Перейти к содержимому


Вопросы по сданной в ремонт технике в СЦ Зума


Сообщений в теме: 185

#31 Vadimaz

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 00:07

Просмотр сообщенияVadimaz (29 August 2016 - 17:42) писал:

Сдал в ремонт объектив 15 lim (и камеру для последующей настройки), уже 3 недели безуспешно жду звонка о результатах диагностирования, можно как-то ускорить процесс.
Квитанция 4020 (сроки ремонта!!! по ней прошли)

Неутешительный итог. Вынужден отказаться от ремонта в связи с шокирующей ценой (19 тыс.). Очень печально, что топовая серия limited оказалась хлипкой, одноразовой, ремонтонерентабельной продукцией на шестой части суши. Уже второй раз сервисный случай, и с каждым разом сильней разочарование.
Правда был предложен альтернативный вариант ремонта, который в принципе меня бы устроил, но нет даже устной гарантии под честное слово инженера. В Питер дозвонится я так и не смог, а с Москвой разговаривать пустая трата времени(( Может еще не поздно и товарищи из Спб разъяснят ситуацию.
Очень ждал фулфрейм от пентакс, но покупать современный новодел уже стремно, ломается, а чинить негде.


#32 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2016 - 15:48

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (13 September 2016 - 14:39) писал:

Прошло две недели. С момента сдачи в ремонт - 50 дней. Юбилей, однако. Какие новости?
Моторчики приехали. В ближайшие дни сделаем Ваш объектив.

#33 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2016 - 16:02

Просмотр сообщенияVadimaz (15 September 2016 - 00:07) писал:

Неутешительный итог. Вынужден отказаться от ремонта в связи с шокирующей ценой (19 тыс.). Очень печально, что топовая серия limited оказалась хлипкой, одноразовой, ремонтонерентабельной продукцией на шестой части суши. Уже второй раз сервисный случай, и с каждым разом сильней разочарование.
Правда был предложен альтернативный вариант ремонта, который в принципе меня бы устроил, но нет даже устной гарантии под честное слово инженера. В Питер дозвонится я так и не смог, а с Москвой разговаривать пустая трата времени(( Может еще не поздно и товарищи из Спб разъяснят ситуацию.
Очень ждал фулфрейм от пентакс, но покупать современный новодел уже стремно, ломается, а чинить негде.
Я Вам завтра позвоню. Проще объяснить по телефону, чем писать тут пост на 3000 символов.

#34 Vadimaz

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 18:06

Не, не проще, по московскому телефону вопрос никак не решается, только дежурные фразы. Жду звонка

#35 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияVadimaz (15 September 2016 - 18:06) писал:

Не, не проще, по московскому телефону вопрос никак не решается, только дежурные фразы. Жду звонка
Вопрос урегулирован. Вадим, подтвердите, пожалуйста.

#36 Ипат

  • Модератор
  • 5929 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2016 - 00:48

Буду присматривать за этой веткой и дальше.

#37 Vadimaz

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2016 - 12:15

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (16 September 2016 - 18:27) писал:

Вопрос урегулирован. Вадим, подтвердите, пожалуйста.
Да, спасибо за звонок и наконец то нормальное общение, жду стекло, отпишусь по результату.

#38 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 20 September 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума сказал:

Моторчики приехали. В ближайшие дни сделаем Ваш объектив.
Объектив получил. Мотор работает.

#39 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 27 September 2016 - 17:13

История с 55 звездой не закончилась. У объектива выявил сильный бэк-фокус, поправка +10 не помогла. При этом, когда я сдавал в ремонт, фокусировался он точно (в те периоды конечно же, когда оживал SDM-мотор). Принес опять в сервис, приемщик бэк также увидел, но на мои вопросы не смог ответить.
  • Начнем с того, что юстировать его будут за отдельную плату (от 1900руб. до 5400руб.). Т.е. замена мотора, оказывается, не предполагает последующую настройку АФ, это как вообще? К тому же замечу, что АФ был точным, а сбился после переустановки мотора. На эту работу сервис выдает гарантию, так почему за деньги-то?
  • Приемщик сказал, что мастера в Питере не сочли нужным проверить АФ, мол на глаз работал. Вопрос, почему? Это же очевидно, что клиент сдает в сервис объектив с тем, чтобы на выходе получить рабочий инструмент.
  • Объектив я сдавал в ремонт по квитанции 25.07.2016, планируемая дата получения - 15.08.2016, фактически был готов 17.09.2016. А в карточке услуги(выдается взамен квитанции) стоит дата оформления заказа 15.09.2016, планируемая дата получения - 06.10.2016. Сложно комментировать это без мата, поэтому задам очередной вопрос. Это как так получилось?
  • С момента сдачи в ремонт 25.07.2016 я до сих пор не получил по факту объектив, теперь он поедет в Питер, там неизвестно сколько времени проведет, потом поедет обратно. По вине сервис-центра. Я свои обязательства выполнил, заплатил 13780руб. Что вы можете предложить, чтобы исправить данную ситуацию? Или прикрывшись бумажкой с исправленной датой сдачи в ремонт вы снимаете с себя ответственность?
Я считаю, что справедливо будет как минимум выполнить юстировку бесплатно, как выполнение взятых на себя гарантийных обязательств на произведенные работы. По неисполненным обязательствам по срокам как-нибудь переживу.

#40 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2016 - 01:45

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (27 September 2016 - 17:13) писал:

История с 55 звездой не закончилась. У объектива выявил сильный бэк-фокус, поправка +10 не помогла. При этом, когда я сдавал в ремонт, фокусировался он точно (в те периоды конечно же, когда оживал SDM-мотор). Принес опять в сервис, приемщик бэк также увидел, но на мои вопросы не смог ответить.
  • Начнем с того, что юстировать его будут за отдельную плату (от 1900руб. до 5400руб.). Т.е. замена мотора, оказывается, не предполагает последующую настройку АФ, это как вообще? К тому же замечу, что АФ был точным, а сбился после переустановки мотора. На эту работу сервис выдает гарантию, так почему за деньги-то?
  • Приемщик сказал, что мастера в Питере не сочли нужным проверить АФ, мол на глаз работал. Вопрос, почему? Это же очевидно, что клиент сдает в сервис объектив с тем, чтобы на выходе получить рабочий инструмент.
  • Объектив я сдавал в ремонт по квитанции 25.07.2016, планируемая дата получения - 15.08.2016, фактически был готов 17.09.2016. А в карточке услуги(выдается взамен квитанции) стоит дата оформления заказа 15.09.2016, планируемая дата получения - 06.10.2016. Сложно комментировать это без мата, поэтому задам очередной вопрос. Это как так получилось?
  • Я считаю, что справедливо будет как минимум выполнить юстировку бесплатно, как выполнение взятых на себя гарантийных обязательств на произведенные работы. По неисполненным обязательствам по срокам как-нибудь переживу.
Добрый день, Андрей!
1-2) Мой московский коллега, очевидно, не совсем верно изъяснился. Объектив настроен по эталону. Есть большая вероятность, что проблема может скрываться в необходимости настройки пары объектив + камера, так как Ваша камера отличается от эталона.
3) 15-09 приехали SDM-моторы для Вашего объектива и начался платный ремонт, о чем в этот же день я написал Вам на этом форуме. С момента получения моторов инженер приступил к платному ремонту, т.к. смета была просчитала и закрыта по срокам, а ремонт является следующим этапом выполнения работ. К сожалению, ожидание запчастей между двумя услугами (составление сметы и непосредственно ремонт объектива) — это тот промежуток, который не фиксируется в документах.
4) Чтобы мы могли выявить причину несоответствия ремонта вашим ожиданиям, пожалуйста, представьте нам оба устройства для оценки их взаимодействия. Если проблема в объективе и связана с нашей ошибкой — мы исправим это на гарантийной основе. Если потребуется настройка камеры — мы произведем платную настройку (стоимость 1700 руб.). Качество работы камеры с другими объективами никак не изменится. Такой вариант Вас устроит?
Приношу свои извинения за возникшее недопонимание.

#41 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 28 September 2016 - 08:51

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума сказал:

Мой московский коллега, очевидно, не совсем верно изъяснился. Объектив настроен по эталону.
Он выразился предельно четко, объектив НЕ настраивался в принципе, поскольку в стоимость замены мотора это не входит(!). Когда Ваш московский коллега принимал объектив, он его также проверил на своей камере. Бэк-фокус присутствовал и на этой тушке.
Уверен, что достаточно будет просто настройки по эталону, отправлять камеру на неизвестно какой срок (а со сроками я получил уже сверхдостаточно негативного опыта) мне не хотелось бы.

#42 Vadimaz

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2016 - 13:55

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (16 September 2016 - 18:27) писал:

Вопрос урегулирован. Вадим, подтвердите, пожалуйста.
Объектив работает, спасибо. Но камеру получил со сбитыми настройками (в т.ч. пропали корректировки всех моих объективов) - почему?

#43 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (28 September 2016 - 08:51) писал:

Он выразился предельно четко, объектив НЕ настраивался в принципе, поскольку в стоимость замены мотора это не входит(!). Когда Ваш московский коллега принимал объектив, он его также проверил на своей камере. Бэк-фокус присутствовал и на этой тушке.
Уверен, что достаточно будет просто настройки по эталону, отправлять камеру на неизвестно какой срок (а со сроками я получил уже сверхдостаточно негативного опыта) мне не хотелось бы.
Объектив всегда настраивается по эталону, если присылался без камеры, после замены мотора. Настраивается все, начиная от АФ, заканчивая временем остановки мотора после фокусировки. Наверное, он имел в виду, что объектив не настраивался в связке с Вашей камерой. Какой камерой Вы пользуетесь?

Просмотр сообщенияVadimaz (28 September 2016 - 13:55) писал:

Объектив работает, спасибо. Но камеру получил со сбитыми настройками (в т.ч. пропали корректировки всех моих объективов) - почему?
Добрый день, Вадим!
Первое действие с любой камерой - сброс настроек. Ваш объектив тестировался на Вашей камере, следовательно настройки сбрасывались до заводских.

#44 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 29 September 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума сказал:

Наверное, он имел в виду, что объектив не настраивался в связке с Вашей камерой.
Нет.

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума сказал:

Какой камерой Вы пользуетесь?
Pentax K-1

#45 Vadimaz

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2016 - 11:53

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (28 September 2016 - 19:18) писал:

Первое действие с любой камерой - сброс настроек. Ваш объектив тестировался на Вашей камере, следовательно настройки сбрасывались до заводских.

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (28 September 2016 - 19:18) писал:

Первое действие с любой камерой - сброс настроек.
Это что-то новое, камера ездила к вам неоднократно, и не разу ничего не сбрасывалось, обновлялась только прошивка.

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (28 September 2016 - 19:18) писал:

Ваш объектив тестировался на Вашей камере, следовательно настройки сбрасывались до заводских.
Не улавливаю логики: мой объектив на моей камере - и почему отсюда следует, что нужно все сбросить? Как влияют индивидуальные настройки параметров съемки на работу фокуса? Собственно, недоволен я только сбросом памяти на все имеющиеся стекла, у меня их четыре, а если б было больше? Ваша эталонная настройка всегда требует поправок в реальных условиях(

#46 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (29 September 2016 - 11:51) писал:

Нет.

Pentax K-1
Добрый день, Андрей!

Проверка Вашего объектива на эталонной камере, а так же на двух новых камерах (К-1 и кроп) подтвердила догадку, что проблема именно в настройке связки камеры и объектива. Ждем Вашу К-1 в СЦ.

#47 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2016 - 03:51

Vadimaz, добрый день!
Очень много параметров отвечают за корректную работу АФ. Например, автофокус может мазать, если настройка баланса белого стоит в положении "авто". Нам нужно было оценить работу Вашего объектива на Вашей же камере в стандартных условиях, поэтому камера была сброшена к заводским настройкам. Если хотите, я позвоню Вам и объясню подробно в чем суть.

#48 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 07:19

А подскажите пожалуйста, что за часть обозначена в перечне запчастей как MOUNT RING ( MP77240A104 ) ?

#49 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 October 2016 - 08:26

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума сказал:

Например, автофокус может мазать, если настройка баланса белого стоит в положении "авто".

ОГО. Какие интимные подробности. То есть автобаланс белого не стоит использовать?

#50 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (11 February 2016 - 18:12) писал:

Я не буду отвечать на вопросы о стоимости ремонта, о конструктивных и технических особенностях и эксплуатационных качествах фототехники, о позиционировании и маркетинговой политике фирм производителей фототехники, а так-же на все вопросы не связанные с прошлыми или текущими заказами на ремонт в сервисном центре. Любые комментарии о техническом состоянии техники я буду давать только после проведения диагностики в сервисном центре.


#51 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 25 October 2016 - 05:23

Просмотр сообщенияPirotehnik (27 August 2016 - 10:33) писал:

Сдал в ремонт телескоп Meade DS-2130 (сдача была в Москве 6.08.2016г). Квитанция № 4002. Что там с ремонтом? Сколько будет стоить ремонт?

Вторая часть Марлезонского балета (или третья). Монтировку то я получил вместе с пультом. Ремонт сделали хитро, просто поменяли монтировку на Autostar 497, соответственно впихнули пульт для 497 (Audiostar). Конечно, теперь пульты 494 не нужны и никто их делать не будет. Ну, да бог с ними, с пультами, хорошо, что хоть так сделали. Я о другом. Так как я не работал с Audiostar, то сразу проверить правильно монтировку не смог и в Москве на выдаче заказа ребята не до конца всё проверили. Домой пришел вставил батарейки, а оказывается мотор вертикального позиционирования всегда работает на максимальной скорости и не регулируется. Пришлось идти и сдавать обратно, а живу я далеко, в Хабаровске. Ну, как так можно производить ремонт, господа сервисмены? Вы же единственные остались в стране по ремонту Мида. А теперь конкретный вопрос. У меня был телескоп с Autostar 494 и LNT. Будет ли работать LNT при Вашей замене монтировки на Autostar 497 (пульт у вас куплен Audiostar)?

Сообщение отредактировал Pirotehnik: 25 October 2016 - 05:24


#52 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияPirotehnik (25 October 2016 - 05:23) писал:

Вторая часть Марлезонского балета (или третья). Монтировку то я получил вместе с пультом. Ремонт сделали хитро, просто поменяли монтировку на Autostar 497, соответственно впихнули пульт для 497 (Audiostar). Конечно, теперь пульты 494 не нужны и никто их делать не будет. Ну, да бог с ними, с пультами, хорошо, что хоть так сделали. Я о другом. Так как я не работал с Audiostar, то сразу проверить правильно монтировку не смог и в Москве на выдаче заказа ребята не до конца всё проверили. Домой пришел вставил батарейки, а оказывается мотор вертикального позиционирования всегда работает на максимальной скорости и не регулируется. Пришлось идти и сдавать обратно, а живу я далеко, в Хабаровске. Ну, как так можно производить ремонт, господа сервисмены? Вы же единственные остались в стране по ремонту Мида. А теперь конкретный вопрос. У меня был телескоп с Autostar 494 и LNT. Будет ли работать LNT при Вашей замене монтировки на Autostar 497 (пульт у вас куплен Audiostar)?
Добрый день!
Невозможность изменения скорости позиционирования связано с неправильным выбором модели телескопа в меню "Telescope" Вместо выбранной модели ETX-60 следует выбирать DS-2130. Изделие полностью исправно и может быть использовано по своему назначению.
По поводу LNT уточню информацию и отпишусь Вам попозже.

#53 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 26 October 2016 - 14:34

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (25 October 2016 - 13:30) писал:

Добрый день!
Невозможность изменения скорости позиционирования связано с неправильным выбором модели телескопа в меню "Telescope" Вместо выбранной модели ETX-60 следует выбирать DS-2130. Изделие полностью исправно и может быть использовано по своему назначению.
По поводу LNT уточню информацию и отпишусь Вам попозже.

Вот это новость! Афигеть! А куда ребята из Москвы смотрели? Я то не работал с 497. На 494 при любом телескопе скорости всех движков сразу при включении работали и регулировались.

Сообщение отредактировал Pirotehnik: 26 October 2016 - 14:34


#54 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 02 November 2016 - 12:44

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (25 October 2016 - 13:30) писал:

--------------------------------------------------------------------------------------
По поводу LNT уточню информацию и отпишусь Вам попозже.

Что там с LNT?

#55 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2016 - 13:56

Просмотр сообщенияPirotehnik (02 November 2016 - 12:44) писал:

Что там с LNT?
Новый пульт полностью совместим с технологией LNT.

#56 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 06 November 2016 - 07:24

Просмотр сообщенияТех. поддержка СЦ Зума (04 November 2016 - 13:56) писал:

Новый пульт полностью совместим с технологией LNT.

Спасибо за информацию.

#57 MAXxim

  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 14:27

Прошу сообщить ситуацию по квитанции 4841722 от 20.10.2016 г.

#58 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2016 - 15:48

Просмотр сообщенияMAXxim (09 November 2016 - 14:27) писал:

Прошу сообщить ситуацию по квитанции 4841722 от 20.10.2016 г.
Добрый день!
Наши квитанции имеют четырехзначный номер. Могу я уточнить, в какой сервисный центр Вы обращались и какую технику сдавали?

Сообщение отредактировал Тех. поддержка СЦ Зума: 10 November 2016 - 15:59


#59 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 21 November 2016 - 14:15

Расскажите, пожалуйста, что с объективом 43 лим по квитанции 4316 от 20.09.2016?
Недели 3 назад от вас звонили, сказали, что запчасти приехали(или на подъезде), и что объектив скоро будет готов.
В московском с/ц ответ дать не могут.

#60 Тех. поддержка СЦ Зума

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (21 November 2016 - 14:15) писал:

Расскажите, пожалуйста, что с объективом 43 лим по квитанции 4316 от 20.09.2016?
Недели 3 назад от вас звонили, сказали, что запчасти приехали(или на подъезде), и что объектив скоро будет готов.
В московском с/ц ответ дать не могут.
Добрый день, Андрей Александрович!

Запасные части по этой квитанции прибудут в сервисный центр в начале-середине следующей недели. Как только детали поступят, приступим к ремонту Вашего объектива.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных