Перейти к содержимому


20 марта, среда. Чистые Пруды. Собрание соратников «Фотоэкскурсии. Фотопрогулки. Архитектурная съемка. Съемка городского пейзажа»


Сообщений в теме: 12

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 20:26

Друзья!

Смешно сказать, но уже полным весенним ходом идёт полноценный третий год успешного функционирования проекта «Фотоэкскурсии. Фотопрогулки. Архитектурная съемка. Съемка городского пейзажа», взращенного на дружественном форуме, и полноценно подхваченного нами. А кажется, всё так недавно начиналось…

Во многом благодаря энтузиазму постоянных «фотопрогульщиков» - людей, которым дано умение успешно совмещать в себе творческое начало, талант дружить, дарить позитив окружающим людям, по-доброму стараясь не замечать имеющиеся у каждого из нас недостатки, желание узнавать новое и сохранить, хотя бы на цифровом носителе, исчезающую красоту старой (да и ту, что называем современной) Москвы и её окрестностей, - наша многочисленная дружеская компания стала почти живым «организмом», со сложившимися традициями, с непрекращающимся ожиданием «следующего» мероприятия, с регулярным «вливанием» в наши ряды все новых и новых соратников, бОльшая часть из которых становится постоянными членами нашего фотоэкскурсионно-фотопрогулочного сообщества.

Вряд ли погрешу против истины, сказав, что 99% тех, кто с той или иной степенью регулярности приходит на наши мероприятия, стали добрыми друзьями, или, по крайней мере, испытывает в душе искреннюю радость, видя на лицах встречающих его коллег столь же искренние улыбки.
Заметьте, что на наши фотопрогульщицкие мероприятия приходят очень разные люди – и старшеклассники, и пенсионеры, и умопомрачительной красоты женщины, и брутальные мОлодцы, и классические интеллектуалы, и безаппеляционные защитники собственной точки зрения, и зрелые мастера фото, и неофиты, лишь неделю назад приобретшие камеру. И несмотря на то, что все мы – разные, всех нас объединяет желание снимать городской пейзаж, архитектурные изыски нашего города (пока ограничиваемся Москвой, дальше будет видно…), желание периодически встречаться с хорошими, веселыми, отзывчивыми людьми, разделяющими твои увлечения, и – просто хорошо, творчески проводить свободное время. :)

По инициативе аксакалов фотоэкскурсионно-фотопрогулочного движения, памятуя прошлогоднюю накладку, мы объявляем о том, что 20 марта, в среду вечером, собираем плановое собрание нашей компании фотопрогульщиков. Приглашаем на встречу всех, кому интересна съемка городского пейзажа и архитектурная съемка, кому интересно регулярно, с хорошим настроением, проходить пешком, с фотокамерой в руках, по Москве и её окрестностям по 10 – 15 километров в поисках интересных ракурсов. Встреча будет проходить на Чистых Прудах, в чайном клубе «Магазин № 8», где однажды, в ноябре прошлого года мы успешно дегустировали особо вкусные напитки после очередной длительной интересной фотопрогулки.

Особая просьба к намеревающимся воспользоваться нашим приглашением: друзья, приходИте с предложениями и с идеями – об интересных местах Москвы и Подмосковья, которые являются «вкусными», с фотографической точки зрения, которыми вам не жаль «поделиться» с коллегами; о памятниках архитектуры, история (официальная и неофициальная) которых вам известна и вы могли бы о них рассказать; о маршрутах фотопрогулок, которые уже почти сформировались у вас в голове, и которые, вы считаете, можно было бы успешно реализовать, к удовольствию всей нашей многочисленной компании. Короче, очень желательно КОНСТРУКТИВНОЕ присутствие. Я надеюсь, все меня поняли правильно.

Теперь по делу:

1. Дата встречи – 20 марта, среда.

2. Место встречи – чайная «Магазин № 8» (ул. Мясницкая, 24/7, стр. 2), в самом чайном клубе, внизу, в чайном зале. Схема выложена ниже. Требуется уточнение для тех немногих, кто еще не был в чайном клубе: когда подойдете к указанной на схеме точке, вам нужен подвал, который СПРАВА!

3. Время встречи – 20.00. Думаю, час-полтора нам будет за глаза. И вкусного элитного чая попить (чай у ребят очень неплох. Отвечаю!), и организационные вопросы обсудить.

Прикрепленное изображение: Магазин 8.jpg

Я договорился с администрацией чайного клуба о том, что пространство чайной на этот вечер (на пару часов) будет только нашим. Я молодец… ;)

Единственное «но»: в чайной всего 18 или 20 посадочных мест. Если кто-то подойдет позже других, то – без обид.

Засим – до встречи, друзья! :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 16 March 2013 - 20:27


#2 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 March 2013 - 20:52

Буду! Чистые пруды - моя "малая родина". :)

#3 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 March 2013 - 21:37

Возможно, приду. Пару-тройку маршрутов могу презентовать.
Было бы неплохо, если б кто принес карту Москвы (ненужную), чтоб пообсуждать возможные маршруты с карандашом в руках. Я посмотрю дома, но, по-моему, уже не осталось.

#4 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 19 March 2013 - 01:08

О как!
По названию темы думал, что очередная прогулка )))
Если срастется - загляну.

#5 ЭленаР

  • Пользователь
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 12:12

Это ж и я могу присоединиться..... Если совсем не разболеюсь...

#6 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияЭленаР (19 March 2013 - 12:12) писал:

Это ж и я могу присоединиться..... Если совсем не разболеюсь...
А что, ты опять в полуболезненном состоянии? :o Срочно выздоравливай!
Если же разболеешься "не совсем", то будем рады тебя видеть.
P.S. Не забыть намазаться оксолинкой... :D

Просмотр сообщенияNiOl (19 March 2013 - 01:08) писал:

По названию темы думал, что очередная прогулка )))
Если срастется - загляну.
Из "любви к предмету" прочитал название десять раз. Написано - "собрание"... Прогулки будут позже, когда потеплеет! :P
Желаю, чтоб срослось, Олег! :)

Только что сделал "контрольный звонок" в чайную. Все нормально, нас ждут.
Ассортимент вкусного чая - к нашим услугам! :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 19 March 2013 - 16:43


#7 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2013 - 14:42

Итак, свершилось! :)
Встреча встретилась, собрание собралось, обсуждение обсудилось. В этот раз все было очень пристойно, кворум, на мой взгляд, был достойным нашей фотопрогульщицкой компании, по крайней мере, весь чайный зал был почти полным. И друг другу не мешали, и обсуждение предстоящего сезона весенне-летне-осенних фотопрогулок-фотоэкскурсий 2013 года было весьма конструктивным. А чаепитие запомнится очень широким ассортиментом предложенного и очень высоким качеством употреблённого. :)

Исходя из того, что, в целом, наши фотопрогулки-фотоэкскурсии организуются и проходят нормально и не требуют каких-либо революционных новаций, обсуждали некоторые организационные нюансы, которые требовали незначительной корректировки. В этом аспекте было принято решение объявлять о планируемых мероприятиях за три-четыре дня до их проведения (а не за десять-четырнадцать дней, как было прежде). Мотив - возможность ориентироваться на более "близкий" хронологически прогноз погоды, что для нас, фотографов, существенно. Всё остальное, в части орагнизации, решили кардинально не изменять. В случае необходимости, будем вносить коррективы в текущем режиме.

Теперь - по поводу маршрутов фотопрогулок.

Открыть весенне-летне-осенний сезон решено в конце апреля, в один из выходных дней. Будет это 20-21 или 27-28, пока не знаем; не можем гарантировать. Решение будет зависеть от погоды и от степени нетерпеливости коллег. ;)
Маршрут первой фотопрогулки уже определен, но мы его пока озвучивать не будем, объявим уже непосредственно перед мероприятием. "Сюрприз будет!" (с)
Также определены несколько маршрутов интересных, познавательных фотоэкскурсий. Уверены, что предстоящие мероприятия будут интересны не только с точки зрения "пофотографировать", но и с точки зрения узнавания нового (или необычного) о родном городе.

Также в этом году решено выбираться за административные границы Москвы. В конце мая - начале июня планируется "фото-выполз" в Звенигород и, в частности, в Саввино-Сторожевский монастырь. Также в планах съездить в Новоиерусалимский монастырь, в Абрамцево, еще в несколько привлекательных и интересных мест, насколько нам позволят обстоятельства, погода и наличие в планах прочих фотомероприятий.
От использования личного автотранспорта в подобных поездках по Подмосковью решено отказаться в пользу электрички, автобусов и "своих двоих" (понятное дело, что если, допустим, у кого-то дача расположена возле Истринского водохранилища, и у него есть машина, то настаивать на том, чтобы этот товарищ добирался до Иерусалимского монастыря через Москву на электричке, никто не будет ).

Также никто не отменял локальных, спонтанно организуемых вечерне-ночных фотопрогулок (объявление которых, разумеется, будет осуществляться с учетом общеупотребительных массовых фотопрогулок, намечаемых на выходные), имеющих приоритетом съемку отдельных интересных объектов именно при вечернем / ночном освещении. Многолетняя практика показала, что, при разумном подходе и уважительном отношении друг к другу, все эти мероприятия не только благополучно взаимно "уживаются", но и повышают уровень, хм..., профессионализма фотолюбителя, и делают более близкими, дружескими человеческие отношения между их участниками. :)

Дальнейшее текущее обсуждение наших фотомероприятий, равно как и особенностей съемки городского пейзажа и архитектуры, будет происходить в рабочем режиме во время фотопрогулок и прочих встреч, коих теперь, полагаю, при наличии крепкой, дружной компании постоянно участвующих в мероприятиях коллег, будет гораздо больше.

"Надо делиться!" (с)
Ждем от всех коллег сведений об интересных, с фотографической (и архитектурно-исторической) точки зрения объектах, которые можно было бы включить в очередную фотоэкскурсию club-nikon'a. Заранее выражаем всем неравнодушным нашу вящуюю благодарность за вашу доброту и эрудицию! :)

Вниманию новичков!
Мы рады видеть на всех наших фотомероприятиях всех добрых, веселых, неэгоистичных людей, вне зависимости от марки и модели фотокамеры, коими вы владеете, готовых разделить с нами радость общения - с городом, с его историей и его архитектурными шедеврами (и не очень "шедеврами"), друг с другом! Единственная просьба - друзья, не поленитесь, пожалуйста, просмотреть хотя бы несколько тем с нашими прошлыми фотопрогулками, чтобы иметь некоторое представление о том, как это всё у нас происходит. А отличное настроение, общение с достойными, интересными людьми, и отсутствие гиподинамии мы вам гарантируем! :P

#8 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2013 - 14:50

Спасибо, Андрей, за роль в качестве новостной ленты =) *шучу*

#9 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 20:35

Хочу сделать небольшое уточнение- в Абрамцево идет евроремонт, поэтому откусили очень большую и наиболее интересную часть парка. Вряд ли быстро закончат. Пройти=то прошлым летом можно было через дырки в заборе к Воре, но грозят ландшафтом заниматься, поэтому неизвестно что и как..

#10 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияSmith (21 March 2013 - 20:35) писал:

Хочу сделать небольшое уточнение...
Спасибо за информацию! Обязательно учтём и скорректируем свои планы. :)

#11 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 26 March 2013 - 02:02

к сожалению не смог присоединиться 20 марта, поскольку был далеко от Москвы. не смогу быть 20-12 и 27-28 апреля, поскольку буду очень далеко от Москвы.

#12 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияkostalyndinvk (26 March 2013 - 02:02) писал:

к сожалению не смог присоединиться 20 марта, поскольку был далеко от Москвы.
Василий, "разведка" донесла, что ты очень плодотворно и интересно был "далеко от Москвы" 20 марта... Отличные фото! :)

#13 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 01 May 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияordinarylawyer (26 March 2013 - 10:45) писал:

Василий, "разведка" донесла, что ты очень плодотворно и интересно был "далеко от Москвы" 20 марта... Отличные фото! :)
Спасибо, Андрей. Но разведка немного ошиблась. 20 марта я был в Курске и сделал всего 2 фотографии, я очень плодотворно был с 20 по 28 апреля





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных