё-ж обязуются украсить, я бы предложил классический маршрут по Бульварному кольцу где-то от Китай города. Есть ещё обзорные экскурсии на двух этажных автобусах.
Не, в экскурсоводы я не готов :) . Хотя... Просто хороших атмосферных фото для запрещенного инстграма и прочего. Но идей хороших коллеги уже накидали. Вы, кстати, про смотровую на Багратионовском упомянули. Я и не знал про нее.

Просмотр сообщенияСергей Дмитриевич (29 November 2022 - 10:59) писал:

Можно существенно расширить съёмочный день, снимая в интерьерах торговых центов. Например, в Авиапарке самый высокий цилиндрический аквариум в мире. 23 метра. Порекомендую также акведук на Яузе (проспект Мира). К новому году там устанавливают весьма впечатляющих белых медведицу и медвежат. Еще — Крутицкое подворье, кусочек почти нетронутой старины.
Интересная идея про ТЦ. Даже в голову не приходила... Они тоже из немаленького городка (Тольятти, Самара), но, предположу, аналога Авиапарка там нет

В теме: PENTAX KP

10 April 2019 - 18:04

Просмотр сообщенияijeko (10 April 2019 - 16:16) писал:

стабилизация отключается автоматически при переключении на электро шаттер

если включить режим интервальной съемки, то автоматом включается мех затвор, и его переключение на электронный становится недоступным. Хоть с включенным стабом, хоть с выключенным
В мануале на стр.52 прямо указано, что электронный затвор не работает в режиме интервальной съемки. Что, конечно, странно, так как при в ней вроде и стаб не нужен и ресурс мех. затвора... Насколько знаю, у Фуджи в таймлапсе электронный затвор работает.

В теме: PENTAX KP

10 April 2019 - 11:38

Просмотр сообщенияijeko (09 April 2019 - 15:56) писал:

Еще один глупый вопрос, но возможно тут глупый и пентакс, или рико. Короче.
Почему при интервальной съемке задействован только мех затвор? Почему нельзя для этих целей пользоваться электронным затвором?
Это только пентакс так отличился, или есть какое-то (непонятное мне) общее ограничение???

Стабилизация включена?

В теме: паводок и ледоход

26 March 2019 - 21:10

Сегодня ехал по М-5 в Рязань. На Воже льда нет

В теме: паводок и ледоход

18 February 2019 - 17:06

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Вопрос к Вам: в Рязани под Кремлём была пристань и там прогулочные теплоходики катали по Оке (недалеко). Когда они начинают ходить? Стоит ли терять время на эти водные прогулки с ф\а?

Пишут, что от причала у Кремля теплоходы уже не ходят, так как река в этом месте обмелела. Автобус довозит до действующего причала и дальше прогулка 1,5 ч., стоимость 350 р. Когда начинается сезон непонятно, постараюсь выяснить, так как в Рязани часто бываю по работе.