←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

+600 баксов

 фотография Nevermind 29 Apr 2004

Кто нибудь может объяснить почему у нас ист Д стоит в среднем 1800, а в северной Америке 1200. Что это за накрутки такие ******. Кому надо сказать спасибо? Осенью планирую купить. По любому найду способ купить в Штатах. *************************
===================
Просьба. Настоятельная. Больше свои мысли в таком стиле не выражать. Пока заменил звездочками, в следующий раз просто удалю сообщение...
Den
===================
Изменить

 фотография D4 29 Apr 2004

мало того , в америке его и за 1000 можно купить
Изменить

 фотография Vladimir P 29 Apr 2004

Объяснение простое, я его как-то тут уже озвучивал. В Штатах доход на рыло населения выше, чем в Москве. Поэтому для компенсации этой несправедливости цены в Москве должны быть выше, чем в Штатах. То же самое применимо и дальше - в российской провинции денег у людей в среднем меньше, чем в столице. А цены на тот же Пентакс - выше на 20-30%. Да и не только на Пентакс. С год назад было вялое желание подарить ребенку Мю-2, так в Москве я ее видел по 82 уя,  а у нас в деревне - по 4300. Вот такая политэкономия.

Успехов.                       Владимир.
Изменить

 фотография CyrilTheGreat 29 Apr 2004

В Москве уже есть по 1500
Изменить

 фотография Den 29 Apr 2004

какая, оказывается, простоая штука экономика!
а я и не знал...
Изменить

 фотография lenin 29 Apr 2004

Был бы и в России за 񘋰, я бы точно купил прям щас.
Вот бы,  в порядке исключения, мне прислали бы письмо с предложением за 񘋰 купить, по причине весенних скидок, рибейта какого нито, грядущего появления новой D-SLR.
Изменить

 фотография VladimirSh 29 Apr 2004

Цитата

Quote: from CyrilTheGreat on 1:30 pm on April 29, 2004
В Москве уже есть по 1500
А в Киеве уже есть по 2000. Цены падают. Просто обвал цен! :)
Изменить

 фотография Serkosha 29 Apr 2004

Цитата

Quote: from D4 on 10:00 am on April 29, 2004
мало того , в америке его и за 1000 можно купить


Новый, за эти деньги не купите...
Изменить

 фотография CyrilTheGreat 29 Apr 2004

Всвязи событиями последних дней решил поюзать разные цифры, правда ist D я не достал, но дали D100 с оптикой 2.8. Конечно есть удоства у цифры, но так как впервую очередь меня интересует качество, то пленка _пока_ лучше, а посему сколько бы цифирь не стоила нет смысла ее покупать. Тут правда возникает вопрос, а что делать дальше? Объективы нужны, да и тушка может сломаться, а новую уже в след. году не купишь.

P.S. Хотя D100 мне понравился...
Изменить

 фотография sp 29 Apr 2004

вобще-то станно... уже больше пяти месяцев назад брал истД по 1700 в питере. правда пришлось побеседовать с поставщиком плотно о цене.
ну и бралась не только тушка. может поэтому скинули.
а ведь тогда еще и обвала цен в штатах не было...
Изменить

 фотография Serkosha 30 Apr 2004

Цитата

Quote: from sp on 8:27 pm on April 29, 2004
а ведь тогда еще и обвала цен в штатах не было...
Интересно, в штатах был обвал цен? Когда?
Изменить

 фотография Nevermind 01 May 2004

Den, приношу свои извинения. Был не прав. На сегодня нашёл уже два стопроцентных варианта, причём в одном из них кажется даже за доставку платить не надо будет. Но вот если посидеть и подумать, а надо ли продолжать "дружить" с Пентаксом. Сегодня с плёнкой кинули, завтра скажут, извините , с цифрой у нас тоже не получилось.. ну не шмогла я (с)... Может пока оптики не много уйти к конкурентам. Вопросы...
Изменить

 фотография Nevermind 01 May 2004

Кстати здесь есть магазинчик, который готов продать новый и всего за 1000 http://dpreview.bizrate.com/marketp....10.html но что-то рейтинг у него черезчур подозрительный.
Изменить

 фотография Serkosha 01 May 2004

2 Sincopa
Ну если фиговые отзывы не смущают - вперед. Period.
Изменить

 фотография Nevermind 03 May 2004

Да я там и не собираюсь покупать. Там ещё много привлекательных вариантов.
Изменить

 фотография Alhimik 11 May 2004

Sincopa
Меня в 3-ех 100-процентных вариантах обламали с поставкой, после того, как я настоятельно захотел купить белый аппарат. Реэкспортный из штатов за 1500 с гарантией магазина (а магазин - это всего лишь адрес в интернете) - это для бедных :)
Изменить

 фотография Nevermind 12 May 2004

Просто знакомый туда поедет на пару недель ребёнка навестить, заодно и купит.
Изменить