Перейти к содержимому






Фотография

Лучшие фотоаппараты по итогам TIPA Awards 2013

Написано heavyc, 06 May 2013 · 4605 просмотров

Лучшие фотоаппараты по итогам TIPA Awards 2013 В Гонконге подведены итоги ежегодного конкурса TIPA Awards 2013, наград удостоились лучшие продукты фотоиндустрии. Жюри конкурса из 9 стран Европы, Австралии, Канады, Китая, Южной Африки и США проголосовало за лучший продукт в каждой 40 категорий.

Камеры Pentax не получили ни одной награды...

Подробнее - на dphotoworld.net




Ну а что вы хотели? По сути только К-30 мог на что-то претендовать, но это по сути кастрированный К-5.

sasrikva (06 May 2013 - 18:08) писал:

Ну а что вы хотели? По сути только К-30 мог на что-то претендовать, но это по сути кастрированный К-5.

Печаль...
Ну и что теперь? Продавать объективы?

Momous (07 May 2013 - 00:10) писал:

Ну и что теперь? Продавать объективы?
Продавать?!? Дарить...
О ужас, какие у нас плохие камеры, ни одной номинации не взяли, надо сыпать голову пеплом.

:)
у меня камера хорошая, получила ред дот дизайн авард (:
Вам шашечки или ехать?
это что за конкурс такой?

100Д только вышел, даже по рукам еще не разошелся, а уже первое место в своей категории занял))) они там по толщине рекламных проспектов чтоль оценивались?)))))))) уж явно не по реальным итогам продаж и отзывам владельцев.
ну и лейка в качестве лучшей профессиональной... ХА-ХА!!! нет, я лейку уважаю, но почему например не Мамия, не Пентакс 645Д??? неуж-то Лейка все профессиональные среднеформатники задвинула?))))
и почему Лейка не в категории профессиональных системных камер? по всем параметрам она должна быть там...
в общем очередной маркетинговый пафос налицо. никаких реальных мест, а просто кто больше заплатил за продвижение, тот и получил места.

Aleph (07 May 2013 - 00:48) писал:

Продавать?!? Дарить...
Адресок в личку бросить? :)
Продавайте, дарите, желательно скопом и побыстрее. Покупатели - найдутся.)))
Пока еще покупатели есть, и за хорошие деньги.
А вот что будет через год игры в партизан со стороны пентакса? 77лим и за 15000р будет не продать..
В общем, я уже планово распродаю свое пента-стекло-железо.
Оставлю только istDS+43лим.
А вдруг я слишком не оптимистичен и к след.лету будет полный кадр с новыми линзами? Тем интереснее.
печаль-беда
не беда конечно, но немного досады есть.
где вы, заполценыпродаватели ?
а откуда такой расчет? пока есть спрос-продаю недешево.
не будет спроса-не будет и высоких цен на б/у.

Hardcorist (07 May 2013 - 13:44) писал:

это что за конкурс такой? 100Д только вышел, даже по рукам еще не разошелся, а уже первое место в своей категории занял))...
Это конкурс среди специализированных журналов по фото/видео/бытовой технике и электронике. Оцениваются устройства, выпущенные на рынок в течение последнего календарного года. Оценивают не по отзывам пользователей, а по отзывам журналистов, которые эту технику тестировали (часто еще до поступления ее в продажу).
Деление на категории и номинации у этого TIPA таково, что в моих восприятиях награды TIPA awards девольвированы. Журналистская забава, которая интересна со стороны. )) Номинация "лучшая фотокамера с функциями мобильного устройства" меня повергла в смех, почему-то. ))) Не удивлюсь ни разу, если в следующем году появится номинация "Лучшая профессиональная камера на планшетнике под Андроид"...
Никаких других эмоций, связанных с брендами победителями и проигрантами в этой забаве у меня нет. Не "болельщик"... ))
Номинации и награды у них придумываются и раздаются по принципу "Всем сестрам по серьгам". Что бы никого из крупных игроков не обидеть :)

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет