←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Вопросы "на чём слушать" и "гд...

 фотография Protero 16 Apr 2019

Просмотр сообщенияКир сказал:

Знаете, есть такое понятие, как развитие, эволюция <…> И если человек в 18 лет тащился от AC/DC, то как минимум странно, если он это делает в 50...

Знаете, я вот, к примеру, уже в 15 лет хорошо понимал, что Моцарт, Бах и Бетховен – хорошо. И что? Мне к 50-ти нужно было развиться до "тащиться" от Губайдуллиной и Шнитке? Или можно по-прежнему предпочитать первых трёх названных?
Сообщение отредактировал Protero: 16 April 2019 - 03:22
Изменить

 фотография savok 16 Apr 2019

Просмотр сообщенияProtero (16 April 2019 - 03:07) писал:

Знаете, я вот, к примеру, уже в 15 лет хорошо понимал, что Моцарт, Бах и Бетховен – хорошо. И что? Мне к 50-ти нужно было развиться до "тащиться" от Губайдуллиной и Шнитке? Или можно по-прежнему предпочитать первых трёх названных?
У вас всё просто, а мы и Макеревича напеваем пьяными, дружескими вечеринками. :D
Изменить

 фотография Дмитрий_ykt 16 Apr 2019

Просмотр сообщенияsavok (16 April 2019 - 05:35) писал:

У вас всё просто, а мы и Макеревича напеваем пьяными, дружескими вечеринками. :D
... у нас так весь двор горланил -" Я пью до дна..." :D
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 16 Apr 2019

Сегодня день разочарований, аж два раза случилось. Первый раз когда слушал музыку, тракт: плеер + усилитель для наушников + наушники. И тут решил вместе с прослушиванием зарядить плеер, подсоединил к usb разъёму компа ( порт с материнки). В промежутках между песнями отчётливо слышен посторонний шум, выдёргиваю usb кабель шум исчезает, значит фонит usb, я правильно понимаю? При зарядке от отдельного зарядника для телефона шума нет, зарядник и комп сидят на одной розетке и на одном "пилоте". Второй раз, это мой усилитель мощности для АС Yamaha. История для меня вообще не понятная. Опять в наушниках, опять плеер и тот же фоновый шум, только в этот раз я его услышал когда вообще отключил питание сети 220В. Ну то есть просто в самом конце просто штатными выключателями выключил усилок. Подумал про плеер, отсоединил его от усилителя, шум остался, что может быть господа, сеть 220В виновата или в другом причины искать?
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 16 April 2019 - 19:07
Изменить

 фотография savok 16 Apr 2019

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (16 April 2019 - 06:13) писал:

... у нас так весь двор горланил -" Я пью до дна..." :D
"Поворот" до сих пор горланим, уже не во дворе пятиэтажки. :D
Изменить

 фотография savok 16 Apr 2019

Просмотр сообщенияsavok (16 April 2019 - 19:53) писал:

"Поворот" до сих пор горланим, уже не во дворе пятиэтажки. :D
зы. ...под Лениградскую гитару, под гриф которой вставлена зубная щётка лет 35 как :lol:
Изменить

 фотография astepin 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (16 April 2019 - 19:05) писал:

Сегодня день разочарований, аж два раза случилось. Первый раз когда слушал музыку, тракт: плеер + усилитель для наушников + наушники. И тут решил вместе с прослушиванием зарядить плеер, подсоединил к usb разъёму компа ( порт с материнки). В промежутках между песнями отчётливо слышен посторонний шум, выдёргиваю usb кабель шум исчезает, значит фонит usb, я правильно понимаю? При зарядке от отдельного зарядника для телефона шума нет, зарядник и комп сидят на одной розетке и на одном "пилоте". Второй раз, это мой усилитель мощности для АС Yamaha. История для меня вообще не понятная. Опять в наушниках, опять плеер и тот же фоновый шум, только в этот раз я его услышал когда вообще отключил питание сети 220В. Ну то есть просто в самом конце просто штатными выключателями выключил усилок. Подумал про плеер, отсоединил его от усилителя, шум остался, что может быть господа, сеть 220В виновата или в другом причины искать?
импульсный блок питания

Просмотр сообщенияКир (15 April 2019 - 18:45) писал:

И хорошо подготовленные уши эту дискретность чувствуют...
Хорошо сделанные 44.1 могут быть лучше 192, дело не в разрядности, а прямых руках авторов
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияastepin сказал:

импульсный блок питания
Почему так решили? В компьютере его по определению нет, потому как я после покупки аудио карты вынужден был купить новый БП т.к. старый уже не тянул. В усилителе АС его тоже нет, об этом вес усилителя говорит. То что в обоих случаях виновата система питания я теперь понимаю, но что за причина, сами устройства или сеть 220?
Изменить

 фотография savok 17 Apr 2019

Я здесь напишу, у ковото акустика за миллион,и не устраивает. Кто то до сих пор удовлетворён ы-90. Но когда прочитал - замкадыши....задумался крепко..........................................................
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Но когда прочитал - замкадыши....задумался крепко..........................................................
Первое, что пришло в голову так это - где?
Потом, это Вы на личный счёт восприняли? Так не стоит обращать на это внимание, каждый выражается в меру своего воспитания и образования.
Лучше про мой фоновый шум чего скажите.
Изменить

 фотография Кир 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияsavok (17 April 2019 - 20:36) писал:

Я здесь напишу, у ковото акустика за миллион,и не устраивает. Кто то до сих пор удовлетворён ы-90. Но когда прочитал - замкадыши....задумался крепко..........................................................

Неужели действительно настолько сильна в людях сейчас ненависть... И к москвичам, и друг к другу... что готовы не читая, вырывать слова из контекста и практически все темы, хоть с минимальным социальным окрасом - это как красная тряпка для быка, для наших людей...
А акустика за миллион - это не гарантия качества.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 April 2019 - 21:21) писал:

Лучше про мой фоновый шум чего скажите.

Проверьте всё же всё, что связано с питанием. Очень часто - в этом причина.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияКир сказал:

Проверьте всё же всё, что связано с питанием. Очень часто - в этом причина
В случаи компьютера я это и предполагаю причиной фона. А вот с усилителем мне не понятно, он ведь находится в выключенном состоянии а фон есть.
Изменить

 фотография savok 17 Apr 2019

Кир,Возможно погорячился, простите . Попытайтесь у меня из контекста вырвать фразу.

зы. у нас так то больше 20 лет гражданская война....но жалко нам ...а сколько до этого народу сгинуло...особенно в замкадье...

Пошёл я в баню сам.
Изменить

 фотография Кир 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 April 2019 - 21:46) писал:

В случаи компьютера я это и предполагаю причиной фона. А вот с усилителем мне не понятно, он ведь находится в выключенном состоянии а фон есть.

А наушники-то к чему присоединены? К усилителю, напрямую источнику, компьютеру? И как задействован в этой схеме усилитель? Если никак, то он целиком или его питание, в частности, никак ни на какой фон и не влияет...
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияКир сказал:

А наушники-то к чему присоединены? К усилителю, напрямую источнику, компьютеру?
Наушники подсоединены к усилителю в обоих случаях.
Изменить

 фотография VladimirSh 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 April 2019 - 21:46) писал:

А вот с усилителем мне не понятно, он ведь находится в выключенном состоянии а фон есть.
Простите, не понял: усилитель выключен (кнопкой питания или с пульта ДУ?), к нему подключены наушники и в них есть какой-то фон?
Отсоедините вилку от сети 220В.
Изменить

 фотография Дмитрий_ykt 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияКир (17 April 2019 - 21:40) писал:

для наших людей...
не в людях дело, это всё от стабильного экономического роста и эффективного правительства- ну не справляется уже народ со свалившейся на него благодатью. А люди у нас очень душевные и добрые :)

Просмотр сообщенияastepin (17 April 2019 - 16:33) писал:

Хорошо сделанные 44.1 могут быть лучше 192, дело не в разрядности, а прямых руках авторов
в технических аспектах обсуждать "прокладку" нет смысла. Хорошая оптика не станет плохой от того, что попала в кривые руки и наоборот :)
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Простите, не понял: усилитель выключен (кнопкой питания или с пульта ДУ?)
Именно что кнопкой питания на самом усилителе.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Отсоедините вилку от сети 220В.
А что тогда генерировать то шум будет?
Изменить

 фотография VladimirSh 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (18 April 2019 - 07:19) писал:

А что тогда генерировать то шум будет?
Вот! Вот в этом-то и вопрос. Отсоединить от усилителя все подключения источников сигнала и оставить только наушники, которыми Вы контролируете наличие фона.
Если при отключении кнопкой питания на самом деле полного отключения не происходит по какой-то причине
(переходит в режим standby или неисправность имеется) и усилитель, якобы выключенный, всё же получая питание от сети возбуждается -
а при принудительном отключении от сети молчит - искать проблему в усилителе.
Изменить

 фотография Кир 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияProtero (16 April 2019 - 03:07) писал:

Знаете, я вот, к примеру, уже в 15 лет хорошо понимал, что Моцарт, Бах и Бетховен – хорошо. И что? Мне к 50-ти нужно было развиться до "тащиться" от Губайдуллиной и Шнитке? Или можно по-прежнему предпочитать первых трёх названных?

И ведь находятся же люди, которые плюсуют подобную чушь (вернее, передёргивание). Как и те, кто так замечательно меня заминусовал в ветке про Нотр Дам... За все 12 лет в этом клубе и половины минусов не получил... что приятно))). Значит наступил на по настоящему больные мозоли....
Так вот: я не хотел бы вдаваться в культурологический спор. Это всё равно, что спорить о том - эволюция ли творчество импрессионистов, по сравнению со "старыми мастерами". Это, если угодно, просто другая, новая ветвь. Которая совершенно не требует оценок типа "лучше-хуже". И если Вам понравится музыка Шнитке (кстати, порой очень даже неплохая), то это совершенно не значит, что одновременно с этим, Вы разом должны разлюбить Бетховена...
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Если при отключении кнопкой питания на самом деле полного отключения не происходит
Скорей всего и это тоже имеет место быть. У моего усилителя две кнопки выключения, "standby" и обычная с длиным ходом "power". Но основной вклад привносят межблочные кабеля. Сегодня это выяснил, руку подносишь и фон усиливается. Потом, скорей всего отсутствие заземления тоже влияет на фон. Так что через этот усилок только через АС слушать получается.
Изменить

 фотография Кир 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияVladimirSh (18 April 2019 - 10:07) писал:

Вот! Вот в этом-то и вопрос. Отсоединить от усилителя все подключения источников сигнала и оставить только наушники, которыми Вы контролируете наличие фона.
Если при отключении кнопкой питания на самом деле полного отключения не происходит по какой-то причине
(переходит в режим standby или неисправность имеется) и усилитель, якобы выключенный, всё же получая питание от сети возбуждается -
а при принудительном отключении от сети молчит - искать проблему в усилителе.

Именно так: грубо говоря, попеременно (или последовательно, не суть важно :) ) полностью обесточивая все находящиеся у Вас источники, выясните, какой из них даёт эти наводки на наушники. Подозреваю, что какой-то из приборов, при определённом типе неисправностей (не электротехник, поэтому не буду строить подозрений, каких именно) может давать такие наводки на столь чувствительный прибор, как наушники, даже если они (наушники) никак с ним не связаны... а, что называется, только по воздуху...
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияКир сказал:

может давать такие наводки на столь чувствительный прибор, как наушники, даже если они (наушники) никак с ним не связаны... а, что называется, только по воздуху..
Нет, это исключено. По воздуху ничего не передаётся, проверено. А вот моя рука в сантиметрах 2-3 от коннекторов межблочника уже даёт наводку.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 18 April 2019 - 12:32
Изменить

 фотография Protero 19 Apr 2019

Вам не кажется, что Вы сами себе и ответили?

Просмотр сообщенияКир сказал:

И если человек в 18 лет тащился от AC/DC, то как минимум странно, если он это делает в 50...

Просмотр сообщенияКир сказал:

Это, если угодно, просто другая, новая ветвь. Которая совершенно не требует оценок типа "лучше-хуже".
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 19 Apr 2019

У меня две новости господа. Одна про состоявшуюся выставку "Hi-Fi & High End Show 2019" а вторая про группу АВВА. https://vk.com/sennheiser_official
Первая новость тем примечательна что здесь недавно мы обсуждали полностью цифровые усилители, и по мнению большинства они показали себя так себе . Но видимо это из глубокого прошлого информация так как сегодня это уже не так.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 19 April 2019 - 19:26
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 19 Apr 2019

http://zvukoed.com/m...how-must-go-on/
Короче кто хотел но не смог, завидуйте :D .
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 19 April 2019 - 19:57
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 19 Apr 2019

Вот немного другой взгляд на выставку.
https://stereo.ru/to...ye-izmereniya-i
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 20 Apr 2019

Что значит ручная сборка.
Изменить

 фотография savok 20 Apr 2019

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (20 April 2019 - 13:35) писал:

Что значит ручная сборка.
По большому счёту у меня работа такая, только объёмы тысячикратны. :)

АНДРЕЙ Л.,Красненькие понравились, с выставки, заверните. :)
Изменить