Перейти к содержимому


Kodak Supra 800 +2


Сообщений в теме: 7

#1 V

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2003 - 10:40

Вообще, плёнка неплохая, правда, беру я её, когда надо поснимать (или кого-нибудь попросить поснимать) концерты в нашем институтском КЗ.
Основная причина для push+2 - вспышка на концерте - это бяка (как с точки зрения тех, кто на сцене, так и тех, кто в зале; хотя, на сцене её меньше замечают, т.к. и так лампы в глаза бьют, да и не до этого, с другой стороны, если сцена тёмная, то может и резанут по глазам, а с залом понятно - в нём и так темно, а тут ещё перец со вспышкой бегает).
Собственно, по самой плёнке. Т.к. отсканированного в данный момент с неё ничего нет, то продемонстрировать ничего не могу, но 10х15 - без проблем, 20х30 - терпимо, особенно если в упор не рассматривать :)/>. Цветопередача - ОК, цвета никуда не уезжают и довольно хорошо передаются, т.е. естественно.
Так что, для подобных съёмок - это мой выбор (это не реклама:)/> ). А уж если полтинником снимать, то уже и динамику можно снимать при достаточном освещении.

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 07 April 2003 - 11:16

Спасибо!
20х30 это здорово.
Надо будет тоже попробовать :)/>

#3 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 April 2003 - 15:15

2V:
а какая Вам нужна максимальная выдержка чтобы снять не динамику?:)/>

#4 V

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2003 - 19:16

практика показывает, что в районе 1/60-1/125 :)/>

#5 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 April 2003 - 21:21

ну это конечно хорошо, когда 1/60 можно.
мне иногда приходится снимать при 1/30 (1/15) наверно поэтому я на 800 не делаю пуш...
А Вы снимаете со штативом?

хотя это уже оффтопик

#6 V

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2003 - 21:53

как я уже отмечал, снимал преимущественно студенческие концерты... и в этом вся засада, потому что свет сами и ставим :)/> в идеале - весь концерт на сцену светят все лампы, но иногда оставляют только фоновое цветное и фронтальное цветное (слабое) освещение - вот тут засада... кроме того, с полтинником особо  не разбгаешься (зрители не поймут :)/> и хочется план покрупнее. тогда штатив.
собственно, супру ради пуша и беру...

#7 Podr

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 15 April 2003 - 15:56

наверное глупый вопрос, но давно интересует:)/>
чтобы сделать пуш-проявку нужно проявлять самому или это могут сделать в минилабе по заказу?

#8 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 15 April 2003 - 16:01

в "профессинальной" лабе делают
Но если есть знакомые - то кажется могут сделать и в обыкновенном минилабе, главное чтобы начальник не заметил:)/> Просто один мой знакомый говорил что они выключают проявочную машину на определенное время:)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных