Перейти к содержимому


Борис_Ф

Регистрация: 26 Sep 2010
Offline Активность: 05 Jul 2022 23:07

Мои темы

непонятки с Photo.qip,ru ?

08 September 2018 - 23:19

Всем доброго вечера. Люди, что случилось к файлохранилищем Qip? никак не могу туда войти. Пишет ошибка 502. Пытался зайти с Яндекса и с Оперы. Блин, там довольно много фоток хранится у меня, жаль если пропали . Он закрылся что ли или это временные неполадки, может кто в курсе?

Продам пленку Fuji Reala 100

10 May 2018 - 23:29

Продам упаковку широкой пленки (5 роликов) Fujicolor Reala 100.
Просрочка 6/2013, с момента покупки хранилась в морозильнике.
Цена с пересылкой по России - 1500 руб.

Продано.

Проявка слайда набором на Tetenal 2.5 литра

24 November 2017 - 20:53

Всем доброго дня!
всегда проявлял слайд наборами Tetenal на 1 литр. Но в последнемм время они что-то исчезли из продажи. Встречаются еще кое-где наборы на 2.5 литра. Т.е. чтобы растворы не пропали даром нужно накопить 30 пленок! А у меня максимум штук 10 в год набегает, ибо слайд нынче дорог. Всвязи с чем, такой вопрос: кто-нибудь пробовал разводить 2.5 литра пополам, ну т.е. сперва развести половину, а потом ,через какое-то время другую половину? Или на три части, чтобы каждой трети как раз на 10 пленок хватало? Как вскрытые концентраты переносят долгое хранение? Есть риск что они испортятся через какое-то время?

Sigma MF 100-200 mm f/ 4.5 Zoom-Kappa

26 April 2017 - 20:37

Всем доброго дня. Есть возможность приобрести этот объектив. Это вроде как макрик и телевик, довольно древний и оттого полностью "ручной". Кто-нибудь с ним сталкивался, а то в сети почти ничего про него не нашел, даже примеров снимков. Просят полторы тысячи. Он того стоит?
заранее благодарю за ответы.

Полярный Урал, поход к озеру Естото.

01 November 2015 - 21:55

В конце августа ездил на Полярный Урал. Собирался загодя, за несколько месяцев начал искать попутчиков, но как обычно поначалу большая компания, ближе к дате отъезда разбежалась, у всех нашлись "объективные" причины не ехать, то нога болит, то рука, то жена не пускает, то еще что-нибудь, в общем нас осталось всего двое. Тоже неплохо, а то бы пришлось одному ехать. Это у меня уже 4 поездка в те края , на этот раз решено было прогулятся до озера Естото. Время было выбрано не слишком удачное, конец августа, был риск нарватся на ненастную погоду, что собственно в какой-то степени оправдалось. Еще в поезде слышал как проводница ворчала, что "в Салехарде холодно и второй год подряд лета нормального нет". Поэтому немного приуныли, но решили будь что будет и поход должен состоятся.
Буду понемногу выкладывать фото.
Высадились на станции Полярный Урал, оттуда пешком отправились до станции 110 километр, также она известна под название Полярный. Оттуда идет дорога на Естото. На самом 110 километре поезд больше не останавливается (хотя еще в 2009 останавливался), вот и пришлось выходить загодя. Вопреки опасениям день оказался солнечным, хотя дул свежий ветерок.

Изображение

Изображение

Достопримечательность станции - знак, разделяющий Европу и Азию. Каждый считает своим долго сфотографироватся рядом с ним.

Изображение

Изображение