Перейти к содержимому


о переходнике м 42


Сообщений в теме: 3

#1 medjai76

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Город:Запорожье

Отправлено 25 August 2012 - 18:08

Доброго времени суток.известно что в продаже водятся два вида переходников под м 42.я приобрел тот что с фланчиком шириной в 1 мм.потому что он в разы дешевле.но поплатился бесконечностью.а пейзажи снимать люблю.имею Гелиос40. И 44.оказывается они легко раскручиваются и становится доступным дистанционное дюралевое кольцо.которое и нужно в этом соучае сточить на тот самый милиметр.и здравствуй бесконечность.Если это известный многим факт.то ой...если же комуто пригодится- буду рад.

#2 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2012 - 18:13

Просмотр сообщенияmedjai76 (25 August 2012 - 18:08) писал:

Если это...
Да. Это общеизвестный факт.

#3 Satan Klauss

  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 11:07

Такие юстировочные шайбы стоят во многих старых резьбовых объективах. Я вышеописанным методом с вышеописанным переходником делал бесконечность на Индустар-50-2.

#4 GrishinDmitry

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 05 October 2012 - 08:01

Просмотр сообщенияmedjai76 (25 August 2012 - 18:08) писал:

Доброго времени суток.известно что в продаже водятся два вида переходников под м 42.я приобрел тот что с фланчиком шириной в 1 мм.потому что он в разы дешевле.но поплатился бесконечностью.а пейзажи снимать люблю.имею Гелиос40. И 44.оказывается они легко раскручиваются и становится доступным дистанционное дюралевое кольцо.которое и нужно в этом соучае сточить на тот самый милиметр.и здравствуй бесконечность.Если это известный многим факт.то ой...если же комуто пригодится- буду рад.

А если можно рассказать поподробнее про Гелиос 40, что надо раскрутить и сточить и есть ли еще варианты, буду очень признателен за науку





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных