←  Техника съемки

Форумы Пента-клуба

»

Как делают такие отверстия от выстрела?

 фотография K_Michael 10 Feb 2011

Изображение

Подскажите пожалуйста! :)
Изменить

 фотография Nick 10 Feb 2011

Просмотр сообщенияK_Michael (10.2.2011, 9:41) писал:

Подскажите пожалуйста! :)
Думаю, надо стрелять...
А если серьёзно то на ум приходит такой вариант: берётся труба наподобие велосипедного насоса, на одном конце просверливаются две дырки одна напротив другой, к ним прикрепляется резина, жгут, и можно метать металические шарики из подшипников. Стекло пробивается на ура.
Изменить

 фотография Андрей АМ 10 Feb 2011

Просмотр сообщенияK_Michael (10.2.2011, 12:41) писал:

Фотошопом. При некотором желании можно найти на просторах инета необходимые фильтры и/или кисти.
Изменить

 фотография Lexus 10 Feb 2011

Да это фотошоп. А вообще в детстве из рогатки шариком такие дырки делали. А если нужно чтобы стекло в хлам , то болтом со стройки.
Изменить

 фотография K_Michael 11 Feb 2011

Всем большое спасибо!
Изменить

 фотография Счастливый обладатель К7 17 Feb 2011

Просмотр сообщенияK_Michael (10.2.2011, 11:41) писал:

Изображение

Подскажите пожалуйста! :)
набор кистей всяких дырок
http://fiksaj.ru/content/view/170/213/
Сообщение отредактировал Счастливый обладатель К7: 17 February 2011 - 14:44
Изменить

 фотография T.O.L.S.T 21 Feb 2012

Просмотр сообщенияСчастливый обладатель К7 (17 February 2011 - 14:44) писал:

набор кистей всяких дырок
http://fiksaj.ru/content/view/170/213/

На самом деле такие следы бывают еще и на современных "промышленных" стеклянных поверхностях, когда идет пленка с двух сторон...обратите внимание, к примеру, когда разбивается стекло на автобусной остановке или что-то похожее - точечное отверстие и никаких фотошопов...больше осколков конечно - т.к. бьется обычно камнями. палками и т.п.....а если ствол - думаю так и выйдет...
Изменить

 фотография stepan 21 Feb 2012

Лучше,- конечно,- стрелять. Натуральнее как-то B).
Изменить

 фотография OlegO 21 Feb 2012

Я рогаткой, и шариками из подшипника разукрасил так лобовое стекло. Так менты не давали проезду, всё спрашивали кто в машину стрелял?
Изменить

 фотография DERB 21 Feb 2012

тут очень похоже на стекло, а не на кисти
Изменить

 фотография FAlim 21 Feb 2012

Если мне память не изменяет, это фото было выложено на strobist-ru с описанием процесса и снимали через стекло с дырками.
Изменить

 фотография Bondezire 21 Feb 2012

Точно знаю, что есть плагин для фотошопа, иммитирущий битое стекло перед снимаемой сценой. В этом плагине есть и настройки для пулевых отверстий. Работает плагин довольно реалистично, - трудно заметить искуственность. Видел этот плагин в работе больше года назад. Сейчас быстро найти не могу, и лень искать... )) Эти "дырки" - оттуда, из плагина. )) имхо. ))
Изменить

 фотография terrood 25 Apr 2012

такие вот дырки вообще ни к месту. Вот если бы сымитировать выстрел в объектив - то намного интереснее получилось ИМХО
Изменить