Перейти к содержимому


никому не нужен большой аквас?


Сообщений в теме: 4

#1 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 17:04

Отдали мне большой аквариум.
Жена не разрешила ;-D слишком велик по её меркам.
У меня есть пара аквасов (80 л и 25 л), я хотел завести специально травник...
Аквариум старый, но не течёт. Огромный (под 200 л), самоделка советских времён. Сварная рама из металлических уголков (очень надёжно). Дно стеклянное, ставить только на ровное (при переноске)- иначе треснет. Нести вдвоём. Одному можно поднять и поставить, но нести - нет, крайне неудобно.
Если приводить в порядок - надо уголки покрасить, сейчас краска белая и некрасиво смотрится. Надо обновить.
Размеры 89 х 43 х 51 см.
Аквариум встаёт в багажник моей а\м. В принципе, могу подвезти куда-то, если рядом, или по пути. Как-нибудь уж сам погружу... но выгружать вам!
Поездки мои таковы: М, Ясенево - центр, пл.Пушкина - ДДС, м. пл Ильича - Коломенское - Ясенево (через окрестности м.Варшавское, Нахимовский просп, Севастопольская, Коньково...).

Отдам безплатно.
В качестве благодарности могу принять растения для аквариума, креветок, сомиков анциструсов... но это желательно, а не обязательно...
Срочно, жена пока терпит, но её терпение не безконечно...

#2 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2017 - 17:12

Рыбок жалко....

#3 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 19:45

Каких рыбок? Большой аквас я так и не использовал, воды не наливал. Жена говорит - стол твой развалится.
Хотел завести травник, т.е. аквас для растений различных видов, оформленный в стиле "подводного мира пейзажной привлекательности".
Сейчас много интересного в мире аквариумистики. Например, полюдариумы. Это часть прибрежного мира с камнями, корнями, мхами + часть подводного. Ставится оборудование типа автомобильных форсунок высокого давления для образования тумана, которые по таймеру включаются и орошают мхи. Фантастически красиво!
Но всё это требует сильного участия человека (для малых объёмов, до 60 л примерно), либо при достаточно больших объёмах возможно налаживание биологического равновесия при минимуме вмешательства человека. В последнем случае, ессно, есть ограничения на видовой состав растений и рыб.
Вот этот большой я и хотел прописать в квартире... не судьба...

#4 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 November 2017 - 21:13

Если проблема только из-за стола - можно заказать под него специальный стол усиленной конструкции.
Тем более, если хотели делать с "берегом" - то объем воды и вес будут меньше.

#5 KNA

  • Модератор
  • 17544 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 21:17

Коллеги, осмелюсь напомнить, что по правилам форума:

4.1. Разделы «Продам», «Куплю», «Обмен, прокат и всё такое...» предназначены для публикации участниками Форума сообщений о покупке и продаже фототехники и сопутствующих товаров.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных