Перейти к содержимому


MrZu

Регистрация: 04 Apr 2016
Offline Активность: Скрыто

Мои сообщения

В теме: Методы экспонирования. Какой выбрать для ночной съемки?

Вчера, 22:38

Подсветка фонариком: фронтальная засветка никогда практически не бывает хорошей, если она фронтальная, от камеры. Все высвеченное будет плоско. Благо выдержки длинные, со штатива, можно с задержкой. Отошли в сторону, подсветили световой кистью или расставили свет/асистентов, причем пробуя варианты, в т.ч. не стоя на одном месте, так тени мягче, ну это от задумки зависит. Передний план пересветить легче всего. Поскольку камера на штативе, можно в постобработке комбинировать участки нескольких кадров.

В теме: Методы экспонирования. Какой выбрать для ночной съемки?

Вчера, 22:32

Коллеги, вы еще надеетесь на полуавтоматические режимы для ночной сьёмки, выбрал и забыл? Чего на цифре гадать и голову ломать, все быстрее и проще, сняли пробник на глаз, посмотрели полученный результат и сделали эспокоррекцию, да не один раз бывает, за несколько итераций. Рациональнее сразу в мануальный режим перейти и тоже самое осознанно делать :D

В теме: Крым Пента-клуба

24 April 2024 - 19:49

А этот снимок для нашей Машеньки, я знаю как она любит море. Maшa,это в воскресенье так было.
А сегодня днем у нас под тридцать градусов воздух был, из африканских пустынь надуло вместе с пылью. Вообще весна ранняя, на месяц раньше по многим цветениям растений. Вот и маки (выше) во всесь рост уже.

Изображение

Накануне штормило, вот песок прибрежный так и расцветил волну

В теме: Solo

24 April 2024 - 19:33

Виньетировали, виньетировали, да не вывиньетировали! :D

В теме: Solo

24 April 2024 - 00:46

Странно, муха на стене моему коту гораздо интереснее, хотя суть композиции одна и та же. Да, да, мухи уже проснулись, господа! )