Перейти к содержимому


Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!


Сообщений в теме: 1976

#781 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 15 February 2016 - 09:47

Просмотр сообщенияxzserg (15 February 2016 - 03:14) писал:

А в каком режиме автофокус Д750 отслеживает глаза фотографируемого?
В режиме определения лиц. Когда лицо довольно близко, фокусировка идёт по ближайшему глазу. Видимо, не последнюю роль играет 91-тысячный RGB экспозамер.
Можете вот здесь почитать с примерами (раздел Autofocus): http://kenrockwell.com/nikon/d750.htm

#782 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 15 February 2016 - 09:56

Просмотр сообщенияvb007 (15 February 2016 - 02:38) писал:

Попробуйте предложить обладателю D4 и обьектива типа 85/1.4 заменить на камере джойстик зелёной кнопкой, как на топе у Pentax. Ответ лучше записать на диктофон, а словами засунуть в эту тему под кат. )))
Обладателю Д4, возможно, без джойстика будет и сложно, а вот обладателю Д5 или даже Д750 - легко! )) Выбираешь следящий 3D AF, затем фокусируешься по глазу хоть по центральной точке, и вуаля! Объект съёмки может двигаться, фотограф может перекомпоновывать кадр, этот глаз будет в фокусе, пока продолжается следящая фокусировка.
Так фокусироваться ГОРАЗДО проще, чем с обычным следящим АФ + джойстик. Последняя схема - анахронизм. Когда станет 1000 мелких точек АФ, то это станет очевидно всем. Нужно внедрять новые алгоритмы АФ. Кто знает, может в К-1 что-то такое уже и внедрено. (Я даже буду рад простому ФЭ, по которому будет легко различать зоны резкости и нерезкости.)

#783 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияTeod (12 February 2016 - 16:39) писал:

Перспективы FF очень туманны. Когда я посоветовал своему знакомому с очень большой зарплатой подождать FF Pentax, он ответил, что он даже о K-3 (не к-3 II) сомневается. Сейчас он снимает на К10. :) И я доволен его снимками.

для кого туманны?

#784 Борис Коло

  • Пользователь
  • 1759 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 February 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияsargasa (15 February 2016 - 05:56) писал:

Просто у вас подход и требования к камере любительские. Это нормально, только надо понимать разницу между consumer и professional требованиями. Мне в своей области тоже бывает трудно донести, зачем клиенту нужен сервер, если у него "на обычном компе все давно работает и ему все нравится". Или почему надо использовать нормальную СУБД вместо MS Access. Потребителю сложно осознать то, что для профи является очевидной вещью.
И вот ещё что: большинству из нас не нужны, скажем, профессиональные шуроповёрт, горнолыжные ботинки или, не дай бог, автомобиль.
Зачем нам инструмент, способный безотказно жужжать 5 дней в неделю по 8 часов, или ботинки, сжимающие ногу, как в тисках, или машина, в которой ты зажат, как в коконе, и наглухо пристёгнут ремнями? Да ещё и за всё это надо заплатить немалые деньги! Пусть это купят те, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО!
Даже у свадебщиков ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ камера есть у очень немногих, а уж ЛЮБИТЕЛЮ - она и (хотел написать "даром не сдалась" - но это неверно) совсем уж не нужна. Если вы регулярно снимаете матчи КХЛ или ЧМ по лёгкой атлетики, если вы входите в президентский пул фотожурналистов - да ради бога! - конечно, АГЕНТСТВО купит для вас Кэнон 1 Dx ($6000) или Nikon D5 ($6500)! С соответствующей оптикой! ... Ах, вы хотели "для себя"? и по цене до 100 000 рублей? Ну, тогда извините - от большинства "профи" примочек вам придётся отказаться...

#785 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 15 February 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияskyer (15 February 2016 - 09:47) писал:

В режиме определения лиц. Когда лицо довольно близко, фокусировка идёт по ближайшему глазу. Видимо, не последнюю роль играет 91-тысячный RGB экспозамер.


режим определения лиц, не поверите, работает даже в мыльницах. и в Пентаксе он тоже работает. и неплохо.

я в этом режиме на мыльницу Панасоник снимал юбилей друга и все в фокусе :)

Сообщение отредактировал OGL: 15 February 2016 - 11:18


#786 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 February 2016 - 11:44

Просмотр сообщенияБорис Коло (15 February 2016 - 10:20) писал:

И вот ещё что: большинству из нас не нужны, скажем, профессиональные шуроповёрт, горнолыжные ботинки или, не дай бог, автомобиль.
Хм, профессиональные горнолыжные ботинки будут безопаснее, легче и надёжнее всякого китайского *овна, профессиональный шуруповёрт приятнее держать в руке и работать, да и нервирует своей расхлябанностью меньше. Насчет профессионального автомобиля - хм, есть тойоты крауны сомфорт - профессиональные такси - отличные седаны!

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 February 2016 - 11:55


#787 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 15 February 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 February 2016 - 11:44) писал:

Хм, профессиональные горнолыжные ботинки будут безопаснее, легче и надёжнее всякого китайского *овна, профессиональный шуруповёрт приятнее держать в руке и работать, да и нервирует своей расхлябанностью меньше. Насчет профессионального автомобиля - хм, есть тойоты крауны сомфорт - профессиональные такси - отличные седаны!
речь не идет о крайностях. не стоит сравнивать сильно противоположные вещи.

#788 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2016 - 12:03

Серебристый GRII будет выпущен 18 марта 2016 в количестве 3200 штук.
Ещё будет в эти же сроки макроконвертер.

Сообщение отредактировал Teod: 15 February 2016 - 12:09


#789 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 15 February 2016 - 12:12

3200 штук ограниченная партия

и макро конвертер
Изображение

#790 sargasa

  • Пользователь
  • 855 сообщений
  • Город:East Coast

Отправлено 15 February 2016 - 12:26

Просмотр сообщенияБорис Коло (15 February 2016 - 10:20) писал:

И вот ещё что: большинству из нас не нужны, скажем, профессиональные шуроповёрт, горнолыжные ботинки или, не дай бог, автомобиль.
Зачем нам инструмент, способный безотказно жужжать 5 дней в неделю по 8 часов, или ботинки, сжимающие ногу, как в тисках, или машина, в которой ты зажат, как в коконе, и наглухо пристёгнут ремнями? Да ещё и за всё это надо заплатить немалые деньги! Пусть это купят те, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО!
Даже у свадебщиков ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ камера есть у очень немногих, а уж ЛЮБИТЕЛЮ - она и (хотел написать "даром не сдалась" - но это неверно) совсем уж не нужна. Если вы регулярно снимаете матчи КХЛ или ЧМ по лёгкой атлетики, если вы входите в президентский пул фотожурналистов - да ради бога! - конечно, АГЕНТСТВО купит для вас Кэнон 1 Dx ($6000) или Nikon D5 ($6500)! С соответствующей оптикой! ... Ах, вы хотели "для себя"? и по цене до 100 000 рублей? Ну, тогда извините - от большинства "профи" примочек вам придётся отказаться...
Вас куда-то не туда понесло. Я не говорил, что я хочу все примочки и цену 100 т.р. (хотя на самом деле хочу конечно же). Я говорил, что очевидные для профессионала эргономические решения могут быть не очевидны любителям. Производителю, в частности Рико, это известно. И если эти решения не применены в этой камере, значит она не рассчитана на проф задачи, только и всего. Камера из сегмента prosumer. Это не хорошо и не плохо. Пентакс в этом сегменте всегда и жил.

#791 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 12:34

Просмотр сообщенияOGL (15 February 2016 - 11:18) писал:

режим определения лиц, не поверите, работает даже в мыльницах. и в Пентаксе он тоже работает. и неплохо.
Я так понимаю речь о том, что, у Д750 этот режим работает даже не в Live View?

#792 Mrok

  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 15 February 2016 - 12:37

Просмотр сообщенияБорис Коло (15 February 2016 - 10:20) писал:

....если вы входите в президентский пул фотожурналистов - да ради бога! - конечно, АГЕНТСТВО купит для вас Кэнон 1 Dx ($6000) или Nikon D5 ($6500)!.....

наблюдал за фотографом из этого пула... на нем две камеры с разной оптикой из элек, обе камеры это всего то канон 5D... в кармашках видимо доп батарейки и флешки... ходит он усталый и замученный этим весом на своих плечах, и не нужны ему еще более тяжелые 1Dx

Сообщение отредактировал Mrok: 15 February 2016 - 12:38


#793 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 15 February 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияFrogfoot (15 February 2016 - 12:34) писал:

Я так понимаю речь о том, что, у Д750 этот режим работает даже не в Live View?
Именно не в Live View.

#794 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3587 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 13:45

Думаю пентакс с чистой совестью может делать ФФ зеркалки большими и тяжелыми относительно кроп линейки. Если нужна компактность и меньший вес пожалуйста на кроп линейку))

Сообщение отредактировал Алексей_К: 15 February 2016 - 13:45


#795 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 15 February 2016 - 13:48

судя по кнопочке, нечто типа следящего пентакс наконец-то заявит. вот и посмотрим на что он способен, будучи уже в одной весовой категории с никон

#796 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 15 February 2016 - 13:49

А что за кнопочка?

#797 Борис Коло

  • Пользователь
  • 1759 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 February 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 February 2016 - 11:44) писал:

Хм, профессиональные горнолыжные ботинки будут безопаснее, легче и надёжнее всякого китайского *овна, профессиональный шуруповёрт приятнее держать в руке и работать, да и нервирует своей расхлябанностью меньше. Насчет профессионального автомобиля - хм, есть тойоты крауны сомфорт - профессиональные такси - отличные седаны!

Я что-то говорил про "китайское *овно"??? Вы сами-то спортивные ботинки надевали?
Профессиональный шуруповёрт - да, без базара лучше.
Только цена у него другая! "А зачем платить больше", если надо два шурупа один раз в год ввернуть?

Просмотр сообщенияsargasa (15 February 2016 - 12:26) писал:

Вас куда-то не туда понесло. Я не говорил, что я хочу все примочки и цену 100 т.р. (хотя на самом деле хочу конечно же). Я говорил, что очевидные для профессионала эргономические решения могут быть не очевидны любителям. Производителю, в частности Рико, это известно. И если эти решения не применены в этой камере, значит она не рассчитана на проф задачи, только и всего. Камера из сегмента prosumer. Это не хорошо и не плохо. Пентакс в этом сегменте всегда и жил.
В этом согласен на все 100!

#798 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 14:27

Просмотр сообщенияOGL сказал:

А почему от Пентакса требуют, чтобы он был как Н и К, а в плане видео, как беззеркалки Панасоник, только намного дешевле. Это абсурд.
В этой логике получается вот что: если в топовой камере зелёная кнопка стоит в самом горячем месте управляемости камеры, а органа управления автофокусом нет вообще, то весь бренд Пентакс - это одна "большая зелёная кнопка". Действительно, бренд Пентакс - это не для тех кому надо всё самому контролировать, а для тех кому надо нажать две кнопки, чтобы камера сама "сделала красиво". Ну... значит, так тому и быть...

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Эргономика тоже не есть свойство исключительно инструментов, которыми пользуются профессионалы. Это является очевидной вещью, поскольку им ЕЕ предложили. И они к ней привыкли. А не предложили бы, работали бы по-другому.
Ничего подобного. Профи не привыкает к эргономике. Он её выбирает под свои задачи и требования. Если нужного предложения нет, то инструмент заказывают, если задача того требует, а не тужатся привыкнуть к инструменту для других задач. Хирурги не пользуются сапожными ножами, а сапожники не пытаются привыкнуть к кухонным и перочинным... Это тоже очевидно.

ЗЫ: Лично меня именно эргономика выгоняет сейчас из бренда Пентакс, а оптика держит... Пытаюсь не порваться... :)

#799 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 15 February 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияБорис Коло (15 February 2016 - 14:24) писал:

"А зачем платить больше", если надо два шурупа один раз в год ввернуть?
Дык, ручная отвертка А7 давно уже есть у многих. )

Просмотр сообщенияvb007 (15 February 2016 - 14:27) писал:

ЗЫ: Лично меня именно эргономика выгоняет сейчас из бренда Пентакс, а оптика держит... Пытаюсь не порваться... :)
+1 :)

#800 donvostok

  • Пользователь
  • 16509 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 15 February 2016 - 14:52

Просмотр сообщенияБорис Коло сказал:

Профессиональный шуруповёрт - да, без базара лучше. Только цена у него другая! "А зачем платить больше", если надо два шурупа один раз в год ввернуть?
Не совсем так. Мир не только черно-белый, есть оттенки.
Для 2х шуропов в год вкрутить, и даже 2 500 000 шуропов в год для непрофессионала, есть к примеру ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. (У меня дома уже год используется, более чем доволен).

Просмотр сообщенияБорис Коло сказал:

Вы сами-то спортивные ботинки надевали?
Оффтоп:
Дык сказать "спортивные" - это ни о чем сказать. Вам спортивыные для игры в шахматы? :)


По теме...
У каждого задачи разные, и меня лично устроила бы БЗК от Рико с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЭВИ (коих на данном этапе пока нет) и корпусом формата пленочных зеркалок (ибо ЦЗК в такого формата скорее всего не будет). Поворотный экран желателен, но не критичен.

Сообщение отредактировал donvostok: 15 February 2016 - 14:57


#801 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 15 February 2016 - 14:53

Просмотр сообщенияvb007 (15 February 2016 - 14:27) писал:

ЗЫ: Лично меня именно эргономика выгоняет сейчас из бренда Пентакс, а оптика держит... Пытаюсь не порваться... :)
главное на британский флаг не порваться. эргономика A7 это, конечно, нечто выдающееся. :unsure:

Сообщение отредактировал OGL: 15 February 2016 - 14:53


#802 Борис Коло

  • Пользователь
  • 1759 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 February 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияdonvostok (15 February 2016 - 14:52) писал:

Не совсем так. Мир не только черно-белый, есть оттенки.

Да, только вы не увидели, что именно против чёрно-белого деления я и протестовал.

donvostok сказал:

Оффтоп:
Дык сказать "спортивные" - это ни о чем сказать. Вам спортивыные для игры в шахматы? :)
Не ёрничайте - в цитате видно, про какие именно ботинки идёт речь.

donvostok сказал:

По теме...
У каждого задачи разные, и меня лично устроила бы БЗК от Рико с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЭВИ (коих на данном этапе пока нет) и корпусом формата пленочных зеркалок (ибо ЦЗК в такого формата скорее всего не будет). Поворотный экран желателен, но не критичен.

По теме - меня, С МОИМИ задачами, сейчас достаточно устраивает К-3. Будет К-1 - будет даже ещё лучше. И для меня, для МОИХ задач - инженеры Пентакса плохую эргономику не предложат.
По картинке - меня ещё больше устривает 645Д, но для длительных прогулок - это неудачный выбор.

#803 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 15 February 2016 - 15:09

Цитата

Серебристый GRII будет выпущен 18 марта 2016 в количестве 3200 штук..
И какой в этом смысл?

#804 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияvb007 (15 February 2016 - 14:27) писал:

В этой логике получается вот что: если в топовой камере зелёная кнопка стоит в самом горячем месте управляемости камеры, а органа управления автофокусом нет вообще, то весь бренд Пентакс - это одна "большая зелёная кнопка". Действительно, бренд Пентакс - это не для тех кому надо всё самому контролировать, а для тех кому надо нажать две кнопки, чтобы камера сама "сделала красиво". Ну... значит, так тому и быть...
Ничего подобного. Профи не привыкает к эргономике. Он её выбирает под свои задачи и требования. Если нужного предложения нет, то инструмент заказывают, если задача того требует, а не тужатся привыкнуть к инструменту для других задач. Хирурги не пользуются сапожными ножами, а сапожники не пытаются привыкнуть к кухонным и перочинным... Это тоже очевидно.

ЗЫ: Лично меня именно эргономика выгоняет сейчас из бренда Пентакс, а оптика держит... Пытаюсь не порваться... :)
Совершенно не согласен с Вашими крайними точками зрения. Да они порой и неправильны. Например, зелёная кнопка устанавливает экспозицию в режиме М у объективов на байонете К без режима А. Например, я ставлю рыбий глаз Зенитар 16/2,8. И зелёная кнопка позволяет установить правильную экспозицию одним нажатием. Так что это совсем не кнопка для полной автоматики. И находится она правильно.
Что касается других органов управления, то Вы ориентируетесь на свой личный взгляд. А многие по другому управляют камерой, и им удобны другие органы управления. Тем более что кнопочный переключатель вполне справляется с выбором точки фокусировки. Я уж не говорю, что могут сделать на верхнем третьем кольце сенсорный датчик управления.

Другой пример крайней точки зрения - Вы же сами в своё время говорили, что для применения утапливаемых объективов в байонете камеры должен быть какой-то упор для подъёма зеркала. А когда что-то непонятное помещено вверху байонета - Вы говорите. что Рико не до того, чтобы что-то новое выпускать.
Призываю помягче и пошире смотреть на посты одноклубников, поменьше крайних точек зрения. :)

Сообщение отредактировал Teod: 15 February 2016 - 15:20


#805 Magnum_5_9l

  • Пользователь
  • 863 сообщений
  • Город:Эль-Кувейт

Отправлено 15 February 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияvlad59 (15 February 2016 - 15:09) писал:

И какой в этом смысл?
От цены зависит, за 300-350 баксов возьму как сувенир :)

#806 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 February 2016 - 16:21

Поиск копромисса в области UI и presenter - это тяжелое занятие. Самая лучшая эргономика, которую я видел, была у Fuji100: колесико диафрагмы с положением Аuto, колесико выдержки c Auto и колесико ручной поправки. И встроенный нейтральный фильтр по одной кнопке. Хочешь автомат делай (для пользования в семье), хочешь в ручном режиме снимай - все устанавливает за секунду и видно сразу, как берешь камеру в руки.
С другой стороны, после того, как к десяти кнопочкам привыкаешь (особенно, если они удобно расположены), то через какое-то время все меняешь "на автомате".
А есть еще фактор доверия. Например, в той же К-3 автоматика работает очень неплохо и уже нет ритуала проверки ББ и экспозиции по тестовому кадру или LV.
Для меня, персонально, самое главное - контроль за условиями съемки. И я не уверен, что эти задачи "профессиональные", они вполне себе любительские все. Но и любительские задачи очень разные. Кому-то важнее скорости, реакции и прочая динамика. Универсальная камера на все виды задач будет плохой камерой.

Сообщение отредактировал Aleph: 15 February 2016 - 16:24


#807 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 February 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияTeod (15 February 2016 - 15:10) писал:

Совершенно не согласен с Вашими крайними точками зрения. Да они порой и неправильны.
Они не неправильны, они отличны от ваших. Так что vb007 всё правильно сказал, а вы его слова подтвердили, так как вы любитель и вы сказали, что эргономика (расположение зеленой кнопки в частности) этой камеры вам нравится. Он профессионал и хотел бы видеть в горячей зоне немного другую "кнопку".
А насчет джойстика для автофокуса - всё тоже самое - любитель никуда не торопится, тем более, что до сих пор у Пентакса этих точек было не так, что бы и много, профессионалу же джойстик может быть крайне желателен, особенно если точек фокусировки будет больше 11-ти.
Так что в вашем случае один говорит о теплом, другой спорит о мягком.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 February 2016 - 16:27


#808 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 16:27

Оффтоп:

Просмотр сообщенияdonvostok (15 February 2016 - 14:52) писал:

Для 2х шуропов в год вкрутить, и даже 2 500 000 шуропов в год для непрофессионала, есть к примеру ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. (У меня дома уже год используется, более чем доволен).
Крутящий момент 3 Н*м :blink: Это разве что сборщикам компов сгодится. А так ведь наверняка шуруп-то в хорошую деревяху не вкрутит. У меня шурик на 35 Н*м не всегда справляется - подумываю уарник брать на полторы сотни Н*м


#809 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 15 February 2016 - 16:37

Вот и спеки. Переводить лень
- 36.4MPix CMOS sensor without low-pass filter
- Pixel Shift Resolution
- PRIME IV image processing engine
- Sensor size: 35.9 x 24.0mm
- Full HD 60p video
- 4K time-lapse movie
- 14-bit RAW
- DR II
- KAF2 mount (compatible with KAF3, KAF2, KAF, KA and power zoom lenses)
- SAFOX12 AF sensor. 33 AF points of which 22 are cross-type. -3EV sensitivity
- AF assist light
- Viewfinder magnification: 0.70x. 100% field of view
- Natural-Bright-Matte III focusing screen
- 3.2 inches, 1,037,000 dot LCD monitor. Flexible tilting
- Built-in GPS and Wi-Fi
- Shutter unit of compact new design. MTBF: 300,000 cycles
- Shutter speed: 30 seconds -1/8,000s. Synchro speed: 1/200 sec
- Media: SD / SDHC / SDXC (UHS-I). Dual card slot
- USB connector (USB 2.0), HDMI connector, microphone jack, headphone jack, X contact
- 5-axis camera shake correction. 5 f-stops efficiency
- Electronic level
- Photometry sensor: 86,000 pixel RGB sensor
- ISO range: 100-204,800
- Continuous shooting: 4.4 fps (24x36) / 6.5 fps (APS-C)
- Buffer capacity: 70 JPEG shots, 17 RAW shots (24x36, 4.4 fps)
- D-LI90 battery
- Battery life: 760 pictures
- Body: magnesium alloy and stainless steel. Dust and water resistant. Resistance to low temperature: -10 °C
- Size: 136.5 x 110 x 85.5mm
- Weight: 925g

Read more at: http://www.pentaxfor...l#ixzz40FDzcAcK

Интересны не спеки, а те или иные ноу-хау.

Сообщение отредактировал OGL: 15 February 2016 - 16:53


#810 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 February 2016 - 16:37

Вот это не очень понятно "Battery life is 760 sheets". Shots, наверное, имелось ввиду.
Жалко, что 4К только интервальный, я хотел себя ящик менять.

Сообщение отредактировал Aleph: 15 February 2016 - 16:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных