Перейти к содержимому


Цифровой видоискатель SECU-LINE ZIGVIEW S2B


Сообщений в теме: 6

#1 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 November 2008 - 13:13

Собственно, попалось на глаза:
Цифровой видоискатель SECU-LINE ZIGVIEW S2B
Такой вот навесной Live-View :)
У кого-нибудь есть опыт использования, или просто личные соображения?

#2 Sally

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2008 - 15:32

Кажется в какомто выпуске фото и видео была статья про этот девайс, были к нему какието придирки но общий вывод был что вещ полезная.

#3 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 November 2008 - 09:22

Просмотр сообщенияSally (14.11.2008, 15:31) писал:

Кажется в какомто выпуске фото и видео была статья про этот девайс, были к нему какието придирки но общий вывод был что вещ полезная.
Спасибо, нашел :)
Тестировалась, очевидно, предыдущая версия девайса.
Сейчас увеличился размер экрана (с 1,9" до 2,5") и, видимо, разрешение (до 230 000 пикс).
Не думаю, что это позволит фокусироваться по экрану, но посмотреть вживую стоит.

#4 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 17 November 2008 - 11:33

Если фокусироваться по нему невозможно, то как тогда? По расстоянию?

#5 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 17 November 2008 - 20:18

Зачем по расстоянию? Можно использовать АФ.

#6 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 16 January 2009 - 10:26

В общем, купил :)
Ощущения двойственные.
Качество изображения и цветность - как на средненькой камере видеонаблюдения. Вопрос о ручной фокусировке даже не возникает :) Но компоновку кадра оценить можно, разметка экрана, информационная строка видоискателя, метки АФ видны приемлемо.
Адаптер для видоискателя (пластик типа полиэтилена) довольно хлипкий и гибкий: при повороте экрана изображение заметно сдвигается, впрочем, затем возвращается на место. Зато, меньше шансов отломать окуляр от камеры.
Использовать интервальную съемку, датчики движения и т.п. буду навряд ли, а вот в качестве длинного спускового тросика с дисплеем - вполне, тем более, что кабель RV 01 для выноса экрана оказался в комплекте, хотя в инструкции отмечен как дополнительная опция :D
Из ненужных бонусов - я стал обладателем набора переходников для спусковых тросиков всех возможных камер :) Это куски кабеля сантиметров по 10, с одного конца стандартный "микро-джек", с другого - оригинальный штекер (в случае Пентакса-Кэнона тот же "микро-джек").
В общем, по основному назначению (для съемки автопортретов или объектов типа "Везунчик" ;) ) пока не использовал, а дома со штатива вполне нормально.

#7 Paha L

  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 May 2009 - 16:09

Принес курьер мне домой, но я не взял. Нет видеовхода сбоку. Хочу повесить его на вторую пятерку на видоискатель и подключить видеопровод для режима live. А подключить такой провод можно только если разделить прибор на две части, а тогда его уже на фотик не повесишь, а третьей руки у меня нет держать эту штуковину.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных