Перейти к содержимому


Медвежья кровь


Сообщений в теме: 37

#1 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 June 2008 - 08:41

Без комментариев.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ______________.jpg
  • Прикрепленное изображение: ________________.jpg
  • Прикрепленное изображение: ________________.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____________________.jpg

Сообщение отредактировал kitasima: 02 June 2008 - 08:42


#2 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 09:18

половил рыбку.... глядя на такое, рука ищет кобуру.... а находит только мобильник... :)

#3 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 June 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияvb007 (2.6.2008, 17:17) писал:

половил рыбку.... глядя на такое, рука ищет кобуру.... а находит только мобильник... :)
Ну, если у Вас такая реакция, то представляю, что скажет Марат. :)

#4 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 13 June 2008 - 17:41

После таких кадров всё больше утверждаюсь в мысли, что человечество не имеет права на существование.
Уроды.

Сообщение отредактировал Язычник: 13 June 2008 - 17:41


#5 Marat

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Город:Denver, CO

Отправлено 13 June 2008 - 17:47

Просмотр сообщенияkitasima (2.6.2008, 2:35) писал:

представляю, что скажет Марат
а что тут говорить...
в вашу жизнь это вернется умноженным...
вот тогда и поговорим...

#6 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 June 2008 - 14:07

Просмотр сообщенияMarat (14.6.2008, 1:46) писал:

а что тут говорить...
в вашу жизнь это вернется умноженным...
вот тогда и поговорим...
А Вы говядину кушаете или только травку жуете? :)

#7 Гость_alex127254_*

  • Гость

Отправлено 15 June 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияkitasima (15.6.2008, 15:06) писал:

А Вы говядину кушаете или только травку жуете? :)

Вы хотите сказать, Анатолий, что этот мишка на еду был убит?

#8 Urkvan

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 15 June 2008 - 14:21

И не жаль людям животины?
Свинины с телятеной мало, Куры надоели?
Охотники - народ своеобразный, Понимаю птицу подстрелил, Утку или глухаря, зайца, лисицу,
Но медведя зачем?
Я думаю что травку жуют именно такие горе охотники,
Надо было так окозлиться!
Пристрелил бы он соседа и сожрал, Наверняка не хуже медведятины,
Теперь я понял что значит "секция неправильных фотографов",

Сообщение отредактировал Urkvan: 15 June 2008 - 14:24


#9 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 15 June 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияkitasima (15.6.2008, 15:06) писал:

А Вы говядину кушаете или только травку жуете? :)
Назовите хоть одну причину, кроме собственной недоразвитости охотничков, по которой было необходимо убивать дикое животное.

Сообщение отредактировал Язычник: 15 June 2008 - 14:34


#10 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 June 2008 - 15:09

Просмотр сообщенияЯзычник (15.6.2008, 22:31) писал:

Назовите хоть одну причину, кроме собственной недоразвитости охотничков, по которой было необходимо убивать дикое животное.
Да не защищаю я этих охотников, кстати и мясо медвежье не ем; шкур, рогов и копыт дома не держу.
А причины: во-первых отстрел медведей, нападающих на людей. У нас ежегодно гибнет несколько человаек (чаше всего сборщики грибов и др. дикоросов.). Отсюда следующая причина - регулирование поголовья. Для кого-то это еще и статья дохода. Ну и охотничий азарт из крови большей части мужиков исключить нельзя.

#11 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 15 June 2008 - 15:10

Любое деяние должно быть разумно оправданным.
Зачем стрелять редко встречающихся животных.?
Или в тех краях уже есть нечего? :) Блин, говядина из медведя. :) :) ;)
(Тут некто где-то писал, что охота на слона на БТРе - вот охота, так охота. :D )

#12 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 15:10

Просмотр сообщенияЯзычник (15.6.2008, 15:31) писал:

Назовите хоть одну причину, кроме собственной недоразвитости охотничков, по которой было необходимо убивать дикое животное.
Почитайте вот этот небольшой рассказ от человека, всю жизнь прожившего в тайге:
http://www.tofalaria.ru/tofy.htm
К сожалению в исключительных случаях приходится убивать дикого зверя. И в этом же рассказе другой человек бессмысленно убивает обыкновенную мышку - я плакал вместе с главным героем.

Много друзей из числа охотников старшего поколения с удовольствием рассказывают про былое, но по прошествии времени говорят, что сейчас бы не пошли убивать.
Сам рыбку люблю половить, но только когда в походе на еду, но с ружьем поохотится - не привлекает.

#13 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 June 2008 - 15:13

Просмотр сообщенияalex127254 (15.6.2008, 22:19) писал:

Вы хотите сказать, Анатолий, что этот мишка на еду был убит?
В первую очередь да, причем в районе, где медведи питаются травами, ягодами, орехами, а не рыбой (от последней мясо приобретает неприятный запах). Охотники считают медвежье мясо лучшим. говорят,что оно придает им сил и энергии. Кроме того -желчь - известное народное средсмтво от тысячи болезней. Ну и шкура, хотя в это время она далеко не лучшего качества.


Просмотр сообщенияUrkvan (15.6.2008, 22:20) писал:

И не жаль людям животины?
Свинины с телятеной мало, Куры надоели?
Охотники - народ своеобразный, Понимаю птицу подстрелил, Утку или глухаря, зайца, лисицу,
Но медведя зачем?
Я думаю что травку жуют именно такие горе охотники,
Надо было так окозлиться!
Пристрелил бы он соседа и сожрал, Наверняка не хуже медведятины,
Теперь я понял что значит "секция неправильных фотографов",
Можете еще поспекулировать на теме защиты диких животных и пнуть секцию. Кое-кто Вам тут спасибо скажет. :)

#14 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 15 June 2008 - 15:27

Просмотр сообщенияkitasima (15.6.2008, 16:12) писал:

Можете еще поспекулировать на теме защиты диких животных и пнуть секцию. Кое-кто Вам тут спасибо скажет. :)
А причём здесь спекуляция? Или Вы считаете, что дикие животные не должны охраняться от таких недоумков? И то, что медведи иногда нападают на человека никак не может служить оправданием их уничтожения. Лес - это дом для животного и он хозяин в своем доме. Человек чаще всего приходит в лес как вор и убийца. Или Вы считаете, что необходимо уничтожить всех поголовно животных только для того, что бы человеки могли безопасно водочку жрать под сосенками? Пришел в чужой дом - уважай хозяев.
На земле и так диких животных практически не осталось. А Вы еще защищаете охотников. Сейчас вообще охоту необходимо полностью запретить. Причем абсолютно любую, что на уток, что на слонов.

#15 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2008 - 15:40

Охоту не люблю. Совершенно не понимаю, зачем некоторые привозят чирков мешками. И не вкусно и съесть столько невозможно. И друзья уже не берут даже из вежливости.
Но если живёшь вблизи от мест обитания опасных животных... Есть у меня знакомый художник. Живёт большую часть года в глухой деревеньке. Так он, как и его соседи не ходит в лес без ружья. Медведей не видел, а кабаны и волки встречались неоднократно. И что теперь всем в города переезжать? Грибы и ягоды только парниковые есть?

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 15 June 2008 - 15:41


#16 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 15 June 2008 - 15:44

Да уж. В наше время тема охрана дикой природы тема
болезненная и актуальная.
Ибо дохозяйствовались на своей земле.
Сельское хозяйство в упадке, считай все привозное, забугорное.
В лесах проплешины от порубок, которые уже и не корчуются
и не засаживаются по новому.
Хрен какую живность в лесу встретишь.
Я вот больше 20-и лет назат весной встретился с медведем,
можно сказать нос к носу(ну метров 8-10) и ведь не напал-же
он на меня, а как увидел так деру дал.
Да и охотники писали в журнале "охота и охотничье хозяйство",
что не нападают звери на человека. Ну разве, что в каких-то
исключительных случаях.
Я знаю только единственный:
"...
Мужик и ахнуть не успел,
Как на него медведь насел
..."©(вроде из басни Крылова)
:)

#17 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 16:00

Просмотр сообщенияkitasima (15.6.2008, 16:08) писал:

Ну и охотничий азарт из крови большей части мужиков исключить нельзя.
С появлением ружий разного калибра я бы заменил слово азарт в данном случае обыкновенным убийством - уж в очень не равные условия зверя и человека ставит его обладание.
Особенно мерзко когда убийство это с целью добычи дорогостоящей медвежьей желчии и дальнейшей перепродажи её китайцам. (Против китайцев ничего личного не имею - несколько раз бывал в разных провинциях - славный народ и страна замечательная)

Совершенно чумовое повествование соло путешествия Марины Галкиной в центр Камчатки и встречи там с медведями рекомендую всем:
http://www.skitalets...lkina/index.htm

Сообщение отредактировал mich.: 15 June 2008 - 16:02


#18 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 15 June 2008 - 16:19

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (15.6.2008, 16:39) писал:

...Есть у меня знакомый художник. Живёт большую часть года в глухой деревеньке. Так он, как и его соседи не ходит в лес без ружья. Медведей не видел, а кабаны и волки встречались неоднократно....
Существует масса способов отпугнуть дикое животное. Начиная с обычных петард или хлопушек, кончая специализированными средствами типа сирен, газа и проч. При желании всегда можно ими воспользоваться.
Теперь давайте ради одного художника уничтожим всё поголовье медведей в радиусе 100 км, что бы он смог в спокойной обстановке творить свои бессмертные произведения.

#19 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2008 - 16:42

Просмотр сообщенияЯзычник (15.6.2008, 17:18) писал:

Теперь давайте ради одного художника уничтожим всё поголовье медведей в радиусе 100 км, что бы он смог в спокойной обстановке творить свои бессмертные произведения.
Газ, сирены... Серьёзно? Далеко не все собаки реагируют на это, а уж крупные дикие животные :)
Люди в таких местах живут в согласии с природой. Никогда не разводят костры, не вырубают лес площадями. И живность не уничтожают без нужды.
Но я прекрасно понимаю людей, ходяших в лес с оружием не смотря на то, что уже много лет в этой деревеньке никто не погиб в лесу.

#20 uncleSerg

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 15 June 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияЯзычник (15.6.2008, 17:18) писал:

Существует масса способов отпугнуть дикое животное. Начиная с обычных петард или хлопушек, кончая специализированными средствами типа сирен, газа и проч. При желании всегда можно ими воспользоваться.
Теперь давайте ради одного художника уничтожим всё поголовье медведей в радиусе 100 км, что бы он смог в спокойной обстановке творить свои бессмертные произведения.
Класс! Житель города начал учить селян, как лучше отпугнуть медведя...
Смею Вас уверить, что в деревнях живут в бОльшей гармонии с природой, нежели вы думаете. И о медведях там знают непонаслышке. И если медведь повадится разорять пасеку - думаете, сирена поможет? Кроме того, медведь тварь такая - стоит его маленького покормить пару раз с рук - из него вырастет бандит. Сначала будет побираться у туристов, если не угостят - начнет требовать, а там и до беды недалеко... И кончит обязательно с пулей в башке..... Это я о вмешательстве доброхотов...
А насчет снимков согласен - надо и меру знать... Какого рожна вообще надо было ТАКОЕ публиковать?

#21 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 15 June 2008 - 16:59

Собаки изначально не боятся человека, поскольку живут рядом с ним постоянно. А дикое животное воспринимает человека как неопознанный и потенциально опасный объект. Поэтому любое необычное действие со стороны человека способно отпугнуть его. Порой достаточно обыкновенного радиоприемника или магнитофона. С медведями я не встречался, но вот с волком пришлось столкнуться. Так нам было достаточно громко покричать и бедное животное улепетывало так, что аж пыль столбом стояла.

Просмотр сообщенияuncleSerg (15.6.2008, 17:54) писал:

.... Кроме того, медведь тварь такая - стоит его маленького покормить пару раз с рук - из него вырастет бандит....
Всё-таки стоит перестрелять всех медведей, дабы доброхоты их раньше времени не испортили. Да и доброхотов заодно.

#22 uncleSerg

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 15 June 2008 - 17:04

У медведя есть привычка ходить по следам человека, метрах в 100 сзади.... бывает, сделаешь по лесу круг, возвращаешься на свои следы - а поверх них свежий мишин след.. И хотя знаешь, что медведь просто из любопытства, что хотел бы кушать - съел бы давно, а все равно не по себе...
А волк... если молодой , один, летом, днем - убежит.... А попадись в лесу голодной стае зимой...

Сообщение отредактировал uncleSerg: 15 June 2008 - 17:05


#23 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 15 June 2008 - 17:15

Так и надо все эти повадки зверя учитывать.

#24 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 15 June 2008 - 17:59

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (15.6.2008, 17:41) писал:

Газ, сирены... Серьёзно?
Серьезно.
Более месяца в прошлом году на Камчатке в палатке (юго-западное побережье, оз.Большое, устье р.Большая), из них почти три недели - вдвоем. Медведь почти каждую ночь по отливу обходил берег реки и озера (мы - на самом мысу косы между ними). Каждое утро следы в 15 м от палатки. Лежки на высокотравном лугу метрах в 50 самое ближнее. Ежедневно учет птиц - по медвежьим следам. И я его таки ни разу не увидел! :).
Сторож с ближайшей "рыбалки" каждый день приходил - "Вас еще не съели?". Напарница, извините, до ветру в темное время ходила с антимедвежьим баллончиком, фальшвеером и "дудукой" (ну типа футбольнофанатских гуделок, громкая такая). Не пригодилось :).
Пока мы сидели на Большом (озеро это самое), наши коллеги ездили на север полуострова. Там у них казус с мишкой вышел - шел он значит себе спокойно вдруг - на наших с биноклями наткнулся. Увидел - и тикать. Да как раз в сторону, где еще один товарищь видеосъемку вел. И камера хорошая такая, дорогая. А рядом с ним мальченка девятилетний, из местных. Мишка летит со всей дури, прямо на них. Ну Вова эту пробежку снять не смог - схватил штатив с камерой, задрал вверх и с ревом на медведя. Косолапый такой борзости не ожидал - обделался и ноги! Далеко бежал. Мальченка стресс неслабый словил. Только к вечеру разговаривать начал, хотя профи врач над ним колдовал (правда не людской - ветеринар, но классный, тот самый что медведЮ камерой грозил).
А одного японца чуть раньше да, сожрал косолапый... Но то - Камчатка. А в средней полосе, да и в Сибири, IMHO, разве только двуногих бояться.

#25 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 June 2008 - 21:44

Мне кажется, что если человек идет в лес, то он и должен учитывать обстоятельства, связанные с походом - и зверей и клещей и грязь - вы ведь не пойдете в лес в тапочках, почему про остальное не подумать?
Перебить всех зверей в лесу только потому, что кому-то взбрело в чаще поваляться - немножко глупо.

Один волк - это действительно не стая. За моей знакомой, которая их в лесу встретила, на дерево лезли.
Раньше( судя по прочитанному ) волки боялись огня - это не собаки - должны бояться и петард и сирены( выстрел, шум, люди - громкий звук ).
Мишки, маленькие, боятся человека( если ему ростом 2 метра - тоже ), мамаша, особенно есля дети рядом - порвет и не важно, человек, камаз или еще что - и это правльно, это надо учитывать идя на прогулку.

Если в зоопарке прыгнуть в вольер к хищнику - потом надо удивляться агрессии? Или мы вошли на его територию?

А такие фотографии публиковать не надо - это только стимул распрям.

#26 Гость_alex127254_*

  • Гость

Отправлено 15 June 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.6.2008, 22:43) писал:

...
А такие фотографии публиковать не надо - это только стимул распрям.

Наоборот надо! Сразу узнаешь кто есть что. :) :) :) Единственный совет Анатолию, такой репортаж лучше сопровождать авторским текстом, хотя бы скромно.

#27 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 16 June 2008 - 02:17

Я так понимаю, что публиковать надо только цветочки и открытки. Спасибо.

#28 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 16 June 2008 - 06:00

Просмотр сообщенияkitasima (16.6.2008, 3:16) писал:

Я так понимаю, что публиковать надо только цветочки и открытки. Спасибо.
У нас немного разные подходы к природе. Природа Сахалина, я думаю, еще не так сильно испоганена человеком, как в европейской части России. Поэтому сахалинцы и не ценят того, что имеют. Они наверное считают, что медведи и прочая живность будет всегда и поэтому можно стрелять по всему что движется - еще нарастет. Раньше так же думали и про Волгу, мол рыбы там завались. А сейчас рыба осталасть пожалуй только в Астраханской области, выше её практически нет. С Сахалином станет то же самое если люди не одумаются.
А такие снимки нужно не здесь публиковать, а на доске позора или отправлять в прокуратуру (что скорее всего бесполезно). У нормального человека подобные сюжеты ничего кроме омерзения вызывать не должны.

#29 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 16 June 2008 - 07:57

Просмотр сообщенияkitasima (16.6.2008, 2:16) писал:

Это ведь не художественные фотографии, это повод поговорить, правда? А во что может вилиться такой разговор, вы ведь себе представляете?

#30 Гость_alex127254_*

  • Гость

Отправлено 16 June 2008 - 08:20

Просмотр сообщенияIOTNIK (16.6.2008, 8:56) писал:

Это ведь не художественные фотографии, это повод поговорить, правда? А во что может вилиться такой разговор, вы ведь себе представляете?

По-хорошему скажу: если сесть и подумать о чём здесь можно пообщаться, не задевая никого, то выяснится, что нужно молчать. Я не против - я люблю тишину. А остальные? Прикроем "лавочку"?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных