Перейти к содержимому


Белка


Сообщений в теме: 42

#1 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2005 - 16:39

Собственно, ничего художественного. Но поймать ее было трудно - очень быстрая, зараза :).
Пентакс ист ДС, 28-70/4.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 08.jpg


#2 PetrC

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 07 November 2005 - 12:04

Popster (6.11.2005, 17:38 MSK) писал:

Собственно, ничего художественного. Но поймать ее было трудно - очень быстрая, зараза :).
Пентакс ист ДС, 28-70/4.

Просмотр сообщения

Сливается с листьями,покрупнее(телеобъектив решил бы эти проблемы).Белку повыше,но не в геометрическом же центре.

#3 HSV

  • Администратор
  • 17714 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2005 - 14:14

Я бы назвал так: "Ходил в лес (парк), видел белку. Удалось даже сфотографировать"

#4 Jumati

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 16:25

HSV (7.11.2005, 15:13 MSK) писал:

Я бы назвал так: "Ходил в лес (парк), видел белку. Удалось даже сфотографировать"

Просмотр сообщения

5 баллов, аналогичные мысли по этому поводу

#5 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 November 2005 - 17:14

HSV (7.11.2005, 15:13 MSK) писал:

Я бы назвал так: "Ходил в лес (парк), видел белку. Удалось даже сфотографировать"

Просмотр сообщения

Да-да, совершенно верно! Именно так и было :).

#6 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 07 November 2005 - 18:45

Кто скажет, что это не белка пусть первым бросит в меня камень :)

#7 unwidmener

  • Пользователь
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2005 - 22:40

Камнями кидаться не буду :) . Но снимок - любительское мыло, так сказать :)

#8 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 November 2005 - 00:34

unwidmener (7.11.2005, 23:39 MSK) писал:

Камнями кидаться не буду :) . Но снимок - любительское мыло, так сказать :)

Просмотр сообщения

Ну не правда ваша!!!
Белка тут, подобна душе художника, замерла на границе между Добром и Злом! И чувствуется то напряжение, коорое явно испытывает этот, такой хрупкий и беззащитный, зверек перед нашествием Времени! :)
Картинка не менее креативна , чем многие другие!

#9 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 08 November 2005 - 00:55

AlexB (8.11.2005, 1:33 MSK) писал:

Ну не правда ваша!!!
Белка тут, подобна душе художника, замерла на границе между Добром и Злом! И чувствуется то напряжение, коорое явно испытывает этот, такой хрупкий и беззащитный, зверек перед нашествием Времени!  :)
Картинка не менее креативна , чем многие другие!

Просмотр сообщения

Белка и Душа Художника!
Белка и борьба Добра со Злом!
Белка и Смысл Мироздания!
Белка и река Жизни!
Белка-Инь и Белка-Янь!
Увидеть Белку - вот смысл существования... Сфотографировать Белку - найти путь в нирвану...
Я понял... Я - Белка... :)

#10 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 November 2005 - 09:20

Увидеть Белку - и умереть.
В бой идут одни Белки.
Белка как зеркало русской революции.
Убей Белку, спаси орех...

Художника обидеть может каждый. :)
Ничего вы не понимаете в выходных днях. Повели бедного папу (меня) гулять в парк, хорошо хоть разрешили фотоаппарат с собой взять. Пока дети делали вид, что им весело, я белку увидел. И ну снимать - кадров 10 на нее потратил, юркая такая...
Дети заорали "Давай возьмем ее себе", но мы с женой были непреклонны - хватит нам попугайчика.
В этой белке - все мои выходные дни. Это единственный материальный продукт, который я могу предъявить миру после трех выходных дней.
А вы - глумиться... :)
Опять же, вертикальное деление кадра пополам, слева - горизонтальная земля с листьями, справа - вертикальное дерево с корой.
Белка попой кверху.
Отличная модель российской действительности. :)
Слева - горизонтальный Запад, справа, за Уралом - вертикальный Восток. Посередине - мы вверх тормашками... :)

#11 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 November 2005 - 09:40

unwidmener (7.11.2005, 23:39 MSK) писал:

Камнями кидаться не буду :) . Но снимок - любительское мыло, так сказать :)

Просмотр сообщения

Ох, милая девушка. Резки Вы в суждениях зело, уже не первый раз замечаю (грозя старческим пальчиком :) ).
Хотя, в данном случае - истинная правда.
Любитель намылился поснимать - так что ж еще у него получится? Именно любительское мыло :).
Вот если бы профессионал работал - получилась бы профессиональная работа. :) :)

#12 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 November 2005 - 10:41

Popster (8.11.2005, 10:19 MSK) писал:

В этой белке - все мои выходные дни. Это единственный материальный продукт, который я могу предъявить миру после трех выходных дней.
Радость любого российского фотографа -- возможность пофилосовствовать (потому как российского) :)

Вношу свою посильную лепту (ремининсценция):


То, что произойдет, произойдет помимо твоей тревоги.

Миру [Белке] не нужно ни твое благо, ни твое участие.

Камню [Белке], летящему в пропасть, есть много причин не достичь дна.

Не жалей о том, что радости [Белки] было мало, - этим ты превратишь радость в печаль.

Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью [Белкой].

Ты сделал что-то [Белку]. Ну и что?


:)

#13 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 November 2005 - 10:45

Всем срочно читать "Белку" Кима :)

#14 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 November 2005 - 10:49

(смутно о чем-то догадываясь)
Так вот почему в народе самая популярная алкогольная болезнь называется ласково "Белочка"... :)

#15 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 November 2005 - 13:52

Prospero (8.11.2005, 11:40 MSK) писал:

Радость любого российского фотографа -- возможность пофилосовствовать
это не так... возможность пофилософствовать радость не только любого российского фотографа, но и российского учителя, врача, физика, милиционера, чтеца рэпа, вахтера... список можно неограниченно продолжить, взяв за основу "классификатор судеб, ролей и профессий"...

#16 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2005 - 13:56

Да уж...
Переводим белку в разряд "Наше любимое животное" и этапируем в пятницу :)

#17 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 November 2005 - 14:01

To Aleph Egg:

>>> это не так...

То есть Вы утверждаете, что российский фотограф не любит филосовствовать?

К томуже в скобках, которые Вы предпочли оставить за рамками цитаты, написано -- потому как российского. Этого вполне достаточно, ымх, чтобы внимательный читатель смог сделать обобщение.


>>> ...список можно неограниченно продолжить

Данное утверждение неверно. Так как в каждый момент времени существует конечное число судеб, ролей и профессий.

#18 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 November 2005 - 14:05

Prospero (8.11.2005, 15:00 MSK) писал:

То есть Вы утверждаете, что российский фотограф не любит филосовствовать?

да, он любит...

Prospero (8.11.2005, 15:00 MSK) писал:

Данное утверждение неверно. Так как в каждый момент времени существует конечное число судеб, ролей и профессий.
можно... это не противоречит... это как с бесконечностью и ограниченностью вселенной... в каждый момент будет и список ограниченный и продолжить можно будет...

#19 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 08 November 2005 - 14:08

Приподнявшись стучит вилкой по графину:

-Товарищи! Давайте все же ближе к белке, так сказать...

#20 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 November 2005 - 14:11

Реплика из зала:

Давайте! Давайте обсудим вопрос: является ли Белка судьбой каждого российского фотографа? :)

#21 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2005 - 14:18

Prospero (8.11.2005, 15:10 MSK) писал:

Давайте! Давайте обсудим вопрос: является ли Белка судьбой каждого российского фотографа? :)

Просмотр сообщения

угу, все мы выросли из беличьей шанели

#22 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 November 2005 - 14:19

Белка как судьба любого русского фотографа

собственно, почти всё в треде уже было сказано... могу только добавить исходя из положений теорий систем:

*. Желание снимать Белку вместо желания снимать шляпу - не осуждается...
*. Белка она как маленький длиннохвостый заяц: есть шерсть, мясо, подвижность и душевность... душевность - это главное качество...
*. Белка - это критерий искренности, тот кто скажет, что никогда не хотел красиво сфоткать Белку - лжец...

#23 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 November 2005 - 14:33

... И кто-то Белку положил
В его протянутую руку...

А если вспомнить знаменитый анекдот про белочку,

(идет волк по лесу, видит - дупло, а из дупла на него смотрят два огромных глаза. Волк испугался, метнулся в сторону, спрашивает испуганно:
- Ты кто?
Прокуренный сдавленный голос в ответ:
- Я белочка.
- А почему глаза такие огромные?
- Я какаю... )


Так вот, если вспомнить анекдот, то получается, что Белка является национальным сакральным символом.
Белка - то, что настигает человека в финале его творческих исканий. Либо человек допивается до белой горячки, либо, не выходя из тесного дупла своего мирка, освобождается от всего лишнего в своем творчестве через муки, боль и широко раскрытые зрачки.

Ядра - чистый изумруд!
Слуги белку стерегут.

#24 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 November 2005 - 14:41

Совершенно безотносительно к авторской работе; по итогам, так сказать, обсуждения...

"Когда б вы знали, из какого сора растут цветы, не ведая стыда..." :) :)

#25 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 08 November 2005 - 15:06

Prospero (8.11.2005, 15:10 MSK) писал:

Реплика из зала:

Давайте! Давайте обсудим вопрос: является ли Белка судьбой каждого российского фотографа? :)

Просмотр сообщения

Конечно, в каждом есть немного от белки. Согласно последним научным представлениям (еще не оглашенным широкой общественности) человек произошел именно от белки. Анатомическим доказательством этого является тот факт, что скелет белки практически не отличим от скелета человека, исключение составляет череп с двумя мощными передними зубами, но это вполне объяснимо,т.к. за последние миллионы лет человечество стало гораздо меньше употреблять орехов. Австралийские археологи совсем недавно обнаружили несколко скелетов крупных человекообразных белок, находка тут же была названа "человек грызущий". Загадочным является тот факт, что объем мозга человека-грызуна сильно превышал современный человеческий из чего некоторые исследователи-уфологи сделали вывод, что Белки были занесены на Землю из космоса. Австралийские археологи установили, что пра-белки не только передвигалась на задних ногах, но и использовали примитивные орудия труда, строили хижины, лодки и даже охотились! Оказалось, что подобные находки встречались и раньше, но до сих пор ученные относились к ним крайне настороженно. И только последняя находка смогла поколебать скептицизм научного мира. Статуи огромных человекообразных белок были найдены исследователями загадочной тибетской Шамбалы. Некоторые самые смелые ученные утверждают, что знаменитый египетский сфинкс - не что иное, как гигантская статуя человекообразного грызуна. Однако самую поразительную находку удалось сделать на прошлой неделе одному из австраллийских археологов. На месте стоянки древних Белок он нашел выдолбленный из куска ствола дерева первый на Земле фотоаппарат! Он имел форму бочонка, и устройство схожее с камерой абскурой. Объективом служила маленькая дырочка на торце бочонка. С противоположной стороны вставлялись деревянные пластинки, покрытые светочувствительной смесью на основе природного асфальта, которые так же были найдены неподалеку. К сожалению, изображение на них не сохранилось, зато фотоаппарат после небольшой реконструкции оказался вполне пригодным для съемки, чем не применули воспользоваться счастливые археологи, запечатлевшие себя на месте находки.

Сообщение отредактировал ASM: 08 November 2005 - 15:15


#26 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 08 November 2005 - 15:56

А весело то тут как - разрядка к концу рабочего дня :)
А я вот белку так и не смог в парке сфотографировать, два раз видел - оба раза никак :) А после прочтения этой ветки в результате сформировался огромный комплекс неполноценности.... :) Зато цель в жизни появилась :)

#27 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 November 2005 - 16:03

Уважаемый _IB_, желание сфотографировать Белку -- это только начало пути к сатори :)

Достигшему истинного просветления этого уже не нужно. Потому что он уже сама Белка :)

#28 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 08 November 2005 - 16:07

Ой :)
И сказать то что - не знаю... Пойду медитировать и искать путь в нирвану... К Белке :)

#29 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 November 2005 - 17:20

Prospero (8.11.2005, 17:02 MSK) писал:

Желание сфотографировать Белку -- это только начало пути.
Достигшему истинного просветления этого уже не нужно.
Потому что он уже сама Белка.
:) :) :) семь баллов из пяти!

я думаю, вы не будете против, если я стану эту формулу время от времени цитировать... для воспитания неофитов...

Сообщение отредактировал Aleph Egg: 08 November 2005 - 17:25


#30 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 November 2005 - 18:05

:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных