

Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !
#11222
Отправлено 25 October 2013 - 11:25
OGL (25 October 2013 - 11:07) писал:
#11223
Отправлено 25 October 2013 - 11:35
Напоминаю, что всё, что я пишу без ссылок на источники, это всегда моё личное мнение любителя. Для других людей с другими целями мнение может быть, конечно, совершенно другое.

#11227
Отправлено 25 October 2013 - 14:34
(вроде как там и тенденция приятная наметилась по созданию бюджетных ФФ и уменьшению габаритов)
байонет - единственное что пока держит
надюсь "там" читают и насторожит часто повторяющее слово "нафиг" под упоминанием нового байонета

Сообщение отредактировал karimar: 25 October 2013 - 14:59
#11229
Отправлено 25 October 2013 - 15:20
Strelok (25 October 2013 - 04:11) писал:
Прежде, чем написать вчера про люфты, взял и проделал эксперимент с тушкой K5 и нацепленным на нее 35 макролимом. Легкий лим не отвешивает сам по себе, поэтому нужно типа свернуть ему шею, держа одной рукой тушку, другой учиняя это самое насилие

в образовавшуюся щель между оправой объктива и кольцом на тушке вполне было видно свет от лампы, примерно 0.03-0.08 миллиметра (на глаз точнее не скажу).
Вам проще, у Вас есть макрокольца - не поленитесь проделать аналогичный эксперимент. А мыло по краю будет даже при 0.02, хотя просвет еще не будет заметен

#11232
Отправлено 25 October 2013 - 15:45
Lucky IL (25 October 2013 - 09:55) писал:
то будет самая бескомпромиссная камера на сегодняшний день - видео, фазовый автофокус и экспонометрия через зеркало, а фотоснимок и максимум пикселей - при поднятом зеркале.
Можно еще дальше пойти - сохранить матовое стекло, клинья и ОВИ - через второе зеркало.
При этом видеоматрицу и ее зеркало размещать снизу, а первое зеркало - как в обычной зеркалке. Ну да, два привода зеркала,
и блокировка в поднятом положении либо обоих, либо одного в пользу другого. Зато общий корпус и остальная электроника. С антитрясом только вот непонятки - их два делать, если матрицы стабилизировать, или таки один и в объектив...
Переключалку в глазок между ЭВИ и ОВИ уже делать понятно как, осталось понять - кому такой универсальный агрегат можно пристроить за, очевидно, невменяемые деньги.

#11234
Отправлено 25 October 2013 - 16:41
Стах (25 October 2013 - 14:09) писал:
Тут все равно все в оптику упирается - видим, что соня на свой карманный ФФ решила клепать не самые компактные объективы.
Если Пентакс на свой карманный ФФ начнет делать "карманные" объективы в духе Da серии, то получится достаточно безальтернативно.
P. S. Мне же главное, что бы туда мои Юпитеры с байонетом "Контакс-Киев" стали!
Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 25 October 2013 - 16:41
#11235
Отправлено 25 October 2013 - 17:22
~vsv (25 October 2013 - 15:45) писал:
то будет самая бескомпромиссная камера на сегодняшний день - видео, фазовый автофокус и экспонометрия через зеркало, а фотоснимок и максимум пикселей - при поднятом зеркале.
Можно еще дальше пойти - сохранить матовое стекло, клинья и ОВИ - через второе зеркало.
При этом видеоматрицу и ее зеркало размещать снизу, а первое зеркало - как в обычной зеркалке. Ну да, два привода зеркала,
и блокировка в поднятом положении либо обоих, либо одного в пользу другого. Зато общий корпус и остальная электроника. С антитрясом только вот непонятки - их два делать, если матрицы стабилизировать, или таки один и в объектив...
Переключалку в глазок между ЭВИ и ОВИ уже делать понятно как, осталось понять - кому такой универсальный агрегат можно пристроить за, очевидно, невменяемые деньги.


#11237
Отправлено 25 October 2013 - 19:07
Да, и тут же и пленки, и бачки, и химия, хочешь - сам проявляй, хочешь - тебе проявят. Вот только печатать, говорят, лучше на эпсоне после сканера - так мороки меньше и покачественнее результат. И было это всего лишь в марте 2013 года.
Да и тут, на родине слонов, я знаю как минимум одно место на Войковской, где весь тот же ассортимент с примерно такими же ценами. Какие проблемы....

BMW (25 October 2013 - 15:50) писал:
#11238
Отправлено 25 October 2013 - 19:13
KNA (25 October 2013 - 17:22) писал:

Где, блин, новый K-02 с матрицей и электроникой от K-3?!!!

#11239
Отправлено 25 October 2013 - 19:50
Обрезал лишнюю воду, выделил некоторые интресные моменты:
цитата:
vitzap:
цитата:
PENTAX RUSSIA:
Приятного общения!
Во-первых, хочется узнать, планируется ли переиздание "кропнутых" звезд 16-50 и 50-135 с новыми БЫСТРЫМИ моторами? Вопрос с надежностью, насколько я знаю, был решен, но владельцы 16-50, у которых мотор не сломался в течение гарантийного срока сидят по суди дела на пороховой бочке.
Вопрос использования более мощных кольцевых моторов - это вопрос патентов, а также - изменения конструктива, что почти равносильно разработке нового объектива. В связи с планируемыми изменениями в модельном ряду камер, будут выпущены и новые объективы с 2.8 постоянной светосилой, попадающие в данные фокусные диапазоны.
- PENTAX планирует и дальше развивать направление беззеркальных камер. Но пока детальной информации по новинкам дать не можем.
цитата:
Barylas1980:
Очень понравились последние новинки от рико и пентакс. Но есть вопросы, которые никак не могу понять:
1) Почему не делаете защищенные лимы? Было бы гораздо удобнее брать их, а не громозкие защищенные зумы в поездку в труднодоступные места. Ведь как правило в таких местах экономия веса играет существенную роль в экипировке.
2) Последняя компакт камера Ricoh GR с aps-матрицей очень интересна как вторая камера с шириком. Могут ли к нему выпустить оптический видоискатель насадку с электронным сопряжением, чтобы были видны основные параметры как экспозиционные, так и точки фокусировки? Последнюю можно рассматривать и как пожелания к разработчикам) Спасибо.
1. Ждите анонсов, там будет объектив, который вас заинтересует!
2. Спасибо за пожелания и комментарии. Текущий видоискатель для GR - GV-1 - чисто оптический.
Добавление от 25.10.2013 19:44:
sledz:
Так и не увидел ответ про новые HD Лимы.
1)Сняты ли с производства старые обычные DA Lim или они будут производиться-продаваться параллельно?
2) Кроме иного просветления, есть ли еще какие-либо изменения-улучшения у таких лимов как Da 15 или Da 21? Имеется ввиду новый сорт стекла и т.п.
3) Выйдет ли "лимозум" с фокусными в районе 21-35, который был анонсирован в роадмапе на 2013 г? Если да, то когда и будет ли он действительно лимозумом, а не обычным пластиковым зумом?
1. Производство DA Lim (без HD) прекращено.
2. Стала более скругленная диафрагма, небольшие внутренние изменения, сорта стекла - только лучшие!
3. Запланирован, подробностей раскрыть пока не можем.
Добавление от 25.10.2013 19:54:
2. Поддерживаю вопрос по влагозащищенным лимам, это "халява" лежащая на поверхности, это сильный ход и большой плюс для системы, ибо из-за лимов большинство и сидит\осталось в системе. Ведь влагозащита показывается в рекламе, как чуть ли не основная фишка пентакс, а топ оптика этой влагозащиты не имеет!
3. Из второго исходит третий вопрос, будет ли переизданы FA лимы? Люди проголодались на топовую оптику и за адекватные деньги с радостью обновят свой парк оптики.
4. ФФ, боже, это такой мозоль, теребят его уже 10 лет. Уже все, кому не лень выпустили фф и бюджетные зеркалки и беззеркалки с полнокадровой матрицей, дольше ждете, меньше профита получите... Вопрос, КОГДА????????? В каком сегменте это будет? Зеркалка, беззеркалка? Если зеркалка, это уровень 6Д или 5ДМ3?
6. Вопрос по К-01, она могла быть легендарной камерой, каждый раз беря ее в руки я думаю, неужели инженеры ею не снимали? Ее вообще кто-то в руки брал до выпуска? ...
Собственно вопрос, будет ли выпущен К-02, кроп беззеркалка с правильной эргономикой и под байонет К?
7. По поводу 645ДII, да, меня СФ тоже интересует)) Почему не выпустили до сих пор? Ведь обещали еще в мае? Когда выпустят, какие обновления ожидать? Что будет с 645Д? Будет ли она на рынке или ее сразу уберут? Возможные цены на 645Д после выхода и цены на новые 645ДII(в смысле она в том же ценовом диапазоне будет?)
8. Вы собираетесь зайти на чай в пента-клуб? Мы вас там ждем!) И мы не отстанем))
Удачи компании, радуйте нас хорошими новинками и прислушивайтесь к пользователям, очень идей можно почерпнуть, ну и понять, что и где исправить, что добавить.
Пс. вот вам идея, которая лежит на поверхности. Перевыпустите МЕсупер с большим видоискателем, в компактном корпусе, без АФ с ФФ матрицей!! ...
1. Нам интересно пообщаться и с посетителями форумов IXBT.
2. ТОП оптика как раз имеет пылевлагозащиту (речь про "звезды" 16-50/2.8, 50-135/2.8, 55/1.4, 200/2.8, 300/4, 60-250/4, 560/5.6), в относительно ближайшем времени и другие интересные объективы приобретут пылевлагозащиту.
3. FA лимы по-прежнему в производстве, все 3 модели. Расширение линейки DFA также запланировано, после выхода FF.
4. К сожалению, не имеем права раскрывать подробности, а по срокам - это пока "большая тайна" и внутри компании, но ФФ будет, но не в этом году. Наши ожидания (которые ни в коем случае нельзя считать официальной позицией компании) - что это будет весна-лето-осень 2014. Для нас интрига - на Фотокине или все же раньше. Пока наслажаемся возможностями текущего флагмана - К-3!
5. В отделе разработок только недавно (по масштабам компании) сильно увеличилось количество инженеров, и усилия компании Ricoh Imaging сейчас направлены на основные продукты. До аксессуаров типа особых фокусировочных экранов дело тоже дойдет, но позже. Фотонаправление Ricoh до вхождения последнего в состав фотоподразделения Pentax всегда славилось аксессуарами.
А в общем - у нас и так самые светлые видоискатели в классе (даже в К-500 - пентапризма и 100% поле зрения!), в К-3 например улучшено покрытие пентапризмы, она светлее. Джойстик теперь 8ми позиционный, за АФ отвечают аж 3 отдельных кнопки, помимо кнопки спуска
6. Чуть выше давали ответ на этот вопрос. Причиной неуспеха К-01 в продажах признан дизайн. Развивать направление "беззеркала" Ricoh Imaging будет, конкретики раскрыть не можем.
7. Камера действительно планировалась, но ситуация на рынке изменилась, и новая 645 камера не выйдет в том виде, в каком планировалась. Сейчас камера дорабатывается, в этом году точно не будет, дальнейшей конкретики раскрыть не можем. Цена на 645D уже была снижена весной, так как продажи уже на тот момент оправдали разработку, и дальнейшее снижение возможно только если удастся кардинально снизить стоимость матрицы (предпосылок для последнего, правда, мы пока не видим).
8. Спасибо за приглашение и пожелания, вы также заходите к нам, и на выставках, и в офис при желании!
Всегда рады свежим идеям и мыслям, периодически делимся ими с японцами Не всё всегда реализовывается, правда, но у нас есть все основания верить и утверждать, что Ricoh Imaging будет очень внимательно относиться к пожеланиям пользователей.
Добавление от 25.10.2013 19:54:
цитата:
elektrybalt:
цитата:
PENTAX RUSSIA:
У вас недостоверная информация. Продукция Pentax и Ricoh представлена во многих городах России, а также в странах СНГ:
http://www.ricoh-ima...ler-search.html
Попробовал Псков, Великий Новгород, Тверь, Смоленск, Курск, Рязань. Ответ: "Дилеры, соответствующие запросу, не найдены". В Калуге, Туле, Брянске, Орле находит пункт выдачи интернет-магазина.
В любом из этих городов можно зайти в нормальный магазин, где на витринах есть и Panasonic, и Olympus, и Fujifilm, и Samsug, не говоря уж о вездесущих Canon, Nikon и Sony.
На сайте представлены города, в которых можно купить продукцию Pentax Ricoh. Где-то это магазины с витринами, где-то - пункты выдачи интернет-магазинов. Если получается ответ "Дилеры, соответствующие запросу, не найдены", в этом городе может не быть какой-то категории продукции, но есть другая, например, "Бинокли Pentax".
В целом, действительно, далеко не везде нас можно найти в продаже "вживую" - эпоха девиза "хороший товар в рекламе не нуждается" прошла, а пока Pentax оставался небольшой компанией, больших расходов на рекламу не было. Сейчас, после вхождения в одну из крупнейших японских корпораций - Ricoh - будут появляться новые возможности и в этом направлении. Ну и не стоит забывать про интернет-магазины, которые работают по всей стране.
Сообщение отредактировал Алексей_К: 25 October 2013 - 20:54
#11240
Отправлено 25 October 2013 - 20:03
Цитата
Цитата
Пс. приятно, что про фф уже говорят свободно и ничего не отрицают! Ждем весны товарищи

Сообщение отредактировал Shotik: 25 October 2013 - 20:04
#11241
Отправлено 25 October 2013 - 20:14
Shotik (25 October 2013 - 20:03) писал:
Я понял для себя:
- Рико отныне плотно займется рекламой пентакса
- Перевыпускать нынешние * не будут, планируют совершенно новые объективы с F2,8
- Выйдут новые dFa объективы после выхода ФФ
- Будет по крайней мере один защищенный компактный объектив (может быть лим?) Планируется дальше расширять защищенные объективы.
- 645DII откладывается
- Блинозуму быть)
Сообщение отредактировал Алексей_К: 25 October 2013 - 20:51
#11242
Отправлено 25 October 2013 - 20:28
Shotik (25 October 2013 - 20:03) писал:
Вот это тоже интересно... Все больше задумываюсь замахнуться на цифросф через пленкосф.
Shotik (25 October 2013 - 20:03) писал:
Пс. приятно, что про фф уже говорят свободно и ничего не отрицают! Ждем весны товарищи

Думаю что нужно ждать
Алексей_К (25 October 2013 - 20:14) писал:
- Рико отныне плотно займется рекламой пентакса
- Перевыпускать нынешние * не будут, планируют совершенно новые объективы с F2,8
- Выйдут новые dFa объективы после выхода ФФ
- Будет по крайней мере один защищенный компактный объектив (может быть лим?) Планируется дальше расширять защищенные объективы.
- 645DII откладывается.
#11243
Отправлено 25 October 2013 - 20:31
Eng (25 October 2013 - 15:22) писал:

Да, эта музыка будет вечной …
Если нам заменить батарейки …, эти бесконечные разговоры о том - будет или нет ФФ у Пентакса – они уже стали неотъемлемой частью какой-то дьявольской симфонии. 99%, что и до 2048-го года официальный Пентакс будет по-прежнему уклоняться от прямых ответов, а все последующие зеркалки также будут кропнутыми.

#11244
Отправлено 25 October 2013 - 20:31
Алексей_К (25 October 2013 - 20:14) писал:
Я понял для себя:
- Рико отныне плотно займется рекламой пентакса
- Перевыпускать нынешние * не будут, планируют совершенно новые объективы с F2,8
- Выйдут новые dFa объективы после выхода ФФ
- Будет по крайней мере один защищенный компактный объектив (может быть лим?) Планируется дальше расширять защищенные объективы.
- 645DII откладывается.
С объективами и так было ясно, что отсутствие новых зумов - признак надвигающегося ФФ. И до ФФ (или официальной информации о дате его выпуска) никаких зумов анонсировано не будет.
#11247
Отправлено 25 October 2013 - 20:44
Vlad_Biker (25 October 2013 - 20:35) писал:
Сообщение отредактировал Алексей_К: 25 October 2013 - 20:56
#11249
Отправлено 25 October 2013 - 21:09
Ах да -подтвердили, что обычные DA Lim больше не производят. Сказали, что у новых 21 и 15 более скругленные диафрагмы, если это действительно так, то это скорее минус чем плюс ибо прощай красивые лучики от источников света.
Сообщение отредактировал sledz: 25 October 2013 - 21:18
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных