Перейти к содержимому


А не пойти ли нам на лыжах


Сообщений в теме: 278

#61 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 22 January 2008 - 20:45

Просмотр сообщенияIL (22.1.2008, 20:11) писал:

Просмотр сообщенияigest (22.1.2008, 19:44) писал:

А если своих лыж нема?
Меня одолевают смутные сомнения (с), - а не окажусь ли на лыжах вообще один? :) Ну что же, будем выбирать лес с хорошо натоптаными тропинками. Кто-нибудь ходил в последние год-два на Птичью поляну, что по Белорусскому направлению, между Усово и Одинцово? Там раньше было натоптано пешеходами прилично, лес приятный, рельеф разнообразный - горки, овраги, ручеек есть... на "птичке" - волейбольные площадки, народ играл, помнится, сразу на двух-трёх. И на лыжах есть где пробежаться. Но это получится тогда не выезд до ближайшей полянки с костром, а прогулка километров хотя бы на 6-7... зато выбор жанров и сюжетов там раньше богатый был.
ну и кто куда и когда собирается ?

#62 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 23 January 2008 - 00:31

Просмотр сообщенияIL (27.12.2007, 14:26) писал:

А давайте посмотрим повнимательнее на лесок неподалеку от станции Луговая, что по Савеловскому. Дров там полно с некоторых пор, от станции не сильно далеко, горки рядом с полянкой (был бы только снег), ехать недолго. Чувствую, с лыжами всё равно пока пролёт по погодным условиям, так что для первого выезда нам нужна только посадочная площадка с дровами, да немного пространства - прогуляться вокруг. Признаюсь, предлагаю это местечко не без корысти - как минимум двоим (а если с семьями и друзьями, то больше) из участников выезда это направление будет самым удобным. А на следующий выезд забьем другое местечко, по другому направлению. Идёт? :)
ТакЪ. Совсем рядом с Луговой есть вполне симпатичные места, в которых можно собраться в какое-нить воскресенье. С раодстью присоединюбсь. Только ехать туда не от Савы, а от Алтухи на автобусе.
Леса- поля- загадочная речка, и не одна- имеются. Места пот шашлыгЪ берусь разведать. Тропинки, немного корявые- но протоптаны повсюду, ходи не хочу. Для эстетофф- поблизости музей танка Т-34, правда с режимом его работы я не знаком.
ЗЫ Загадочность речки состоит в ее небольшой ширине- скорее ручей, хотя и река официально, красоте долины и вообще.

#63 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 23 January 2008 - 09:40

Просмотр сообщенияVugluskr (23.1.2008, 0:30) писал:

ТакЪ. Совсем рядом с Луговой есть вполне симпатичные места...
ТакЪ-ТакЪ... :) Уважаемый коллега, а Вам не сложно дать пару ориентиров для уточнения мест, которые Вы имеете в виду? Ну, типа "W-NW от Сухарево, район КСК, азимут от конюшни XX, дальность YYY"? :) Есть подозрение, что подобрать там полянку для шашлыка и мне не составит труда в эти выходные. А уж тормознуть по пути в Шолохово и уточнить режим работы музея - это вообще запросто. И шашлык в одном местном магазинчике отличный, могу заказать заранее.

#64 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 23 January 2008 - 09:51

Да нефиг делать! окрестности Федоскино. :) Вернее сказать, от Федоскино до Шолохово. Тама поля ууууууууууууууууууу какие.
Я же коварен, у меня в ем дела часа на полтора... Так я их поделаю по ходу "вечеринки"- а иначе ваще не успею приехать на встречу. :)

Сообщение отредактировал Vugluskr: 23 January 2008 - 09:51


#65 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 23 January 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияura1972 (22.1.2008, 20:44) писал:

ну и кто куда и когда собирается ?
Итак, информирую о текущих планах: в ближайшие выходные мы с коллегой Vugluskr встретимся в районе Федоскино, благо оба так и так будем там неподалеку, и проведем рекогносцировку на местности. Результаты - к понедельнику, но уже сейчас этот вариант мне представляется интересным. Если есть еще какие предложения по части мест - пишите сюда, обсудим. Когда соберемся? - думаю, 2 или 3 февраля будет нормально.

#66 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2008 - 13:06

Идея отличная, а на машинке туда проехать как нибудь можно ?
(не джип) :))

#67 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 January 2008 - 13:27

Просмотр сообщенияIL (22.1.2008, 19:05) писал:

Итак, объявляется попытка номер два:
1. когда: в субботу, 2 февраля... хотя можно и на воскресенье 3.02 сдвинуть. :)
2. где: а вот это обсуждаемо... но хотелось бы так, чтобы подходило и лыжникам, и пешим.
3. кто: народ, ау! :)
Ау! Тута мы ! ОТмечаюсь!
ЫМХ - Мне Савеловская ветка нравится!
Заодно надо прикинучть, что у кого есть из "снаряги"
У меня есть топор, горелка, котелки маленькие
Думаю, что для шашлыка удобнее уголь и жижу розжигальную взять
У кого есть мангал? Или на месте будем "изобретать" ?
Для чая хорошо бы тросик взять... Мой , кажется, на даче остался
Кстати, а что там с водой для чая? Ручейки чистые есть или в магазине покупать будем? :)

Сообщение отредактировал AlexB: 23 January 2008 - 13:35


#68 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 23 January 2008 - 14:51

Просмотр сообщенияAlexB (23.1.2008, 13:26) писал:

... что у кого есть из "снаряги"
У меня есть топор, горелка, котелки маленькие
Думаю, что для шашлыка удобнее уголь и жижу розжигальную взять
У кого есть мангал? Или на месте будем "изобретать" ?
Для чая хорошо бы тросик взять... Мой , кажется, на даче остался
Кстати, а что там с водой для чая? Ручейки чистые есть или в магазине покупать будем? :)
У меня найдется практически всё, нужное для костра... ну, кроме мангала. Его собирался взять Valery. А я прихвачу топор-пилу-тросик и пару канов, могу взять костровой тент, если с погодой что-то не то будет (3 раза тьфу). Уголь и жижу... ну не знаю - может, подождем с этим до понедельника? По части воды в ручейках, а также проезда на авто (для непьющих? :)) тоже в понедельник отчитаюсь. Что хотелось бы знать до этих выходных, так это примерное количество участников. Мяса сколько кг заказывать?

#69 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 January 2008 - 14:57

Просмотр сообщенияIL (23.1.2008, 14:50) писал:

У меня найдется практически всё, нужное для костра... ну, кроме мангала. Его собирался взять Valery. А я прихвачу топор-пилу-тросик и пару канов, могу взять костровой тент, если с погодой что-то не то будет (3 раза тьфу). Уголь и жижу... ну не знаю - может, подождем с этим до понедельника? По части воды в ручейках, а также проезда на авто (для непьющих? :)) тоже в понедельник отчитаюсь. Что хотелось бы знать до этих выходных, так это примерное количество участников. Мяса сколько кг заказывать?
ОК!
Ждем-с!
А кефиры по ходу можно будет где-нить купиь или с собой лучше брать? :)

#70 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 23 January 2008 - 15:01

Просмотр сообщенияAlexB (23.1.2008, 14:56) писал:

А кефиры...
ИМХО, лучше с собой. Это в Горицах был фирменный магазинчик "Вереск", но дотуда в этот раз будет уж больно далеко. :)

#71 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 January 2008 - 16:32

O, 2-3 февраля мне нравится!
Присоединюсь охотно. Для глинтвея могу взять что-нибудь. Или шампуры. Или мясо. Или топор. Или байдарку. Или еще что, ну, что скажете. :)

Сообщение отредактировал Йож: 23 January 2008 - 16:34


#72 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 23 January 2008 - 21:50

Просмотр сообщенияValery (26.12.2007, 20:53) писал:

Мангал, мешок углей, шесть шампуров, 3Кг шашлыка и бутылка "Маруси". :)
Всё обещаное будет исполнено, могу добавить ещё одну, "ниасилиную" за предыдущие праздники, бутылку. Больше, мне, тяжело тащить будет. :)

#73 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 23 January 2008 - 22:56

Второго и мне нравится. Боюсь подвести, но очень хочется тоже. А что еще брать с собой ?

#74 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 23 January 2008 - 23:44

Просмотр сообщенияAlexB (23.1.2008, 13:26) писал:

Кстати, а что там с водой для чая? Ручейки чистые есть или в магазине покупать будем? :)
А кефиры по ходу можно будет где-нить купиь или с собой лучше брать?

Там в деревне магазинец есть, но ассортимент нифантан ни разу. Так что любителям напиткоф не только согревающих, но и вкусных- лучше с собой.
Воду.. Гммм.. Если будет хотя бы один человек-трезвенник на машине, то воду можно взять в канистре. Вернее, взять саму канистру- ну а источник чистой воды есть в 15...25-минутной доступности. Или ближе- ну там как мы с уважаемым IL разведаем.



Просмотр сообщенияKollega (23.1.2008, 13:05) писал:

Идея отличная, а на машинке туда проехать как нибудь можно ?
(не джип) :))
На машинке проехать можно. Вопрос в том, до места или не совсем до места. Там в любом случае есть дорога достаточно утрамбованная, но на дороге есть паскудненькие крутые горушки. Местные по ним гоняют и на жЫгулях и на Волгах- но это экстрим. Иногда приходится толкать. Ледок-с. :)

#75 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2008 - 00:36

Ммм...полагаю не совсем до места - толкать как то не очень хотца :)
Картинка с картой есть какая нибудь ? :)

#76 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 24 January 2008 - 00:44

Просмотр сообщенияKollega (24.1.2008, 0:35) писал:

Ммм...полагаю не совсем до места - толкать как то не очень хотца :)
Картинка с картой есть какая нибудь ? :)
Ффсе будет на той неделе. Когда определим конкретное место с точностью +- 10 метров.

#77 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 28 January 2008 - 09:44

Просмотр сообщенияVugluskr (24.1.2008, 0:43) писал:

...конкретное место с точностью +- 10 метров.
Итак, отчет разведки:
1.Место: к востоку от с.Шолохово, что на Дмитровском шоссе, чуть к северу от Федоскино, в треугольнике между речками Уча и Раздериха (обе речушки рядом). Ориентир - отметка 180м, через эту высоту проходит полевая дорога от Федоскино. Чуть позже я вывешу кусочек карты этих мест, а Владимир (Vugluskr) попробует найти у себя гуглмаповский снимок с нанесенными на него названиями местных достопримечательностей - Компьютерное поле, Анархическое поле и т.д.
2.Рельеф и растительность: разнообразные (поля, перелески, леса, просеки, овраги, пологие холмы, ёлки-сосны-березы-дубы-...)
3.Площадка: мест для костра много, дров полно, в т.ч. есть березы - в общем, уголь для шашлыка можно не тащить. Конкретный пятачок выберем по погоде и в зависимости от направления ветра, в любом случае - не сильно далеко от полевой дороги.
4.Дата и время: предлагается 2 февраля, с утра пораньше. Я сам планирую подъехать не позднее 8.
5.Продолжительность: минимум 1 день, максимум (для желающих) - до утра 3.02. Очень хочу остаться в теплом спальничке до утра, но пока не знаю, получится ли.
6.Программа: с утра гуляем, закинув лишнее барахло в убранную с глаз машину, либо оставив у Владимира в конюшне на окраине Федоскино. Затем костер и всё, что ему сопутствует. :)
7.Возможный "оживляж" пейзажа: в полях лисы, в небе вОроны, на деревьях сойки, в Федоскино и за р.Уча - конюшни с благородными скакунами, время от времени носящими своих всадников и всадниц по полям и перелескам. Лыжники есть, но мало... если кому в кадре нужна лыжная массовка - плз., лыжи берите с собой. ;)
8.Культурно-исторические объекты: музей истории танка Т-34 в Шолохово работает с 11 до 18 (кроме понедельника). Музей интересный. ЕМНИП, съемка внутри не бесплатная.
9.Транспорт: на полном приводе и нормальной резине можно попробовать и прямо до костра пробить колею. Если не забуду широкую лопату, попробую обязательно. Если будет поддержка в виде еще хотя бы одного полнопривода - отлично. :) Как добираться без машины, Владимир расскажет лучше меня.
10.Шашлык: мясо заказано, привезу. Напитки - по вкусу и желанию. Можем сделать глинтвейн.
11.Снаряга: Valery - мангал+шампуры, за мной топор, 2 пилы, тросик, каны и тент, могу еще прихватить доп. шампуры. Желающие заночевать обеспечивают себя необходимым сами.
Ничего не забыл? :)

#78 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 28 January 2008 - 11:44

К сожалению, карту не нашел, пришлось делать сызнова.
Рисунок прилагается.
На каре "Лес" отмечены цифрами места, которые нам с уважаемым Ильей показались подходящими для разбивки лагеря. В общем-то, между ними есть еще масса других мест, но эти как бы "опорные".
Теперь как добираться.
От станции метро Алтуфьевская ходит только один автобус, №271. Место посадки на него отобразил на карте "Метро". Выход из метро из первого вагона от центра, после турникетов повернуть налево, потом еще раз налево по лесенке. Куда идти, выйдя на улицу, нарисовано на карте.
ВНИМАНИЕ! Остановка никак не обозначена, только расписание автобуса на листочке бумаги приклеено к столбу. Зрительно- позади остановки деревянная терраса кафе и вывеска "Авиакассы". Время отправления- 08.30; 09.15; 11.30; 13.10. Думаю, что наиболее подходящим представляется автобус 09.15.
Стоимость проезда 60р. Водителя нужно попросить остановиться около конюшни, либо, как вариант, около указателя "Федоскино". Это место показано на карте "Лес" маленьким флажком. Сама автобусная остановка "Федоскино"- чуть дальше. Будьте внимательны.
Те, кто опоздал на автобус, в общем-то могут проехать еще и на 419-м или 270-м автобусах №№ 270 или 419, но на них можно доехать только до Шолохово- дальше надо пешедралить 2 км по обочине дороги. Так что это вариант на самый крайний случай.
Для тех, кто хочет привязаться к нормальной карте- даю еще рисуночек "топография", там кроп из Гугловской же географической карты приведен.
Теперь насчет того, как идти. На карте "Лес" обозначена линия маршрута. Дорога, по которой маршрут проложен- колея от трактора (от дороги до места №1), дальше тропинка, протоптанная в снегу лошадьми. Между Сосновым и Анархическим полями дорога проходит через овраг, ориенитруйтесь опять же по тропинке, ныряющей вниз в кусты.

Карта метро.


Лесная карта
Прикрепленное изображение: ___.jpg

И карта, типа, топографическая
Прикрепленное изображение: __________.jpg

ЗЫ. Да не побьют меня модераторы за большие файлы, мельче было бы неразборчиво. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg

Сообщение отредактировал Vugluskr: 28 January 2008 - 11:51


#79 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 28 January 2008 - 12:43

Типа топографическая карта номер 2 (старая километровка, леса на ней уже несколько не соответствуют реальности... район стоянок 1 и 2 обведен красным):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: map_O37_136n.JPG


#80 halflink

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2008 - 15:14

Просмотр сообщенияIL (28.1.2008, 9:43) писал:

Итак, отчет разведки:

9.Транспорт: на полном приводе и нормальной резине можно попробовать и прямо до костра пробить колею. Если не забуду широкую лопату, попробую обязательно. Если будет поддержка в виде еще хотя бы одного полнопривода - отлично. :) Как добираться без машины, Владимир расскажет лучше меня.

В этом плане могу поддержать: у меня полнопривод пусть не с зимней, но с внедорожной резиной (правда, у него периодически в холодное время возникают проблемы с заводом, так что 100% не гарантирую, что будет)

А теперь главный вопрос: можно ли к вам присоединиться человеку без лыж?

#81 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2008 - 15:18

Цитата


А теперь главный вопрос: можно ли к вам присоединиться человеку без лыж?
Нее... Главный вопрос можно ли к вам присоединится человеку без лыж и без машины! И что тащить с собой, точнее на себе (продукты, вино ...)

#82 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 28 January 2008 - 15:37

Просмотр сообщенияigest (28.1.2008, 15:17) писал:

Цитата


А теперь главный вопрос: можно ли к вам присоединиться человеку без лыж?
Нее... Главный вопрос можно ли к вам присоединится человеку без лыж и без машины! И что тащить с собой, точнее на себе (продукты, вино ...)
Да вопрос законный - или машина или вино !

#83 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2008 - 15:48

Просмотр сообщенияura1972 (28.1.2008, 15:36) писал:

Просмотр сообщенияigest (28.1.2008, 15:17) писал:

Цитата


А теперь главный вопрос: можно ли к вам присоединиться человеку без лыж?
Нее... Главный вопрос можно ли к вам присоединится человеку без лыж и без машины! И что тащить с собой, точнее на себе (продукты, вино ...)
Да вопрос законный - или машина или вино !
Что лучше взять фотоаппарат или девушку? :)

Сообщение отредактировал igest: 28 January 2008 - 15:50


#84 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 28 January 2008 - 15:52

Да, тяжелый выбор: девушка съест много, но зато на нее можно будет фотоаппарат повесить и лыжи отдать, по дороге назад :)

#85 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2008 - 15:53

Просмотр сообщенияIOTNIK (28.1.2008, 15:51) писал:

Да, тяжелый выбор: девушка съест много, но зато на нее можно будет фотоаппарат повесить и лыжи отдать, по дороге назад :)
А если она много выпьет, то придеться нести девушку на которой будет фотоаппарат и лыжи! :)

#86 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 28 January 2008 - 16:05

Без лыж: глубина снега на полях пока небольшая. Вчера и позавчера в ботинки (треки) не засыпалось.
Без лыж и без машины: а почему нет? Я бы и без машины с удовольствием выбрался, просто не хочется засовывать в один большой рюкзак козу, капусту и волка аппаратуру, продукты и бензопилу. Да еще если воду в канистрах прихватывать - тоже как-то на горбу тащить не хочется... а снег топить в ближнем Подмосковье уже ИМХО не стОит. В общем, хотя бы одна машина - не роскошь, а средство доставки груза. Много машин - тоже плохо, ИМХО.
Машина и вино: ну тут уж точно на ночь у костра приваливаться надо... решайте сами, как это будет лучше - с девушкой или с фотоаппаратом. :)

#87 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2008 - 16:43

:)

Сообщение отредактировал igest: 28 January 2008 - 16:44


#88 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 28 January 2008 - 16:56

Просмотр сообщенияigest (28.1.2008, 15:42) писал:

:)

по секрету( при должном количестве алкоголя в спальнике тепло и с фотоаппаратом )

:) я уже чувствую - вам там будет весело!! :)

#89 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 28 January 2008 - 17:12

Просмотр сообщенияIOTNIK (28.1.2008, 16:55) писал:

...при должном количестве алкоголя в спальнике...
:) Алкоголь - в спальник???? Это даже не перевод продукта, это... это... :) :) ;)

#90 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 28 January 2008 - 17:31

Кстати, насчет угольков. :)
Березы-то да, есть... Но вообще, по личному опыту- лучше угля хуже нет. :) В смысле, что из "подручных" дров много не нажаришь... Если конкретно про мясо говорить. Даже при наличии бензопилы.
Так что угли лучше брать с собой. Запас карман не тянет.

И еще по поводу кефира и носящихся благородных скакунов.
Поскольку лошади на конюшнях- не деревенские безразличные лошадки, а вовсе даже спортивные и очень даже энергичные- не стоит бросаться наперерез скачущей лошади, размахивая фотоаппаратом руками или выпрыгивать из кустов. Это может привести к тяжелейшим моральным, а то и физическим травмам- после того как всадник остановит понесшую лошадь либо выберется из снега если лошадь просто шарахнется. Также не стоит без разрешения всадника угощать лошадь шашлыком или другими подобными, безусловно вкусными и питательными, продуктами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных