Перейти к содержимому


сиреневая травка



Сообщений в теме: 38

#31 Ипат

  • Модератор
  • 5928 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 17:31

Просмотр сообщениядед сказал:

В разделе куча тем с представлением одновременно нескольких фотографий. В правилах раздела, кстати, предусматривается возможность выставления различных вариантов одного снимка. И народ делает это вовсю. Иногда показывая весьма и весьма различающиеся друг от друга карточки.
3. Требования к размещаемым работам


...Тема создается для обсуждения одного первичного снимка (сюжета). В контексте обсуждения этого сюжета не являются нарушением обсуждения вариаций данного сюжета или вариантов обработки.


То что есть люди которые нарушают правила, ещё не означает необязательность их соблюдения



Просмотр сообщениядед сказал:

Т.е. если бы я, как уже делал, выставил бы их последовательно, я бы ничего не нарушил?
Не нарушили бы, если Вашим главным вопросом не было бы

Просмотр сообщениядед сказал:

... Есть два варианте одного снимка. Какой кому больше нравится (или не нравится )!

Фотолюбитель не могущий совладать с отбором или кадрированием зачем то постит свои проблемы в галерею. sledz'а на Вас нет.

#32 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 27 July 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияИпат сказал:

Фотолюбитель не могущий совладать с отбором или кадрированием зачем то постит свои проблемы в галерею.
А с каких это пор, желание обсудить свои работы с коллегами, стало обозначать неспособность совладать с отбором и кадрированием?

#33 Ипат

  • Модератор
  • 5928 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 18:39

Неспособность совладать с отбором и кадрированием - есть незаконченность работы

2. Структура и организация работы галереи

...В разделе "Обсуждение" авторы публикуют законченные работы с целью узнать мнение зрителей о фотографии...

Мне надоело цитировать Вам правила. Соблаговолите ознакомиться с ними самостоятельно.

З.Ы. Тем для постинга фотографий на форуме предостаточно, это прекрасная возможность не лезть в галерею за каждым чихом.

#34 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 27 July 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияИпат сказал:

Мне надоело цитировать Вам правила. Соблаговолите ознакомиться с ними самостоятельно.
Т.е. аргументы кончились! Впрочем, как скажете.

#35 Ипат

  • Модератор
  • 5928 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 19:34

Очень жаль, что словосочетание "законченность работы", не нашло у Вас, не только понимания, но и узнавания.

#36 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 27 July 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияИпат (27 July 2017 - 19:34) писал:

Очень жаль, что словосочетание "законченность работы", не нашло у Вас, не только понимания, но и узнавания.
Просветите уж тогда.

#37 Ипат

  • Модератор
  • 5928 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 20:21

Вам придется заняться самообразованием.

#38 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 27 July 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияИпат (27 July 2017 - 20:21) писал:

Вам придется заняться самообразованием.
Т.е. сами не знаете.
Замечания учту, извините за предоставленные неудобства.
Кстати, о законченности работы. В Вашей подписи есть ссылка на Вашу галерею. Вы уж извините, полюбопытствовал. Так там с успехом вывешено множество вариантов одних и тех же снимков.
И, кстати, по поводу самообразования. Под какой формат печати и под какую поверхность бумаги сняты Ваши фотографии. Картинка на мониторе вряд ли может считаться считаться законченной работой. Вы же не можете заранее знать кто, на каком телевизоре, с какими параметрами будет смотреть Ваши карточки. Это по поводу законченности и самообразования!
Ну и, собственно, остается пожелать Вам спокойной ночи. Завтра у меня день традиционно тяжелый, выходные вне тырнета. Если пожелаете, можем продолжить беседу в понедельник.
Всего хорошего!

#39 Ипат

  • Модератор
  • 5928 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2017 - 16:28

Просмотр сообщениядед сказал:

Т.е. сами не знаете.
Повышение образовательного уровня пользователей, не входит в обязанности модератора.

В обязанности модератора входит надзор за соблюдением правил.
Как модератор, я объяснил Вам, в чём именно состоит нарушение правил.
Также, довожу до Вашего сведения, что непонимание правил не освобождает Вас от санкций за их неисполнение.

На этом - всё





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных