←  Избранные обсуждения

Форумы Пента-клуба

»

mind reading

 фотография Ten of Clubs 12 Jul 2011

mind reading

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Anatol 12 Jul 2011

Просмотр сообщенияTen of Clubs (12.7.2011, 15:41) писал:

mind reading
Связи фото и названия, извините, не уловил. Чем-то напомнило изображение на щите, рекламирующем макияж, любят рекламщики такую расчленёнку ;)
Изменить

 фотография Lexus 12 Jul 2011

Подбородок обрезан ? Не думаю что это удачно. Хотя могу ошибаться.
Изменить

 фотография Ten of Clubs 12 Jul 2011

Просмотр сообщенияLexus (12.7.2011, 16:45) писал:

Подбородок обрезан ? Не думаю что это удачно. Хотя могу ошибаться.
:) По сути, это никак не влияет на фото отрицательно, ни в композиционном, ни в смысловом плане. Так же ведь можно сказать, что обрезана и голова. Оставлять весь подбородок - оставлять ненужный воздух снизу, расшатывать композицию.
Изменить

 фотография Maksim Byelokon 12 Jul 2011

интересно, но ресницы слишком резкие и отвлекают от зрачка которому не хватает резкости...
Изменить

 фотография AFranch 12 Jul 2011

Просмотр сообщенияTen of Clubs (12.7.2011, 16:57) писал:

:) По сути, это никак не влияет на фото отрицательно, ни в композиционном, ни в смысловом плане. Так же ведь можно сказать, что обрезана и голова. Оставлять весь подбородок - оставлять ненужный воздух снизу, расшатывать композицию.
Думаю влияет именно отрицательно. Может быть это особенность модели, но пропорции лица сейчас смотрятся необычно. Расстояние от линии глаз до линии рта к высоте подбородка смотрится больше привычного, шаржировано. Подозреваю что может голова наклонена вперёд, здесь трудно сказать однозначно. Даже выглядит как будто снято шириком. Нет, ФР=77мм. В общем эту диспропорцию обрезанный подбородок усиливает. Девушка становится похожей на инопланетянку.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Ten of Clubs 12 Jul 2011

Сколько эту фотографию видел, но диспропорции, при том явной, не видел ни разу. К слову так же и про фокусное. Шаржировано, это когда вторая треть лица, где располагается нос, сильно давит остальные две, оттесняя их. Вот это шаржировано. То что от нижней части кадра до линии рта расстояние меньше, чем от верхнего края до линии глаз, это да. Но не забывайте, что есть ещё яркая линия бровей, что имеет такое же расстояние от верхнего края, что и губы от нижнего и этим нивелирует возможную диспропорцию, как видится мне и как строился кадр. :)

Цитата

Девушка становится похожей на инопланетянку.
Да Бог с вами, вполне земное создание. :)
Изменить

Гость_Gen68_* 12 Jul 2011

Понравилась работа. Про резкость зрачка и название на английском - согласен с коллегами.
Еще смущает прядь волос над бровью, которая превратилась в кашу и портит впечатление.
Изменить

 фотография g8org 12 Jul 2011

Прядь волос в ЛНУ лишает работу лаконизма и зрительно расширяет лицо модели. Не подходит ей образ девчёнки с хвостиками. Треугольник воротника, пожалуй, темноват и в некоторой степени соперничает за внимание с глазом.
А работа понравилась. :)
Изменить

 фотография AFranch 12 Jul 2011

Голова немного наклонена. Воображение невольно пытаясь восстановить вторую половинку получает примерно такую картинку.
Прикрепленное изображение
по ней видно- что-то не так. Нос широковат. Поворот на лице налицо.
А на Вашем снимке это воспринимается как нос набок.
Немного надо повернуть
Изменить

 фотография Momous 12 Jul 2011

Просмотр сообщенияAFranch (12.7.2011, 21:06) писал:

Голова немного наклонена. Воображение невольно пытаясь восстановить вторую половинку получает примерно такую картинку.
Какой ужас
Изменить

 фотография Ten of Clubs 12 Jul 2011

Всем большое спасибо, друзья. :)
Интересно было почитать отзывы.

AFranch, брутально. :P И касательно пропорций, повторюсь, ориентируйтесь в моей работе не на линию глаз, а на линию бровей, тогда вопросов с подбородком возникать не должно. Вообще удивлён, что он возник. :lol: Правильнее ведь смотреть на общую композицию.)

Цитата

Треугольник воротника, пожалуй, темноват и в некоторой степени соперничает за внимание с глазом.

Вначале тоже так думал. Убрал. Потерялась поддержка. Голова повисла. Сделал светлее, не понравилось как выбивалось из общего контраста.

Цитата

смущает прядь волос над бровью

Скорее соглашусь, чем нет. Спасибо. :)



Цитата

Какой ужас
:P
Изменить

 фотография RombOs 12 Jul 2011

Выполнено технически качественно. Обработано хорошо. Но вот для "чтения мыслей" (перевод "от себя") глаз бы покрупнее, т.е. поближе к зрителю, и к центру поближе, чтобы от него не отвлекаться на прядь волос, которая делит кадр пополам или на кончик носа, который вдоль края кадра. Всё это создаёт небольшой дискомфорт, будто не получилось убедить меня смотреть в этот глаз, для чтения моих мыслей. :)
Изменить

 фотография . / 13 Jul 2011

Просмотр сообщенияAFranch (12.7.2011, 22:06) писал:

Воображение невольно пытаясь восстановить вторую половинку получает примерно такую картинку.

Уж очень страшное изображение вы скомпилировали из всего лишь одной половинки ...

Автору - видите какие страсти рождает ваша картинка ...
Изменить

 фотография AFranch 13 Jul 2011

Просмотр сообщенияЖилБыл (13.7.2011, 2:22) писал:


Уж очень страшное изображение вы скомпилировали из всего лишь одной половинки ...

Автору - видите какие страсти рождает ваша картинка ...
А иллюстрация показывает , что мы видим не половинку.
Изменить

 фотография Альфред 13 Jul 2011

Просмотр сообщенияAFranch (13.7.2011, 9:11) писал:

А иллюстрация показывает , что мы видим не половинку.
А никто и не утверждал...
Изменить

 фотография аlEXEy 13 Jul 2011

А есть снимок модели с целым лицом? :)
Изменить

 фотография IOTNIK 14 Jul 2011

Да, мне нравится. Но это работа скорее для рекламной сферы.. Есть место для слогана. Но это и является недостатком, если работа самодостаточна.
Сообщение отредактировал IOTNIK: 14 July 2011 - 23:39
Изменить

 фотография juristkostya 15 Jul 2011

пустое место слева должно быть или занято текстом/логотипом, или его не должно быть.

Вообще, снимок явно прикладной, в отрыве от дизайнерской задачи смысла не усматривается, да и художественности тоже.
Изменить