Перейти к содержимому


Tamron 28-75/2.8 или Tokina


Сообщений в теме: 5

#1 Alex_kp

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 08:51

Всем здравствуйте!

Хочу приобрести светосильный зум для k100d.
Выбор пал на стекла типа 28-75/2.8 от Тамрона или Токины. По конструктиву больше нравится Токина - очень плавное (но без люфта) вращение колец зума и фокусировки, неизменный наружный размер при зуммировании, передняя часть корпуса играет роль бленды. Одно "но" - в продаже только б/у и за немаленькие деньги (сопоставимо с новым Тамроном).
Понимаю, что надо глядеть в первую очередь на качество снимков, но боюсь, застать оба стекла в одном магазине - не реально.
Вопрос - что выбрать, и если Токину, то какую модель (говорят, что вариант с SV - не очень).

Заранее спасибо за совет.

#2 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 04 May 2007 - 09:48

Токину не держал в руках, а вот Тамроном поснимал вчера. Очень понравился, правда я снимал Кэноном (у меня начальник к-анонист). С этим стеклом даже на кэноне картинка стает вполне приемлимой. По крайней мере ни какого сравнения с кэноновским 17-85 ИС (даже если не брать во внимание светосилу). Резкость по всему полю замечательная, встречный свет оч хор держит, цвет приятный (немного теплит) мне нравится, нерезкость моет тоже вполне красиво.
В общем не знаю как Токина, а вот Тамрон 28-75 - это отличный объектив, буду пожалуй на свой Пентакс такой брать. :)

#3 Aachener

  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 09:52

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...5&hl=tamron

#4 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 04 May 2007 - 10:40

Бред какой..тамрон как раз намного дороже
тамрон новый - 12 минимум.
Токина б/у - от 5.5-7 через инджапан до 7-10 на русских форумах.

Сообщение отредактировал GriZZly: 04 May 2007 - 10:40


#5 lavrik

  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 11:31

Просмотр сообщенияGriZZly (4.5.2007, 10:36) писал:

Бред какой..тамрон как раз намного дороже
тамрон новый - 12 минимум.
Токина б/у - от 5.5-7 через инджапан до 7-10 на русских форумах.
так Токина какая 28-70 или 28-80/2.8 ? вторая лучше

#6 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 04 May 2007 - 23:37

Я вчера 28-70 получил, обошлась даже меньше шести...на инжапане. Считаю что это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДЁШЕВО ! (ушла так недорого, т.к. там не полный комплект и царапинки на железе спереди - а педантичные японцы такого не любят, и готовы переплатить за полный идеальный комплект особенно если он на гарантии)

28-80 лучше лишними 10 миллиметрами и шкалой расстояний под стеклом...резкость на закрытой и софт на открытой - ТАКИЕ ЖЕ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных