Перейти к содержимому


Заказал FA 31 Limited


Сообщений в теме: 56

#1 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 11 February 2005 - 18:02

вот заказал себе этот объектив... именно чёрный.. обещали к среде подвезти.. цена 1110 непотрашённых енотов.. :)/>  еще спросили а непередумайтемол??? :)/>
так что.. ждемс..   заказывал в onlinetrade.ru..
я у них уже брал два принтера.. солидно все сделали.. оба принтака made in japan.. :)/>

#2 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 February 2005 - 18:06

думаю, не пожалеете :)/>
как владелец, уже полтора года, только серебрянного, говорю.

#3 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 11 February 2005 - 18:09

думаю от цвета корпуса суть не поменяется.. а на исте д чёрный будет смотрется так что..... :)/>

#4 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 February 2005 - 19:41

О!!!
Решпект!! Растет числоЛИМоводов в наших краях!
ТОлько вот выбор продавца , как бы это помягше)))
Они ж к Пентаксы, примерно как к Бентли отношение имеют ))

#5 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 11 February 2005 - 20:11

Если мне память не изменяет, черные лимы для внутреннего японского рынка идут (поправьте если не прав), стало быть за пределами Японии это будет серый товар и гарантия... того...

#6 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 February 2005 - 20:31

Цитата

Quote: from Serkosha on 5:10 pm on Feb. 11, 2005
Если мне память не изменяет, черные лимы для внутреннего японского рынка идут (поправьте если не прав), стало быть за пределами Японии это будет серый товар и гарантия... того...


И что Вы будете делат с гарантией на объектив ?
Минимальную, на случай каких-то труднопредставимых
поломок потрохов всё равно , по закону, даёт продавец.

#7 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 February 2005 - 21:08

Вообще-то на Pentax.ru именно 31 Lim указан и как серебряный и как черный (black). http://www.pentax.ru...247383056810222

#8 auhin

  • Пользователь
  • 552 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2005 - 21:08

Lim 31 mm black Пентар возил, а вот 43 и 77 - нет

Оп-с, опередили :)/>

(Edited by auhin at 6:10 pm on Feb. 11, 2005)

#9 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 February 2005 - 21:10

Хочу напомнить, что официальные гарантийные талоны такой же товар )))  

#10 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 11 February 2005 - 21:15

Цитата

Quote: from Felis on 5:30 pm on Feb. 11, 2005
И что Вы будете делат с гарантией на объектив ?
Минимальную, на случай каких-то труднопредставимых
поломок потрохов всё равно , по закону, даёт продавец.
Felis, а если выявляется серьезная проблема, которую при покупке и не определишь и требующая очень квалифицированного сервиса - я сомневаюсь, что тогующая фирма его предоставит. Знаючи российских продавцов, при такой стоимости объектива они не захотят его менять (точнее будут находить всякие мыслимые и немыслимые причины), ибо такой товар у них заказывается 1-2 раза в год и менять просто не на что.
Офтоп, в США существует понятие  "Lemon Car" и "Lemon Law" - речь идет о новых сошедших с конвеера автомобилях, которые будут постоянно ломаться, какой бы "фирменный сервис" им не оказывали - просто "так звезды стали" при изготовлении/сборке этого автомобиля. Соответсвующее законодательство регулирует процедуры определения такого авто и его возврата.
Возвращаясь к оптике, здесь все попроще :)/>, но где гарантия, что попался не "Lemon" объектив? В этой ситуации очень даже рулит фирменная гарантия.

2  Pacific88
Не принимайте близко все что тут понаписывал :)/>

#11 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 11 February 2005 - 21:18

Цитата

Quote: from Grokh on 6:07 pm on Feb. 11, 2005
Вообще-то на Pentax.ru именно 31 Lim указан и как серебряный и как черный (black).
Ну вот, меня поправили, не все так сумрачно :)/>

#12 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 12 February 2005 - 00:30

да я особо и не обращаю уже внимания.. так как он оплачен уже мной.. насчет гарантий думаю не понадобится.. подозреваю будет made in japan.. а это не так уж и плохо.. разве объективы от пентакс каждый второй брак? :)/> тогда процент попал не попал тоже не плохой 50/50 :)/> ... я на это смотрю оптимистично.. тем более бальзамом на сердце слова обладателей.. ну а если линзы повылитали с орбит то такое они не станут продавать.. тем более как мне мои исследования показывают то это фирма очень солидная и продажи у нее огого!! всем бы так.. :)/>
в Пентаре с черным отказали.. сказали только серебро.. и черных не будет видима ближайшее время.. серебро не очень катит на ист д.. дизайн портится.. ну вот напряглись те сделать добро.. за что им и спасибо.. а в Кутузове действительно цены блин.. 1400 за 31 лим..

#13 JetStream4WD

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2005 - 02:41

кутузов-фото - напыщеные хамы. Если прийти в тертых джинсиках и не хрустеть баксами - ноль внимания. проверил 3 раза за неделю. Жаль.

кстати там лежит б.у lim кит -31+43+77 - 2500 уе

#14 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 12 February 2005 - 04:20



Quote: from JetStream4WD on 11:40 pm on Feb. 11, 2005
кутузов-фото - напыщеные хамы. Если прийти в тертых джинсиках и не хрустеть баксами - ноль внимания. проверил 3 раза за неделю. Жаль.


А я-то думал, у меня одного такое впечатление об этих господах сложилось. Ан нет. :)/>

(Edited by Nick4Penta at 1:20 am on Feb. 12, 2005)

#15 JetStream4WD

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2005 - 19:11

ага... по телефону кстати тож. Купил тут на тест Rollei R3 пленочку мультичуствительную. Ради интереса решил слазить на роднй сайт и поискать представительства. Кутузофф в списке продавцов. Позвонил им на тему покупки химии для проявки (в мануале на пленку рекомендован только ролеевский хим.набор, если есть желание пулить до iso 25) - ни здрасти ни досвидания. В итоге в фотофрейме купил набор - скоро вот приступлю (ручки чешуцца :)/>

Удачи (хоспидя... был бы я продавцом фототехники - я был бы ЛУЧШИМ :)/> Магазин толь открыть... :)/>

#16 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 18 February 2005 - 20:26

ну вот.. никакова чуда не случилось..
принесли сегодня серебрянный 31-й лим.
и он из Пентара.. так что на полной гарантии..

в руке держится солидно - тяжеловато..
все мои фильтры от предыдущего 28-90 размер 58
славненько подошли к нему.. что не может не радовать..
теперь о том как я его быстро накрутил и пустился снимать все вокруг при обычном свете.. при комнтатном освещении и попробовал при студийке..
наверное я ожидал чего то.. очень не того чего увидил.. :)/> на резкость грешу.. при увеличении все не резким кажется .. не знаю.. или может объектив сам такой.. или руки у меня не с того места растут..

поэтому вот кличу о помощи тех.. кто уже имеет этот объектив в Москве.. Ребята.. пока у меня есть возможность в случае чего обменять объектив.. пожалуйста помогите личным присутствием.. и сравниванием его с вашими экземлярами.. Горячая и вкусная пицца а так же пиво я беру на себя.. за одно тут есть свет студийный и можете его попробовать для ваших нужд.. если таковые есть.. :)/>  хелп!  

#17 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 18 February 2005 - 20:44

Звоните 920-5167.
Олег

#18 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 18 February 2005 - 20:49

Погоди ка, ты ж черный вроде заказывал?
Получается, onlinetrade.ru - ОБМАНЩИКИ.

Ещё могу назвать обманщиков - fotoshop.ru

#19 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 18 February 2005 - 20:55

Спасибо Олег.. на выходные в субботу если устроит .. я позвоню тебе.. со временем как тебе будет удобно.. мне все равно..

Dmitrist - они готовы были мне вернуть деньги.. говорили что 3 раз повторяли о чёрном объективе.. там сказали да.. а потом прислали серебро.. они позвонили и говорят.. подождите мол.. пару дней мы поменяем на чёрный.. когда я спросил не там ли? да говорят.. тогда несите говорю серебро.. черных там нет.. :)/> made in japan.. :)/>

#20 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 18 February 2005 - 20:56

В субботу - во второй половине дня. Жду.
Олег

#21 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 18 February 2005 - 21:11

> они готовы были мне вернуть деньги.. говорили что 3 раз повторяли о чёрном объективе.. там сказали да..

Если "там" - это в Пентаре, так не могли им обещать черный. Я сам в Пентаре спрашивал - они говорят, нет черных и не было никогда у них. По Европе только белые гуляют, а черные - только в Японии, а Пентар получает из Европы.
Так что обманщики onlinetrade. А деньги вернуть - так они же ничего не теряют. А вдруг ты и серебристый возьмешь?

#22 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 18 February 2005 - 21:26

если ты хочешь услышать что они козлы.. то пожалуйста.. они козлы.. :)/>

#23 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 18 February 2005 - 22:38

Спасибо. Это то, что я хотел ;-)

#24 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 18 February 2005 - 22:41

не за что.. дружищще.. какие проблемы..

#25 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 18 February 2005 - 22:48

Кстати, у меня тож есть 31 лим. Серебро, естественно :-)

#26 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 18 February 2005 - 23:10

весьма рад за тебя.. говорят хорошая штука.. я сейчас присматриваюсь к картинкам.. вроде классно.. но .. есть еще много но.. прарвёмся.. овладеем.. :)/> в конце концов доставит удовольствие..

#27 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 18 February 2005 - 23:37

Так ты им снимать собираешься?!
Я так просто, как украшение купил. Лежит под стеклом, глаз радует :-)

#28 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 19 February 2005 - 01:44

Dmitrist
---Если "там" - это в Пентаре, так не могли им обещать черный. Я сам в Пентаре спрашивал - они говорят, нет черных и не было никогда у них. По Европе только белые гуляют, а черные - только в Японии, а Пентар получает из Европы.

Да жаль, чуда не произошло. :)/>

#29 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 February 2005 - 01:47

угу. очень интересно читать ...

#30 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 19 February 2005 - 02:18

2 филип:
Да уж!

2 олл:
Вот как же надоело, что отдельные "продавцы" нас за лохов держат, твою пать...
Давеча купил фильтр защитный. Нашел одного размера родной Пентакс - 77 скайлайт, и думаю, здорово - родной фильтр, куплю! Заказал в "фотоцентр Конверс" (www.converse.ru). Привозит девушка мне на работу - у меня в это момент люди были в кабинете, не очень было удобно проверять. Взял так, поверил.
И что дома обнаружил? Царапина на просветлении водном месте, и точка в другом. Ничем не стираются. Но это ещё ничего, бывает. Самое грустное, что фильтр то Б/У! (протёр резьбу влажной салфеткой). Продавался, естественно, как новый. За 40 бакинцев. Что тут сказать?
Весь смысл в том, что ладно бы я брал фильтр маленького размера. Может, я просто на видеокамеру дешевую его навинтить хочу, без претензий. А тут 77 - этож явно не для ерунды человек берёт.
Больше у них ничего принципиально брать не буду, к чему и всех пентаксистов призываю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных