Перейти к содержимому


Покупка 77 limited


Сообщений в теме: 3

#1 Artem

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 19 March 2004 - 23:56

Большая просьба к соклубникам-москвичам - подскажите, где сейчас можно приобрести этот чудесный объектив, какова его комплектность ( на сайте пентара не нашел бленды, она есть или докупать отдельно? ), сколько он стоит и возможна ли доставка на дом, чтобы лишний раз не напрягать человека.

На что должен обратить внимание мой друг, покупая этот объектив без меня, если он в фото не разбирается?

Любые замечания по поводу вот таких "распределенных" покупок очень желательны.

Если же вдруг кто-то из киевлян подскажет места с нормальными ценами в Киеве, будет совсем хорошо - у меня таких мест найти не получилось.

С уважением, Артем.

#2 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 20 March 2004 - 00:21

Этот объектив имеет встроенную бленду.

#3 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 20 March 2004 - 00:25

Цитата

Quote: from Artem on 8:55 pm on Mar. 19, 2004

... на сайте пентара не нашел бленды, она есть или докупать отдельно?
Бленда - встроенная.

Цитата

Quote: from Artem on 8:55 pm on Mar. 19, 2004

На что должен обратить внимание мой друг, покупая этот объектив без меня, если он в фото не разбирается?
1. Следы износа на байонете (может быть подставкой б/у или "затасканный" примерками-проверками в магазине)
2. Состояние наружных поверхностей линз: царапины, пыль, грязь, пальцы, цветные разводы, остающиеся после некачественной чистки линз и т.д.
3. Внешний осмотр - состояние оправы.
4. Просмотр на просвет с обеих сторон на предмет выявления "пальчиков", пыли и др. на внутренних линзах системы.
5. Просьба к продавцам установить на рабочую камеру и проверить работу автофокуса и диафрагмы.
Это справедливо при покупке любого объектива, по-моему. :)/>

Цитата

Quote: from Artem on 8:55 pm on Mar. 19, 2004
Если же вдруг кто-то из киевлян подскажет места с нормальными ценами в Киеве, будет совсем хорошо - у меня таких мест найти не получилось.
С уважением, Артем.
В Киеве нет гуманных цен на Пентакс, как нет и достаточного ассортимента. Все известные мне объективы Limited доставлялись в Киев по целевому заказу для конкретных покупателей, либо - как и в Вашем случае: самовывозом из Москвы.

(Edited by VladimirSh at 9:26 pm on Mar. 19, 2004)

#4 Artem

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 20 March 2004 - 00:37

[quote]Quote: from VladimirSh on 9:24 pm on Mar. 19, 2004
[quote]Quote: from Artem on 8:55 pm on Mar. 19, 2004

Все известные мне объективы Limited доставлялись в Киев по целевому заказу для конкретных покупателей, либо - как и в Вашем случае: самовывозом из Москвы.

[/quote]

Владимир, не подскажете, что такое "целевой заказ"? Конечно, мне удобнее заплатить деньги здесь и получить этот достаточно дорогой объектив тоже здесь. Я понимаю, что придется доплатить. Если это будут разумные деньги, в пределах 10% от московской стоимости, я бы очень подумал. В любом случае, если у вас сохранились контакты с людьми, которым везли такие объективы сюда, я был бы очень признателен, если бы вы дали мне возможность с ними пообщаться.

С уважением, Артем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных