Перейти к содержимому


про кухонную технику, кто какую пользует


Сообщений в теме: 71

#31 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 01 September 2011 - 00:08

Изображение
Изображение Вот так она выглядит..

#32 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 01 September 2011 - 10:01

Просмотр сообщенияАндрей АМ (31 August 2011 - 22:41) писал:

Если не путаю, то у шведов стандарт высоты кухонной мебели 90см.
Не путаете. Но техника ASKO, по меньшей мере, странно выглядит в убогом ИКЕАйском интерьере. А интерьер достойный техники ASKO придётся заказывать индивидуально, с соответствующими финансовыми затратами. Я не могу экономить на своём эстетическом комфорте и поэтому "дорогая картина должна иметь соответствующее обрамление". Тем более, что при моём росте не превышающем 170см, а у жены и того меньше, общепринятый стандарт высоты варочной панели предпочтительней шведского. Эргономика"с, с высокой плиты опрокинуть на себя кастрюлю проще. :)

Просмотр сообщенияHenry2006 (01 September 2011 - 00:08) писал:

Вот так она выглядит..
Эстетики, в ней, мало.

#33 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 01 September 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияDJДед (01 September 2011 - 10:01) писал:

:)

Эстетики, в ней, мало.
В чём, в стиралке или в кухне? Если в стиралке, то выбора у меня не было, не встречал другие бренды с керамическими тенами( у меня очень жёсткая вода, практически минеральная). А если в кухне, то я и не стремлюсь чтобы мои проекты понравились дизайнеру, Вам или ещё кому нибудь: самое главное, это чтобы нравилось мне, т.к. жить в моём доме мне, а не всем выше перечисленным...

#34 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 01 September 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2011 - 00:43) писал:

Оказывается дело в том, что немецкие производители повернуты на экономии (электричества и воды). Скандинавы - на экологичности (в частности, в стиралках - на тщательности выполаскивания). У стиралок ASKO нет программ в общепринятом смысле слова. Там отдельно выбирается комбинация параметров: температура воды, интенсивность стирки, объем воды, количество полосканий (до 7!) и т.д. В итоге, если стирать на бережной стирке в режиме повышенного расхода воды, то белье будет оставаться в состоянии нового не один год (при условии использования хороших порошков, разумеется, но это отдельная тема). Да, это приведет к повышенному расходу воды и электричества, но России это не катастрофично.

Теперь понятно, почему мой сосед вымучивает свой индезит в полуручном режиме по-русски (правда уже дважды жег электронику):
как только его автомат "слижет" стиральный порошок, лоток загрузки порошка слека выдвигается и туда заталкивается сливной шланг от старой "эврики", другой конец - на кран с водой и вперед. И так - на каждый этап стирки и полоскания. Вот несколько раз "переливал" и что-то внутри "заливал". ;)

Сам такое пробовал с "сверхэкономным" АЕГом, когда стирал свою подушку - вся вода впиталась и подушка просто переваливалась в почти пустом барабане. Залил туда порядка 6л. на предварительной стирке, дальше добавлял по 2-4л. Лил из бутылок из-под минералки, шлангом пока не обзовелся. Зато выстералось!

#35 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13604 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 September 2011 - 18:47

Подушку ЦЕЛИКОМ в стиралку???

#36 Эллин

  • Пользователь
  • 3559 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияАльфред (01 September 2011 - 18:47) писал:

Подушку ЦЕЛИКОМ в стиралку???
лучше, конечно, частями :) :) :)

#37 sergey_1100

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 September 2011 - 22:24

Долгий и положительный опыт с Сименсом (плиты, варочные панели, духовки, посудомойки, стиралки (электро) . Только холодильники то LG то Горение. Духовка (электро) и варочная панель (газовая) Самсунг у брата полтора года без замечаний . Также в семье есть стиралка Элетролюкс - чудеса выносливости демонстрирует, но сейчас наверное таких уже нет :(

Сообщение отредактировал sergey_1100: 01 September 2011 - 22:25


#38 pivbat

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 01 September 2011 - 23:13

Капля личного опыта, чтоб окончательно запутать топикстартера)):
Стиралка Bosch Maxx 4 made in Germany накрылась тазом через неделю после окончания срока гарантии. Купили Siemens (вот здесь не смеяться! - их хоть и делают на одном заводе, но как бы считают бренд покруче)))). Так вот Симен при почти ежедневной стирке (двое мелких спиногрызов при нем родились и растут) пашет уже пятый год как прачка.
А газовую поверхность купили Аристон с "антрацитовым" покрытием и счастье в доме - ни точек, ни ржавчины, ни проблем с оттиранием.

#39 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 02 September 2011 - 00:09

Брак может попасться от любой фирмы. А стиралка,абсолютно любого бренда (конечно не бракованная) должна отработать как минимум 10 лет. Потом в основном отваливается барабан, у меня через 12 лет на Силтал отгнил..

#40 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 02 September 2011 - 11:27

Уже почти решил брать Горение и панель и духовку. Вытяжку подбираю.

#41 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 September 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияv-blinoff (02 September 2011 - 11:27) писал:

Уже почти решил брать Горение и панель и духовку. Вытяжку подбираю.
Мне дешевле было заказать из Москвы(холодильник и морозилку) до "дверей" чем купить в Нск.

#42 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 02 September 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияv-blinoff (02 September 2011 - 11:27) писал:

Вытяжку подбираю.
А вот с вытяжкой то я лоханулся...Не обратил внимания на её острые углы. У жены проблем нет, она маленького роста (помещается под вытяжкой), а вот я повыше и уже несколько раз башкой саданулся об эти углы. Теперь вот думаю, как бы проблему эту решить...Так что обратите на этот ньюанс внимание тоже ;)

#43 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 02 September 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияHenry2006 (02 September 2011 - 16:48) писал:

А вот с вытяжкой то я лоханулся...Не обратил внимания на её острые углы. У жены проблем нет, она маленького роста (помещается под вытяжкой), а вот я повыше и уже несколько раз башкой саданулся об эти углы. Теперь вот думаю, как бы проблему эту решить...Так что обратите на этот ньюанс внимание тоже ;)
О, спасибо, я тоже "люблю" башкой подрихтовать дверцу например открытую. Смотрю на вытяжки со стеклянным козырьком, дезигн нравится, и ваше предостережение кстати. Но с вытяжкой еще есть время повыбирать.

#44 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 03 September 2011 - 23:45

Поддерживаю выбор Сименс - газовая поверхность, стиралка половинного размера, электродуховка без СВЧ, вытяжка, посудомойка 45 см работают в интенсивном режиме 10 с половиной лет. За это время в стиралке накрылся насос месяц назад - замена (3 или 4 тыр, не помню) и снова в путь. Сейчас в посудомойке барахлит контейнер для моющего средства. В вытяжке перегорали лампочки подсветки. У газовой плиты на мой вкус слабовата самая большая конфорка, но это только в случае китайской готовки. Зато решётки чугунные. Самая большая морока у меня была с микроволновкой, та малявка от Сименса, которая по проекту должна была встраиваться в полку на "уровне глаз" в страну не поставлялась. Я даже пытался привезти её из-за кордона, но пришлось остановиться на аналогичной от Миле. Работает нормально, но она чуть меньше той, которую я хотел. Через 7 лет работы сгорел магнетрон из-за нарушений правил эксплуатации - в маленьких камерах очень пачкается жиром "потолок" и жир достигает магнетронных внутренностей, что губительно. Нужно часто мыть нутро и стараться всё делать с колпаками - крышками. Я 3 месяца терпеливо ждал запчасти, менять на что-то другое не стал.
Гаггенау и Купперсбуш, конечно, круто. У них есть супер-конфорки под вок, и поверхности шириной 90 см, и то-сё. Но кухня не Бультхауп, так что меня Сименс устраивает и очень. Чуть дороже Боша, одна фирма, идентичные модели - но по ощущениям лучше и надёжнее. И как-то удобнее.
Вот.

#45 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 04 September 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияHenry2006 (02 September 2011 - 16:48) писал:

А вот с вытяжкой то я лоханулся...Не обратил внимания на её острые углы. У жены проблем нет, она маленького роста (помещается под вытяжкой), а вот я повыше и уже несколько раз башкой саданулся об эти углы. Теперь вот думаю, как бы проблему эту решить...Так что обратите на этот ньюанс внимание тоже ;)

Примерно по этой причине брал с выдвижным стеклом, которое потом еще опускается градусов на 45° и нависает над варочной панелью. Потом стекло поднимается и задвигается обратно, чтоб не мешалось. Положение стекла и является управлением - чуть-чуть выдвинешь - свет, тянешь далее - 3 скорости работы вытяжки. Только "турбо" на отдельной кнопке. Вот это стекло мне и свернули. Вернее механизм положения - опущено поднято (теперь всегда опущено :D )

#46 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 05 September 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияNiOl (04 September 2011 - 19:22) писал:


... Вот это стекло мне и свернули. Вернее механизм положения - опущено поднято (теперь всегда опущено :D )
и всегда светит и гудит? :)

#47 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 06 September 2011 - 18:47

Вот ведь... Уже ведь выбрал, а тут начитался форумов и теперь на индукционную панель смотрю. Пока не сделали кухню время есть повыбирать. Может кто скажет чтонить удобная она или как. Особенно недостатки интересуют.

#48 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 07 September 2011 - 00:21

Просмотр сообщенияv-blinoff (06 September 2011 - 18:47) писал:

теперь на индукционную панель смотрю. Пока не сделали кухню время есть повыбирать. Может кто скажет чтонить удобная она или как. Особенно недостатки интересуют.
Из недостатков наверное можно назвать только один, это цена ;) В остальном одни достоинства: самая экономичная (греется не плита, а посуда с едой), самая быстрая, никогда ничего на ней не пригорает( легко чистить) и пр.
Я был сразу настроен купить именно такую плиту и готов был выложить за неё 800 баксов, но подвернулась кампания скидок и взял её( Брандт) в 2 раза дешевле (за 400 долл.)
Правда не вся посуда годится для этой плиты, керамика и стекло не подойдёт. Посуда из нержавейки от известных фирм( Хаккман, Тефаль, Кокскунген и пр.) подходит, на всякий случай нужно смотреть на донышко, там должен быть значок в виде спирали и надпись Induksioon. Кстати, некоторые особи из посуды советского времени подошли к моей плите. Т.е нужна нержавейка, которая магнитится. Есть и сковородки с антипригарным покрытием для неё, правда стОят они малость подороже, чем обычные..

Сообщение отредактировал Henry2006: 07 September 2011 - 00:31


#49 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 07 September 2011 - 16:32

У моих знакомых оказывается есть индукционная панель, я с ними пообщался, говорят все то же. Так что наверное буду покупать индукцию. Есть еще комбинированные панели 2 комфорки индукционные, 2 стеклокерамика и цена у них почти божеская. Стоит ли, или все таки все 4 индукционные брать? В смысле не будут ли те две простаивать 100% времени.

Сообщение отредактировал v-blinoff: 07 September 2011 - 16:33


#50 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 07 September 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияv-blinoff (07 September 2011 - 16:32) писал:

У моих знакомых оказывается есть индукционная панель, я с ними пообщался, говорят все то же. Так что наверное буду покупать индукцию. Есть еще комбинированные панели 2 комфорки индукционные, 2 стеклокерамика и цена у них почти божеская. Стоит ли, или все таки все 4 индукционные брать? В смысле не будут ли те две простаивать 100% времени.
Если "те две" обычные электрические блины (?), то на них можно будет использовать посуду, не пригодную для индукционной панели.
Хорошо-то как, что у меня газ...

#51 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 08 September 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияv-blinoff (07 September 2011 - 16:32) писал:

Есть еще комбинированные панели 2 комфорки индукционные, 2 стеклокерамика и цена у них почти божеская. Стоит ли, или все таки все 4 индукционные брать? В смысле не будут ли те две простаивать 100% времени.
Я взял все 4 индукционные, за 2,5 года ни разу не пожалел об этом. А стеклянная посуда не выбрасывается, используется в м/волновке и духовке. Да и смысл то брать комбинированную? Ради дешёвой китайской посуды, делать перерасход э/энергии? Обычная стеклокерамика то намного прожорливей, чем индукционная ;)

#52 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 08 September 2011 - 07:54

Просмотр сообщенияHenry2006 (08 September 2011 - 00:25) писал:

Я взял все 4 индукционные, за 2,5 года ни разу не пожалел об этом. А стеклянная посуда не выбрасывается, используется в м/волновке и духовке. Да и смысл то брать комбинированную? Ради дешёвой китайской посуды, делать перерасход э/энергии? Обычная стеклокерамика то намного прожорливей, чем индукционная ;)
Про прожорливость я уже знаю, посуда не причем, я люблю хорошую посуду, так что поменять ее мне не в облом. Тут еще один аспект, цена, комбинированные подешевле немного будут.

#53 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 08 September 2011 - 15:03

Тут уж сами смотрите, если в основном готовится еда на 1-2 конфорках, то конечно есть смысл взять подешевле.(Правда если это известный бренд, а то за дешевизной гнаться, можно и пролететь..К примеру никогда больше не возьму ничего из Беко) У меня редко включаются даже 3, в принципе достаточно было бы и трёх, но индукционные делают либо на 2, либо на 4. Там одна катушка( по диагонали) на две конфорки...

#54 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 08 September 2011 - 16:55

На счет брендов согласен. Смотрю на Бош, Электролюкс, с меньшим энтузиазмом на Самсунг
Где-то в инете видел индукционную плиту с 3 конфорками

#55 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 09 September 2011 - 07:50

В инете и я нашёл такую, но в продаже(у нас) не видел..
А чем так Самсунг не угодил? У меня много техники этого бренда и поводов для недовольства нет. На счёт плит не скажу, а вот если взять стиралки, то у нас как то проводили тест среди них. Оказалось что первое место по посещению ремонтных мастерских твёрдо держит...Электролюкс. Правда это не значит что у них плохие стиралки, отнюдь, просто они более нежные и требовательные в эксплуатации
что ли..

#56 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 09 September 2011 - 09:48

Говоря о "кухонной технике", стоит как правило понимать реалии большинства членов пента-клуба - а именно, небольшие размеры помещения. Именно поэтому, техника съемки на кухне, или в других тесных местах, как правило, подразумевает использование широкоугольных объективов. Приоритеты расставляет для себя каждый сам. Кто-то использует зуммируемые, для лучшего контроля композиции "на месте" - чтобы не влезло убожество обстановки, но был выхвачен главный элемент съемки. Кто-то - фиксы, и оставляет кадрирование на пост-продакшн. В любом случае, очень важным элементом кухонной техники является контроль дисторсии, и правильная постановка света.


:D

#57 HSV

  • Администратор
  • 17720 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияv-blinoff (08 September 2011 - 07:54) писал:

посуда не причем, я люблю хорошую посуду, так что поменять ее мне не в облом.
Всю посуду сделать "индукционнопригодной" :) сложно. Например, правильную джезву индукция не воспринимает. На этот случай можно купить специальные металлические блины, которые кладутся на конфорки. В Европе они стоят порядка 20 евро, но у нас продаются в 3-4 раза дороже.

#58 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 09 September 2011 - 15:13

Так средняя кастрюлька от хорошей фирмы( для индукции) и стОит около 20 евро, зачем ещё какие то блины покупать? Да и лишний расход энергии будет, ведь блины эти надо будет разогревать, а оно нам нужно? Повторюсь, никто м/волновку и духовку не отменял, керамика и стекло успешно используются там.
Да, ещё, проще вставлять плиту в столешницу, если под ней будет просто шкафчик, а не духовка. В последнем случае нужна будет хорошая теплоизоляция между духовкой и плитой..

#59 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 10 September 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияHenry2006 (09 September 2011 - 15:13) писал:

Да, ещё, проще вставлять плиту в столешницу, если под ней будет просто шкафчик, а не духовка. В последнем случае нужна будет хорошая теплоизоляция между духовкой и плитой..
Всё уже давно придумано и успешно эксплуатируется массово, не нужно придумывать глупых страшилок.

#60 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 10 September 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияHenry2006 (09 September 2011 - 07:50) писал:

...
А чем так Самсунг не угодил? У меня много техники этого бренда и поводов для недовольства нет. На счёт плит не скажу, а вот если взять стиралки, то у нас как то проводили тест среди них. Оказалось что первое место по посещению ремонтных мастерских твёрдо держит...Электролюкс. ..
Да собстна ничем. Обосновать не могу, даже для себя. Просто бывает так что на какие-то бренды смотришь не так как на другие. Это скорее всего формируется не произвольно и постепенно. Я так же на LG смотрю, хотя у меня холодильник этой фирмы и ничего работает и нравится. Вот дизайн у Самсунга мне нравится довольно часто.
У меня и в фото так же. Никон всем хорош, отличные камеры делает, а не моя система и все тут и ничего с этим не поделаешь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных