Перейти к содержимому


Актуальные вопросы продаж техники Пентакс в России. Взгляд по ту сторону прилавка


Сообщений в теме: 70

#1 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 November 2006 - 10:23

Предлагаю эту тему в качестве клапана для болеющих душой за рост продаж фототехники Pentax

#2 tapi

  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 10:35

Те кто действительно болеют могли бы и серый импорт из штатов (Швеции?) организовать.

#3 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 13:31

Просмотр сообщенияBalex (3.11.2006, 10:22) писал:

Предлагаю эту тему в качестве клапана для болеющих душой за рост продаж фототехники Pentax
А сколько на форуме прдавцов?

#4 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 03 November 2006 - 14:55

Просмотр сообщенияvlaveselow (3.11.2006, 16:30) писал:

А сколько на форуме прдавцов?
Зато много обиженных наблюдателей за виртуальными покупателями.
"Мощно загнул. Унушаить! (С) Х.Моржов :)

#5 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 03 November 2006 - 15:07

А у сильно желающих есть проблемы с покупкой за бугром? ИМХО нет.
К примеру я вот думаю, если Геворгу составить список, оговорить цены и внести задаток, не составит труда что либо привезти.
Были бы клиенты, и спрос, продавец всегда найдется.

#6 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2006 - 15:11

Просмотр сообщенияForkoss (3.11.2006, 15:06) писал:

А у сильно желающих есть проблемы с покупкой за бугром? ИМХО нет.
К примеру я вот думаю, если Геворгу составить список, оговорить цены и внести задаток, не составит труда что либо привезти.
Есть проблемы у некоторых людей, которые переживают, за тех, которым все-равно, что покупать.

Еще один "Мощно загнул" :)

#7 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 03 November 2006 - 15:21

Просмотр сообщенияHSV (3.11.2006, 15:10) писал:

Есть проблемы у некоторых людей, которые переживают, за тех, которым все-равно, что покупать.

Еще один "Мощно загнул" :)
Пардон, но какие к примеру у Вас будут проблемы, если я куплю не Пентакс, а Никон?
Что то я не понял Вами написанное :)

Мне вот ИМХО почему то кажется, что продажи зависят от спроса, а так как оного почти нет, то и продажи скудны. А нет его в виду плохинькой раскрутки системы. Толи маркетологи зря на хлеб получают, толи их совсем нет. Многие мои знакомые, при упоминании мной ожидания новой кмеры Пентакса, просто кривят рожу :)

Лично я сейчас на рынке хотел бы видеть только K10D, ну и разьве что линзы новые, но и это ведь не каждому надо. Большенству хватает и того что есть.

Сообщение отредактировал Forkoss: 03 November 2006 - 15:28


#8 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2006 - 15:30

Просмотр сообщенияForkoss (3.11.2006, 15:20) писал:

Пардон, но какие к примеру у Вас будут проблемы, если я куплю не Пентакс, а Никон?
Что то я не понят Вами написанное :)
У меня лично никаких проблем от этого не будет :) Но коллеги oleg_v и ogl будут сильно переживать и приставать к каждому встречному со словами: "Вы слышали? Еще один! А я предупреждал!"

Не обижайтесь, но последние месяца 3 это выглядит именно так :)

#9 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 03 November 2006 - 15:37

Просмотр сообщенияHSV (3.11.2006, 15:29) писал:

У меня лично никаких проблем от этого не будет :) Но коллеги oleg_v и ogl будут сильно переживать и приставать к каждому встречному со словами: "Вы видели? Еще один!" и "А я предупреждал!"

Не обижайтесь, но последние месяца 3 это выглядит именно так :)
УжОс!!!!
Надо печатать свою библию, и проповедников на улицу! Истину в массы! ;)

А если серьезно, не пойму, ну не хотят, так и не надо. Али думаете Пентакс всех клиентов потеряет? Потеряет, не сомневайтесь, пока маркетингом нормальным не займется.
С роду не знал что Пентакс зеркалки цыфровые делает, пока не пошел Соню покупать. В магазине, всего в пыли, увидел беднягу Ds ;) И жалко мне его так стало, аж почти прослезился :)

Пентакс, даешь в массы грамотный маркетинг!

Тут закралась злая мысль, вдруг у Пентакса такие маленькие заводы, что и так все разбирают, без рекламы?

Сообщение отредактировал Forkoss: 03 November 2006 - 15:39


#10 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 November 2006 - 15:52

Просмотр сообщенияForkoss (3.11.2006, 15:36) писал:

Тут закралась злая мысль, вдруг у Пентакса такие маленькие заводы, что и так все разбирают, без рекламы?
Кстати, не исключено.
Зачем рекламировать Бентли или Bang&Olufsen?

#11 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 03 November 2006 - 16:56

Читал, честно говоря, на эту тему уже много. ИМХО, бессмысленно все это. Недавно начал приглядываться к цифрозеркалкам, таксать загодя изучаю рынок. Осмыслил свою цель - любительская фотосъемка. Жанры - самые разные (не знаю, что мне завтра тыркнет сфотографировать). Хочу цифровой аппарат. Качество имеющейся у меня цифромыльницы не устраивает на большинстве сюжетов. Следовательно - цифрозеркалка. Выбор-то, в общем, невелик: Кэнон 350Д (400Д), Никон Д50 (Д70), Сони А100, Олимпус Е500. Ну и Пентакс, конечно. Так вот, если проанализировать их все, то именно Пентакс (К100Д) на данный момент является ИДЕАЛЬНОЙ любительской цифрозеркалкой. Отличная цветопередача, низкие шумы (достоинство 6 Мп), компактный добротно сделанный корпус, недорогие карты памяти СД, универсальное питание от АА акумов, стабилизатор в камере, совместимость с бюджетной оптикой (м42), цена ниже конкурентов. Отличная (и сравнительно недорогая) родная оптика. ЛИМы не имеют аналогов у других. Очень понравились по виду и качеству снимков объективы ДА (18-55 и 50-200), у конкурентов "киты" хуже. И еще - ВИДОИСКАТЕЛЬ. Он прекрасен. Ну, после этого какие претензии к Пентаксу и его инженерам? К маркетологам - может быть, надо было шире рекламировать. Просто К100Д лучший по праву в нише любительских зеркалок. Он по-честному и бескомпромисно любительский. Не предназначен для страждущих по "фулфрейму" и т.д. Думающий фотолюбитель завсегда перелопатит интернет и кучу форумов прочитает перед покупкой камеры. И придет-таки к такому решению. Кстати, в Риге купить К100Д не проблема. Как и объективы ДА-серии. Прямо в крупнейшем электронном магазине "Элкор". Если хочется сэкономить, то и-нет к вашим услугам. Странно, если в России не так.

#12 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 17:23

Просмотр сообщенияGangr (3.11.2006, 16:55) писал:

Читал, честно говоря, на эту тему уже много. ИМХО, бессмысленно все это. Недавно начал приглядываться к цифрозеркалкам, таксать загодя изучаю рынок. Осмыслил свою цель - любительская фотосъемка. Жанры - самые разные (не знаю, что мне завтра тыркнет сфотографировать). Хочу цифровой аппарат. Качество имеющейся у меня цифромыльницы не устраивает на большинстве сюжетов. Следовательно - цифрозеркалка. Выбор-то, в общем, невелик: Кэнон 350Д (400Д), Никон Д50 (Д70), Сони А100, Олимпус Е500. Ну и Пентакс, конечно. Так вот, если проанализировать их все, то именно Пентакс (К100Д) на данный момент является ИДЕАЛЬНОЙ любительской цифрозеркалкой. Отличная цветопередача, низкие шумы (достоинство 6 Мп), компактный добротно сделанный корпус, недорогие карты памяти СД, универсальное питание от АА акумов, стабилизатор в камере, совместимость с бюджетной оптикой (м42), цена ниже конкурентов. Отличная (и сравнительно недорогая) родная оптика. ЛИМы не имеют аналогов у других. Очень понравились по виду и качеству снимков объективы ДА (18-55 и 50-200), у конкурентов "киты" хуже. И еще - ВИДОИСКАТЕЛЬ. Он прекрасен. Ну, после этого какие претензии к Пентаксу и его инженерам? К маркетологам - может быть, надо было шире рекламировать. Просто К100Д лучший по праву в нише любительских зеркалок. Он по-честному и бескомпромисно любительский. Не предназначен для страждущих по "фулфрейму" и т.д. Думающий фотолюбитель завсегда перелопатит интернет и кучу форумов прочитает перед покупкой камеры. И придет-таки к такому решению. Кстати, в Риге купить К100Д не проблема. Как и объективы ДА-серии. Прямо в крупнейшем электронном магазине "Элкор". Если хочется сэкономить, то и-нет к вашим услугам. Странно, если в России не так.
Какой успокаивающий душу комментарий. Пентар, разорись на премию за лучший пост.

#13 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 03 November 2006 - 17:25

Просмотр сообщенияvlaveselow (3.11.2006, 16:22) писал:

Какой успокаивающий душу комментарий. Пентар, разорись на премию за лучший пост.
Точно! А автору поста - приз! Сами знаете какой :)

#14 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 03 November 2006 - 17:29

Просмотр сообщенияGangr (3.11.2006, 16:24) писал:

Точно! А автору поста - приз! Сами знаете какой :)
Часики?:)

#15 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 03 November 2006 - 17:33

Просмотр сообщенияamazing (3.11.2006, 16:28) писал:

Часики?:)
Ага. Ролекс :) Сорри за флуд. Завязываем. :)

#16 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 03 November 2006 - 18:40

Цитата

Зато много обиженных наблюдателей за виртуальными покупателями.
Хы. Вот так и превращаешься из реального покупателя в виртуального - во всем Питере ни у кого нет обычного наглазника к цифрозеркалке, вернее, есть в количестве 1 (одна) штука, которую мне даже почти продали, но выяснилось, что она зарезервирована на две недели вперед. Или когда смотришь цены на бюджетный корпус и на такой же, только более современный, у конкурентов - и становится грустно.

Однако, нельзя не отметить, что сдвиги есть. Если раньше обычную вспышку нужно было ждать несколько месяцев, то сейчас - подходи, бери, никакой очереди. Цена только подросла рублей этак на 1000.

ЗЫ: веселит реакция некоторых участников. Человек, сидящий на пентаксе, захотел поинтересоваться у представителя в специально созданном для этого разделе - почему долго и дорого? На него тут же набрасываются с вопросами - а зачем тебе быстро и дешево? А? А ну-ка фоты сначала покажи, скотина!

И почему-то создаются темы, в разделе, совершенно для этого не предназначенном...

Сообщение отредактировал LMCo: 03 November 2006 - 19:10


#17 DASM

  • Пользователь
  • 1150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 November 2006 - 19:41

Просмотр сообщенияLMCo (3.11.2006, 18:39) писал:

А? А ну-ка фоты сначала покажи, скотина!
:) :) Сильно !

#18 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 03 November 2006 - 21:21

Просмотр сообщенияCoyote (3.11.2006, 15:51) писал:

Кстати, не исключено.
Зачем рекламировать Бентли или Bang&Olufsen?
Владельцу Бентли не надо по полгода искать новую резину.

#19 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 03 November 2006 - 21:37

Просмотр сообщенияLMCo (3.11.2006, 18:39) писал:

А ну-ка фоты сначала покажи, скотина!
Хм... Бывают случаи, когда такое требование вполне правомочно. Хотя, конечно, с корректностью тут... :)

Сообщение отредактировал Prospero: 03 November 2006 - 21:39


#20 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 04 November 2006 - 08:43

Просмотр сообщенияProspero (4.11.2006, 0:36) писал:

Хм... Бывают случаи, когда такое требование вполне правомочно. Хотя, конечно, с корректностью тут... :)
Думаю, что такое требование правомочно при обсуждении конкретных фотографий или фототехники
в конкретной теме, в других случаях - это проявление завышенного самомнения, снобизма, как результата невысокой культуры...Нас учителями никто не ставил. В конце концов какое кому дело,
кто, как и что снимает. Никакого.
Более того, те, кто об этом обычно спрашивают ссылок на собственные галереи в инфо не имеют... :)

#21 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 November 2006 - 10:14

Просмотр сообщенияogl (4.11.2006, 8:42) писал:

собственные галереи...
...класса "тяжёлый случай"... Лучше б оставалась ссылка на хобот - там хоть был шанс взять количеством.

#22 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 04 November 2006 - 10:53

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.11.2006, 13:13) писал:

...класса "тяжёлый случай"... Лучше б оставалась ссылка на хобот - там хоть был шанс взять количеством.
не понял? это проявление зависти или что?? :)
или не смог удержаться, чтобы не показать свой культурный уровень...
точнее его отсутствие

Сообщение отредактировал ogl: 04 November 2006 - 10:59


#23 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 November 2006 - 11:00

Просмотр сообщенияogl (4.11.2006, 10:52) писал:

не понял? это проявление зависти или что?? :)
А там есть чему завидовать? :)

#24 Dark

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 14:10

Просмотр сообщенияLomus (3.11.2006, 21:20) писал:

Владельцу Бентли не надо по полгода искать новую резину.
Владельцу Бентли, чтобы просто поменять фильтры и заменить масло нужно ехать в Финляндию,ибо в Москве все в 2-2,5 раза дороже.

#25 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 04 November 2006 - 17:18

Просмотр сообщенияDark (4.11.2006, 14:09) писал:

Владельцу Бентли, чтобы просто поменять фильтры и заменить масло нужно ехать в Финляндию,ибо в Москве все в 2-2,5 раза дороже.
Да хоть в 10 раз.. ему-то что от этого?))

#26 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 04 November 2006 - 17:35

а

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.11.2006, 13:59) писал:

А там есть чему завидовать? :)
вопросом на вопрос отвечать не очень культурно...
вообще-то хотя бы тому, что галерея самая посещаемая на www.ixbt.com...
но самое смешное, что там было написано, что галерея тестовая и не представляет никакой художественной ценности... :) вы просто не в теме... :)
мальчуган-гений фотографии ;)

#27 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 November 2006 - 18:44

Просмотр сообщенияogl (4.11.2006, 17:34) писал:

вопросом на вопрос отвечать не очень культурно...
ай-ай-ай, вот незадача-то...

Цитата

но самое смешное, что там было написано, что галерея тестовая и не представляет никакой художественной ценности... :) вы просто не в теме... :)
мальчуган-гений фотографии :)
Ах, а куда же делась ссылка из инфо?

А где, простите, было что-то написано? На фотосайте написана ссылка на хобот, а на хоботе что-то нигде не сказано, что это тестовые снимки.

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 04 November 2006 - 18:52


#28 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 20:54

Просмотр сообщенияogl (4.11.2006, 16:34) писал:

мальчуган-гений фотографии :)
У мальчугана есть по крайней мере хоть одна хорошая фотография(на нашем форуме). Вы пока здесь занимаетесь трёпом. О всех недостатках и достоинствах Пентакса мы знаем и без Вас с олегом_в, ваша интернет байда никому не нужна. Открыто заявляю вам обоим о своей неприязни. А за оскорбление друга попросил бы извинится.

#29 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2006 - 21:01

Просмотр сообщенияclassicrock (5.11.2006, 20:53) писал:

Вы пока здесь занимаетесь трёпом. О всех недостатках и достоинствах Пентакса мы знаем и без Вас с олегом_в, ваша интернет байда никому не нужна. Открыто заявляю вам обоим о своей неприязни. А за оскорбление друга попросил бы извинится.
Полностью поддерживаю, и заявляю, что оба упомянутых уже достаточно давно у меня в игноре.

#30 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 05 November 2006 - 21:19

Осеннее обострение, что-ли у народа. Решил посмотреть о чем тема, а тут мне без меня уже оказывается претензии высказывают. Может все таки лучше высказывать их непосредственно и с аргументацией?

Просмотр сообщенияSergeev2 (5.11.2006, 21:00) писал:

Полностью поддерживаю, и заявляю, что оба упомянутых уже достаточно давно у меня в игноре.
Ваш игнор - ваше личное дело. А вот ваша пустая болтовня известна всем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных