←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

КИТ - это не зло

 фотография WOG 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияgen (17.9.2009, 12:31) писал:

Мне кит 18-55 ALII нравится. Вмеру шустрый. А картинки вот

.
Больно хорошие цветочки для китового 18-55 , пусть даже и "двойки" :)

обрабатывали?


по -идее, ветка про 18-55

остальное ,ИМХО офтоп
Изменить

 фотография biv 17 Sep 2009

Прикрепленное изображение
Изменить

Гость_Крокс_* 17 Sep 2009

китовый DA L 50-200 ED который идет в наборе K-m/K2000 Double Kit:

аля макро :)
Изображение
full size 3.4Mb

воробышек 1:
Изображение
Full Size 900kb

воробышек 2:
Изображение
Full Size 1.4Mb

на взлёте с добычей:
Изображение
Full Size 950kb

линза свою цену отрабатывает на ура! очень мне нравится! :)
Изменить

Гость_Gen68_* 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияWOG (17.9.2009, 13:58) писал:

Больно хорошие цветочки для китового 18-55 , пусть даже и "двойки" :)

обрабатывали?
по -идее, ветка про 18-55

остальное ,ИМХО офтоп
Обработка Лилии свелась к поднятию контраста, насыщенности, резкости на краях.
Второе фото: автоконтраст + ретуш на лицах.
Никаких блюров и прочих спецэффектов, "искажающих" рисунок объектива.
Я где-то приврал про объектив? Или с обработкой неумесно было выставлять?
Высказывание "..по -идее, ветка про 18-55.. " и ниже - не понял.
У меня кит K200D + SMC PENTAX-DA 18-55 ALII.
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияСтарик (17.9.2009, 13:52) писал:

Тема, возможно, малоинтересна для фотографов с наполненным бюджетом или достаточно опытных, но весьма важна для... не имеющих возможности приобретать классные объективы.
Это для меня. И, видимо, не только. Если когда-нибудь и удастся приобрести бюджетный телевик, то хорошо. Об остальном мечтать не приходится. Так что же, из-за этого выбросить китовые объективы и застрелиться? :)
Изменить

 фотография Lexus 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияКрокс (17.9.2009, 14:30) писал:

линза свою цену отрабатывает на ура! очень мне нравится! :)
Это 50-200 такой резкий ?????????
Предупреждение от модератора IOTNIK
Излишнее цитирование.
Совсем не обязательно копировать весь пост товарища, чтобы ответить всего лишь на одну его мысль.
Изменить

 фотография Lomus 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияVello (17.9.2009, 10:09) писал:

Это мне напоминает ситуацию с Брайаном Мэем, который слепил гитару своими руками. С точки зрения фирмы Гибсон, например - это не инструмент, с точки зрения любителей творчества группы Queen - это отличная музыка.
В качестве офф-топа...
Версия гитары ВМ3, в своё время, выпускалась мелкосерийно и уходила на ура по ценам не намного дешевле Гибсона. Как сейчас - не знаю.
Изменить

 фотография Vello 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияLomus (17.9.2009, 15:32) писал:

В качестве офф-топа...
Версия гитары ВМ3, в своё время, выпускалась мелкосерийно и уходила на ура по ценам не намного дешевле Гибсона. Как сейчас - не знаю.


Очень сомневаюсь, что это точная копия того самого инструмента. Уверен, что скорее нет чем да. Маркетинг.

Это был всего лишь пример. 18-55 - объектив, 50-200 - тоже объектив и т.д.

пысы цена - еще не показатель потребительских качеств. Долго игран на Hohner B2A -дешево, сердито, некрасиво, зато звук!
Сообщение отредактировал Vello: 17 September 2009 - 15:49
Изменить

Гость_Крокс_* 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияLexus (17.9.2009, 14:28) писал:

Это 50-200 такой резкий ?????????

угу :) только на 200мм резкость начинается с F6.3 и выше, если на 100-170мм тогда всё резко на F5.6 :)
Изменить

 фотография IOTNIK 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияWOG (17.9.2009, 12:58) писал:

по -идее, ветка про 18-55

остальное ,ИМХО офтоп
Почему? Кто вам об этом сказал? А все обстальные объективы из наборов куда? И по какой причине? Да и какой смысл тогда вообще этой ветки? Да и в таком случае название( и послесловие ) становятся слишком пафосными - вы считаете автора таким, самодуром?
Ветка о том, что можно снимать чем попало, не гнаться за чем-то Эдаким с мыслями - "Эх, вот сейчас-то я их всех( этих дураков с хорошими фотографиями ) и порву" - тоесть о том, что дело в основном в фотографе, а не в крутизне техники.
Изменить

 фотография WOG 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияgen (17.9.2009, 14:40) писал:

....Высказывание "..по -идее, ветка про 18-55.. " и ниже - не понял.
У меня кит K200D + SMC PENTAX-DA 18-55 ALII.
- это выссказывание относилось не к Вам, а пожелание по ветке

а сомнения в том, что слишком хорошо выглядело , чем я привык наблюдать на КИТе :)



Просмотр сообщенияIOTNIK (17.9.2009, 16:57) писал:

Почему? Кто вам об этом сказал? А все обстальные объективы из наборов куда? И по какой причине? Да и какой смысл тогда вообще этой ветки?......
исходник отсюда http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...;p=655935&#
а то , если пойдут "киты" типа 16-45/4, 17-70/4, .... *16-50/2.8 *50-135/2.8... не говоря про то, что идёт с дорогими Никонами и Кэнонами , да и Олимпусы тоже могут комплектоваться "неслабым" 14-54 , уж не говоря про лейки и СФ.... то смысл ветки точно пропадает

А так понятно, типа , что можно "выжать" из банального 18-55
Изменить

 фотография IOTNIK 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияWOG (17.9.2009, 17:41) писал:

А так понятно, типа , что можно "выжать" из банального 18-55
Ну и почему вы тогда отмели всех остальных пользователей? Они что, фотографировать неумеют? А если у человека только МЗ-5 в ките?
А другие системы вы почему отмели - нам что, повыгонять всех одноклубников, которые снимают не на Пентакс?
Изменить

 фотография WOG 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.9.2009, 18:49) писал:

Ну и почему вы тогда отмели всех остальных пользователей? Они что, фотографировать неумеют? А если у человека только МЗ-5 в ките?
А другие системы вы почему отмели - нам что, повыгонять всех одноклубников, которые снимают не на Пентакс?

на других системах тоже есть дешёвый 18-55 , так что всё нормально :)

на моём плёночном MZ-6 тоже был дешёвый 28-80 , но них бывали и недешёвые 28-70/4, 28-105, и даже всякие PZ
Изменить

 фотография IOTNIK 17 Sep 2009

Но, как вы заметили, дешевый 28-80 от СФ-7 лучше 28-70.
А вот не относился бы он к этой теме - вы бы этого и не узнали :)

Сообщение от модератора IOTNIK
Позже тему почищу и перенесу в ДА :) .
Просьба к основателю - перенесите темы с горами из Галереи в эту - Галерея современем чистится.
Изменить

 фотография Vello 17 Sep 2009

Кхм... А можно я, как вобщем-то причастный ко всему этому торжеству? (так как с моей подачи, в общем-то) Так как автор говорить не может, насколько я понимаю (что зря и я никак не одобряю, точно также не одобряю неконструктивной критики темы в теме "я, типа, не понимаю зачем? и почему? и т.д." Если не понимаете, не пишите. Или задайте вопрос автору в личку, зачем засирать пространство попусту).

Так вот, когда я предлагал Гарику тему, то имел ввиду кит 18-55 и 50-200. Но, я не вижу никаких проблем в том, чтобы, как сказал IOTNIK, показать и другие киты (других производителей... почему нет...).

Что касается замечаний "а у меня 50-135* в наборе шел", тут я согласиться не могу, мы говорим абсолютно о разных вещах.
Автор не мог, да и скорее всего не предусматривал создавая тему, что бывают всевозможные акции и промоакции и в наборе с тушкой можно получить супер-гут-объектив. Мы говорили о дешевых объективах начального уровня, которые зачастую и попадают в kit. Это те объективы, которые отдельно от фотоаппарата никто из нас вряд ли бы купил (разве что с собой в отпуск на пляж чтоб не жалко было).
Короче, думаю все понимают о чем речь, так как китовость периодически мусолится в разных темах, поэтому "падать на дурочку" пытаясь выяснить у одноклубпиков "что ж это такое - китовые?" с желанием потом кто какой классный и умный и как много знает о ассортименте... - это идиотизм и просто некрасиво.
Спасибо.

ps Есть что показать - показывайте. Хотите подискутировать - см выше.
Сообщение отредактировал Vello: 17 September 2009 - 18:27
Изменить

 фотография vitzap 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияVello (17.9.2009, 12:09) писал:

Это мне напоминает ситуацию с Брайаном Мэем, который слепил гитару своими руками. С точки зрения фирмы Гибсон, например - это не инструмент, с точки зрения любителей творчества группы Queen - это отличная музыка.

хехе, гитара у него очень даже годная вышла, да и сделал он ее из цельного палисандра. Когда хватило денег на фирменную гитару - понял, что самопал лучше. По крайней мере я читал такую версию.
Изменить

Гость_GarikTerkin_* 21 Sep 2009

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.9.2009, 19:19) писал:

Позже тему почищу и перенесу в ДА :) .
Просьба к основателю - перенесите темы с горами из Галереи в эту - Галерея современем чистится.
Тема, изначально, не задумывалась под КИТовую оптику именно Пентакса. В описании не совсем внятно и второпях я не дал чётких границ и не определил, какую оптику можно сюда отнести, мне казалось, вопрос прозрачный.

Предлагаю:
Pentax 18-55 (всех модификаций) и Pentax 50-200 (всех модификаций) и на этом остановиться, при условии переноса темы в раздел "Оптика с байонетом К". Если тема останется здесь можно её не ограничивать жёсткими рамками, а разрешить людям делиться снимками с любой системы, важно, чтобы это был тру КИТ. Иными словами, предлагаю развить тему о том, что "правильные руки куда важнее правильной оптики".

ПС: В Галерее фото сделаны 55-300, который, ИМХО, КИТом не является :)
Изменить

 фотография Alikkoff 21 Sep 2009

Я в востоге от того,что умеет творить Пентакс в лице К-7(фото сделаты Китовым объективом 18-55!!!

Смотрите сами(кликайте по фото они откроюся в большем разрешении):

Дорога в облака.

Изображение

Изображение

Изображение

Цветы:

Изображение


Изображение
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 21 Sep 2009

Просмотр сообщенияGarikTerkin (21.9.2009, 15:32) писал:

Тема, изначально, не задумывалась под КИТовую оптику именно Пентакса.
Предлагаю:
Pentax 18-55 (всех модификаций) и Pentax 50-200 (всех модификаций) и на этом остановиться
Предлагаю добавить сюда и Samsung со своими 18-55 и 50-200 и тему не закрывать. А то получается, что Samsung - это недопентакс, китовые объективы - недообъективы, а владельцы всего этого, не имеющие возможности выйти за китовые рамки - недофотографы. Абыдно. :)
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 21 Sep 2009

Красное солнышко. 18-55.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

Гость_GarikTerkin_* 21 Sep 2009

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв (21.9.2009, 16:34) писал:

Предлагаю добавить сюда и Samsung со своими 18-55 и 50-200 и тему не закрывать.
Я только ЗА! :)
Изменить

 фотография Йож 21 Sep 2009

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв (21.9.2009, 16:34) писал:

Samsung - это недопентакс, китовые объективы - недообъективы, а владельцы всего этого, не имеющие возможности выйти за китовые рамки - недофотографы.
Ну, недолимы уже есть и уже были неоднократно опущены... :)
(оффтопик)
Изменить

 фотография Vitaly 21 Sep 2009

18-55

Прикрепленное изображение

50-200

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография oni_volk 21 Sep 2009

18-55

:)

50-200

:)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Alikkoff 21 Sep 2009

Vitaly

Лодочка,река и кремль-потрясающе!
Сам очень люблю снимать пейзажи.Это конкурсная работа!

* Жаль на форуме не установлен мод,чтобы нажать кнопочку "СПАСИБО"! :)

Хочу тоже выложить свои цветочки.Был у родителей,встал рано утром с рассветом солнца ,вышел во двор и увидел это чудо!
(Кликните на картинку и она откроется в большем разрешении,разверните окно).

Изображение

Кроп:

Изображение

Не удержался и побежал в дом за Пентаксом!:)
Сообщение отредактировал Alikkoff: 21 September 2009 - 21:25
Изменить

 фотография WOG 21 Sep 2009

Km-овский кит 18-55
18мм F/8 1/750 sec iso 200

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

Гость_Valery_* 21 Sep 2009

Просмотр сообщенияWOG (21.9.2009, 22:23) писал:

Km-овский кит 18-55
18мм F/8 1/750 sec iso 200
Небо синее, трава зелёная, морда красная - значит телевизор цветной. Кислотно как-то.
Изменить

 фотография WOG 21 Sep 2009

Просмотр сообщенияValery (21.9.2009, 22:27) писал:

Небо синее, трава зелёная, морда красная - значит телевизор цветной. Кислотно как-то.
- это констатация факта отображения указанной техникой данного объекта :)
мне тоже не очень нравится, но владельцам подобной техники будет с чем сравнить :)
Изменить

 фотография WOG 21 Sep 2009

В этой ветке из классических китов (18-55) резко выделяются по качеству
снимок цветка http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...5490&st=30#
и церковь http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...5490&st=30#
цветок http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...5490&st=60#
вероятно тоже мастерская обработка
а так (кроме разве ещё с К7) всё выглядит как полагается киту
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 22 Sep 2009

Просмотр сообщенияValery (21.9.2009, 22:27) писал:

Небо синее, трава зелёная, морда красная - значит телевизор цветной. Кислотно как-то.
Вот я - фоточайник. ИМХО, не один такой. На фотоотпечатках большого размера, возможно, отличу китовый объектив от звёздного. Но на экране монитора, которые, кстати, у всех разные, глядя на картинку размером не более 200 кБ, ну не могу отличить, где кит, а где звезда (если, конечно, отвлечься от привнесённого фотографом, от его мастерства фотохудожника). Не выработалось ещё фотозрение. :)
Предлагаю не просто констатировать факт: "Ну, сразу видно, что кит!", а хотя бы приводить пару строк комментариев, в чем конкретно проявляется китовость конкретного снимка.
Изменить