Перейти к содержимому


31 Lim. Какого Ваше мнение на сей предмет?


Сообщений в теме: 8

#1 IlyaT

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 November 2003 - 17:11

Был бы крайне признателен за информацию от джентльменов, имевших или имеющих опыт съемки этим весьма недешевым объективом. Действительно ли сей девайс стоит тех денег, которые за него требуют?

(Edited by IlyaT at 2:21 pm on Nov. 28, 2003)

#2 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 28 November 2003 - 17:53

Не знаю, что тут напишут... Но читать не буду!!!! :)/> Вдруг и его захочется, а стоит он........ :)/>

#3 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 November 2003 - 18:04

А что писать? Уже столько написано ... Надо в FAQ влезть.
Уважаемый Fluffy, читайте. Это замечательный объектив, но в планах покупок он у меня даже не стоит :)/> Все не купить, а 31 мм к 35 мм, это не мое.
А на pentax.ru появились даже ЧЕРНЫЕ 31 :)/>

#4 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 28 November 2003 - 18:08

А я в ФАК не полезу... не надо мне, не надо его.... :)/> Мне 35/2 потом можно.... А этот не надо.... совсем не надо :)/>

#5 IlyaT

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 November 2003 - 18:27

Отправился, по Вашему совету в FAQ, но там ничего нет о 31 lim. Может быть кто-нибудь им все-таки снимал?

#6 dmitriyv

  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 28 November 2003 - 22:21

Снимал я, брал попользоваться. О внешнем виде, о том как в руках лежит ничего говорить не буду - песня.
Резкость великолепная. Рисунок не жесткий, очень приятный. Боке на портретных снимках, особенно если закатные облака на заднем плане, ласкает глаз - мягко, никакого мыла или выделения каких-то характерных объектов. Вот не силен я объяснять боке, надо видеть. Сканов, к сожалению, нет соответствующих, и странички своей нет.
Пейзажи, если возьмут снимки на выставку, можно будет увидеть.
Не нравится только встроенная бленда - нет боковых лепестков, а верхний и нижний в некоторых случаях кажутся коротковаты.
Еще не нравится цена :)/>. Но как будут свободные 900 уев, это первое, что я куплю.

#7 IlyaT

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 November 2003 - 09:33

Большое спасибо за информацию!

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 December 2003 - 13:07

Уважаемый Fluffy, жутко извиняюсь.

Уважаемый Ilyat, это наша не дороботка. Будем исправлять :)/>
Писали, точно не один раз. И очень доброжелательно и хорошо писали, надо искать.

Слету нашел только это.

Объектив Limited vs "Звездный".
но тут и по существу и нет ничего.

#9 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 01 December 2003 - 17:58

Пользую такой объектив. Замечательный. Вопрос "стоит ли своих денег" - считаю слишком некорректным. Купил с хорошей премии за серьезную работу. А теперь вот знаю, что коль не было бы той премии - усиленно копил бы деньги :)/>
Показывать в инете jpeg'и - нет смысла. Могу показать на бумаге, если в Москве, но на следующей неделе, когда немного нагрузка рабочая спадет. Если действительно интересно, мыльте.
Олег





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных