Перейти к содержимому


Коломна. Октябрь 2011


Сообщений в теме: 4

#1 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 12 April 2012 - 14:13

Наверное Александров произвел такое гнетущее впечатление после послевкусия оставшегося от однодневной поездки в Коломну.
И погода благоприятствовала. Небо с облаками, чередующиеся дождики и солнечные окна.
Казалось бы два города расположенные примерно на одинаковом удалении от Москвы, оба - центры районов. Оба имеют историческое наследие, Александров, пожалуй, даже покруче будет, благодаря Грозному. Но вот состояние городов.... умение зарабатывать на туристах и тратить заработанное....

По дороге в Коломну. Какой-то сюр: традиционный такой русский домишко рядом с чем-то хайтековским
Изображение

Дом слон

Изображение

Остановка в Бронницах. Возле церкви - могила Фон Визина. Но не автора знаменитых комедий, а генерала, декабриста
Изображение

Изображение

Изображение

Экскурсия в Коломне началась у крепостной стены
Изображение

Сам город поражал своей ухоженностью, чистотой и каким-то уютом старого, обжитого жилья
Изображение

У начала пешеходной улицы стояла полосатая будка, а при ней настоящий городовой с саблей-селедкой
Фотографироваться с ним можно было бесплатно
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Тут же, в центре Коломны, стоит домик Куприна. На этот раз - знаменитого писателя
Изображение

Изображение

Возле домика Куприна я сфотографировал веселых коломенских девчонок
Изображение

Не знаю, как остальная часть города, но домики в центре настолько ухожены, что хочется остаться и жить здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И церкви с монастырями, как игрушки - яркие, праздничные
Изображение

Пошел очередной дождь и мы спрятались в церкви. Жаль, что у нас не разрешают снимать внутри
Ведь красиво же!
Изображение

Монастырь был женским. Ухоженным, монашенки - стройные красавицы.
Изображение

В монастырском саду цвели розы
Изображение

Дождь прошел и все вокруг заиграло красками
Изображение

Изображение

Изображение

Фотографировать отчаянно мешали провода, и можно только мечтать, чтобы когда ни будь, кабели убрали под землю
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Мама я люблю тебя все закончится только когда закончится" - стоило ради выкрика этой мысли пачкать стену?
Изображение

Город, умытый дождем. Магазин каких-то фирменных коломенских напитков, школа ремесел - все чистенькое, доброе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А школа ремесел - это больше краеведческий музей, нежели школа, хотя, возможно здесь работают кружки.
Чего не знаю, то утверждать не стану.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой была у меня поездка в Коломну.
Выводы: в Коломну с камерой надо ехать не с группой и не на один день.
Город очень красив, ухожен. Стоит на Оке. И быть привязанным к определенному маршруту, терять время на ожидание
опоздавших, на обед, или какие-то развлекательные игры - не есть хорошо для фотографа.
Лучше ехать ранней весной или осенью, когда дожди и чистые яркие краски.

#2 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 12 April 2012 - 15:31

Я так понял в музей пастилы и музей-фабрику пастилы вы не ходили?
Мне в сентябре там более чем понравилось.

Сообщение отредактировал osab: 12 April 2012 - 15:31


#3 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 12 April 2012 - 17:30

Пастилой нас угощали
Вот здесь:

Изображение

Но был ли это музей, или что-то другое - не помню.
Да только лучше бы дали часа два свободного времени, чтобы можно было к реке спуститься...

#4 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 13 April 2012 - 08:37

Нет это не он. Недалеко от кремля есть 2 частных музея (организация одна и та-же) - Музей пастилы и Музей-производство пастилы. Я их всегда привожу в пример как надо делать современный музей. Я и сам предпочитаю индивидуальные путешествия. По Коломне бродил целый день. Организованной группой хорошо только туда куда своим ходом не больно то и доберешься.

#5 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 13 April 2012 - 11:40

я бы с удовольствием в Коломну съездил еще раз, но уже в составе "организованной группы" из ПЕНТА-КЛУБА :)
Может быть, даже этой весной :)
У меня супруга работает в санаторной школе и их профсоюз поездки-однодневки организовывает, вот она и берет меня с собой.
Во время этой поездки забавный случай был. Мы еще не были женаты.
В школе ремесел красивая, статная девушка навроде массовика затейника, всякие игры проводила. Типа бега в огромных лаптях, или ловли вязанных блинов.
Изображение

Изображение



Ей очень хотелось меня куда нить в игру привлечь, но я наотрез отказался. Не могу, мол - фотографирую.
Но она молодец - работу свою знает и решила: - "Не мытьем ,так катаньем". А решив меня все-таки достать, объявила, что
фотограф - приз. И та, кто больше всех блинов наловит, меня поцелует.
Ну и моя будущая супруга победила. Да и ее коллеги ей помогли.
Ведущая ожидала робкого тычка носом в щеку, но мы уж постарались. У нее рот открылся, руки опустились, глазами
хлоп-хлоп. "Вы че? - говорит - Ну вы даете! Рази так можно?" Ну тут народ просто закатился.
Бедная барышня ничего понять не могла. Только когда ей объяснили, что мы не совсем чужие люди, в себя пришла.

Сообщение отредактировал User2107: 13 April 2012 - 12:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных