←  Домашний альбом Пента-клуба

Форумы Пента-клуба

»

Авиауголок

 фотография sparrow 24 Dec 2018

,

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Anatoly_S 30 Dec 2018

Изображение

Изображение

Изображение
Сообщение отредактировал Anatoly_S: 30 December 2018 - 03:41
Изменить

 фотография scorta 31 Dec 2018

k-5, dfa35-70, 70mm, f8
Изображение
Через мутное стекло самолета
Изменить

 фотография Mumzik 30 Jan 2019

Изображение

Изображение
Сообщение отредактировал Mumzik: 30 January 2019 - 00:55
Изменить

 фотография kep 18 Apr 2019

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Sapiens 18 Apr 2019

Похоже, что работаете в авиолесоохране. Два года после армии отработал в Тюменской авиобазе парашуютистом-пожарным. 70 прыжков, на спусковом устройстве с вертолета спускался только во время учебы. У нас было тогда деление на парашютистов-пожарников и десантников. Первые универсалы, у вторых допуск только на спусковые устройства с вертолетов.
Изменить

 фотография kep 19 Apr 2019

Просмотр сообщенияSapiens (18 April 2019 - 19:00) писал:

Похоже, что работаете в авиолесоохране. Два года после армии отработал в Тюменской авиобазе парашуютистом-пожарным. 70 прыжков, на спусковом устройстве с вертолета спускался только во время учебы. У нас было тогда деление на парашютистов-пожарников и десантников. Первые универсалы, у вторых допуск только на спусковые устройства с вертолетов.
И поныне так. ПДПС - одна служба, но деление, указанное Вами, естественно есть. Сейчас на смену 3-му леснику приходит "Альфа-комбат", третий год вводят в эксплуатацию.
Сам не прыгаю и не спускаюсь - не подхожу по весу :)) Только фотографирую, с борта или снизу.
Изменить

 фотография Mumzik 10 May 2019

Embraer 170
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Sapiens 11 May 2019

Просмотр сообщенияkep (19 April 2019 - 09:26) писал:

И поныне так. ПДПС - одна служба, но деление, указанное Вами, естественно есть. Сейчас на смену 3-му леснику приходит "Альфа-комбат", третий год вводят в эксплуатацию.
Сам не прыгаю и не спускаюсь - не подхожу по весу :)) Только фотографирую, с борта или снизу.
Сразу подумал - летнаб. У нас были лесник -1 на базе утэшки, внедрялся лесник -2 (матрас), но я на нем не прыгал, таки кабанам как я (вес пбольше 90 кг.) выдавали ПТЛ-72, управляемый, но медленный - 3,6 м в сек горизонт скорость (лесник 1 - 5 м/с, лесник 2 - 16 м/с). Лесник -3 и альфа-комбат не знаю. Меня отправляли учиться на нструктора, но у меня друг позвоночник повредил (осенью прыгали тренировочный, он полскользнулся на льду), вообчем подумал я и подался в ленники в Алтайский заповедник.
Изменить