Перейти к содержимому


Metz 58AF-1 и встсроенная вспышка GX-10


Сообщений в теме: 3

#1 igor_k

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2007 - 17:04

Пытался это сделать по переводу впышечного мануала - мутновато там переведено. Не работает.
Скорее всего - я что-то делаю не так...
Может быть кто-нибудь подскажет логически правильную последовательность операций?

#2 igor_k

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2007 - 17:34

Народ безмолствует?
Либо владельцы GX-10 не купили себе по 58-му Metz'у, либо и у них проблемы - а признаться на решаются?

#3 Skinny

  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 December 2007 - 23:38

У меня все работает именно в такой связке.
На камере - поднимаю вспышку и ставлю режим "бесконтактная синхронизация" (он доступен во всех режимах, кроме "зеленого").
На Metz'е - режим Remote (Slave)
И все - я пыхаю, и Metz тоже пыхает :)
Единственная сложность - приемник "мастер-пыхов" (не знаю, как привильно это называется, sorry) расположен сбоку наверху неподвижной части корпуса вспышки - такой маленький глазок. Располагать ее надо так, чтобы вспышка от камеры хорошо попадала на него, иначе она (Metz) не срабатывает.
У меня в среднего размера комнате если ставлю ее себе за спину - то уже не всегда срабатывает. Но зато если камере вздумается подсветить автофокус - она не ведется на эту провокацию.

#4 igor_k

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2007 - 03:12

Просмотр сообщенияSkinny (30.12.2007, 23:37) писал:

У меня все работает именно в такой связке.
На камере - поднимаю вспышку и ставлю режим "бесконтактная синхронизация" (он доступен во всех режимах, кроме "зеленого").
На Metz'е - режим Remote (Slave)
И все - я пыхаю, и Metz тоже пыхает :)
Единственная сложность - приемник "мастер-пыхов" (не знаю, как привильно это называется, sorry) расположен сбоку наверху неподвижной части корпуса вспышки - такой маленький глазок. Располагать ее надо так, чтобы вспышка от камеры хорошо попадала на него, иначе она (Metz) не срабатывает.
У меня в среднего размера комнате если ставлю ее себе за спину - то уже не всегда срабатывает. Но зато если камере вздумается подсветить автофокус - она не ведется на эту провокацию.
Спасибо за подсказку! Проверил - всё работает. Вы правы - "угол обзора" метцевского приёмника пыхов узок и, не придав этому должного внимания по-началу, мои мрачные мысли трансформировались в эпистолярную деятельность :) Теперь придётся эту особенность постоянно держать "на контроле" при дальнейшей работе :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных