Перейти к содержимому


Три новые камеры Pentax в 2009 году


Сообщений в теме: 7114

#2881 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 March 2009 - 00:45

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 17:39) писал:

А если человек хочет снимать дворовой футбол с шириком на сф?
только если конечно вам нужно для футбола такое кол-во мегапикселей - что вряд ли, репортаж он все же переживет меньшее количество пикселей ... а угол покрытия объективом и АФ на FF будут (и АФ даже лучше, а если речь про зумы так и вообще).

#2882 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 March 2009 - 00:49

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (9.3.2009, 23:44) писал:

только если конечно вам нужно для футбола такое кол-во мегапикселей
а угол покрытия объективом и АФ на FF будут (и АФ даже лучше, а если речь про зумы так и вообще).
А причем тут мегапиксели? Я про них Ничего не говорил вообще.
Какой АФ на ФФ, и что за АФ на зумах и почему он "вообще" ?? :)

#2883 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 March 2009 - 00:55

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 17:41) писал:

А Г-1 - это кто? И причем он к среднеформатной камере?
Г-1 это Panasonic G1

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 17:48) писал:

А причем тут мегапиксели? Я про них Ничего не говорил вообще.
Какой АФ на ФФ, и что за АФ на зумах и почему он "вообще" ?? :)
я про использование 645D для сьемки дворового футбола исключительно шу объективом в качестве примера использование оного для репортажа... надуманный пример у вас.

#2884 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 March 2009 - 00:58

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (9.3.2009, 23:52) писал:

Г-1 это Panasonic G1
Ага... а причем он к среднему формату?
Вы предлагаете вместо зеркала и призмы городить еще одну матрицу с экраном в видоискателе или палить основную матрицу? И, главное, ради чего?

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (9.3.2009, 23:54) писал:

я про использование 645D для сьемки дворового футбола исключительно шу объективом в качестве примера использование оного для репортажа... надуманный пример у вас.
Почему надуманный? Вы не видели съемок дворового футбола на средний формат? Я видел. И вы так и не ответили, как у вас ассоциируются мегапиксели и какие-то АФ, с средним форматом( тем более в этом ключе ).

#2885 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 March 2009 - 01:36

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 17:57) писал:

палить основную матрицу?
ничего с основной матрицей не сделается...


Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 17:57) писал:

Почему надуманный? Вы не видели съемок дворового футбола на средний формат? Я видел.
на цифровую среднe-форматную камеру ? и как регулярно у вас такие фотографы приходят на дворовые матчи репортажи делать ?

#2886 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 March 2009 - 01:39

Почему? Вы долго сможете снимать камерой? Фокусироваться( в мануальном режиме конечно )? Холодильник туда тоже встроите? Напоминает Ералаш про часы и чемоданы.
А как вы собираетесь снимать солнце? Камере тоже ничего не будет - это если ее по минут пять устанавливать на штативе, конечно с солнцем в кадре? Смена объектива в поле, где ветер - пусть тоже песок на матрицу прямо летит? И все это ради чего? Вы так и не ответили.

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (10.3.2009, 0:35) писал:

на цифровую среднe-форматную камеру ?
Тоесть если я купил камеру, мне ей не пользоваться, так?

#2887 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 March 2009 - 01:55

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 18:38) писал:

Тоесть если я купил камеру, мне ей не пользоваться, так?
вы купили цифровую СФ камеру ? поздравляю (потому что про пленочную СФ разногласий не было)

#2888 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 March 2009 - 02:02

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (10.3.2009, 0:54) писал:

поздравляю (потому что про пленочную СФ разногласий не было)
Нет, не купил, но вы ведь говорите про человека, у которого она есть? Почему, по-вашему, он не может ей пользоваться так, как бы то ему хотелось - ведь цифровая среднеформатная камера в некоторых вещах( транспортабельность\автономность например ) должна быть лучше простой пленочной, верно? А у вас наоборот, накладываются какие-то огравничения.

#2889 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 March 2009 - 02:14

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 18:38) писал:

Почему? Вы долго сможете снимать камерой? Фокусироваться( в мануальном режиме конечно )? Холодильник туда тоже встроите? Напоминает Ералаш про часы и чемоданы.
А как вы собираетесь снимать солнце? Камере тоже ничего не будет - это если ее по минут пять устанавливать на штативе, конечно с солнцем в кадре?

G1 в этом плане ничем особо не отличается - пока сообщений о повреждений матрицы солнцем не поступало... ждем.

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 18:38) писал:

Смена объектива в поле, где ветер - пусть тоже песок на матрицу прямо летит?

изобразить какие-нибудь шторки при отстутсвии зеркала не проблема, тем более что в отличии от зеркала никакой особо прецизионности не надо, камеру включил шторки убрались, выключил закрылись... не те проблемы...

#2890 77метра

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Имя:Артём
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 March 2009 - 02:20

Можете закидать меня тапками, но участники диспута далеко уже убежали от сути, ещё немного и пойдут выяснения отношений, причём на очень тонком уровне (ну чтоб не выходить за рамки правил форума). Оно конечно ничего, если бы всё это хоть как то рассматривалось производителем и принималось для дальнейшей работы над аппаратурой, но действительность, увы, другая... и все про это знают, вроде.
Деньги ... э-э , простите прибыль (так ведь правильней?), вот тот маяк на который ориентирована любая компания, вот и всё. Посчитают что будет выгода от фф - будет фф и т.д..
Ради бога не подумайте что я пытаюсь учить вас экономике, отнюдь! Я вот о чём - не стоят все эти фотопроизводители и иже с ними ваших переживаний, возмущений, догадок и предположений - ведь им просто нас....ать на всех нас! Сколько было пожеланий, разумных и действительно ОЧЕНЬ востребованных - ну и где всё это? Вы тут видите НОРМАЛЬНОЕ человеческое общение (между производителем и всеми нами)? Я нет. Нас просто игнорируют, тебя, меня, вот его и его, да всех.
Очередное заявление про супер-пупер-чего то там бла-бла-бла, изучаем, ждём, вышло, купили и..... блин, ну где новый автофокус (например)? Опять суды-пересуды, теории, пожелания, мечты -"о, вы слышали? говорят что следующий аппарат уж точно будет доработан!"
А может более холодно относиться ко всему этому? - не удовлетворяет потребностям - переходим на другую систему. Всё нравится, но нужны доработки - остаёмся до тех пор пока не станет актуальной замена аппарата, а там уже по факту и приоритетам и начхать какая тушка и стекло, первичен процесс и требования.
Простите, наболело и как то напоминает глухой телефон. Я буду искренне рад за Pentaх если они смогут жить и творить хорошую технику дальше, только им не нужна моя радость или благодарность, им нужны мои деньги. А всё остальное ( история компании, инновации, легендарные разработки и самобытность) уже становится фальшью, громкими лозунгами для масс с пустой сердцевиной.... грустно длин.. :)

ПС Пойду с горя повешаюсь....за ногу..
А почему за ногу? Обычно за шею
Пробовал - задыхаюсь :)

Сообщение отредактировал артём КАС: 10 March 2009 - 02:23


#2891 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 March 2009 - 02:20

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (10.3.2009, 1:13) писал:

А для чего? Зачем лишний раз задействовать матрицу?

#2892 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 March 2009 - 02:22

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 19:01) писал:

Нет, не купил, но вы ведь говорите про человека, у которого она есть? Почему, по-вашему, он не может ей пользоваться так, как бы то ему хотелось - ведь цифровая среднеформатная камера в некоторых вещах( транспортабельность\автономность например ) должна быть лучше простой пленочной, верно? А у вас наоборот, накладываются какие-то огравничения.

вы очевидно не видите разницы между (1) могу потому что хочу и (2) не покупают /пока/ цифровые СФ камеры чтобы дворовый футбол снимают... то есть конечно если она у вас есть и вам захочется вылезти во двор поснимать футбол то вы это легко сможете сделать, но только вот покупают их пока для работы в студии или для съемки пейзажей/архитектуры и прочих нерепортажных дел... и ваше "может" здесь сути дела не меняет... да и пленочную тоже для этих целей не покупают, но поскольку она дешевая по сравнению с цифровой СФ и даже по сравнению с цифровым FF то ee не жалко и так использовать

#2893 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 March 2009 - 02:28

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.3.2009, 19:19) писал:

А для чего? Зачем лишний раз задействовать матрицу?
с ней ничего страшного не случится за время амортизации...

#2894 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 March 2009 - 02:41

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (10.3.2009, 1:21) писал:

то есть конечно если она у вас есть и вам захочется вылезти во двор поснимать футбол то вы это легко сможете сделать, но только вот покупают их пока для работы в студии или для съемки пейзажей/архитектуры и прочих нерепортажных дел... и ваше "может" здесь сути дела не меняет... да и пленочную тоже для этих целей не покупают, но поскольку она дешевая по сравнению с цифровой СФ и даже по сравнению с цифровым FF то ee не жалко и так использовать
Вы очевидно забываете о том, что большинство здесь покупают фотоаппараты не для зарабатывания денег, а для получения удовольствия. И, по-вашему, почему-то получается, что отбить пленку-другую на сф дешевле, с целью побаловаться, чем на цифру. Уличные портреты вы, почему-то, тоже отмели, хотя это одно из основных преимуществ сф.
Пленочные 645, чтоб вы знали, в той стране, в которой вы живете как раз и использовали для репортажа.

16 кадров на пленку стоит около 10 долларов, 160 кадров - 100 долларов - за сколько окупится цифроФФ ? И это без учета печати. И я не думаю, что человек, покупающий СФ камеру, будет рад тому, что может сделать просто ФФ - мириться с этим - да, а вот радоваться - врядли.

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (10.3.2009, 1:27) писал:

с ней ничего страшного не случится за время амортизации...
Мне кажется, вы неуверены. Вы не можете быть уверены, мне кажется. Если с матрицей ничего не случается, почему длину ролика в камерах ограничивают? И почему до сих пор стоит( вспоминается ) проблема нагрева? И, опять же, что делать с солнцем?
И ради чего это все нужно - вы ниразу не ответили?

Просмотр сообщенияартём КАС (10.3.2009, 1:19) писал:

:)
Я сомневаюсь, что кто-то здесь негодует. Просто охота поговорить - бабушек с семечками помните? :) Чем мы хуже?
А уходить некуда - для меня ниуодной системы нет того, что я хочу( и слава богу ) - Никон с Токинами - а зачем - Канон с ручной фокусировкой и кучей переходников - только из-за видоискателя? Мне и тут хорошо.

#2895 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 07:59

Просмотр сообщенияартём КАС (10.3.2009, 2:19) писал:

... Оно конечно ничего, если бы всё это хоть как то рассматривалось производителем и принималось для дальнейшей работы над аппаратурой...
...Сколько было пожеланий, разумных и действительно ОЧЕНЬ востребованных - ну и где всё это? Вы тут видите НОРМАЛЬНОЕ человеческое общение (между производителем и всеми нами)? Я нет. Нас просто игнорируют, тебя, меня, вот его и его, да всех. ...
Терпение. Всё будет.
Ведь давно доказано, что мысли, особенно мысли вслух, а также желания имеют свойство материализовываться. :)

#2896 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8141 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 March 2009 - 08:42

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (9.3.2009, 22:10) писал:

... байонет К требует увеличения диаметра для нормальной работы SR на полном кадре. Но поскольку в этой фразе упоминается и работа над новой 645, может Огл и прав насчёт реанимации идеи гибридного быйонета 645-К. Только тогда я говорил, что возможен для зеркалки только один вариант. Это создание байонета с зеркалом 24х36 и с полной поддержкой объективов 645 через переходник. Обратный вариант - зеркало 645 - не позволит применять объективы К из-за большого рабочего отрезка.
Вы хотите сказать,что в этом интервью нам намекают на смену байонета ? Т.е. будет выпущена совсем новая камера с совсем другим байонетом, и под неё начнётся выпуск других объективов. Про совместимость - забыть ?
Интересно, кто купит такую камеру ?(причём полноформатную, читай "дорогую" )

Сообщение отредактировал РыбакШу: 10 March 2009 - 08:43


#2897 Teod

  • Пользователь
  • 11447 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияРыбакШу (10.3.2009, 8:41) писал:

Вы хотите сказать,что в этом интервью нам намекают на смену байонета ? Т.е. будет выпущена совсем новая камера с совсем другим байонетом, и под неё начнётся выпуск других объективов. Про совместимость - забыть ?
Интересно, кто купит такую камеру ?(причём полноформатную, читай "дорогую" )
Я ни на что не намекаю, просто изложил кусочек интервью. Будет это или не будет - думаю даже руководство Нойа+Пентах ещё окончательно не решило, или решило. Посмотрим, какую камеру выпустят 645D.
Абсолютно уверен, что если байонет и сменят, то сохранится работа всех старых объективов через переходники.

#2898 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8141 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 March 2009 - 09:20

Не вы намекаете, а в интервью об этом говорят . :)

#2899 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияРыбакШу (10.3.2009, 8:41) писал:

Интересно, кто купит такую камеру ?(причём полноформатную, читай "дорогую" )
Ага, пентаксисты, желающие купить к уже имеющейся коллекции Лимов и Звёзд новые не дешёвые объективы... :)

#2900 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8141 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 March 2009 - 09:41

Может я чего не понимаю ? :)
А зачем в корпус среднеформатной камеры ставить матрицу размером 24х36 ? Нужно кого-то удивить ???

#2901 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2009 - 09:45

Просмотр сообщенияРыбакШу (10.3.2009, 9:40) писал:

Может я чего не понимаю ? :)
А зачем в корпус среднеформатной камеры ставить матрицу размером 24х36 ? Нужно кого-то удивить ???
Так первые СФ задники и были примерно такого размера. Пентакс решил пойти тем же путём :)
Очень удивлюсь, если это правда.

Блин, каждый год слухи... Машинный перевод с японского на английский, а с него на русский.

#2902 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 10 March 2009 - 10:48

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (10.3.2009, 0:37) писал:

с учетом цены MF цифротушки - нет, дешевле и проще увешатъся марками и прочими никонами...
Я все чего-то не пойму, у Вас в каждом сообщении про 645 мелькает MF.. может Вы не в курсе, но она была автофокусной, и 645D вроде как должна быть AF :)

#2903 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 10 March 2009 - 11:00

Олег, здесь явно MF=СФ.

#2904 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 10 March 2009 - 14:26

:) Дурацкие аббревиатуры в фототехнике.. ФФ вон тоже чего стоит - и фронтфокус, и фуллфрейм))

#2905 77метра

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Имя:Артём
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 March 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.3.2009, 4:40) писал:


Я сомневаюсь, что кто-то здесь негодует. Просто охота поговорить - бабушек с семечками помните? :) Чем мы хуже?
А уходить некуда - для меня ниуодной системы нет того, что я хочу( и слава богу ) - Никон с Токинами - а зачем - Канон с ручной фокусировкой и кучей переходников - только из-за видоискателя? Мне и тут хорошо.
Про бабушек с семечками - это да :) , принимается, сам грешен пофилософствовать на около научные темы с религиозно-космическим уклоном.
Да я и сам уходить не собираюсь, всё по мне, скорее от перенедосыпа и чрезмерного зачитывания страницами форума родился крик души ;) .

Просмотр сообщенияmich. (10.3.2009, 9:58) писал:

Терпение. Всё будет.
Ведь давно доказано, что мысли, особенно мысли вслух, а также желания имеют свойство материализовываться. :)
Ох, ваши слова да богу в уши ( ну и конечно рулевым Pentax&H...)

#2906 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 10 March 2009 - 17:35

Цитата

Ох, ваши слова да богу в уши

Вспомнилось про щетину.

#2907 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2009 - 17:39

http://www.pentaxfor...089-post60.html
корректный перевод с японского на английский.

#2908 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2009 - 17:48

Спасибо. Наконец, по крайней мере, стало понятно, о чем действительно идет речь. I am going to start enjoy waiting right now :).

А если серьезно, то мне кажется, я правильно поступил, что не перешел с К10Д на К20Д, когда он вышел. Теперь, по крайней мере, у меня будет выбор, что делать. Хочется верить, что инженеры Пентакса не подведут.

А тем временем можно прикупить и ДА 15/4...

Еще раз спасибо, коллега ogl, порадовали. Надеюсь, что и порадовались сами.

#2909 CeZor

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Город:хутор Кемерово

Отправлено 11 March 2009 - 18:07

Просмотр сообщенияogl (11.3.2009, 21:38) писал:

мне понравилось как Гугл перевел следующую фразу:
Mr. Kawauchi said "When new camera will appear, you must know the whole thing about the reason of revising. Enjoy waiting."

Г-н Kawauchi сказал: "Когда новые камеры появится, вы должны знать все это по причине пересмотра. Наслаждайтесь ожиданием". -
вот это по нашему, по Пентаковски. :)

#2910 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2009 - 18:10

Когда они появятся, вы поймете причины пересмотра - думаю, так. Ну, типа байонет будет квадратный или кадр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных