Перейти к содержимому


База краденых и потерянных вещей


Сообщений в теме: 9

#1 ProV

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 23:08

http://propaliveschi.ru — это база краденых и потерянных мобильников, фотоаппаратов, ноутбуков, плееров и всех других вещей имеющих серийный номер.

- Добавляя вещи в базу, вы можете оставить свои контактные данные. Это позволит тому, кто знает где находятся ваши вещи, связаться с вами. Возможно вы сможете договориться о возврате самих вещей или только находящейся в них информации (тел. книга, фотографии).
- Если вы покупаете б/у вещи без документов, то они могут быть изъяты у вас, и деньги, потраченные на покупку, вам вряд ли вернут. Проверить «чистоту» вещей вы можете на этом сайте. Но, всё же, он не даёт 100% гарантии «чистоты» вещей.


Этот сайт появился совсем недавно, поэтому вещей в базе немного. Но если каждый добавит хотя бы одну из своих пропавших вещей, то эта база может стать очень большой и, возможно, кому-нибудь удастся вернуть свои вещи.

В этой теме или на форуме сайта propaliveschi.ru напишите, пожалуйста, о том нужна ли на ваш взгляд такая база.

Сообщение отредактировал ProV: 12 February 2009 - 23:09


#2 plat

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2009 - 20:59

+1

#3 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2009 - 23:07

Отписал по ней в группе контакта, спасибо!

#4 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 26 September 2011 - 20:02

На "Фликре" наткнулся на еще один полезный ресурс по поиску камер - http://www.stolencamerafinder.com
Скинув свою фотку с EXIF`ом, или вбив серийник камеры ручками, можно получить список картинок, сделанных этой же камерой и выложенных в иНет.
База пополняется в основном за счет спецплагинов для браузера - пользователи иНета сами пополняют базу серийников камер, просто просматривая фотки на любых страничках.
На сайте есть ссылка на джава-апплет, который самостоятельно парсит фотки с Фликра, всякий, у кого есть безлимитный интернет, может помочь пополнить базу: http://www.stolencam...ickrscraper.jsp
За 1 час было просмотрено чуть больше тысячи фоток, найдено и отправлено в базу более 350 серийников камер. Отметил, что при этом нагрузка JVM на проц - до 5%, съедено оперативки 42метра. Оставлю на ночь, заодно сохранил апплет в софте, думаю, можно будет его потом запустить не заходя на сайт.

зы: мои фотки оказались еще не проиндексированы ;)

#5 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 26 September 2011 - 20:44

Теперь ты понял, почему профи EXIF трут? :lol:

#6 Гость_Пионер Павлик Пописяев_*

  • Гость

Отправлено 26 January 2012 - 13:41

Ну, и что? Ну, уперли, скажем, у меня камеру или мобильник, ну, вколотил я в базу серийник и модель, и что дальше?
Ожидать раскаяний того, кто это сделал, что ли? Или пребывать в иллюзии, что прочитавшего это мошенника тюкнет в темя копыто умиления и он вернет упертый у вас девайс?
Да бред, простите, собачий все это...
Целая индустрия на этом построена, зайдите на Савеловский, на Царицынский рынок, а все эти ларьки с перекупщиками...
Это вы для них базу эту сделали, что ли?...))))
А вот вам пример из жизни, прямо с пылу с жару, как говорится: нашел я в электричке забытый пакет с кофром, в нем камера и объективы, на другой день поехал (специально!!!) на Ярославский вокзал,купил билет (чтобы пройти на перрон!!!),только начал приклеивать объяву о находке - ко мне тотчас же подошел
сержантик, весь перепоясанный ремешками и кобурами, как Конек-Горбунок, с охранником и потребовали снять объявление, пригрозив штрафом...)))
Получается, я потратил треть дня, чтоб приехать с другого конца Москвы, пришлось купить билет на перрон, за эти 15 минут у меня машину с Комсомольской площади чуть было эвакуатором не утянули, и вдобавок ко всему - перспектива просидеть три часа в обезьяннике за нарушение какого-то там попугайского закона о смертной казни через расстрел из двух пулеметов за расклейку объявлений, и все это - за свое..э..доброхотство?..))))))) И на хрена, простите, козе баян?...))))

Сообщение отредактировал Пионер Павлик Пописяев: 26 January 2012 - 14:37


#7 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 26 January 2012 - 14:56

База краденных и потерянных вещей должна быть хорошо раскручена. О ней должен знать каждый, покупающий б/у технику. Т.е. это повальная реклама сайта на барахолках и аукционах. Иначе от нее толка мало.

К базе найденных вещей отношусь не только скептически, но и с опаской. Почему? Здесь http://www.penta-clu...ost__p__1124417
Плюс - это возможная площадка для деятельности аферистов, мошенников и прочего жулья.

#8 Гость_Пионер Павлик Пописяев_*

  • Гость

Отправлено 26 January 2012 - 15:01

"База краденных и потерянных вещей должна быть хорошо раскручена"...)))
Вопрос: кем и за чей счет эта самая база будет раскручиваться...))))

#9 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 26 January 2012 - 16:05

Это второй вопрос. А первый - нужна она или нет? Вот на него и высказал мнение - в каком случае она станет нужна.
А ответ на второй вопрос - это люди. Единицам удастся - большинству нет.

#10 Гость_Пионер Павлик Пописяев_*

  • Гость

Отправлено 26 January 2012 - 16:55

Просмотр сообщенияssd (26 January 2012 - 16:05) писал:

Это второй вопрос. А первый - нужна она или нет? Вот на него и высказал мнение - в каком случае она станет нужна.
А ответ на второй вопрос - это люди. Единицам удастся - большинству нет.

Ну, мнениями, дорогами,законами и прочими кундштюками держава наша плодовита...)) Местами даже - чрезмерно...))) Не знаю, как у вас на Украине, а у нас избыток, если даже не переизбыток....)))
Вот с реализаторами - претворятелями этих самых мнений, вот тут сплошной дебет...))))

Сообщение отредактировал Пионер Павлик Пописяев: 26 January 2012 - 16:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных